Не так. Просто для того, чтобы ответить, важно быть уверенным, что собеседник хотя бы не лейтеха...
Suria 08-11-2013 11:51
quote:Originally posted by Непушист:
Не так. Просто для того, чтобы ответить, важно быть уверенным, что собеседник хотя бы не лейтеха...
Непонимаю ) тоесть если лейтам спрашивать нельзя??
Dimas55586 08-11-2013 11:52
quote: Всем привет) Созрел на покупку егеря и появились вопросы! Это будет моя первая винтовка) 1) калибр 5.5 выбрал, но какую брать с редуктором или без? Насколько меньше стабильность у версии sp? 2) егеря продаются с сертификатом на 3дж, как вернуть ее в нормальное состояние и насколько сложны переделки? 3) некоторые магазины продают с настройкой под пули. Значит ли это что она уже раздушена и все равно с сертификатом? 4) где лучше покупать? Я так понял что напрямую с завода невозможно?? 5) насос любой походит??
1 - редуктор более стабилен (не особо критично если для охоты) и с плато не надо мучиться. Прямоток более надежнее. 2 - вернуть можно открутив болт поджима пружины ударника или сбросить давление до 50 атм. 3,4 - купи у Кука и не парся. 5 - любой насос. лучший насос это баллон.
vovik5413 08-11-2013 11:53
quote:Originally posted by Непушист: 44-50
Воооот, а ты фффсёврёшьшто пиисят Умя тоже берёзищща неподалёку, ну дык тама крона и ввысь и вшырь, считай, стонасто(шутю)... ну , тоисть, от 54 до 69 метраффф буит... этфигня, но сукаветер - из-за него мажу часто...
Непушист 08-11-2013 12:02
quote:Originally posted by vovik5413: а ты фффсёврёшьшто пиисят
Закон бутерброда, дядя Вова. Добро бы они садились на 44 так же часто, как и на 48-50. Так ведь йух. На 44 они садятся оооочень редко, а эти 48 и 50 - уже "та сторона" березы. Т. е. еще в этом случае и за ветками, вот как сегодня. А если еще и помянутый тобой ветер, который в этом году кмк с февраля не стихал... - ну понятно. Короче...
Кстати сказать. Премного благодарю всех камрадов, угогоривших мну на отца... Дело не в ветровом сносе и не в настильности, бил же я визгунка под настрой и на 70 из ППП-дитяти... Но отец охотнее прощает ошибки выцеливания и косяки из-за пресловутых веток... Седня я ступил и второпях выцелил его в ноль, а надо было чуточку выше, винт-то все же на 20 м. пристрелян. Пуля вошла под правую ногу и вышла через спинку... Дитя этого не прощает - ухромал бы "бабка" пешком или отлетел бы на 30 м. Подранков не выношу, паскудство это... А тут - практически кулек со слабым вертолетом. Вот как...
kyk 08-11-2013 12:05
quote:Originally posted by Suria: 1) калибр 5.5 выбрал, но какую брать с редуктором или без? Насколько меньше стабильность у версии sp?
Редуктор дает сабильность в среднем +/-1.5 м/с во всем диапазоне давлений, прямоток - это нужно смотреть по плато, для охоты берут корридор в +/-5м/с, но это вам не мешает выбрать более узкий коридор скоростей, просто выстрелов будет меньше.
quote:Originally posted by Suria: 2) егеря продаются с сертификатом на 3дж, как вернуть ее в нормальное состояние и насколько сложны переделки?
Винтовки штатно в 3х Дж. Если планируете нарушать, то нужно разобрать винтовку, извлечь лишнюю деталь, собрать винтовку обратно и настороить по скоростям.
quote:Originally posted by Suria: 3) некоторые магазины продают с настройкой под пули. Значит ли это что она уже раздушена и все равно с сертификатом?
Настройка под пули подразумевает отличия в конструкции, штатно они все 3 Дж.
quote:Originally posted by Suria: 4) где лучше покупать? Я так понял что напрямую с завода невозможно??
Там где понравится. Могу порекомендовать airgun.pro, хозяин - барыга, конечно, но в целом вполне адекватный.
quote:Originally posted by Suria: 5) насос любой походит??
Любой, главное чтобы шланг заканчивался резьбой g1/8
vovik5413 08-11-2013 12:13
quote:Originally posted by kyk: просто выстрелов будет меньше.
