Да мокрое там все как в * у взволнованной школьницы
А вот вариант, что попердывает из-под резинки (задней пробки) - интересный. Дело в том, что если винт просто лежит, в районе задней страховочной дырки, что в районе резьбы, попукивает едва и изредка. Может резинка коцнутая слегонца там... Надо бы лучше локализовать, где и чем оно звуки издает.
Попукивать он 100% не должен. Ну этта. Показометр может и не показать такое подссывание. Или макай, или сдувай и резик скручивай, смотри резинку, мажь силиконом ея или меняй. Наверное.
Fil55 01-04-2014 19:00
quote:Originally posted by BTKO: Может там глоточек был как
- Да там всего-то донышко чуть прикрыто было... - А из чего пил? - Из тазика...
Непушист 01-04-2014 19:02
РS - у меня пару-тройку раз тихо пукнуло в насосе сразу после переборки и смазки силиконом, при первых качках, это видимо воздух смазку по резинкам так распределял. Тут наверное тоже пуки слышны из-за того, что резинки смазаны.
ADF 01-04-2014 19:06
А вот кстати да. Йа смазки (фирмовой, насосной) в разные дырки от души херакнул Аж сам себе удивился, раньше никогда стока не пихал... Пошел по принципу: винтовка любит ласку, чистоту и смазку ))
Шалим 01-04-2014 19:45
quote: Может там глоточек был как казенная четвертная?
quote: - Да там всего-то донышко чуть прикрыто было... - А из чего пил? - Из тазика...
Ну и в догонку
AGGmbH 01-04-2014 20:05
quote:Originally posted by MIHASYA: по идее центральная часть вращается как бы центрируясь при запресованых боковых заглушках
Покрутил/повертел и чот кажется это сделано для предотвращения превращения круглой дырки в буратине в овальную !
Fil55 01-04-2014 20:36
quote:Originally posted by Шалим: Ну и в догонку
Лана, лана "в догонку"... Настроил винт и радуйся, шё до тел Великой Троицы доступ имеешь! То б ща в обчем хоре пел, шо не струляит...
MIHASYA 01-04-2014 21:31
quote:Originally posted by AGGmbH: Покрутил/повертел и чот кажется это сделано для предотвращения превращения круглой дырки в буратине в овальную !
при приложении дурной силы и эта конструкция не поможет - только беденг))
Ivan_pk 02-04-2014 02:23
Здравствуйте! Окажите пожалуйста помощь по настройке винтовки. Полтора года назад мною с завода была приобретена лицензионная винтовка в калибре 6,35 Horhe Jager. Прямодуй. Это моя первая ПСП, опыта по работе и настройке с ней у меня нет. Настройки заказывал под тяжелую, 3,2 гр. пулю. Планировал под полнотелую пульку. На винте был установлен ЛВ с чоком, полнотелая пулька не полетела, настройки были как я просил под тяжелую пульку.
На протяжении всего этого времени я практически безрезультатно пытаюсь ее настроить на воланчикавую пулю. Остановился на барракуде 2,01 гр. Внутрь винтовки не лазил, ударник, клапан не трогал, так как опыта не имею и опасаюсь сделать еще хуже. Ограничевался регулировкой начальной скорости путем вращения поджимного пружины. Специалистов у нас на Камчатке, которые бы мне смогли помочь я не нашел.
На настоящий момент начальная скорость полета пули непонятно для меня скачет. При забивке в баллон 210 бар и отстреле в хрон скорость полета начинается от 270 м/с и далее 272-275-277-277-279-280-281-283-283-285-285-285-285-287-287-287..... Вообщем на скорость в 285 м/c выхожу примерно на 165 бар в резервуаре. Стрелял H&N Baracuda 2.01 гр. С такой настройкой на дистанции 50 м куча выходит за 5 см. Часты отрывы.
Убедительная просьба, окажите любую возможную помощь по настройке винтовки или подскажите к кому можно по данному вопросу обратиться. Возможно осуществить настройку онлайн по скайпу. Отправить ее для настройки специалисту возможности нет, поскольку винтовка по лицензии. Если есть необходимость, подскажите какие детали необходимо поменять в винтовке, чтобы начать стрелять валанчиковыми пульками H&N Baracuda 2.01 гр. или JSB...
Я неоднократно подымал данный вопрос и мнения расходятся: на винте стоит утяжеленный ударник, усиленная пружина, многие рекомендуют поменять внутренности на обычные заводские. Другие рекомендуют поменять дудку на безчоковую и стрелять полнотелыми пульками. Мне уже без разницы какими пульками стрелять, просто хочу ее настроить на приемлемую стрельбу до 100 м.
Ivan_pk 02-04-2014 02:51
Здравствуйте! Окажите пожалуйста помощь по настройке винтовки. Полтора года назад мною с завода была приобретена лицензионная винтовка в калибре 6,35 Horhe Jager. Прямоток. Это моя первая ПСП, опыта по работе и настройке с ней у меня нет. Настройки заказывал под тяжелую, 3,2 гр. пулю. Планировал под полнотелую пульку. На винте был установлен ЛВ с чоком, полнотелая пулька не полетела, настройки были как я просил под тяжелую пульку.
На протяжении всего этого времени я практически безрезультатно пытаюсь ее настроить на воланчикавую пулю. Остановился на барракуде 2,01 гр. Внутрь винтовки не лазил, ударник, клапан не трогал, так как опыта не имею и опасаюсь сделать еще хуже. Ограничевался регулировкой начальной скорости путем вращения поджимного пружины. Специалистов у нас на Камчатке, которые бы мне смогли помочь я не нашел.
