Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Кому сделать чучело?

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 439  440  441  442   [443]  444  445  446  447  ...  1092 
Непушист
04-11-2013 19:37
quote:
Originally posted by darsik:

Вы просто не умеете их готовить.



Скорее всего, т. к. не готовил, знакомые "рабиновичи" однако напевали.
Сам тоже долго не мог правильно приготовить дрозда, получалось просто никак, пока не опробовал пару интересных, но простых рецептов, которые дополнил своими изысками. Теперь готовим только этими 2 способами...
Y_RUS
04-11-2013 20:10
Всем привет, в арсенале имею Егеря в папском заточен под JSB хеви, горя не знал пока сегодня в тире не прицепил заводской модератор,до этого стрелял с модером только для сравнения звука 2 или 3 раза, вобщем на 30 метров все пули ложаться на 1/2 мила(прицел Hawke Sidewinder Tactical 6.5-20x 42) ниже, кучно .-но ниже 10- ки, в сравнении со стрельбой без модера. Это есть брак модератора или норма?
main-kaif-forever
04-11-2013 20:18
quote:
Originally posted by Y_RUS:

Это есть брак модератора или норма?



Все нормально. Хуже, если с модером куча была бы больше. Просто при стрельбе без модера поток воздуха, вылетевшего из ствола, еще какое-то время продолжает действовать на пулю, а при стрельбе с модером этот поток тормозиться и "разбивается" о перегородки внутри модератора.
Непушист
04-11-2013 20:18
quote:
Originally posted by Y_RUS:

Это есть брак модератора или норма?



Все модераторы всегда хоть немного смещают кучу. Если с модером СТП смещена, но винт стреляет по-прежнему кучно, это норма.
Y_RUS
04-11-2013 20:40
да, кучность остается на прежнем уровне, единственный минус винтовку заново пристреливать придется, но уже с модератором...
Непушист
04-11-2013 20:48
quote:
Originally posted by Y_RUS:

единственный минус



Естественный.
Чирчик467
04-11-2013 20:49
quote:
Originally posted by main-kaif-forever:

Все нормально. Хуже, если с модером куча была бы больше. Просто при стрельбе без модера поток воздуха, вылетевшего из ствола, еще какое-то время продолжает действовать на пулю, а при стрельбе с модером этот поток тормозиться и "разбивается" о перегородки внутри модератора.

Вот те раз,а я думал из- за веса модера О_о .

Temniu+
04-11-2013 21:00
quote:
Originally posted by main-kaif-forever:

Алюминий-то, да. А вот с дюралью не наблюдал такого. Как-то решили наши женщины в рабочем кабинете цветок один, чтобы не переломился, подвязать за стойку. И использовали в качестве стойки алюминиевый пруток 7 мм диаметром. Так вот чуть больше чем за месяц он окислился и "распух" примерно до 12 мм у границы с землей в цветочном горшке. Но тем не менее я не спорю, что такое не может произойти с Д16Т.

Спасибо!!!
Я к сожалению не спец!!!!Так 14,5???Или я не правильно понял-извиняюсь заранее!!!
Это норма или крутить????

main-kaif-forever
04-11-2013 21:07
quote:
Originally posted by Чирчик467:

Вот те раз,а я думал из- за веса модера О_о .



Смещение не всегда бывает строго вниз. смещение СТП с модером и без может быть по всему циферблату на все 24 часа. Ладно, допустим, что 120-150 грамм модератора могут согнуть отклонить консольно закрепленный ствол хоть на 0,05 мм. (Точнее считать нужно, а сопромат вспоминать сейчас не хочется) Но этого ни как не может быть на булках со стволом зажатым в восьмерках. А тем не менее эффект остается.
Непушист
04-11-2013 21:18
Гг. Вес точно не роялит У меня на 1377 легенький модер на родном стволе СТП уводил вниз и влево, т. е. где-то на 10 часов.
kyk
04-11-2013 21:19
[QUOTE]Originally posted by main-kaif-forever:
про 12 кубов.[/QUOTE
Я посчитал по 26 выстрелам, и вышло 12. В конце плато расход всегда выше., а учитывая что где оно начинается неизвестно, то брать нужно ближе к верху

rakoka
04-11-2013 21:44
quote:
А тем не менее эффект остается.

