Продолжаю настраивать скорости и искать плато Покрутил пробку и пострелял в хрон с 22Мпа до 17,5Мпа - 20 выстрелов JSB HEAVY (1,175) 1-Т07 2-Т13 3-Д98 4-Д94 5-Д98 6-Т01 8-Т00 10-Т03 12-Т05 13-Т08 14-Т09 16-Т04 18-Т07 19-Т09 20-Т09 Вот и думаю, то ли это для прямотока нормальный разброс, то ли скорость не подходящая для этой пульки... Куда смотреть?
PaulsGan 19-11-2013 12:20
Монстры - нормальный припас, как показала практика! Летять за триста, а отрывы лечатся отбором пулёх, особое внимание обратите на юбку.
PaulsGan 19-11-2013 12:25
quote:Originally posted by Maksimka69: скорость не подходящая для этой пульки
Перерасход большой.
quote:Originally posted by Maksimka69: Куда смотреть?
Все зависит от задач, или на мостров на такой скорости, или хэвики помедленнее.
Maksimka69 19-11-2013 12:31
quote:Originally posted by PaulsGan: Монстры - нормальный припас, как показала практика! Летять за триста, а отрывы лечатся отбором пулёх, особое внимание обратите на юбку.
quote:Originally posted by PaulsGan: Все зависит от задач, или на мостров на такой скорости, или хэвики помедленнее.
Монстры на скорости около Т00 жрут 0,5 Мпа на выстрел
Кот Семён 19-11-2013 13:45
"Бобры.... " Ха-ха-ха! Давай ещё с гаубицами на бедных зверьков ходить?! И бобры и зайцы и андатры(последние-на серьёзных расстояниях) бились лёгким боеприпасом на смешных скоростях. На фото-зайчишко, взятый ЖСБой с 61 метра(не мной-товарищем) со скоростью-**65 мысов. Шею и позвонки разнесло вхлам!(простите за кровожадные подробности). Сам то я против охоты на зверьё с пневмой. Как то так. Но факт-есть факт. Не мучайте жЫвотинку.- ))
PaulsGan 19-11-2013 14:01
quote:Originally posted by Maksimka69: Монстры на скорости жрут 0,5 Мпа на выстрел
Ну, около того и жрут. Моща же прямопропорциональна расходу. Зато плато получается +-2метра.
kyk 19-11-2013 15:06
quote:Originally posted by Кот Семён: "Бобры.... " Ха-ха-ха!
Заяц берется дже из 4.5. Я брал из 5.5 бобрика на 20 кг, всего на 37желудях.Но вот когда , по черепушке в экземпляр на 30, этот экземпляр плюхнулся в воду и ушел , я заребров из 5.5. Для каждой дичи стика, то чего хватает рябчику, глухарю не хватит, будет подранок и если он уйдет, то охотник мудак. Энергии выстрела должно хватать с перекрытием под конкретную дичь, тогда и охота будет без подранков. Избыток дури - зло, но тот же Андрей умудрился добыть двух тетеревов одним выстрелом - пустяк, а приятно.
kyk 19-11-2013 15:06
quote:Originally posted by Кот Семён: "Бобры.... " Ха-ха-ха!
Заяц берется дже из 4.5. Я брал из 5.5 бобрика на 20 кг, всего на 37желудях.Но вот когда , по черепушке в экземпляр на 30, этот экземпляр плюхнулся в воду и ушел , я заребров из 5.5. Для каждой дичи стика, то чего хватает рябчику, глухарю не хватит, будет подранок и если он уйдет, то охотник мудак. Энергии выстрела должно хватать с перекрытием под конкретную дичь, тогда и охота будет без подранков. Избыток дури - зло, но тот же Андрей умудрился добыть двух тетеревов одним выстрелом - пустяк, а приятно.
Непушист 19-11-2013 15:10
quote:Originally posted by Кот Семён: Сам то я против охоты на зверьё с пневмой.
А обосновать?
vovik5413 19-11-2013 15:50
quote:Originally posted by Непушист: А обосновать?
В умной книге написата: .... Для уверенного поражения дичи необходимо попадание в неё четырёх-пяти дробин соответствующего номера.....
Maksimka69 19-11-2013 15:52
quote:Originally posted by PaulsGan: Ну, около того и жрут. Моща же прямопропорциональна расходу. Зато плато получается +-2метра.
У меня дома в тепле даёт монстрами с пробкой почти за стопорный винт вкрученной - Т00, на улице при лёгком минусе (сейчас съездил пострелял) - Д80 (не думал, кстати, что температура так на скорость влияет). И скорость быстро падает до Д60-Д65 уже с 16Мпа (на улице). То есть реально с 22,5 Мпа при температуре +23 боле-мене стабильно со скоростью около Т00 можно сделать около 10 выстрелов. У всех так?
Непушист 19-11-2013 16:59
А йа думал, для тестинга, годится ли оружие охоты для охоты, достаточно выяснить, способно оно умертвить требуемую дичь или не способно...
kyk 19-11-2013 17:09
quote:Originally posted by Maksimka69: То есть реально с 22,5 Мпа
Блин, а почитать ветку? Писал же, что под монстров плато начинается с 270-250.
Zepp* 19-11-2013 18:04
quote:Originally posted by Кот Семён: "Бобры.... " Ха-ха-ха! Давай ещё с гаубицами на бедных зверьков ходить?! И бобры и зайцы и андатры(последние-на серьёзных расстояниях) бились лёгким боеприпасом на смешных скоростях. На фото-зайчишко, взятый ЖСБой с 61 метра(не мной-товарищем) со скоростью-**65 мысов. Шею и позвонки разнесло вхлам!(простите за кровожадные подробности). Сам то я против охоты на зверьё с пневмой. Как то так. Но факт-есть факт. Не мучайте жЫвотинку.- ))
Вот ети попробуй, после смазки должны хорошо пойти !
kyk 19-11-2013 18:15
quote:Originally posted by Zepp*: Вот ети попробуй, после смазки должны хорошо пойти !
Под моим брендом будет продаваться только вазелин, сироб - не катит.
Zepp* 19-11-2013 18:42
quote:Originally posted by kyk: Под моим брендом будет продаваться только вазелин, сироб - не катит.
Рад что понял шутге ! А то скучно блин чот !
Maksimka69 19-11-2013 18:53
quote:Originally posted by kyk: Блин, а почитать ветку? Писал же, что под монстров плато начинается с 270-250.
Каюсь, всю не осилил. Спасибо за сведения! Буду пробовать.
Кот Семён 19-11-2013 19:41
quote:Originally posted by Zepp*: вазелин,
А йа думал, вазелин тока у Лохочма?!- ))))
Zepp* 19-11-2013 19:53
quote:Originally posted by Кот Семён: А йа думал, вазелин тока у Лохочма?!- ))))