Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охотники на привале

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 444  445  446  447   [448]  449  450  451  452  ...  1092 
Непушист
08-11-2013 11:47
quote:
Originally posted by Suria:

для того что бы спросить надо генерала???


Не так. Просто для того, чтобы ответить, важно быть уверенным, что собеседник хотя бы не лейтеха...

Suria
08-11-2013 11:51
quote:
Originally posted by Непушист:

Не так. Просто для того, чтобы ответить, важно быть уверенным, что собеседник хотя бы не лейтеха...


Непонимаю ) тоесть если лейтам спрашивать нельзя??

Dimas55586
08-11-2013 11:52
quote:
Всем привет)
Созрел на покупку егеря и появились вопросы! Это будет моя первая винтовка)
1) калибр 5.5 выбрал, но какую брать с редуктором или без? Насколько меньше стабильность у версии sp?
2) егеря продаются с сертификатом на 3дж, как вернуть ее в нормальное состояние и насколько сложны переделки?
3) некоторые магазины продают с настройкой под пули. Значит ли это что она уже раздушена и все равно с сертификатом?
4) где лучше покупать? Я так понял что напрямую с завода невозможно??
5) насос любой походит??


1 - редуктор более стабилен (не особо критично если для охоты) и с плато не надо мучиться. Прямоток более надежнее.
2 - вернуть можно открутив болт поджима пружины ударника или сбросить давление до 50 атм.
3,4 - купи у Кука и не парся.
5 - любой насос. лучший насос это баллон.
vovik5413
08-11-2013 11:53
quote:
Originally posted by Непушист:

44-50


Воооот, а ты фффсёврёшьшто пиисят
Умя тоже берёзищща неподалёку, ну дык тама крона и ввысь и вшырь, считай, стонасто(шутю)... ну , тоисть, от 54 до 69 метраффф буит... этфигня, но сукаветер - из-за него мажу часто...

Непушист
08-11-2013 12:02
quote:
Originally posted by vovik5413:

а ты фффсёврёшьшто пиисят



Закон бутерброда, дядя Вова. Добро бы они садились на 44 так же часто, как и на 48-50. Так ведь йух. На 44 они садятся оооочень редко, а эти 48 и 50 - уже "та сторона" березы. Т. е. еще в этом случае и за ветками, вот как сегодня. А если еще и помянутый тобой ветер, который в этом году кмк с февраля не стихал... - ну понятно. Короче...

Кстати сказать. Премного благодарю всех камрадов, угогоривших мну на отца... Дело не в ветровом сносе и не в настильности, бил же я визгунка под настрой и на 70 из ППП-дитяти... Но отец охотнее прощает ошибки выцеливания и косяки из-за пресловутых веток... Седня я ступил и второпях выцелил его в ноль, а надо было чуточку выше, винт-то все же на 20 м. пристрелян. Пуля вошла под правую ногу и вышла через спинку... Дитя этого не прощает - ухромал бы "бабка" пешком или отлетел бы на 30 м. Подранков не выношу, паскудство это... А тут - практически кулек со слабым вертолетом. Вот как...

kyk
08-11-2013 12:05
quote:
Originally posted by Suria:

1) калибр 5.5 выбрал, но какую брать с редуктором или без? Насколько меньше стабильность у версии sp?



Редуктор дает сабильность в среднем +/-1.5 м/с во всем диапазоне давлений, прямоток - это нужно смотреть по плато, для охоты берут корридор в +/-5м/с, но это вам не мешает выбрать более узкий коридор скоростей, просто выстрелов будет меньше.
quote:
Originally posted by Suria:

2) егеря продаются с сертификатом на 3дж, как вернуть ее в нормальное состояние и насколько сложны переделки?



Винтовки штатно в 3х Дж. Если планируете нарушать, то нужно разобрать винтовку, извлечь лишнюю деталь, собрать винтовку обратно и настороить по скоростям.
quote:
Originally posted by Suria:

3) некоторые магазины продают с настройкой под пули. Значит ли это что она уже раздушена и все равно с сертификатом?



Настройка под пули подразумевает отличия в конструкции, штатно они все 3 Дж.
quote:
Originally posted by Suria:

4) где лучше покупать? Я так понял что напрямую с завода невозможно??



Там где понравится. Могу порекомендовать airgun.pro, хозяин - барыга, конечно, но в целом вполне адекватный.
quote:
Originally posted by Suria:

5) насос любой походит??



Любой, главное чтобы шланг заканчивался резьбой g1/8
vovik5413
08-11-2013 12:13
quote:
Originally posted by kyk:

просто выстрелов будет меньше.


