Для низкого расхода на редукторной (130 заредукторное) 1,175гр, **80мыс, какие размеры перепуска и седла клапана оптимальны?
MIHASYA 07-11-2013 10:43
quote:Originally posted by Temniu+: Виктор скажи пожалуйста сколько стоят запчасти для перехода винтовки на стрельбу пулями 1,175?Это не регулируется поджимом пружины ударника и боевого клапана???Только замена?
quote:Originally posted by kyk: Х.З. мелолчевка у КСПЗ стоит дохрена: седло в районе 390р, пружина клапана - 480р, по остальному не скажу
вот только как уменьшить ход ударника ?)))
Avizenna 07-11-2013 10:56
На нос ударника приделай пятачек нужной длины.
biface 07-11-2013 11:16
я понимаю что меня сейчас начнут трепать завсегдатаи ветки. но все таки... попытаюсь... Завод не планирует выпуск версии булл-пап с интегрированным модером?
kyk 07-11-2013 11:33
quote:Originally posted by rakoka: Для низкого расхода на редукторной (130 заредукторное) 1,175гр, **80мыс, какие размеры перепуска и седла клапана оптимальны?
Там нужно только заредукторное увеличивать для таких энергетик, в остальном там все и так впорядке. Можно редуктор перенастроить на 140.
quote:Originally posted by MIHASYA: вот только как уменьшить ход ударника ?)))
В 5.5 он одинаковый, это в 6.35 он разный.
quote:Originally posted by biface: Завод не планирует выпуск версии булл-пап с интегрированным модером?
Планируют начать выпуск в 2035 году, раньше не получится.
MIHASYA 07-11-2013 11:41
quote:Originally posted by biface: Завод не планирует выпуск версии булл-пап с интегрированным модером?
что планирует завод - известно только заводу)) как говориться - спрос рождает предложение.
biface 07-11-2013 11:43
quote: Планируют начать выпуск в 2035 году, раньше не получится.
А с чем связана сия дата???
biface 07-11-2013 11:46
quote: Планируют начать выпуск в 2035 году, раньше не получится.
А почему именно с 2035???
kyk 07-11-2013 11:54
quote:Originally posted by MIHASYA: как говориться - спрос рождает предложение.
К КСПЗ это не относится. Мне коммерческий директор заливал что у них и так все хорошо, что маркетинг и продвижение продукции им уже не важно т.к. они это уже сделали. На мой взгляд: патроны просрали, пистолеты просрали, винтовки просрали - это так, по продажам. Какого хера не осваивают патроны на ходовые калибры короткоствола и винтовочные - вопрос, какого хера собираются выпускать никому не нужный 9х39 - вопрос. С травмой такой шанс был вылезти на верхушку рынка закрыв АКБС - просрали.
MIHASYA 07-11-2013 12:06
quote:Originally posted by kyk: никому не нужный 9х39
лучше бы 458 SOCOM по цене 7,62х39
rakoka 07-11-2013 12:26
может кому пригодится
Магазин Прицел.ру производит распродажу следующий товаров:
Прицелы:
SWFA SS 10X42 Rifle Scope, Mil-Dot Reticle (SS16X42) - 12800 руб. SWFA SS 20X42 Rifle Scope, Mil-Dot Reticle (SS20X42) - 12800 руб.
rakoka 07-11-2013 12:35
quote: Для низкого расхода на редукторной (130 заредукторное) 1,175гр, **80мыс, какие размеры перепуска и седла клапана оптимальны? Там нужно только заредукторное увеличивать для таких энергетик, в остальном там все и так впорядке. Можно редуктор перенастроить на 140.
ружбайка изначально прямоточной была, это я в ней просто уже поковырялся, сейчас расход 9,1 интересует можно ли еще уменьшить?
kyk 07-11-2013 12:38
quote:Originally posted by MIHASYA: лучше бы...
Мог ли бы просто собирать хорошие патроны из импортных комплектующих в редких калибрах. Бюджет оборудования - копейки. Освоить производство гильз под ходовку - не проблема. Пули - ну с натяжкой можно ставить свои, а можно и в пиндостане затариться. Короче, путей развития куча, многие конкуренты уже это сделали, а КСПЗ как стоял так и стоит. ИМХО: КСПЗ на рынке никто и продолжает им оставаться. Все получают зарплату и радуются в конце месяца, работу работая и шоб при этом случайно не вспотеть.
kyk 07-11-2013 13:11
quote:Originally posted by rakoka: расход 9,1 интересует можно ли еще уменьшить?
Можно, но нужно ли? 9,1 - нормальный расход для редукторной винтовки.
rakoka 07-11-2013 13:57
quote: Можно, но нужно ли?
так пол года уже в винтовку не лазал, СКУШНО !
kyk 07-11-2013 15:12
quote:Originally posted by rakoka: так пол года уже в винтовку не лазал, СКУШНО !
Тогда специально для вас интереснейший продукт RAR VL-12
rakoka 07-11-2013 15:28
да думал я уже про этот RAR но променять егеря на ЭТО рука не поднимается, а купить еще одну стрелялку ничего не продав, жена не поймет. вон чиза вылизанная до дальше некуда второй год в сейфе стоит не трогая, а продать рука не поднимается. тешу себя надеждой что когда малые подрастут может кого стрельба зацепит, старшиму не вставило, хотя с 308-го палит только дай.
Непушист 07-11-2013 22:18
Скажите господа, каковы возможные места утечек (тьфу-тьфу) в уплотнениях Егеря-прямотока? Я так понимаю что:
Уплотнение передней пробки Манометра Задней части резика Стравливающий винт
Так? (Ну течь по клапану в ствол из области фентези)
MIHASYA 07-11-2013 22:22
Что уже потекла ?
Непушист 07-11-2013 22:26
Гыгы. Нет. Просто - мало ли чо. Как нуб в РСР именно этого сцу.