Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Umarex Walter PPK/S свежие впечатления

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 631  632  633  634   [635]  636  637  638  639  ...  1092 
Непушист
03-04-2014 19:28
Если без шуток. Немного офф. Может кто прояснить сей вопрос?

Речь о дрозде (сезон еще открыт, все по-божески). Взял их трех сегодня. Этот на 70 м. в башку. НО. Целил я по тушке.

Мне интересен этот вопрос, почему так? Ибо это уже не первый случай с той же елки и на той же дистанции, причем - внимание - не из первой винтовки. За мной с этой точки десятка полтора трофеев, и добрая половина из них - попадание в голову или в шею ближе к голове. Хотя беру в тушку, не такой я снайпер,чтоб на таком расстоянии выцеливать в голову. Винтовки: Диана-31, ААТХ200НС, Хорхе Егерь. Дистанция 68-70, угол 20-22 С.

Все считается по БК, все вводные верны, но если им следовать строго - нередко имеем такой эффект на винтовках разных систем. Почему такое может быть?

Vadim Nord
03-04-2014 19:46
Когда стреляешь выше горизонта, пуля уходит выше точки пристрелки.
В калькуляторе Борисова хорошо показано.
Fil55
03-04-2014 20:00
А не думаешь, что дело в температуре и воздушных потоках. Пуля лёгкая, скорость не ахти, чтоб большая... Это домыслы, но..., кто знает. Я хочу сказать, что это вносит дополнительные поправки в угол стрельбы.
Непушист
03-04-2014 20:06
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Когда стреляешь выше горизонта, пуля уходит выше точки пристрелки.



Правда? А я и не знал Блин, я же сказал, что все вводные верны, в т. ч. разумеется я немножко в курсе про угол и связанные с ним изменения Стрельба по прямой и стрельба на тут же дистанцию под озвученным углом слишком сильно отличаются в плане поправки, чтобы я это не учитывал, а дальник у меня слава б-гу с угломером.
Вот ты прикинь, реально ли ронять дрозда из пневмы на 70 м., не учитывая изменения угла при расчете поправки по сетке. Особенно если учесть, что винт пристреливается в ноль на 20 м.

Извините ребята, кое-что выяснил тут, вопрос снят.

Vadim Nord
03-04-2014 21:18
Извините.
Непушист
03-04-2014 23:10
Да, эттта, без никаких.
Просто мне прикольно стало, прозвучало как откровение
BTKO
03-04-2014 23:42
quote:
Originally posted by Vadim Nord:
Когда стреляешь выше горизонта, пуля уходит выше точки пристрелки.
В калькуляторе Борисова хорошо показано.

Это просто переворот в баллистике! Парни и не знали......

werwolff
03-04-2014 23:54
Отстрелял тут пули HAMMER'a 2.2 гр - так и не смог собрать достойную кучу, стреляя в диапазонах с 225 до 295 м/с, причем при очередном повышении скорости на 5 м/с предварительно производил контрольный отстрел в хрон на "повторяемость" скорости, чтобы исключить фактор скачков и отрывов.. Лучшие кучки (из 10 выстрелов) редко были меньше коробка спичек, причем тут же тяжелые ЖСБ собираются в 2 рубля в худшем случае, правда после 335-340 м/с и они начинают растягивать кучку.. Сейчас хочу заказать на эксперименты "шмайсерок" 1.7 - 2 грамма
ЗЫ: Егорка безчоковый 5и5
ЗЗЫ: отдельное спасибо камраду ksenofontov за пули на данный отстрел !
Dimas55586
04-04-2014 07:28
quote:
Отстрелял тут пули HAMMER'a 2.2 гр - так и не смог собрать достойную кучу, стреляя в диапазонах с 225 до 295 м/с, причем при очередном повышении скорости на 5 м/с предварительно производил контрольный отстрел в хрон на "повторяемость" скорости, чтобы исключить фактор скачков и отрывов.. Лучшие кучки (из 10 выстрелов) редко были меньше коробка спичек, причем тут же тяжелые ЖСБ собираются в 2 рубля в худшем случае, правда после 335-340 м/с и они начинают растягивать кучку.. Сейчас хочу заказать на эксперименты "шмайсерок" 1.7 - 2 грамма
ЗЫ: Егорка безчоковый 5и5
ЗЗЫ: отдельное спасибо камраду ksenofontov за пули на данный отстрел !