Эта, всё спросить хотел, после отлёжки (более 1 часа) первый выстрел в мысах на много отличается от дальнейшей серии с интервалом от 2 до 30 сек?!?!?!? (у редукторных естественно).... Проста я об чём, охотничья пристрелка (первыми отлёженными выстрелами) должна несколько отличаться от бумажных поклаж кучь... Не забывайтеёпть
quote:Originally posted by vovik5413: (более 1 часа) первый выстрел в мысах на много отличается?!?!?!? (у редукторных естественно)
Если настроить редуктор под клапанную группу, то ни насколько. А в серии - как повезет, но вроде бы сейчас максимум 4 метра(если сборщик выполняет требования). Дело в том что в течении какого-то времени редуктор подпускает пару атмосфер до полного запирания. По уму настроен он должен в горб плато на прямотоке, но по факту может попасть либо в рост, либо в падениие. Поэтому первый выстрел после долгого лежания может быть +/-. На практике, со временем седло редуктора прирабатывается и эффект уменьшается. Тонкая настройка - гемор не для серийной винтовки, у меня это занимает пол дня пляски с винтовкой и стендом. Это касается всех редукторных винтовок на рынке, больше всего касается М2R(проблема решена адским перерасходом), меньше Крикета(особенность клапанной группы из-за которой он практически и не гонится).
BTKO 08-11-2013 12:32
quote:Originally posted by kyk: меньше Крикета(особенность клапанной группы из-за которой он практически и не гонится).
Это да. Помню как дядь Саша Зо ругалсо, когда мне сверча настраивал на ..85 мысов тяжёлой пулей, при сохранении приемлемого расхода.
vovik5413 08-11-2013 12:38
Не, не, не - это и не был "накат" именно на Егеря, у меня , когда был редукторный, отлёженный выстрел был в минус на 4 мыса - считай натекания нет!!! Я проста, типа, вдрух, ктоньть не в курсах... "натекания" сукаредукторов
А уж протошто хорошо б плато в прямотоке найтить, а ушпотом в его серединное давление вкрячивать редухтор - это да - это оченьправильное решение...
kyk 08-11-2013 12:49
quote:Originally posted by vovik5413: - это оченьправильное решение...
Только очень геморное и затратное по воздуху: Разобрать, вынуть редуктор, вставить эмулятор редуктора, собрать, заправить, отстрелять весь диапазон, стравить, настроить редуктор, воткнуть его, собрать, заправить, проверить. Это при том что горб в нужном диапазоне, а если нет, то еще раза два все повторяется.
Не Гавкай! 08-11-2013 12:50
За вами следят:
vovik5413 08-11-2013 12:52
quote:Originally posted by kyk: Только очень геморное и затратное по воздуху
Этда - затоёпть, мастера сразу видать, можносказать авторская снайпёроффффка
Qsecofr 08-11-2013 13:09
Так в прямотоке обычно тоже первый выстрел по скорости отличается, чему был несколько удивлен, правда было это не на Егоре, а на FX...
kyk 08-11-2013 13:10
Если Диму не обманули, то наследующей неделе будут экспансивные пули 6.35 на 3.2 г.. Есть страждущие на попробывать?
BTKO 08-11-2013 13:14
quote:Originally posted by Qsecofr: Так в прямотоке обычно тоже первый выстрел по скорости отличается, чему был несколько удивлен
О_о Это как?
quote:Originally posted by kyk: Если Диму не обманули, то наследующей неделе будут экспансивные пули 6.35 на 3.2 г.. Есть страждущие на попробывать?
Для 22 изделий не будет?
kyk 08-11-2013 13:19
quote:Originally posted by Qsecofr: Так в прямотоке обычно тоже первый выстрел по скорости отличается, чему был несколько удивлен, правда было это не на Егоре, а на FX...
Не должно, я бы обратился к производителю Если серьезно, то на сколько на FX скорость разнится? Точно прямоток?
MIHASYA 08-11-2013 13:23
3,2 хорошо будут для ЛВ с их 450 твистом
kyk 08-11-2013 13:23
quote:Originally posted by BTKO: Для 22 изделий не будет?
Я думаю только в новом году появятся под .22. Надо посмотреть что еще получится с 6.35, а то я в тир ездил с бракованными, так кучки на 50м от18 до 35мм расползались. Как я на 110м сделал 45мм - до сих пор удивляюсь. Ну то был брак, на серийную больше надежд.
ilya049 08-11-2013 13:50
Если Диму не обманули, то наследующей неделе будут экспансивные пули 6.35 на 3.2 г.. Есть страждущие на попробывать? Я готов попробывать!Сколько будет стоить коробочка?