Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Dudis-gun Отзывы владельцев

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 608  609  610  611   [612]  613  614  615  616  ...  1092 
Петрович-79
22-03-2014 07:56
quote:
Красивых булок - да вообще почти нет. От внешнего вида моть и срикетов блевать тянет (сугубо личное восприятие).

Симметрично

quote:
Не уродовать, а делать красивую компактную винтовку!

Так,если бы изначально.Сразу булку конструировать..А то колхозить изделие,которое было задумано НЕ как булка,потому и жалко винт,и труд разработчика.
ADF
22-03-2014 08:11
quote:
Originally posted by Петрович-79:
А то колхозить изделие,которое было задумано НЕ как булка

1. Почему колхозить, а не мастерить?
2. В чем же принципиальные ограничения, что она задумана как не булка?

По компоновке основных агрегатов булки все еще очень близки к нормальным винтовкам. Тот-же резик под стволом, та-же затворная группа в задней части ствольной коробки. Фактически, отличия лишь во внешней фурнитуре, самая сложная из которых - новое место крепления прицела. Но это все равно именно внешние элементы и детали, а не внутренний конструктив винтовки.

В любом случае, прежде чем делать булку, можно миллион раз прикинуть, нарисовать сотню эскизов, как бы оно могло быть. Подобрать материал для нового ложа и т.д. А лишь затем, когда все запчасти будут подготовлены и соответствовать определенным критериями качества, попробовать собрать егеря в булку.

И, самое главное, переделка скорее всего будет обратимой

Петрович-79
22-03-2014 08:17
quote:
И, самое главное, переделка скорее всего будет обратимой

Нуу...Хоть тут успокоил
ADF
22-03-2014 08:23
Да просто был как-то опыт, правда с другими девайсами. Делал-делал, старался старался. Собрал. Круто!
А на следующий день посмотрел трезвым беспристрастным взглядом: ДАНУНА**Й!!1 - и вернул все в зад.
Youri
22-03-2014 08:41
quote:
Originally posted by ADF:

2. В чем же принципиальные ограничения, что она задумана как не булка?



Крепление прицела тоже принципиально не отличается?
Непушист
22-03-2014 08:47
quote:
Originally posted by ADF:

Да, деревяха зачетная!

Но мне думаецо, если уж руки к егорке прикладывать, надобно просто в булку его сажать. И деревяшечку, соотвецццтвенно, выстругивать булочную. Мостик под прицел только заказывать придется, единственная хитрожопая делать.


Пля... Зачем? Не мудрее ли тогда Хулик поискать или сразу взять Крикет? Вечно этим гунерам неймется что-нибудь испортить...

ADF
22-03-2014 09:05
quote:
Originally posted by Непушист:
Пля... Зачем? ... Хулик ... Крикет? ... испортить...

Гошь, читай мои сообщения внимательно, я же все это обиснил!

Ну не нравятся мне срикеты и прочие именитые *ганы - эстетически. Моти так вообще ассоциируются у меня с корягой, оторванной от куста на берегу болота, а цверчки - напоминают просто беременную корову... Ничего не имею против этих булок, это исключительно восприятие их внешнего вида. Личное.

Непушист
22-03-2014 09:07
quote:
Originally posted by Петрович-79:
Ёёёё...

А пэйсы-да,свои-чуть не оторвал увидев цифирь...


Ни разу не удивлен, примерно так в среднем хорошие деревяхи и стоят. Правда, сделанные на заказ, не массовые...

Непушист
22-03-2014 09:33
quote:
Originally posted by ADF:

Моти так вообще ассоциируются у меня с корягой, оторванной от куста на берегу болота, а цверчки - напоминают просто беременную корову...



Кмк это плата за эргономичность и расововерный баланс.
ADF
22-03-2014 09:52
quote:
Originally posted by Непушист:
Кмк это плата за эргономичность и рас...

Почему, есть же примеры более вменяемых на вид булок с той-же геометрией железа.
Возможно многие со мной не согласятся, но у тех же украинских раптора и тайпана - ложе куда более вменяемое. Даже у М2 булки - и то больше нравится. А еще за вдохновением можно посмотреть в сторону огнестрелов и эйрсофтов - там вообще интересные булки бывают.

Но вообще, ИМХО, основная суть булки - не в том, что она всегда короткая, а в том, что она короткая прежде всего для транспортировки. Классика с хорошим складным или хорошим выдвижным прикладом - возможно будет ничем не хуже булки. Одно время была же целая эпоха 1377 ПЦП, к которым приделывали складные или быстро отъемные приклады. И область применения была ровно таже, что сейчас у заводских буллпапов.