Эта, всё спросить хотел, после отлёжки
(более 1 часа) первый выстрел в мысах на много отличается от дальнейшей серии с интервалом от 2 до 30 сек?!?!?!? (у редукторных естественно)....
Проста я об чём, охотничья пристрелка (первыми отлёженными выстрелами) должна несколько отличаться от бумажных поклаж кучь...
Не забывайтеёпть

Воооот... явот, каг заядленный прямоточнег - струляю отлёженнымя выстрелами всигда в адноитожа стп...
Редухтер - зло япсказал - спортинвентарьсуко

kyk
08-11-2013 12:27
quote:
Originally posted by vovik5413:

(более 1 часа) первый выстрел в мысах на много отличается?!?!?!? (у редукторных естественно)



Если настроить редуктор под клапанную группу, то ни насколько. А в серии - как повезет, но вроде бы сейчас максимум 4 метра(если сборщик выполняет требования).
Дело в том что в течении какого-то времени редуктор подпускает пару атмосфер до полного запирания. По уму настроен он должен в горб плато на прямотоке, но по факту может попасть либо в рост, либо в падениие. Поэтому первый выстрел после долгого лежания может быть +/-. На практике, со временем седло редуктора прирабатывается и эффект уменьшается.
Тонкая настройка - гемор не для серийной винтовки, у меня это занимает пол дня пляски с винтовкой и стендом. Это касается всех редукторных винтовок на рынке, больше всего касается М2R(проблема решена адским перерасходом), меньше Крикета(особенность клапанной группы из-за которой он практически и не гонится).
BTKO
08-11-2013 12:32
quote:
Originally posted by kyk:

меньше Крикета(особенность клапанной группы из-за которой он практически и не гонится).



Это да. Помню как дядь Саша Зо ругалсо, когда мне сверча настраивал на ..85 мысов тяжёлой пулей, при сохранении приемлемого расхода.
vovik5413
08-11-2013 12:38
Не, не, не - это и не был "накат" именно на Егеря, у меня , когда был редукторный, отлёженный выстрел был в минус на 4 мыса - считай натекания нет!!!
Я проста, типа, вдрух, ктоньть не в курсах... "натекания" сукаредукторов

А уж протошто хорошо б плато в прямотоке найтить, а ушпотом в его серединное давление вкрячивать редухтор - это да - это оченьправильное решение...

kyk
08-11-2013 12:49
quote:
Originally posted by vovik5413:

- это оченьправильное решение...



Только очень геморное и затратное по воздуху:
Разобрать, вынуть редуктор, вставить эмулятор редуктора, собрать, заправить, отстрелять весь диапазон, стравить, настроить редуктор, воткнуть его, собрать, заправить, проверить.
Это при том что горб в нужном диапазоне, а если нет, то еще раза два все повторяется.
Не Гавкай!
08-11-2013 12:50
За вами следят:
forum.guns.ru
vovik5413
08-11-2013 12:52
quote:
Originally posted by kyk:

Только очень геморное и затратное по воздуху


Этда - затоёпть, мастера сразу видать, можносказать авторская снайпёроффффка

Qsecofr
08-11-2013 13:09
Так в прямотоке обычно тоже первый выстрел по скорости отличается, чему был несколько удивлен, правда было это не на Егоре, а на FX...
kyk
08-11-2013 13:10
Если Диму не обманули, то наследующей неделе будут экспансивные пули 6.35 на 3.2 г.. Есть страждущие на попробывать?
BTKO
08-11-2013 13:14
quote:
Originally posted by Qsecofr:

Так в прямотоке обычно тоже первый выстрел по скорости отличается, чему был несколько удивлен



О_о
Это как?
quote:
Originally posted by kyk:

Если Диму не обманули, то наследующей неделе будут экспансивные пули 6.35 на 3.2 г.. Есть страждущие на попробывать?





Для 22 изделий не будет?
kyk
08-11-2013 13:19
quote:
Originally posted by Qsecofr:

Так в прямотоке обычно тоже первый выстрел по скорости отличается, чему был несколько удивлен, правда было это не на Егоре, а на FX...



Не должно, я бы обратился к производителю
Если серьезно, то на сколько на FX скорость разнится? Точно прямоток?
MIHASYA
08-11-2013 13:23
3,2 хорошо будут для ЛВ с их 450 твистом
kyk
08-11-2013 13:23
quote:
Originally posted by BTKO:

Для 22 изделий не будет?



Я думаю только в новом году появятся под .22. Надо посмотреть что еще получится с 6.35, а то я в тир ездил с бракованными, так кучки на 50м от18 до 35мм расползались. Как я на 110м сделал 45мм - до сих пор удивляюсь. Ну то был брак, на серийную больше надежд.
ilya049
08-11-2013 13:50
Если Диму не обманули, то наследующей неделе будут экспансивные пули 6.35 на 3.2 г.. Есть страждущие на попробывать?
Я готов попробывать!Сколько будет стоить коробочка?
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Jager .25 обсуждение
Новый Егерь
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Страницы: 1  ... 444  445  446  447   [448]  449  450  451  452  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100