Приятно видеть на 511 км всех тех, кто зачинал это безобразие!!! Пока с 1-й до 300-й докурил, такое ощущение, схваток тыщу лет знакомы. Читаю словно бестселлер какой Что, деревяху действительно перетянул? До скольки тянуть? А Егорка голодный пока, как пукает не посмотреть. Чем кормить старого сорванца, подскажите! Брал все одним сетом, из ""хороших, добрых" в, надеюсь, аналогичные руки. То Кук: Виктор, рекомендовали тебя, с насосами-баллонами подсобишь?
Denyarang 07-01-2014 20:14
Приятно видеть на 511 км всех тех, кто зачинал это безобразие!!! Пока с 1-й до 300-й докурил, такое ощущение, словно тыщу лет знакомы. Читаю словно бестселлер какой похожую тему только в арбалетной ветке знаю - там gunsmight свой шедевр-дурострел из пордручных средств аж с 2008 манстрячит! Что, деревяху действительно перетянул? До скольки тянуть? А Егорка голодный пока, как пукает не посмотреть. Чем кормить старого сорванца, подскажите! Брал все одним сетом, из ""хороших, добрых" в, надеюсь, аналогичные руки. То Кук: Виктор, рекомендовали тебя, с насосами-баллонами подсобишь?
саша дшк1 07-01-2014 22:49
[QUOTE]Originally posted by Denyarang: Что, деревяху действительно перетянул? До скольки тянуть?
[/QUOTE
Ну я шестигранник не советовал бы пассатижами заворачивать или каким нить воротком тянуть,так от души но не до одури.
klest 08-01-2014 09:06
quote:Originally posted by ЕНС:
Only беддинг может исправить эти проблеммы!!!
Евгений, не подскажите - из отечественных изготовителей смол есть ли какие аналоги?
BTKO 08-01-2014 12:52
Хммммм.... Народ, ну еже давайте поиском-то пользоваться? Вот навскидку с нашей же Ганзы:
Еще:
kyk 08-01-2014 16:50
quote:Originally posted by klest: не подскажите - из отечественных изготовителей смол есть ли какие аналоги?
Двух компонентная холодная сварка с наполнителем из стекловолокна будет в помощь. Если честно, то беддинг на таких калибрах, да к тому же на Егере - это религия. Есть верующие, а есть атеисты. На огнестреле с тысячами Дж, и с хилыми коробками и лапами отдачи - все понятно, но на Егере ствольный блок даже ложа не касается, а та часть куда крепится деревяха имеет на мой взгляд достаточную жесткость. В общем, можно считать что беддинг дает лучший контакт железа с ложем, тем самым как-то влияя на вибрации, а пилары позволяют вкрячивать железо однообразно при условии затяжки болтов динамометрическим ключем. Но: что бы куча заметно улучшилась от этого, или там плато стало шире - не верю
ЕНС 08-01-2014 20:50
quote:Originally posted by kyk: Но: что бы куча заметно улучшилась от этого, или там плато стало шире - не верю
Напрасно, Вить! Достаточно посмотреть на фото. Там уже наметились люфты в деревяшке! Со временем ослабнет. И хозяин винтовки долго будет ломать голову: "Почему...?" А после беддинга, даже всесильный Макс стал чувствовать затяжку (т.е. затягивает болты одинаково). Потому, что там контакт теперь Железо-железо, а было железо-ватное дерево!
Чирчик467 08-01-2014 22:39
quote:Originally posted by kyk: Думаем об этом, но в обход КСПЗ, ибо КСПЗ - болото. Возможно сделаем кит и ложки к нему.
Ага, это уже интересно.
BTKO 08-01-2014 23:40
Поковырял вчера Егор Дмитрича. Сначала настроил т05-т02 граммом. Потом откатился к д75-д73 хэвиком. В итоге скрутил до д85-д83 граммом. Сегодня сгонял в тир. Реально скучная винтовка. Новый УСМ, что Дима презентовал - вообще сказка. Последний час валил перекидушки, тренировался для ХФТ. 10-25-36 метров. Стойка и колено. Замечательно валились. Доволен посещением тира на 146 %.
klest 09-01-2014 05:35
quote: Но: что бы куча заметно улучшилась от этого, или там плато стало шире - не верю
Виктор, большое спасибо за пояснение .
AGGmbH 09-01-2014 09:15
quote:Originally posted by Чирчик467:
Ага, это уже интересно.
Скелета карейцкого ннадо, нах эти буратины !
Accept2 09-01-2014 09:26
quote:Originally posted by BTKO: Новый УСМ, что Дима презентовал - вообще сказка.
А что за новый УСМ? Очень интересно.
AGEIPOD 09-01-2014 09:53
quote:Originally posted by ЕНС:
Напрасно, Вить! Достаточно посмотреть на фото. Там уже наметились люфты в деревяшке! Со временем ослабнет. И хозяин винтовки долго будет ломать голову: "Почему...?" А после беддинга, даже всесильный Макс стал чувствовать затяжку (т.е. затягивает болты одинаково). Потому, что там контакт теперь Железо-железо, а было железо-ватное дерево!
Витя говорит про кучность, а походу про стп. Так вот кучу бединг заметно не улучшит, проверяли. А по фото можно сказать что это брак деревяхи, таких зазоров не должно быть.
AGGmbH 09-01-2014 10:34
quote:Originally posted by AGEIPOD:
Витя говорит про кучность, а походу про стп. Так вот кучу бединг заметно не улучшит, проверяли. А по фото можно сказать что это брак деревяхи, таких зазоров не должно быть.
Нех тянуть до усрачге изначально ! Вообще еще года три назад писал что вставки надо делать вокруг этих 'бобышег', и такого не будет...
Непушист 09-01-2014 10:47
Высвободилась ТаксаСС. Кто какие кольсы 30 посоветует (с учетом, все ж таки, наличия магазина по высоте), и иде лучше заказать?
AGEIPOD 09-01-2014 11:16
Демьяна у сумрака
boroda177 09-01-2014 12:32
quote:Originally posted by Непушист: Высвободилась ТаксаСС. Кто какие кольсы 30 посоветует (с учетом, все ж таки, наличия магазина по высоте), и иде лучше заказать?
баррисы неплохи. У влпп можно заказать
kyk 09-01-2014 13:21
quote:Originally posted by ЕНС:
Напрасно, Вить! Достаточно посмотреть на фото. Там уже наметились люфты в деревяшке!
Да и фиг бы с ней, работать будет. Если перфекционизм замучает, то хозяин сделает.
quote:Originally posted by AGGmbH: Скелета карейцкого ннадо, нах эти буратины !
Не вопрос! С тебя матрица на экструдер, а ложку я тебе в подарок сделаю!
quote:Originally posted by Accept2: А что за новый УСМ? Очень интересно.
Те же яйца, только полированные Димой.
quote:Originally posted by AGEIPOD: Витя говорит про кучность, а походу про стп.
Нех гулять СТП на этой винтовке окромя из-за не однообразного хвата, беддинг не спасет.
quote:Originally posted by AGEIPOD: таких зазоров не должно быть.