На настоящий момент начальная скорость полета пули непонятно для меня скачет. При забивке в баллон 210 бар и отстреле в хрон скорость полета начинается от 270 м/с и далее 272-275-277-277-279-280-281-283-283-285-285-285-285-287-287-287..... Вообщем на скорость в 285 м/c выхожу примерно на 165 бар в резервуаре. Стрелял H&N Baracuda 2.01 гр. С такой настройкой на дистанции 50 м куча выходит за 5 см. Часты отрывы.
Убедительная просьба, окажите любую возможную помощь по настройке винтовки или подскажите к кому можно по данному вопросу обратиться. Возможно осуществить настройку онлайн по скайпу. Отправить ее для настройки специалисту возможности нет, поскольку винтовка по лицензии. Если есть необходимость, подскажите какие детали необходимо поменять в винтовке, чтобы начать стрелять валанчиковыми пульками H&N Baracuda 2.01 гр. или JSB...
Я неоднократно подымал данный вопрос и мнения расходятся: на винте стоит утяжеленный ударник, усиленная пружина, многие рекомендуют поменять внутренности на обычные заводские. Другие рекомендуют поменять дудку на безчоковую и стрелять полнотелыми пульками. Мне уже без разницы какими пульками стрелять, просто хочу ее настроить на приемлемую стрельбу до 100 м.
Youri 02-04-2014 04:18
Вам уже ответили на страницах 631,632,633 Вы хотели под барракуду настроить-Вам всё объяснили и даже предложили всё разжевать в скайпе или по почте! Что значит "выходит на 285"? Вам ,как минимум 3 раза объяснили,что рабочие скорости лежат в коридоре 10м/с,то есть если у Вас максимальная скорость 285м/с,то минимальная для плато будет 275м/с. Вот и стреляйте в этом диапазоне 275-285-275. Если кучность не устраивает,то или снижайте скорость или повышайте-ищите кучную скорость для каждой пули
quote:Originally posted by Ivan_pk: на винте стоит утяжеленный ударник, усиленная пружина, многие рекомендуют поменять внутренности на обычные заводские.
Вот и поменяйте-посмотрите что изменится Нафига вообще что-то было менять в заводских настройках,если опыта нет?
Ivan_pk 02-04-2014 04:33
quote:Originally posted by Youri: Вот и поменяйте-посмотрите что изменится Нафига вообще что-то было менять в заводских настройках,если опыта нет?
Как бы я ничего и не менял в заводских настройках. Мне его изначально настроили так, что он не работает и в принципе не может работать.
yatim 02-04-2014 06:25
На настоящий момент начальная скорость полета пули непонятно для меня скачет. При забивке в баллон 210 бар и отстреле в хрон скорость полета начинается от 270 м/с и далее 272-275-277-277-279-280-281-283-283-285-285-285-285-287-287-287..... Вообщем на скорость в 285 м/c выхожу примерно на 165 бар в резервуаре. Стрелял H&N Baracuda 2.01 гр. С такой настройкой на дистанции 50 м куча выходит за 5 см. Часты отрывы. хорошие настройки!Для баракуды грят скорость 305--310 кучная . Для кингов 280--295 .Не отчаивайся, просто поищи кучную скорость для каждой пульки поджимом ударника.Всё просто.
vovik5413 02-04-2014 08:02
Пердят... разные стрелялки при заправках по-разному... это как раз работают нипельные устройства - туды можна, обратно - низя... вот и попёрдывают/поскрипывают/иличётамвам прислышытся
Шалим 02-04-2014 08:54
quote: Настроил винт и радуйся, шё до тел Великой Троицы доступ имеешь!
Работы по настройке ещё много. Стрижка только началась, так скзть.)))
MIHASYA 02-04-2014 08:58
quote:Originally posted by vovik5413: туды можна, обратно - низя.
туды дуй, обрано ...уй
kyk 02-04-2014 10:03
quote:Originally posted by yatim: На настоящий момент начальная скорость полета пули непонятно для меня скачет.
Еще раз: Задуйде до 190, насторойте барракуду на 300 м/с. Задуйте до 220 и отстреляйте через хрон до 100атм. результаты выложите сюда. Скорость у вас не скачет, а идет выход на плато.
Stepan 82 02-04-2014 10:06
quote:Originally posted by Ivan_pk: При забивке в баллон 210 бар и отстреле в хрон скорость полета начинается от 270 м/с и далее 272-275-277-277-279-280-281-283-283-285-285-285-285-287-287-287.....
Попробуйте задувать до 190, скорость по идеи должна быть **85+/- и до 165б отпукайте, потом скажете что получилось по кучам и тд...
Stepan 82 02-04-2014 10:10
quote:Originally posted by kyk: Еще раз: Задуйде до 190, насторойте барракуду на 300 м/с. Задуйте до 220 и отстреляйте через хрон до 100атм. результаты выложите сюда. Скорость у вас не скачет, а идет выход на плато.
quote:Originally posted by Stepan 82: Попробуйте задувать до 190, скорость по идеи должна быть **85+/- и до 165б отпукайте, потом скажете что получилось по кучам и тд...
Бывает же такое! Писали почти об одном и том-же.
Youri 02-04-2014 10:10
quote:Originally posted by kyk: насторойте барракуду на 300 м/с
quote:Originally posted by Ivan_pk: Настройки заказывал под тяжелую, 3,2 гр. пулю.