Аналогичная ситуация. Грешу на калибр т.к. ультрашок, барракуда (5,51) полетели, а вот 5,52 сеялка. Так же можно попробовать ствол восьмеркой зафиксировать, но в этом случае теряется смысл вывешенного ствола.
vovik5413
04-04-2014 08:18
quote:
Originally posted by Dimas55586:

можно попробовать ствол восьмеркой зафиксировать


ненада... грузик выточат пусть, грамм на трицать/пиисят... и подвигай его по стволу, начиная от модера к казне... толк будетстопудово

( СПАСИБО НАШЫМ ВЕЛИКИМ ТРЁМ БОГАТЫРЯМ!!! пробочка и пружыноваловка теперя и у меня )

werwolff
04-04-2014 09:03
Пасиб, дядь Вов за подсказку - поеду сегодня токаря озадачу))
Еще вопросик: кто-нибудь пробовал в 0.22 баракуду 1.6 гр 5.50 ? Как такой калибр полетит с безчока ?
ЗЫ: считаю, все же, что 2.2 гр. для отца многовато - расход и отдача перестают радовать..
vovik5413
04-04-2014 09:34
quote:
Originally posted by werwolff:
Пасиб, дядь Вов за подсказку - поеду сегодня токаря озадачу))
Еще вопросик: кто-нибудь пробовал в 0.22 баракуду 1.6 гр 5.50 ? Как такой калибр полетит с безчока ?
ЗЫ: считаю, все же, что 2.2 гр. для отца многовато - расход и отдача перестают радовать..

Безчок вапще зачем делал?!?!?
У меня есть такая пукалово, но я понимал, что буду и пульке соответствующие пользовать - просто многопоясковые тяжеленные бочонки санянг и, если появятся, полнотелые (литье/штамп) у кавоньть... Воланы в безчоке, скорее всего проблематичны, у них почти у всех разница в диаметре голова-жопа, и только в чоке они стабилизируются от расколбаса...
пятьи5 хорош чоковый сампосебе с жсбхэви или экзакт... но можно и максимально мучить под барракуду, монстры и санянги...

werwolff
04-04-2014 10:01
Не-не, енто не самопал у меня ! Дима Т. собрал под мои хотелки..) с ЧЗ 'каннелюированным' ф16
Были у меня до него 2 Егеря тож в 5и5 чоковые - собирали с 'каропки' по 8-10 мм ЖиСиБихами, но я пользую винт для дальняка за 150 метров, а с воланами и их БК - нужны мега поправки и идеальные погодные.. вот и решил перейти на полнотелки, а для деда, видимо не 'дорос' я еще, да и не лежит к нему душа ))
vovik5413
04-04-2014 10:15
quote:
Originally posted by werwolff:

для дальняка за 150 метров


Ааааааа... тада молчу
Дуда эФшыснаццать... про грузики - забуть... ищи пули, сайзерись, чёньть да полетит... дааааааа... за стопиисят... нуачо

Вапще для этого нужно скорость раза в два/три поднимать...подтыщщу... и оболочку...штоп 2 / три грамма пятьипять ... за стопиисят...

AC*DC
04-04-2014 12:44
Приобрел Егеря по случаю, замучанного нарзаном или тарзаном, весь в коцках. Но не суть. Прошлый(е) владелц рьяно закрутил болтик фиксации задней пррбки и сорвали грани под ключь, высверлил-перерезал. Болт этот наделал канавок на резьбе пробки, она в свою очпредь поела резьбу в трубе где сидит.Тоже поправил. Вопрос, как можно застопорить пробку без ацкого зажима болтом ? Несильно притянул, через 1000 раз на 1/4 оборота пробка сдвинулась. Где то проскакивало что стержни вставляли, а сверху болтиком поджима контрили ?
kfor2002
04-04-2014 13:03
quote:
Где то проскакивало что стержни вставляли, а сверху болтиком поджима контрили

Я так сделал.От стержня из шариковой ручки,отрезал пару мм стержня и закрутил.
AC*DC
04-04-2014 13:39
quote:
Originally posted by kfor2002:

Я так сделал.От стержня из шариковой ручки,отрезал пару мм стержня и закрутил.


Хорошо держится ? Фумку не мотал на пробку ?
kfor2002
04-04-2014 14:31
quote:
Хорошо держится ? Фумку не мотал на пробку ?

Ничего не мотал,просто вставил кусочек стержня и закутил болтиком.Держится отлично.
werwolff
04-04-2014 14:47
дядь Вов, зря смеешься - у меня у знакомого Леля в 4.5, так он на пострелушках со 120 метров по шкаликам почти без промахов лупит !!! на эдгане где-то видос на 150 выкладывал... сам бы лично не видел - фиг поверил бы
Кстати, он и подсадил на такие дистанции ))) реально интересно !
BTKO
04-04-2014 14:50
quote:
Originally posted by werwolff:

на пострелушках со 120 метров по шкаликам почти без промахов лупит



Да уж, итгуноводы почти все снайперы-дальнобойщики. Там, похоже, укус Эдуарда в комплекте к винтовке идет, вместе с отстрелочной мишенью.
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.ЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Jager .25 обсуждение
Новый Егерь
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Страницы: 1  ... 631  632  633  634   [635]  636  637  638  639  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100