Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охотники на привале

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 457  458  459  460   [461]  462  463  464  465  ...  1092 
Maksimka69
20-11-2013 20:39
И снова тестил, задувал, стрелял в хрон, даже в ушах звенит, все-таки в замкнутых пространствах даже модер не до конца спасает.

Итак, попытка подружиться с Егерем дала следующий результат:

- DIABLO EXACT JUMBO MONSTER (5,52/1,645гр.) средняя скорость: Т05, плато 27(28)-17МПа, выстрелов около 22-25
Винтовка при выстреле немного брыкается, взвод достаточно тугой, звук в помещении с модером довольно громкий. Разброс скоростей немалый, один раз хрон показал Д99, один раз Т12, остальные влезли в корридор от Т00 до Т10. Но тут может и я косячу при работе с хроном, может угол гуляет.

- DIABLO EXACT JUMBO HEAVY (5,52/1,175гр.) средняя скорость Т05, плато 22-12МПа, выстрелов около 50. Винтовка почти не вздрагивает при выстреле, затвор взводить вполне комфортно, звук заметно тише. Разброс скоростей тоже не малый +/-4 м/с., но опять оговорюсь, что не супер работаю с хроном.

В связи с тем, что баллоны у нас задувают максимум 25МПа (соответственно в резик лезет максимум 24МПа), было решено остановиться на HEAVY, ибо терять 7-8 выстрелов монстрами, или добивать после баллона 50-60 качками насоса желания нет. Вот только если на охоту соберусь, или мощи захочется чтоб ванны чугунёвые крошить - тогда пробку на 4,5 оборота закручу и в путь

Завтра съезжу мишеньки подырявлю.

Да, кстати, судя по всему из-под винтов крепления ствола к коробке подтравливает при выстреле слегка. Это второй обнаруженный косячёк Егеря после фиговой ложи

Кот Семён
20-11-2013 20:59
По плато:
1)Задуй 170 аТм примерно.
2)При этом давлении настрой винт на !!80 мысов.
3)Затем снова задуй 200 и отстреляй до 100 аТм.
От 175 аТм пойдёт плато, скорее всего, с расбросом +_2-3 мыса. Скорость должна плавно возрости на 2-5 мысов к середимне(примерно 130 Атм и упасть до !!80 к его концу(100-110аТм)
Это есть плато. Не мучай винтовку высоким давлением. Похоже, что она у тебя его не любит.
По поддувону из-под винтов. Быстрый способ-выкрутить их и подмотать на них фум ленту. Дуть должно перестать. Медленный способ - смотреть резинки, вынув ствол. если не сильный поддувон-легко убрать первым способом.
Maksimka69
20-11-2013 21:45
quote:
Originally posted by Кот Семён:

По плато:
1)Задуй 170 аТм примерно.
2)При этом давлении настрой винт на !!80 мысов.
3)Затем снова задуй 200 и отстреляй до 100 аТм.
От 175 аТм пойдёт плато, скорее всего, с расбросом +_2-3 мыса. Скорость должна плавно возрости на 2-5 мысов к середимне(примерно 130 Атм и упасть до !!80 к его концу(100-110аТм)
Это есть плато. Не мучай винтовку высоким давлением. Похоже, что она у тебя его не любит.



За совет спасибо, если буду не доволен результатами стрельбы завтра, попробую Ваш способ.
Zepp*
20-11-2013 21:45
quote:
поддувону из-под винтов

На целкость и стабильность никак вааще не влияе.
Непушист
20-11-2013 22:14
Чото мой Егор застоялсо, надо его вывезти подышать на пару дней...
Кот Семён
20-11-2013 22:25
quote:
Originally posted by Maksimka69:

Ваш способ.



