quote:Originally posted by bardar: ребята кто восьмерки делает?
риддик
Dimas55586 11-01-2014 20:56
quote: Ну почему ж не судьба, пулять можно и дюбелями, вот только как они полетят, это останется великой тайной ! А если честно, я б не советовал, нах они нужны эти литые в 5.5 и тем более с чёком ( только без тапок) в деде, да! Вы ж не будете байбака или сурка стрелять на 100м с литых в 5.5 даже если они хорошо полетят, правильно? Вот и я про-то, что будете скрадывать, что поближе подойти, чтоб наверняка, а если подойдете то и жсб 1.17 ему за глаза на 50-60м, литьё в 5.5 бяка .
Был товарищ который воланы склеивал жсб+НN+шарик (2,44 тонны))и запускал их 280 км/ч было 7-8 пуков.
Accept2 11-01-2014 22:34
Я сегодня в тире отстрелял склейки из двух JSB по 1.03гр. Очень недурственно полетели. Ствол без чз без чока. Завтра скан мишени выложу, кому интересно.
username11 11-01-2014 23:02
quote:Originally posted by Stepan 82: Вы ж не будете байбака или сурка стрелять на 100м с литых в 5.5 даже если они хорошо полетят, правильно?
Вообще-то он называется сурок-байбак и стреляю я его с около ста метров литыми, попробуй по-ближе подползти...
ЕНС 11-01-2014 23:54
quote:Originally posted by DUMM: Это вопрос , напрямую к Евгению и Максиму ! Че уж они тока не пытали и не испытывали )) дошли до совершенства и что бы меньше вопросов задавали перешли на дедушек
НЕЕЕ, Дим! Благодаря дальновидному и настырному (умному, само собой) Максиму, мы сразу же купили "дедов" по лицензии. А у Саши "папа". По моему опыту стрельбы полнотелыми с чеком, могу утверждать, что это вполне возможно в 6.35. В 5.5 нужно подбирать и пулю и скорость. Миша Авдеев, (гораэдо опытнее нас с Максом), говорил мне, что лучшие пули (полнотелые) в .22 калибре (5.5) - это "Эллей", но , вроде бы их выпускала фирма под конкретные стволы, и ....перестала! Так, что возможно необходимо попробовать склейки. У них БК фиговый, но, зато на близких (до 50 метров) дистанциях точность (кучность), по крайней мере в 6,35, - впечатляет!
ЕНС 12-01-2014 12:00
quote:Originally posted by саша дшк1: Блин,текст пропал. Я наоборот,летом тяжкими пуляю 1,175 с вклеенными в опу шароплюйными шарами,сезонссс,бабачкисс...А зимой перехожу на 1,03...бумага,монохромы.Но полнотелыми хоцца попробовать,дури хватает.да простят меня модеры за фотку...
Саш, отличный трофей и выстрел! Вполне в тему. Это же демонстрация возможностей винтовки! Значит, этой фотке место - здесь!
DUMM 12-01-2014 01:31
quote:Originally posted by Чип-тюнинг:
риддик
Ага ! Подтверждаю ! Хтя. У мну 8-ка. Будет от Сергея ))). Ну это так по случаю перепала ....
DUMM 12-01-2014 01:39
quote:Originally posted by Accept2: Я сегодня в тире отстрелял склейки из двух JSB по 1.03гр. Очень недурственно полетели. Ствол без чз без чока. Завтра скан мишени выложу, кому интересно.
Вот где Собака зарыта ! БЕЗ ЧЕКА !!!! Конечно интересно , в студию!!!
DUMM 12-01-2014 01:52
quote:Originally posted by ЕНС:
НЕЕЕ, Дим! Благодаря дальновидному и настырному (умному, само собой) Максиму, мы сразу же купили "дедов" по лицензии. А у Саши "папа". По моему опыту стрельбы полнотелыми с чеком, могу утверждать, что это вполне возможно в 6.35. В 5.5 нужно подбирать и пулю и скорость. Миша Авдеев, (гораэдо опытнее нас с Максом), говорил мне, что лучшие пули (полнотелые) в .22 калибре (5.5) - это "Эллей", но , вроде бы их выпускала фирма под конкретные стволы, и ....перестала! Так, что возможно необходимо попробовать склейки. У них БК фиговый, но, зато на близких (до 50 метров) дистанциях точность (кучность), по крайней мере в 6,35, - впечатляет!
Вы ! В отличие от всех , и это не мало важно не теоретики А практики ! И охотники которые совершенствуют технику и способ , поэтому не сидите на месте и добиваетесь новых результатов , копаете глубже и находите основное ! Не смотря на полученный результат закладываете большую основу и те мысли выводы которые здесь выкладываете являются основой для начинающих невежд в лице нас )))! Спасибо еще раз что вы с нами ! Основатели этой ветки и мастера Егорки !