значит нет соосности модера и канала ствола
Непушист
04-11-2013 21:47
Немного сместил коридор вниз, в связи с небольшим подростом по мысам, по итогам отстрела заправки. Получился, стало быть, сектор с 16 до 11 мегапопок. В нем около 40 выстрелов со стабильными скоростями. Кмк норм.
Можно и с 17-18 пулять, но там вначале скоростя несколько ниже. Ну а блоху пымать святое дело же ж
dtorhov
04-11-2013 22:09
quote:
Originally posted by darsik:
К цене я не прицепился, просто не могу понять своим пытливым умом такую разницу в цене? Вы всё шутите и толком не говорите. Сп 55 и сп 635, я как обыватель сужу, в производстве должны быть одинаковы, разница в цене дудок. Если от цены сп 55 отнять стоимость дудки , скажем как на газах стоят, беру 6-7 рублей, выходит стоимость сп -55 35 рублей, стоимость сп-635 уже 67 рублей, выходит дудка из нержавейки для 635 стоит 32 рубля или я где то ошибаюсь? Или это просто алчность?
Давайте по другому, если бы стоимость сп55 была например 55 рублей, то и вопросов бы таких не было.

При всем уважении, не правильно подходишь к пониманию вопроса. В разницу в цене еще зашивают потери на НИОКР, например, на тестовые сборки, отстрелы, пули, матрицы для калибровки, пулелейки, покупку и обработку тестовых стволов, чтоб можно было потом на Вальтере заказать готовый, время на все указанные работы.

main-kaif-forever
04-11-2013 22:14
quote:
Originally posted by Temniu+:

Это норма или крутить????



Для 1,175 гр и указанных скоростей это просто охренеть какой перерасход. По хорошему расход не должен быть больше 10,5 см3/Дж. Такой расход легко получаем на так нелюбимых здешними завсегдатаями ИЖах-хавноконструкторах. Так неужели невозможно получить такой же на этой продуманной инженером винтовке?!!! Я уверен, что вполне возможно! Нужно только настраивать. Ты ведь сам видел, сколько на моей винтовке выстрелов с заправки.
Но для более объективной оценки отстреляй монстрами заправку, как и советует кук, начав с 250-260 атм.
Чирчик467
04-11-2013 22:45
quote:
Originally posted by main-kaif-forever:

Смещение не всегда бывает строго вниз. смещение СТП с модером и без может быть по всему циферблату на все 24 часа. Ладно, допустим, что 120-150 грамм модератора могут согнуть отклонить консольно закрепленный ствол хоть на 0,05 мм. (Точнее считать нужно, а сопромат вспоминать сейчас не хочется) Но этого ни как не может быть на булках со стволом зажатым в восьмерках. А тем не менее эффект остается.

Я думаю, что могут влиять оба фактора. Я второй не учел.

Непушист
04-11-2013 23:24
quote:
Originally posted by dtorhov:


Дмитрий, может быть Вы заметите вопрос - чем обусловлено наличие небольшой ассимметричной фаски на носике досылателя на винтовке сентябрьского сего г. выпуска? Как говорится, "у меня одного так" или это штатно?

Чип-тюнинг
05-11-2013 12:53
quote:
Originally posted by dtorhov:

...например, на тестовые сборки, отстрелы, пули, матрицы для калибровки, пулелейки...


Дмитрий, доброй ночи!!
..как дела по дедовским пулям обстоят??, нуоченама снарядама нужны


камрад на аиргане выложил ссыль, посмотрите.
https://www.youtube.com/watch?v=wp1AK1hMIxY

kyk
05-11-2013 01:35
quote:
Originally posted by main-kaif-forever:

Для 1,175 гр и указанных скоростей это просто охренеть какой перерасход.

Это нормально для дурострела, он рассчитан под другие энергетики

quote:
Originally posted by Непушист:

Как говорится, "у меня одного так" или это штатно?



Фаска вручную делается, так что возможно у тебя эксклюзифф
quote:
Originally posted by Чип-тюнинг:

камрад на аиргане выложил ссыль, посмотрите.



Хорошая ссыль. Человеку светит изъятие по результатам экпертизы, а так же штраф по КОАП. 222 УК РФ не прилепить.
Непушист
05-11-2013 07:20
quote:
Originally posted by kyk:

Человеку светит изъятие по результатам экпертизы, а так же штраф по КОАП. 222 УК РФ не прилепить.



Когда дело касается близкой темы, особенно ясно делается, какая это фабрика лапши - наши СМИ. Особенно умиляет сравнение скоростей пули из пневмы и из Макарова без уточнения разницы веса боеприпаса. Если муха летит со скоростью мотоцикла, она видимо способна прошить пешехода насквозь при столкновении.
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новый Егерь
Jager .25 обсуждение
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Страницы: 1  ... 439  440  441  442   [443]  444  445  446  447  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100