quote:Originally posted by AleksZ: взвод легче будет?
Сэр, блядт, этож физика школьного курса: будет легче, там же рычаг!
quote:Originally posted by Vadim Nord: А лучше всего конечно, предусмотреть лёгкий перенос рычага, туда, сюда,обратно. )))
И пополотится гуляющей СТП. Оно надо ?
quote:Originally posted by Hans: даже если не будет интеграшки, то модер будет выше, и для зарядки винтовки его снимать/отгибать не придется. Как мне кажется одни плюсы.
Нет сей проблемы уде давно, стволы стали длиннее,Ю а резьба на колпачках стала короче. Все уже давно без отгибания. Выше модер не станет, коробка та же.
quote:Originally posted by Максуд-Оглы: У хохлов давно уже рычаг туды-сюды переставляется.
У них прицельная планка в другом месте. Можно сделать "тудым-сюдым", но оно надо что бы задняя часть вивера болталась в воздухе?
quote:Originally posted by optima60: Попробуйте с таким весом держать за рукоять а левой взводить,
Попробовал, удобнее когда с левой стороны, иначе бы не писал.
quote:Originally posted by Livingston: Но, всю жизнь с таким дизайном нельзя-же.
С вас новый дизайн ложа + 50 желающих на него, вот тогда и будут новые ложки.
armsmaster 22-12-2013 09:02
quote: С вас новый дизайн ложа + 50 желающих на него, вот тогда и будут новые ложки.
Как интересно! Это уже давно есть и дизайн и желающие.
Чирчик467 22-12-2013 11:15
quote:Originally posted by kyk: Попробовал, удобнее когда с левой стороны, иначе бы не писал.
Вообще не представляю как можно это сделать без упора на цевье. И если вы не левша. В тире с упора, с сошек, с машины еще можно.Можно еще цевье вывесить на ремне , но зачем такие извращения. Попробовал сделать ЭТО стоя не отрывая глаз от мишени . Или все здоровыя , а я дохляк... руку чуть не сломал правую... Не зря же даже на тяжелых снапах- усе с права . И это не дань традиции. А так то да.. в тире можно... лежа на пузе... поизвращаться... левой рукой... Не отрываясь от прицела, за одно и нос почесать :-) Но мне без разницы как будет , у меня ужо есть. А биатлонка, она того-не комильфо! Для слабаков! Болт - наше фсе!!! Мощно! Надежно! По нашему! По мужски! Еще наши деды и отцы...
саша дшк1 22-12-2013 11:48
Вот скажите мне,есть ли,здесь в нашей Егерской теме патологические левши,не такие как к примеру Гоша,т.е. универсалы,а как я,человек стреляющий в принципе неплохо,но только с левого плеча,с правого не могу АБСОЛЮТНО,даже к прицелу приложиться не могу,какая уж тут стрельба .Я знаю Борода177 левша,ну ещё МихаилВ,больше пожалуй никого не знаю.Так вот стебель у меня расположен справа и мне очень удобно взводить именно правой рукой,не отрывая винтовку от левого плеча,получается очень комфортно и быстро,практически не отрываясь от прицела.Как может быть удобно прижав винтовку предположим к тому же левому плечу взводить левой рукой?Это ж какой крокозяблой нуно руку изогнуть?А ещё ж есть усилие взвода.Мне кажется что правше взводить удобнее именно левой рукой.А насчет ущемления левшей скажу так:посрать с какой стороны взвод будет,главное чтобы ложе было универсальным.
Accept2 22-12-2013 11:51
Я тоже левша, стреляю с левого плеча и взвожу правой.
optima60 22-12-2013 13:39
quote:Originally posted by kyk: Попробовал, удобнее когда с левой стороны, иначе бы не писал.
Ну если с мягкого упора пуляешь, то разницы нет. То есть кому как удобно, нагрузки то на запястья нет.
Qsecofr 22-12-2013 16:05
quote:Originally posted by саша дшк1: Так вот стебель у меня расположен справа и мне очень удобно взводить именно правой рукой,не отрывая винтовку от левого плеча,получается очень комфортно и быстро,практически не отрываясь от прицела.Как может быть удобно прижав винтовку предположим к тому же левому плечу взводить левой рукой?Это ж какой крокозяблой нуно руку изогнуть?А ещё ж есть усилие взвода.
Кмк дело привычки. Посмотрите видео, где Эдуард стреляет из р3м, вот где крякозябра - взвести быстро и где то за ухом... на классике таких проблем нет.
Кстати стреляю из Колибри с передним левым взводом, сам правша. При стрельбе с упора очень удобно, от прицела не отрываешься, а при стрельбе с рук уже не очнь, хоть винтовочка и компактная и легенькая...
NPiVSS2 22-12-2013 16:50
Я левша, стреляю с левого плеча, взвод у меня с левой стороны. Если сделают для левшей взвод слева то хорошо, если нет придется привыкать. Все ведь зависит от условий стрельбы.
Чирчик467 22-12-2013 16:54
quote:Originally posted by Qsecofr: Кмк дело привычки. Посмотрите видео, где Эдуард стреляет из р3м, вот где крякозябра - взвести быстро и где то за ухом... на классике таких проблем нет.
