Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

МП654к-стопор решает всё или АП на коленке

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 610  611  612  613   [614]  615  616  617  618  ...  1092 
Непушист
22-03-2014 22:28
Простенько и со вкусом. Только тяжелят винтовку большие объемы ткани.
Я когда-то обматывал стрелялку свисающими камуфловыми лентами, по принципу маскировочных костюмов. Вес становился изрядным, и еще 1 недостаток - они путаются в руках.
Петрович-79
22-03-2014 23:01
quote:
Originally posted by Непушист:

Ни разу не удивлен, примерно так в среднем хорошие деревяхи и стоят. Правда, сделанные на заказ, не массовые...


Согласен вобще то,чуть позже,на свежую голову обдумал.Верно.И заготовка-весьма неплохая...

3ОП
22-03-2014 23:42
Ктонить на lwшном стволе sp 5.5 чок высверливал? К чему это может привести?
MIHASYA
22-03-2014 23:51
Попробуй потом расскажешь
3ОП
22-03-2014 23:54
На матадоре пробывал, на кучу не сказалось, скоростя +15-20 при одних настройках.
Vadim Nord
23-03-2014 12:23
quote:
Originally posted by kfor2002:

Вот так силуэт моего егеря,размывался прошлой осенью.


Размылся до такой степени, что невидимкой стал. Практически.
Непушист
23-03-2014 12:24
quote:
Originally posted by Fil55:

Нацепи ещё на прицел что ни что... Вообще будет... эта... песня!

С прицелом не совсем ясно, что-как. Отстройка нр боковая, крутить приходится нередко. Липучку не хочу, ну ее фпень. Можно лент нарезать и частично обвязать...

optima60
23-03-2014 08:12
quote:
Вот так силуэт моего егеря,размывался прошлой осенью.

Вот это правильный вариант камуфляжа, реально егерь своего тёзку не разлядит, если что. А всё остальное частично закамуфлированное, с черными
открытыми частями винтовки поподалово, в местах не предназначенное для стрельбы.
Непушист
23-03-2014 08:24
quote:
Originally posted by optima60:

А всё остальное частично закамуфлированное, с черными
открытыми частями винтовки поподалово, в местах не предназначенное для срельбы.



- Доктор, а правда ли, что сон на свежем воздухе полностью избавляет от бессонницы?
- Истинная правда. Больше того, сон в помещении приводит к точно такому же результату.

Т. е. значит закрыл камуфлом все части винтовки, и вуаля - человек-невидимка завистливо курит, пуляй хоть на Красной площади...

ADF
23-03-2014 08:30
quote:
Originally posted by Vadim Nord:
Поддувы и размытия, в данном случае как раз уме...

Поддувы и размытия там не легкие получаются, если поверхность кривая, в некоторых частях поддувы выглядят так, будто там баллон с краской взорвался и угандошЫл собой участок поверхности на дистанции сантиметров 20...
А там, где трафарет оказался слишком близко - граница может внезапно получится четкой без размытия вовсе. И недайбох краски перельешь, что она натечет плотную между трафаретом и поверхностью...

Кстати, китайский аэрограф без компрессора стоит буквально тыщу с копейкой рублей. Совершенно не космические деньги.

quote:
Originally posted by Непушист:
Именно потому, что размыть силуэт мы хоть как-то можем, а вот "потерять" винтовку в абсолютно любом окружении - не...

А зачем терять винтовку в любом окружении? Так ее и самому можно не найти, отойдя на десять метров в кусты поссать

Некоторые нессответствия цветовой схемы и окружения - допустимы, кроме случая, если ты пытаешься использовать летний камуфляж среди сугробов. В природе дикое многообразие цветов, кроме откровенно ядовитых, и в ней существует дикое многообразие всякой фигни: коряг, полугнилых бревен, мерзких пеньков - которые выделяются по цветовой схеме, но не привлекают внимание.
Винтовка с "не подходящей" цветовой схемой будет похожа на корягу, но в силу размытия очертаний - все еще не будет опознаваться винтовкой.