DUMM 12-01-2014 02:04
quote:Originally posted by ЕНС:
НЕЕЕ, Дим! Благодаря дальновидному и настырному (умному, само собой) Максиму, мы сразу же купили "дедов" по лицензии. А у Саши "папа". По моему опыту стрельбы полнотелыми с чеком, могу утверждать, что это вполне возможно в 6.35. В 5.5 нужно подбирать и пулю и скорость. Миша Авдеев, (гораэдо опытнее нас с Максом), говорил мне, что лучшие пули (полнотелые) в .22 калибре (5.5) - это "Эллей", но , вроде бы их выпускала фирма под конкретные стволы, и ....перестала! Так, что возможно необходимо попробовать склейки. У них БК фиговый, но, зато на близких (до 50 метров) дистанциях точность (кучность), по крайней мере в 6,35, - впечатляет!
Вы ! В отличие от всех , и это не мало важно не теоретики А практики ! И охотники которые совершенствуют технику и способ , поэтому не сидите на месте и добиваетесь новых результатов , копаете глубже и находите основное ! Не смотря на полученный результат закладываете большую основу и те мысли выводы которые здесь выкладываете являются основой для начинающих невежд в лице нас )))! Спасибо еще раз что вы с нами ! Основатели этой ветки и мастеов Егорки !
DUMM 12-01-2014 02:10
И , это оносится ко всем участникам нашей ветки ! Которые принимают участие в развитии ! Вех перечислять не стану )) и так все друг друга знают !
DUMM 12-01-2014 02:59
quote:Originally posted by саша дшк1: Блин,текст пропал. Я наоборот,летом тяжкими пуляю 1,175 с вклеенными в опу шароплюйными шарами,сезонссс,бабачкисс...А зимой перехожу на 1,03...бумага,монохромы.Но полнотелыми хоцца попробовать,дури хватает.да простят меня модеры за фотку...
Фига се ! Это супер зачет , мы по дурости на границе Ростовской области пытались несколько раз его скрасть с ))) гладкими стволами )) цукаоченьхитрый зверььь !!! Кто знает тот поймет ! Ну а про пневму я особо и не знал в то время , мелканом брали и то блин 1-из 3 -х , не я конешь ;( самая модная оптика это диоптр был ))) умеючи приготовленый очень вкусный !
По моему мнению , если цельная пуля это без чековый ствол + литье под этот ствол , подбирать аль воять самому думай сам ! 5.5 без чека это почти 6.35 но если сейчас она у тебя заточена под " универсал " то там лицензия (( Пулех много , а составные открывают новые горизонты ) так что эксперементируй с 5.5 а там сам решишь на чем остановится !
Accept2 12-01-2014 09:06
JSB1.03+JSB1.03. Сделал кондуктор из листового фторопласта толщиной 16мм, отверстия насверлил сверлом по диаметру юбок, у меня получилось 5.67мм. Вставляю пульки, мажу юбку суперклеем, сверху вторую пульку, проталкиваю обе палочкой подходящего диаметра, прижимаю ей обе пули на пару- тройку секунд, далее следующую. После того, как склеил последнюю пулю, первую уже вытаскиваю, и далее все по очереди. Т.е. в кондукторе я их не оставляю. Вытащил, поставил вертикально головой вверх, чтобы клей, который остался в юбке растекся между двумя пулями. В таком положении оставляю часа на три. Получается довольно быстро, минут за 20 склеить сотню- легко. Отстрелял в общей сложности штук 200, пока ни одной не было замечено, чтобы разобралась в полете. Доделаю рамочный хрон, померю БК. Куча, что на фото в тире 50 метров, скорость Д70.
bardar 12-01-2014 10:32
у тебя егерь прямоток?
Accept2 12-01-2014 11:08
quote:Originally posted by bardar: у тебя егерь прямоток?
Для стрельбы такими пулями редуктор вытаскиваю.
bardar 12-01-2014 11:15
выходит 2грамма а что делал с винтовкой разгон чок есть?
ЕНС 12-01-2014 11:19
quote:Originally posted by Accept2: Доделаю рамочный хрон, померю БК. Куча, что на фото в тире 50 метров, скорость Д70.
Ну, я же говорил, что кучки будут что надо! Вот после 50 м станут расползаться, а пуля, очень быстро терять энергию. В силу плохого БК! Максим где-то в теме выкладывал для 6.35. А 5.5 могут показать и лучший результат. Для "ближних" дистанций склейка показала себя очень даже неплохой пулькой, ежели нет чего получше! И к стволу она более терпима, так как юбка более эластична, чем , даже пояски, уж не говоря о целом поясе (как, например, у "бармалейки"). И летит она хорошо, потому, что хорошо стабилизирована (даже перестабилизирована), что в свою очередь, получается из-за относительно большой длины (это в формуле расчета стабилизации основная величина).
ЕНС 12-01-2014 11:22
quote:Originally posted by bardar: выходит 2грамма а что делал с винтовкой разгон чок есть?
Здорово, Андрей. Если я правильно понял, то винтовка кастомная, доработанная. Ствол ЧЗ с долами, без чока, полигонал.
Stepan 82 12-01-2014 11:38
quote:Originally posted by username11: Вообще-то он называется сурок-байбак
Пардон, неправильно выразился. Именно так и хотел написать !
quote:Originally posted by username11: и стреляю я его с около ста метров литыми
В 5.5-ть? Сколько подранков на одного добыто? Только как на духу- честно!