Не претендую. - )))
саша дшк1
21-11-2013 12:00
quote:
Originally posted by Кот Семён:

По плато:
1)Задуй 170 аТм примерно.
2)При этом давлении настрой винт на !!80 мысов.
3)Затем снова задуй 200 и отстреляй до 100 аТм.
От 175 аТм пойдёт плато, скорее всего, с расбросом +_2-3 мыса. Скорость должна плавно возрости на 2-5 мысов к середимне(примерно 130 Атм и упасть до !!80 к его концу(100-110аТм)



Вот спасибо за совет.Счас не сдержался ,пошёл попробовал,получилось отлично.Но пружинка ударника,сцуко уже подсела за полтора года.
Чирчик467
21-11-2013 12:14
quote:
Originally posted by Кот Семён:

По поддувону из-под винтов. Быстрый способ-выкрутить их и подмотать на них фум ленту. Дуть должно перестать. Медленный способ - смотреть резинки, вынув ствол. если не сильный поддувон-легко убрать первым способом.

Не надо ничего никуда мотать. Посмотрите с поста #8987. там обсуждали уже.

Ivan_pk
21-11-2013 03:22
Комрады, подскажите, на каких скоростях работает баракуда 2,01 в дедушке?
SamObz
21-11-2013 08:03
quote:
Originally posted by Ivan_pk:

Комрады, подскажите, на каких скоростях работает баракуда 2,01 в дедушке?



Т15-Т40 вполне себе ничего метров до 70 . Это из старых партий , а новые- не летят . Пользую Кинг + ГР ( 2.2г) в качестве недорогой пули . Точность 20мм на 50 метров , а на сотню кучку не мерял - но в гильзу от гладкого попадаю . Правда лежа , с сошек и с прицелом на 25-й кратности . Попробуй Кинг + ГР - намного лучше барракуды !
P.S. Народ ! А чего там с тестированием пуль от КСПЗ ? Летят - не летят и когда Виктор барыжить начнет ими ?
Encoder
21-11-2013 10:52
Виктор активно тестит новые пули, правда вчерашний отстрел показать не получится наверно, потому что ничаянно кто-то снял его мишеньки)))
Непушист
21-11-2013 13:07
/me вывез Егорку на дачу. Холодно. Воды повсюду замерзли. Трофейчиков не видать. Проверил СТП - неинтересно. Решил популять по шишкам еловым на 70 м. - 3 выстрела, 3 дырки. Скучно. Еще раз популял. Дырки кончились, началось крошево (шишки рвутся, чешуя летит). Еще скучнее.
Хороший лазер, сукападла, годный...
А, да, задувался в городе в тепле, давленька на природе упала на пару десяткоф атм.
vovik5413
21-11-2013 13:10
quote:
Originally posted by Encoder:

активно тестит новые пули


Из одной конкретной стрелялки?!?!?
(скорее всего из серийной, выпускаемой сейчас)
Надеюсь понятна приблизительная результативность тестов....

vovik5413
21-11-2013 13:14
quote:
Originally posted by Непушист:

задувался в городе в тепле


мяхко говоря - лошара надоть было шишкофффскем воздухом забитца - ээфффект былба отличный от других

Непушист
21-11-2013 13:18
quote:
Originally posted by vovik5413:

шишкофффскем



Готов оценить, дядя Вова... но извини, не понял широту глубин фсилу природной тупости...
Ишшо пару раз щас пальнул в шишку... маааленька така сов7... На 70 м. при некотором ветерке 2 дырки рядом в 1 см. друг от друга... Страшно подумать, что было бы, если б я спорццмен-то был и по мишенькам пулял
Непушист
21-11-2013 13:21
...Тезка-бедоносец рулит и педалит короче... Пора бежать барыжить ААТХ200...
vovik5413
21-11-2013 13:31
ваще щас читверх... а ты в шишки лупишь... и бежать куда то собрался...
Непушист
21-11-2013 13:48
"А сегодня что... тьф.. постный день?" (с) Ручечник

Дядя Вова, йолки-то мертвые, короедные... так что фсе по фену, шую и пылесосу

Фтвкун
21-11-2013 13:48
Непушист - из отца шишки портишь?
vovik5413
21-11-2013 14:16
quote:
Originally posted by Непушист:
"А сегодня что... тьф.. постный день?" (с) Ручечник

Дядя Вова, йолки-то мертвые, короедные... так что фсе по фену, шую и пылесосу


Я неоптом... некоторые же на работе не работают, а ты в будний день - ваще абарзел... шышки

Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.ЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Новый Егерь
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Jager .25 обсуждение
Страницы: 1  ... 457  458  459  460   [461]  462  463  464  465  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100