quote:Originally posted by ЕНС: Оказалось, что у меня есть с долами. Пиши в РМ.
Отписал в РМ
Qsecofr 03-12-2013 08:35
quote:Originally posted by klest:
С этим я да же и спорить не буду!!!
Парни, у кого во владении Папа-Егор с безчёковой дудкой, подскажите его полную длинну с модером - заказываю сейф, хочу что бы все нужные стрелялки входили в него нормально(без откручивания чего-либо). С уважением ко всем, Антон.
116-117см.
klest 03-12-2013 12:34
quote:Originally posted by Qsecofr:
116-117см.
Большое спасибо!
kyk 03-12-2013 14:33
Как и обещал: "Про фаску" Я вручную правлю следующим инструментом(на фото)
Зенкер с направляющей или борфрезой(на фото та что была под рукой)
Как это делается: Первоначально снимаем слой металла с небольшим усилием, контролируя что бы съем металла был равномерным по отверстию. Далее финиш: уменьшаем давление на инструмент делаем по несколько оборотов и аккуратно выводим из ствола. Я режу обычно со смазкой (СОЖ или ВД40, ну или то что есть под рукой). Проверяем соосность фаски отверстию, если надо то правим. Проверка осуществляется обычной ухочисткой: Вставляем ухочистку в ствол и смотрим не цепляются ли волокна на выходе. На больших калибрах приходится проверять по краям нарезов каждый нарез. Чистота фаски сильно зависит от заточки инструмента(угол и острота). Иногда инструмент не позволяет сделать чистую фаску без заусенцев, тогда приходится полировать абразивом: Вот пиндоское видео о том как править ствол и фаску, мотаем на 1:15 и смотрим как доводится фаска абразивом.
На станке фаску перестал делать т.к. геморно выставлять ствол с минимальным биением по отверстию.
Чип-тюнинг 03-12-2013 14:55
quote:Originally posted by kyk: Как и обещал: "Про фаску" Я вручную правлю следующим инструментом(на фото) Зенкер с направляющей или борфрезой(на фото та что была под рукой)
Как это делается: Первоначально снимаем слой металла с небольшим усилием, контролируя что бы съем металла был равномерным по отверстию. Далее финиш: уменьшаем давление на инструмент делаем по несколько оборотов и аккуратно выводим из ствола. Я режу обычно со смазкой (СОЖ или ВД40, ну или то что есть под рукой). Проверяем соосность фаски отверстию, если надо то правим. Проверка осуществляется обычной ухочисткой: Вставляем ухочистку в ствол и смотрим не цепляются ли волокна на выходе. На больших калибрах приходится проверять по краям нарезов каждый нарез. Чистота фаски сильно зависит от заточки инструмента(угол и острота). Иногда инструмент не позволяет сделать чистую фаску без заусенцев, тогда приходится полировать абразивом: Вот пиндоское видео о том как править ствол и фаску, мотаем на 1:15 и смотрим как доводится фаска абразивом.
На станке фаску перестал делать т.к. геморно выставлять ствол с минимальным биением по отверстию.
Спасибо Вить. ..я правил фаску таким самопалом(см. фото) с притиркой клапанов 3в1, потом палировал флицем. Зенкер(фреза) так и не нашёл. У тя в патроне зенкер с направляющей, направляюшая резина, пластик?
Accept2 03-12-2013 15:02
Ствол без чока на папу благодаря Евгению EHC едет ко мне, за что ему отдельное большое спасибо. Так что в участии на запись на изготовление таких стволов снимаюсь.
kyk 03-12-2013 15:04
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: У тя в патроне зенкер с направляющей, направляюшая резина, пластик?
Пластик. Во первых легко наточить, во вторых в ствол железякой не тыкаю. Когда налипает стружка, то и выкинуть не жалко.
Чип-тюнинг 03-12-2013 15:10
quote:Originally posted by kyk: Пластик. Во первых легко наточить, во вторых в ствол железякой не тыкаю. Когда налипает стружка, то и выкинуть не жалко.
я тоже в ствол железки не сую ...недавно кидал ссылку на пиндосайт по поводу пуль, короче, по итогам переписки(всё цытировать не буду) вчера ответил... I do not sell my Molds
Bob
Stepan 82 03-12-2013 15:43
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: пиндосайт
Заказать бы у них леек этого размера и сайзер!
kyk 03-12-2013 15:49
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: I do not sell my Molds
Bob
Ну дык, он же пульками барыжит, а не пулелейками. Нах его с такими ценами, 20ре - за пульку сильно жирно этому Бобику.
ЕНС 03-12-2013 15:50
quote:Originally posted by Accept2: благодаря Евгению EHC едет ко мне, за что ему отдельное большое спасибо
Пока, что не за что. Пусть сначала приедит...! Почта россии это таинственная непостижимая организация!
kyk 03-12-2013 15:53
Я бы ему написал что то типа: Диар Бобик, а фейс у вас не крэкнет с такими ценами?
Stepan 82 03-12-2013 16:14
quote:Originally posted by kyk: пульками барыжит, а не пулелейками
Было б не плохо таких леек раздобуть.
AleksZ 03-12-2013 19:29
quote:Originally posted by kyk: Нах его с такими ценами, 20ре - за пульку сильно жирно этому Бобику.
quote:Originally posted by kyk: Диар Бобик, а фейс у вас не крэкнет с такими ценами?
КАПИТАЛИЗМ :-)
С уважением Алексей
AleksZ 03-12-2013 19:38
Вот запал я на Hawke Sidewinder 30 Tactical SF HK4026 6,5-20x42½ Mil Dot 20x хочу поставить на Егеря. Может кто чего скажет?
kyk 03-12-2013 20:29
quote:Originally posted by AleksZ: Может кто чего скажет?
Не стоит он своих денег (17-19тыр). Основной имопртер задрал цены на Хавки и все стало грустно. Цена ему 400-450 баксов.
Чирчик467 03-12-2013 20:33
quote:Originally posted by AleksZ: Вот запал я на Hawke Sidewinder 30 Tactical SF HK4026 6,5-20x42½ Mil Dot 20x хочу поставить на Егеря. Может кто чего скажет?
Виктор сказал : Хавка-хавно
Чип-тюнинг 03-12-2013 20:49
quote:Originally posted by kyk: Я бы ему написал что то типа: Диар Бобик, а фейс у вас не крэкнет с такими ценами?
...ну, хамить Роберту(боб) не стал, но типа того написал, что цены для Раши не реальные, а он, я уже давно с Рашей работаю и всё корошо.....
Чирчик467 03-12-2013 21:06
quote:Originally posted by Чип-тюнинг:
...ну, хамить Роберту(боб) не стал, но типа того написал, что цены для Раши не реальные, а он, я уже давно с Рашей работаю и всё корошо.....
Маркетингх
Чирчик467 03-12-2013 21:56
А ктонить тестил Егеря на стеклопакете ???
Выкладываю кучки
скорость 280- жсб1.17 расстояние- метра 3-4 Егерь мой-руки не мои