Если посмотреть на большинство видов камуфляжа, от отечественных до буржуйских, которые применяют военные - там нет вырисовывания травинок и листиков, там просто пятна. Пятна, соотношение погонных площадей для каждого цвета, сам набор цветов. привязывать к жеппе ветки - это уже на любителя

Непушист
23-03-2014 08:39
quote:
Originally posted by ADF:

аэрограф



Почему-то дискутируя о камуфлировании винтовок, забывают о нескольких моментах сразу.
1. Покраска не защищает от коцок, т. к. является просто еще одним лакокрасочным слоем, т. е. теми же бейцами, но впрофиль - а для многих первична отнюдь не маскировка, а именно этот момент. Ну царапалась ложа или резик раньше до основы, а после задувки будут царапаться до исходной заводской краски, в чем фишка-то.
2. Качественные краски, которые не облезают просто от рук, не лежат в хозмагах банками - это технологии не наколенные.
3. Расписывая винтовку красками, на круг получаешь все те же строгие геометрические формы, только в росписи, а любая обмотка или чехол, даже не шибко складчатые, "размывают" силуэт в т. ч. и за счет частичной ломки строгой геометрии.
quote:
Originally posted by ADF:

А зачем терять винтовку в любом окружении? Так ее и самому можно не найти, отойдя на десять метров в кусты поссать



Ты понял, что я имел в виду. Речь о невозможности сделать винтовку незаметной в любом из возможных окружений. Среди пеньков и коряг в тени леса - норм. Перешел через минуту в том же лесу на лужайку, освещенную солнцем - и досвидос твое размытие. Или наоборот.
optima60
23-03-2014 08:45
quote:
Т. е. значит закрыл камуфлом все части винтовки, и вуаля - человек-невидимка завистливо купит, пуляй хоть на Красной площади

Где я охочусь и рыбачу с десяток лет на большом и длинном озере.Частенько наблюдаю как местные егеря отлавливали при мне перцов которые или сами, или оружие не подвергли камуфляжу (стреляли с мелкана по уткам).Разговаривал с одним егерем, узнал от него что сидят они с биноклем на другом берегу (метров 500) в осоке, и посматривают кто что делает, рыбачит или постреливает.Я только "рыбку ловлю" ни разу ко мне не подходили.........
ADF
23-03-2014 08:49
quote:
Гошъа написаль:
1. Покраска не защищает от ко

1. Да, и чо.
2. Которые не облезают от рук - как раз легко доступны. Естественно не всякая хрень, а от 250-300р за баллон (если аэрозольные). С красками для аэрографа чуть сложнее, но и там особых секретов нет.
3. Силуэт - это не сущность, которая существует сама по себе. Глаз обнаруживает контур только на перепаде яркости между предметом и окружением. Если винтовка уделана в камуфло, особенно в цвета повышенного контраста (как умозрительный ПРИМЕР - тупо в черное и белое) - то силуэт/контур перестает читаться, а читается как непонятная хрень. Ты его видишь, а понять чё это - не можешь.

Непушист
23-03-2014 08:51
Я не пойду охотить в охотугодья с пневмой, продающейся без лицензии. Не потому что такой правильный, а просто мне не нужны последствия, от которых не спасет никакой камуфляж. Поэтому мне лично неактуально.
ADF
23-03-2014 08:55
quote:
Originally posted by Непушист:
Я не пойду охотить в охотугодья с пневмой,...

Вообще это выше был просто пример из жизни. Везде по-разному. Ловят не только в угодьях, на краю нас. пункта, если место "рыбное", тоже за яйки взять могут.
С другой стороны, почти везде вне населенных пунктов, где вроде как можно стрелять - стрелять на самом деле нельзя. Ну, все ведь знают: если не населенный пункт, то обязательно или угодья, или природоохранная зона, или вообще заповедник. Или "и другие места, не предназначенные для стрельбы"...