Кстати стреляю из Колибри с передним левым взводом, сам правша. При стрельбе с упора очень удобно, от прицела не отрываешься, а при стрельбе с рук уже не очнь, хоть винтовочка и компактная и легенькая...
"При стрельбе с упора очень удобно, от прицела не отрываешься, а при стрельбе с рук уже не очнь"- вот в этом и суть .
Походу это как с редуктор-прямоток, не будет универсального решения ,а от примнения будет зависеть.
ЕНС 22-12-2013 20:01
Зимние страдания по бобру
Bormental1980 22-12-2013 20:52
Что за прицел? Ночник? Тоже на бобра интересен
ЕНС 22-12-2013 21:23
quote:Originally posted by Bormental1980: Что за прицел? Ночник? Тоже на бобра интересен
"Дедал 490"
Чирчик467 22-12-2013 21:42
quote:Originally posted by ЕНС: Зимние страдания по бобру
Видно только страдания егора :-) Это не то ложе которое пропитывалось Balsin Schaftol ? Что показала практика? Мой тоже "страдает" иногда, хочу зашкурить-пропитать . Подскажите чем и где можно взять в инете. Завтра посмотрю в мире охоты, но там цена ...
ЕНС 22-12-2013 22:42
quote:Originally posted by Чирчик467: Видно только страдания егора :-) Это не то ложе которое пропитывалось Balsin Schaftol
Ну там еще страдали за компанию дальномер и тепловизор... Это ложе от Арммастера с карабинным стволом +++. Он пропитывал каким-то спецсоставом. А Славей пропитывал тоже каким-то маслом экзотического дерева. Масло, как мне показалось, лучше. Попробуй напиши Мише в РМ. Он очень хороший и контактный человек. Если знает, где достать - скажет. А Макс, пока в изучении самогоноварения. Нешуточно занялся (он вообще все делает нешуточно). А то бы и он откликнулся по пропитке...
ЕНС 22-12-2013 22:50
ДИМА ТОРХОВ! Поздравляю! Я только заметил, что открыта юбилейная 500-тая страница описания к твоему талантливому изобретению!
ЕНС 22-12-2013 22:57
quote:Originally posted by Чирчик467: Это не то ложе которое пропитывалось Balsin Schaftol ?
Да, еще вспомнил. В русской транскрипции название масла, которым пользовались Максим и Михаил - "ДэнишьОил". В теме Макс писал и выкладывал фото. Полистай без чтения, просто найдешь по фото. Ложе стандартное, темно, темно коричневое - почти черное.
Чирчик467 22-12-2013 23:38
quote:Originally posted by ЕНС:
Ну там еще страдали за компанию дальномер и тепловизор... Это ложе от Арммастера с карабинным стволом +++. Он пропитывал каким-то спецсоставом. А Славей пропитывал тоже каким-то маслом экзотического дерева. Масло, как мне показалось, лучше. Попробуй напиши Мише в РМ. Он очень хороший и контактный человек. Если знает, где достать - скажет. А Макс, пока в изучении самогоноварения. Нешуточно занялся (он вообще все делает нешуточно). А то бы и он откликнулся по пропитке...
Спасибо, попробую. "А Макс, пока в изучении самогоноварения" - "Давно забытое исскуство, утерянное в веках" У меня товарищ был ,его дед прожил в китае энное количество лет. Приехал где то в начале девяностых, времена сами знаете какие были.Так он чудеса творил, чета там гнал-перегонял-фильтровал , в результате - шедевр!!! Слеза ребенка, как говорится. Бальзам! И видел мастеров , которые добывали сей продукт из буханки хлеба+сахар ,пластиковой емкости из под селедки и электрической печки.Ну и кран с водой. Очень гибкий, для творчества продукт :-) Но так как я к нему равнодушен- не вникал.
kyk 23-12-2013 02:18
quote:Originally posted by armsmaster: Как интересно! Это уже давно есть и дизайн и желающие.
Ну дык велком! Просто все пока-что хотят чего-то разного. Эскиз ложки и голосование, если большинство ЗА, то пустим в серию.
ЕНС 23-12-2013 10:02
quote:Originally posted by Чирчик467: Но так как я к нему равнодушен- не вникал.
У Макса все по сильно научному. Все в нерже, электронике , автономное и тд и тп...(ну говорю же он человек увлеченный). А занялся он этим не потому, что сильно пьет, а из соображений употребления настоящих напитков. а не паленки!
Вспомнил название того масла, которым пользовался Максим и Миша - "ДенишьОил". Макс выкладывал в теме свои фото. Там ложе темно-темно коричневое (это морилка), а потм финишь-покрытие маслом.
ЕНС 23-12-2013 10:06
quote:Originally posted by Чирчик467: Но так как я к нему равнодушен- не вникал.
У Макса все по сильно научному. Все в нерже, электронике , автономное и тд и тп...(ну говорю же он человек увлеченный). А занялся он этим не потому, что сильно пьет, а из соображений употребления настоящих напитков. а не паленки!
Вспомнил название того масла, которым пользовался Максим и Миша - "ДенишьОил". Макс выкладывал в теме свои фото. Там ложе темно-темно коричневое (это морилка), а потм финишь-покрытие маслом.