Stepan 82
22-03-2014 09:54
Сдались вам эти булки- как, кто-то сказал ( не помню кто) в разе чего, веслом гребсти сподручнее!
Непушист
22-03-2014 10:02
Булка-булка. В ней есть только 1 реальный смысл - на автошлепинге. Где она еще нужна? В тире не нужна, в засидке и с веслом повернешься, в ходовую с булкой все равно не пойдешь - один хрен громоздка, удобнее будет какой-нито филган, притом даже с прикладом он будет компактнее булки, ходил же я с крысокарабином без проблем.
ADF
22-03-2014 10:08
quote:
Originally posted by Непушист:
Где она еще нужна?

Гошъ, ты не в мою сторону смотришь или абстрактно поспорить решил?
Булку проще транспортировать. Чехол для нее не метр с уем, а не более 70-80см (в зависимости от конкретной модели булки, конечно). Это имеет значение, когда места применения пневматики находятся дальше, чем в 50 метрах от ПМЖ.
При ходовой охоте у булок тоже есть плюс: гораздо меньше риск черпануть в дуло земли, опустив ствол. Из булки удобно стрелять не только из механического транспортного средства, но и из надувного транспортного средства

Булка - это же таже самая винтовка, только без лишней длины. Вопросы проще-сложнее стрелять, валкая-не валкая - они не к типу компоновке, а к конкретному исполнению винтовки (щеки, уровни, высота кронштейна и т.д.).

Все на правах личного мнения.

Stepan 82
22-03-2014 10:14
quote:
Originally posted by Непушист:

В ней есть только 1 реальный смысл - на автошлепинге.



Вот не поверишь, за всё время что юзаю булку ( а их было не мало) можно на пальцах одной руки пересчитать сколько раз она для этого применялась, ну не хулюгая я!
quote:
Originally posted by Непушист:

Где она еще нужна?



Да везде, лично для меня.имхо.
Непушист
22-03-2014 10:16
quote:
Originally posted by ADF:

Булку проще транспортировать. Чехол для нее не метр с уем, а не более 70-80см (в зависимости от конкретной модели булки, конечно). Это имеет значение, когда места применения пневматики находятся дальше, чем в 50 метрах от ПМЖ.



Я Йегеря транспортирую весь холодный сезон. Маршрутка, электричка, марш-бросок около 3 км. до точки. Обратно то же самое. Проблем не ощутил, даже в маршрутке больше напрягает не длина чехла, а необходимость стаскивать тяжеленный рюкзак с насосом и жрачкой, чтобы злобные поутру пассажиры матом не укрыли.
Не, безусловно кейс с Крысом или чехол с ААТХ200 были несколько разворотистее. Но разница в неудобстве не в разы, ответственно заявлю, без натяжек..
Непушист
22-03-2014 10:19
quote:
Originally posted by ADF:

Булку проще транспортировать. Чехол для нее не метр с уем, а не более 70-80см (в зависимости от конкретной модели булки, конечно). Это имеет значение, когда места применения пневматики находятся дальше, чем в 50 метрах от ПМЖ.



Я Йегеря транспортирую весь холодный сезон. Маршрутка, электричка, марш-бросок около 3 км. до точки. Обратно то же самое. Проблем не ощутил, даже в маршрутке больше напрягает не длина чехла, а необходимость стаскивать тяжеленный рюкзак с насосом и жрачкой, чтобы злобные поутру пассажиры матом не укрыли.
Не, безусловно кейс с Крысом или чехол с ААТХ200 были несколько разворотистее. Но разница в неудобстве не в разы, ответственно заявлю, без натяжек.
Вопрос свыкания, как в любом деле. Человек животное высокоадаптивное, и проблема чуть большего габарита не является необоримой ни для тела, ни для мозга.
Vadim Nord
22-03-2014 11:12
Конечно булки удобней и лучше для всех обстоятельств за исключением может быть сверхдальней снайперской стрельбы лёжа.
ЕНС
22-03-2014 13:59
Булка Т-4, так просто для иллюстрации разговора.
click for enlarge 1920 X 840 682.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 840 821.5 Kb picture
Непушист
22-03-2014 14:16
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

булки удобней и лучше для всех обстоятельств



И для быстрой прикладки/выцеливания на охоте тоже?
Впрочем нафиг оно. "Нет" ты вряд ли ответишь, в религии нет ничего кроме веры

И да, булка - это не хорошо и не плохо, это - иначе
Равно как и весло

Stepan 82
22-03-2014 14:23
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Конечно булки удобней и лучше для всех обстоятельств за исключением



quote:
Originally posted by Stepan 82:

веслом гребсти сподручнее!



quote:
Originally posted by ЕНС:

Булка Т-4, так просто для иллюстрации разговора.



Нууууу твоя-то Жень ващщще феншуйская - завтра поеду свою забирать!
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новый Егерь
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
PCP винтовка Horhe-Jäger
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Страницы: 1  ... 608  609  610  611   [612]  613  614  615  616  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100