Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

THEOBEN slr98

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 554  555  556  557   [558]  559  560  561  562  ...  1092 
wladis
21-02-2014 10:56
Отдал в пятницу, забрал в среду, собственно за день-два рабочих могут сделать, лучше позвонить уточнить. Стальной баллон. Сделали монтаж/демонтаж вентиля, осмотр на наличие коррозии, сушка, проверка герметичности, кроме пескоструйки. Поставили клеймо до 19г. Заправлялся у пожарных, сказали по клейму, что они за себя отвечают. Вот тел +7(495)921-34-24, звоните, никого не рекламирую, так типа делюсь.
Vadim Nord
21-02-2014 11:03
quote:
Originally posted by Fil55:

как раз 1.5 г выйдет и длина к калибру 2:1 примерно.


И на кого такую плюху? На лося? )))

Обычной пули 0,68 и 25Дж хватает на любую дичь. В разумных пределах конечно.

Fil55
21-02-2014 11:20
quote:
Originally posted by wladis:

Вот тел +7(495)921-34-24, звоните, никого не рекламирую, так типа делюсь.



Спасибо!
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

И на кого такую плюху?



Бобёр, глухарь, тетерев, гусь с учётом дистанции. На коротке это даже с избытком, но зато меньше боится ветра, мелких веток-листиков-стеблей травы. Соотношение длины/калибра правильное. Масса пули при соответствующей скорости тоже дело не последнее (сохранение энергии, настильность траектории). Плюсов хватает... Мне не надо 900, два по двести и... пятьдесят!

На таких же дистанциях АлексА по 9 г за раз выплёвывает, а у меня аканомия, однако, грохоту ни в пример меньше и результативность не хуже, а может даже и... По весу и запасу выстрелов винтовки даже не сравниваю. На рабочих дистанциях по эффективности "детского" по сравнению с "пра-пра..." у него тоже преимущества нет (на дальняк по бумажкам тягаться не буду - зрение не позволяет, коллиматором пользуюсь). Токма вот стрЕльнуть-"пукнуть" нада ну никак не ниже хвоста МОСХА - не перепутать с хвастом дичины... Убойные зоны у охотников по разному понимаются - один в галаву пуляет, да и тоже с выбором, а второй - ваапче в дичину бы попасть (У-у-у, тут уж точняк тока "купняком" изголиться надоть...)!!!

quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Обычной пули 0,68 и 25Дж хватает на любую дичь.



А это на ППП у меня для птичек типа рябчик, перепел, куропатка, дрозд... Мощность тоже надо разумно использовать, как и калибр. Вот 5.5 сейчас вообще отдыхает..., нету дичи под него... Использовать можно, но "младшенькие" вполне справляются со всеми задачами, а гигантоманией пока не заразился...
spas71
21-02-2014 12:16

quote:
[B][/B]
(на дальняк по бумажкам тягаться не буду - зрение не позволяет, коллиматором пользуюсь)

если не секрет,что зо коллиматор?

spas71
21-02-2014 12:17
quote:
[B][/B]
(на дальняк по бумажкам тягаться не буду - зрение не позволяет, коллиматором пользуюсь)

если не секрет,что зо коллиматор?

Vadim Nord
21-02-2014 12:18
quote:
Originally posted by Fil55:

На рабочих дистанциях по эффективности "детского" по сравнению с "пра-пра..." у него тоже преимущества нет


Парадигма однако...
Fil55
21-02-2014 14:48
quote:
Originally posted by spas71:

что зо коллиматор?



NCStar и EOTECH с баллистической маркой.
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Парадигма однако...



Я считаю, что винтовка должна быть "выжата" по максимуму. Взять калибр крупный с минимальными возможностями или... Каждый решает сам, что его больше греет. Эта тема с 560 страницами тому подтверждение.
Qsecofr
21-02-2014 15:49
quote:
Fil55

Я так понимаю, тяжелая пуля 4.5 готовится под Егорку...
Что у вас за ствол, штатный ЛВ с чоком?