Непушист
23-03-2014 09:01
quote:
Originally posted by ADF:

и чо



Наверное "и то", что применительно к вопросу защиты именно от царапанья окраска просто бессмысленность.
quote:
Originally posted by ADF:

Силуэт - это не сущность, которая существует сама по себе. Глаз обнаруживает...



Я не буду блистать здесь элементарными основами, которые мне разъясняли еще на 1 курсе худ. колледжа или трясти дипломом художника. Кратко - 1. Предмет читается не только за счет контраста с окружением, но и например за счет бликов, теней и рефлексов, отмечающих грани, перепады плоскостей и т. д., а от этого хорошо защищает не только матовая краска, но и матовая ткань, имеющая еще и другие плюсы; или если уж краска, окрашивать надо не произвольным наляпом, а в идеале высветляя участки тени и затеняя участки света. 2. Задача разрушить не контур и силуэт, а характерную общую геометрию предмета, так, чтобы минимально читалась характерная форма. Одним из первых заданий во время учебы у нас было - "разрушить" подходящей росписью картонный куб с плоскостями 20х20.
ADF
23-03-2014 09:06
quote:
Originally posted by Непушист:
... еще на 1 курсе худ. колледжа или трясти дипломом художника. Кратко - 1. Предмет читается не только за счет контраста с окружением, но и например за счет бликов, теней и рефлексов, отмечающих грани, перепады плоскостей и т. д., а от этого хорошо защищает не только матовая краска, но и матовая ткань, имеющая еще и другие плюсы; или если уж краска, окрашивать надо не произвольным наляпом, а в идеале высветляя участки тени и затеняя участки света. 2. Задача разрушить не контур и силуэт, а характерную общую геометрию предмета, так, чтобы минимально читалась характерная форма. Одним из первых заданий во время учебы у нас было - "разрушить" подходящей росписью картонный куб с...

Ну так а чего-же ты тогда горячку и напраслину поришъ?...

Я уж не буду спрашивать, почему бы тебе самостоятельно ткань для камуфляжа не разрисовать. Можно было бы сделать практичный, по твоим стандартам, камуфляж, но с куда более интересным рисунком.

Непушист
23-03-2014 09:15
quote:
Originally posted by ADF:

Я уж не буду спрашивать, почему бы тебе самостоятельно ткань для камуфляжа не разрисовать. Можно было бы



Поскольку ты это уже, тем не менее, спросил, очень терпеливо попробую ответить. Примерно в сотый раз. Я не вижу в для себя лично никакого смысла в этой довольно дорогой и кропотливой работе, т. к. зачехление винтовки мне нужно прежде всего не как ее камуфлирование, а как защита от мелких механических повреждений покрытия ложа и резервуара. Но поскольку шить кондомы из веселенького ситчика с чебурашками или гиацинтами меня не греет, я воспользовался банальной камуфляжной тканью. Которая в каких-то ситуациях, к тому же, еще и лучше размывает винтовку в ландшафте, чем пестрый ситчик.
Кроме того у ткани, окрашенной стандартными заводскими методами, есть еще 1 плюс, в жаркую погоду она впитывает в себя влагу с рук, а отстегнуть 3 липучки, чтобы постирать, дело секунд.
Ты наконец меня услышал?
Vadim Nord
23-03-2014 10:27
Силуэт размывают не для сокрытия винта от егерей(всё равно углядят в бинокль)
А для обмана и успокоения объекта охоты.

Не раз приходилось наблюдать, как бдящая ворона, на высоковольтной мачте, так и не спускала с меня глаз.
Заметив в очертаньях человека, подозрительную палку. Возможно стрелялку.

Непушист
23-03-2014 10:43
Ну вороны и на банальный фотик реагируют - сразу сваливают, а если сильно пуганые, достаточно просто остановиться и посмотреть на них.
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новый Егерь
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
PCP винтовка Horhe-Jäger
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Страницы: 1  ... 610  611  612  613   [614]  615  616  617  618  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100