Детский калибр при стрельбе на 80м будет брыкаться, папский не шелохнется. Прямоток настраивают пружинами ударника и клапана, от времени и интенсивности использования нужно корректировать. Редуктор самому отремонтировать и откалибровать под нужное давление без приспособ нормально не получиться, благо завод всегда идет на встречу и полностью поддерживает свою продукцию. Для стрельбы по бумажкам нужен прицел для бумажек.
trekaf 17-11-2014 20:21
цитата:Originally posted by killer136: а по скорости граммовыми пулями и сколько пуков при этом выдаст?
Совсем недавно стрелял своего Егеря SP 5,5 болтового в хроник. Вот чего получил
Мож что где недокрутил? Или нормалек?
Перебрал немало оптики для бумаги: ПИЛАД 10x42 FFT, ПИЛАД 12х50 F милдот, SWFA SS16X42MQ, Hawke Sidewinder Tactical 30 6.5-20x42 (1/2 Mil-Dot); BUSHNELL Elite 6500 4.5-30x50 Mil-Dot. Сейчас имею , считаю нашел для бумаги самое оно, правда дороговат зараза.
R0lanand 17-11-2014 23:03
более чем хорошо (для бумаги) вопрос в кучности? у меня SP прямоток, около 40 шутов на **90+/-3 1,175г куча 12-16мм на 50
trekaf 18-11-2014 07:26
цитата:Originally posted by R0lanand: вопрос в кучности?
К сожалению на 50 стрелять негде, поэтому стреляем на 25 в подвале с очень плохим освещением (где кстати Цитрамон в полной мере показывает свое тотальное преимущество над другими перечисленными). В этих условиях у меня лучшая кучность 7 мм, средняя 8-10 мм, худшая 12 мм. У друга с более прямыми руками (и значительно большим опытом) из моей винтовки в этих же условиях 7 из 10 раз кучность - в районе калибра.
ЕНС 18-11-2014 09:38
цитата:Originally posted by trekaf: 7 из 10 раз кучность - в районе калибра.
КЛАСС!!!
trekaf 18-11-2014 10:12
Да нет. Просто на мой взгляд совпадают все условия для этого: 1. Егерь ВЕСЧЬ 2. Очень опытный и наверное можно сказать квалифицированный стрелок (который в отличие от меня может в достаточной степени контролировать дыхание и сердцебиение) 3. Почти идеальные условия окрудающей среды (постоянные +25, полное отсутствие токов воздуха, стабильно установленный стол, неплохой упор, недостаточную освещенность вроде нивелирует качетво Сайтрона) 4. Маленькая дистанция
fhunter 18-11-2014 13:42
Собирать кучки в калибр даже на 25м - это очень высокий показатель.
leo77 18-11-2014 14:02
В троем со стола, с сошек и задним упором до 120м смогли достреляться, начинали с 70м шаг 5м убойка 4х6см, сам достреливал 120м с убойками 4см круг, в лесу перед заходом.
R0lanand 19-11-2014 13:59
цитата:Изначально написано fhunter: Собирать кучки в калибр даже на 25м - это очень высокий показатель.
Отличный результат Это в каком калибре и какими пулями?
Непушист 19-11-2014 18:07
Егерь для плинка... Вот это жесть Хотя на сотку наверное весело. Но имхо охотить и "санитарить" с ним все же интереснее...
Пьяный ворон 19-11-2014 18:39
Жду когда придет заказанный егерь, к слову первый мой рср винт будет, тапками не кидать. Вопрос знатокам хватит ли мощей папского SPR, для охоты на мелкую и среднюю птицу, до 100-120 метров? Просто терзают сомнения, что лучше было брать прямоток, наверное...
ЕНС 19-11-2014 19:03
цитата:Originally posted by Пьяный ворон: наверное...
Наверняка.
Пьяный ворон 19-11-2014 19:24
цитата: Наверняка.
Тогда встречный вопрос, из редуктора в прямоток реально? Или проще накопить на новый прямоточный?
Sumitomo 19-11-2014 20:11
Sumitomo 19-11-2014 20:14
Вот какая хрень у меня получилась
kyk 19-11-2014 20:37
цитата:Originally posted by Пьяный ворон: Вопрос знатокам хватит ли мощей папского SPR, для охоты на мелкую и среднюю птицу, до 100-120 метров?
Хватит, эт вас просто бигборовцы тролят
цитата:Originally posted by Пьяный ворон: Тогда встречный вопрос, из редуктора в прямоток реально?
Реально, но ток плато корявое будет
цитата:Originally posted by Sumitomo: Вот какая хрень у меня получилась
Нормальная хрень для дурострела
ADF 19-11-2014 20:48
цитата:Изначально написано Непушист: Егерь для плинка... Вот это жесть
Гошъ, я все чаще задумываюсь, что ворон и 40-к хреначить - вот это жесть! Ради каких-то сраных птиц, которых даже не ешь, держать винт ценой ~50К?!... При бабахинге-же (даже если мишени не бумажные, а звякающие) - сам себе ставишь цели, сам достигаешь результатов и нет острой временной зависимости от садящихся на ёлку. А мощность винтовки позволяет это самое делать далеко и интересно, а не на 10 метров.
VITAMIN1 19-11-2014 21:44
цитата: Егерь для плинка... Вот это жесть
По началу хотел папу состарить до прадеда. но понял что колупать прямоток с 50 выстрелами в плато -+2мс и укладывающего на 100м в 1-1,5моа - вот это жесть.
ну и купил кондора для дури, а егерь это егерь, мне и так нравится
ЕНС 19-11-2014 22:47
цитата:Originally posted by VITAMIN1: ну и купил кондора для дури, а егерь это егерь, мне и так нравится
Ну, вот это пожалуй и правильно! Мы давно смотрим с интересом в сторону Кондора, потому, что похоже оптимальной конструкцией являются Егерь 5.5 и 6.35. Если двигаться дальше, то все же нужно вносить принципиальные изменения в существующую конструкцию...Что, впрочем так же имеет право на жизнь...
leo77 19-11-2014 23:28
В городе особо не посанитаришь с веслом, да и сама дичь не всем нравиться, вроде не голодаем, зачем у селян еду отбирать остаються бумажки и железки.