Fil55
21-02-2014 16:54
Нет, под "пукалку"- дворнягу. Ствол Хаммерли без чока от матчевой винтовки, возможно, что и прошлого века (нет данных), коробка невнятная, да и всё остальное ХЗ что, даже ложа красивого, вменяемого нет - скелет приклада из двух квадратных профилей 1х1 см и затыльник всамделишный, зато орех.
До Егеря я ещё не дорос... Породистый, однако!
kyk
21-02-2014 20:38
Пообщался с директором производства прессов и оснастки, он мне раскрыл глаза на некоторые нюансы и дал наводку на приспособу по мелкосерийной накатке. Теперь чешу голову что лучше накатка или канавка?
Вроде как оно нужно не столько для уменьшения трения, сколько для удержания смазки на пуле.
bardar
21-02-2014 20:46
кук пули в 5.5 будут ?
kyk
22-02-2014 12:34
quote:
Originally posted by bardar:

кук пули в 5.5 будут ?



У КСПЗ будут, а у меня если и будут, то не скоро.
O'Leo
22-02-2014 01:06
...Теперь чешу голову что лучше накатка или канавка?
Вроде как оно нужно не столько для уменьшения трения, сколько для удержания смазки на пуле.

Накатку наверно лучше привязать как термин к прессованым пулям, а канавки к литью, общая задача конечно, уменьшить площадь соприкосновения тела пули с поверхностью ствола, накатка только дополнительно увеличивает диаметр пули, так как накатный валик вытесняет металл в стороны от валика и обтюрация пули в стволе может быть околоканавочными буграми(так можно подогнать прослабленную по калибру пулю)

spas71
22-02-2014 09:58
подкажите,кто-то заказывал сайзер на деда,ссылочку или пост.
в теме было,не могу найти.
kyk
22-02-2014 13:17
quote:
Originally posted by O'Leo:
общая задача конечно, уменьшить площадь соприкосновения тела пули с поверхностью ствола

По поводу уменьшения трения ходит такая теория, но у пиндосов четко сказано что для осалки с целью снижения освинцовки. Про трение тож спорный вопрос, ибо по факту разница будет только в усилии страгивания, а как пуля встала на нарезы, то трение будет приблизительно одинаковым(ну по крайней мере я не ощутил большой разницы). На длинных пулях несколько канавок делают для более равномерной смазки.
По моей логике в накатке(аля 22LR) смазка будет держаться лучше чем в канавках.
bardar
22-02-2014 13:41
Витя а когда по срокам у кспз будут 5.5
kyk
22-02-2014 14:07
quote:
Originally posted by bardar:

Витя а когда по срокам у кспз будут 5.5



не раньше апреля
Dimas55586
22-02-2014 15:21
Промежуточный отчет.
Перестволил егеря сп 5,5. Стволик оказался всеядным.
Кучки стали кучнее чем с ЛВ чок (больших отрывов не стало)
плато увеличилось до 48-52 пуков 1,17 282 (было 40 шутов).
Расстояние 45 м. Кучки по 10 пуль, пули не отобраны и не мыты. Одиночные отрывы моя оплошность и пару раз был клин пули при досылании (походу замятая).
Прибавки в мощности пока не наблюдал. Склейкой 1,17+1,17 выдал 230. Вот такой промежуточный отчет.
Приедут грузики 2 гр тогда и опробую на дурострельность.
click for enlarge 1920 X 2560 682.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 708.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 969.1 Kb picture
Чип-тюнинг
22-02-2014 15:35
хорошие кчки, что за стволик, где брал?
Stepan 82
22-02-2014 16:02
quote:
Originally posted by Dimas55586:

Склейкой 1,17+1,17 выдал 230



61.893
quote:
Originally posted by Dimas55586:

грузики 2 гр



Чьи?


Двуграмовки полетят **60-70 что есть мало для них.

Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Новый Егерь
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Jager .25 обсуждение
Страницы: 1  ... 554  555  556  557   [558]  559  560  561  562  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100