Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Рейтинг оптики для ППП магнум класса

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 437  438  439  440   [441]  442  443  444  445  ...  1092 
kyk
03-11-2013 10:05
quote:
Originally posted by darsik:
Просто не могу понять своим пытливым умом такую разницу в цене?

Может быть открою секрет, но себестоимость любой серийной винтовки меньше 700 баксов, - все остальное алчность производителей и продавцов.
Ценооборазование рыночное - "винтовка с такими качествами должна стоить столько". Назовите конкурентов в этой нише с такими же возможностями.

quote:
Originally posted by Непушист:
Хм. Кто предположит, отчего могла подрасти скорость на новом Егоре?

Садится пружина клапана. Я твою винтовку сразу задушил от души под 1.03.
MIHASYA
03-11-2013 10:59
quote:
Originally posted by kyk:

винтовка с такими качествами должна стоить столько


однозначно, поддерживаю!

Temniu+
03-11-2013 11:35
Господа оцените!
Вчера немножко добавлял скорость-подсела пружина за год использования, и решил отстреляться в хрон!

Номер выстрела Скорость м/с Примерное давление
1 280 195
2 279 189
3 280 185
4 282 183
5 279 178
6 276 170
7 283 168
8 279 165
9 283 160
10 281 158
11 280 155
12 281 155
13 279 152
14 279 151
15 279 150
16 281 150
17 278 148
18 280 148
19 279 148
20 281 148
21 282 148
22 282 147
23 281 146
24 280 145
25 280 143
26 280 140
27 279 139
28 277 132
29 277 130
30 277 120
31 275 118
32 274 116
33 274 112
34 275 110
35 271 105
36 270 100
37 268 100
38 267 100
39 267 100
40 266 100
41 264 100
42 260 100

Хорхе Егерь SP, папа.
Хронограф ИБХ 716.
Пули, ЖСБ 1,175 гр.
Температура воздуха: примерно +12-13 С.

Непушист
03-11-2013 11:37
Имхо нормальный ценник на Егора. Возможность распаковать коробку и сразу начать юзать тоже чего-то стоит. В линейке ППП нр я такое могу сказать только про АА, так и он стоит тридцатку даже б/у. Даже хороший винт марки Диана требует некоторого приложения рук. А дешевых РСР сколько угодно, в пределах 12 тыр можно взять колхозный Ижик б/у, и если повезет, он будет сразу стрелять. Но что лично до меня, фпесду такой конь цепт... напрыгался уже с такими, хватит, пришел к убеждению, что если РСР, только фирменная.
kyk
03-11-2013 13:27
quote:
Originally posted by Temniu+:

Примерное давление



Шож вы ироды отстрел начинаете в середине плато?
Задуйся до 230 и начинай смотреть где начало и где конец. Если настройка под монстра, то смотреть надо с 280.
Кислый13
03-11-2013 13:43
quote:
Originally posted by Непушист:

что если РСР, только фирменная.


вы батеньго гассуждаете как типичный жопорук и протребл....

kyk
03-11-2013 14:36
quote:
Originally posted by Кислый13:

вы батеньго гассуждаете как типичный жопорук и протребл....



Человек рассуждает как вменяемый. Если задача сэкономить, и есть желание поебаться с сырым железом и настройками, то ижик с китом или хатсан - самое удачное вложение средств.
Непушист
03-11-2013 15:20
quote:
Originally posted by Кислый13:

вы батеньго гассуждаете как типичный жопорук и протребл....



Вам, "батенька", и в самом честолюбивом сне не снилось, что я умею сделать своими руками, и насколько я далек пожизни от потреблядства. Так что закройте свой оголтелый рот поуже.
РСР есть наиболее тонкая система из всех пневмосистем, требующая кроме того весьма ответственного подхода к обслуживающей периферии. И поскольку моя цель - не кондомня и не ковыряние в потрохах, а использование пневматики по нужному мне назначению, я предпочту приобрести реально стреляющий и грамотно сделанный аппарат на гарантии, который позволяет свести к минимуму скучное треханье и оставить максимум времени собственно стрельбе. Если у вас подход иной и в вашем "арсенале" исключительно китованные творения Ижмеха или поделки сумеречного турецкого гения - в чем я лично сильно сомневаюсь - то согласно вашей же рубленой логике вы рассуждаете просто как брутальный кретиномазохист. Или мазохистокретин - это как вам больше нравится.
Чип-тюнинг
03-11-2013 15:35
quote:
Originally posted by Кислый13:

вы батеньго гассуждаете как типичный жопорук и протребл....


quote:
Originally posted by Непушист:

Вам, "батенька", и в самом честолюбивом сне не снилось, что я умею сделать своими руками, и насколько я далек пожизни от потреблядства. Так что закройте свой оголтелый рот поуже.
РСР есть наиболее тонкая система из всех пневмосистем, требующая кроме того весьма ответственного подхода к обслуживающей периферии. И поскольку моя цель - не кондомня и не ковыряние в потрохах, а использование пневматики по нужному мне назначению, я при возможности предпочту приобрести реально стреляющий и грамотно сделанный аппарат на гарантии, который позволяет свести к минимуму скучное треханье и оставить максимум времени собственно стрельбе. Если у вас подход иной и в вашем "арсенале" исключительно китованные творения Ижмеха - в чем я лично сильно сомневаюсь - то согласно вашей же рубленой логике вы просто брутальный кретиномазохист.

..парни(камрады), может сразу на корню "задушим" срач и переход на личности...
P.S не очень хочется пару-тройку страниц ВАШИ замеры пиписками читать

Кислый13
03-11-2013 16:28
quote:
Originally posted by Непушист:

Вам, "батенька", и в самом честолюбивом сне не снилось, что я умею сделать своими руками, и насколько я далек пожизни от потреблядства. Так что закройте свой оголтелый рот поуже.
РСР есть наиболее тонкая система из всех пневмосистем, требующая кроме того весьма ответственного подхода к обслуживающей периферии. И поскольку моя цель - не кондомня и не ковыряние в потрохах, а использование пневматики по нужному мне назначению, я предпочту приобрести реально стреляющий и грамотно сделанный аппарат на гарантии, который позволяет свести к минимуму скучное треханье и оставить максимум времени собственно стрельбе. Если у вас подход иной и в вашем "арсенале" исключительно китованные творения Ижмеха или поделки сумеречного турецкого гения - в чем я лично сильно сомневаюсь - то согласно вашей же рубленой логике вы рассуждаете просто как брутальный кретиномазохист. Или мазохистокретин - это как вам больше нравится.



бла бла бла бла
Покупка прямотока и возведения гарантии в разряд религии , свидетельствует о страхе перед техническим прогрессом и не желании что либо делать самому .
Мастероф трепаться тут полно .Что то делают единицы , а пустой трёп зайоп.
quote:
Originally posted by Чип-тюнинг:

P.S не очень хочется пару-тройку страниц ВАШИ замеры пиписками читать



Удаляюсь , да бы не разжигать .
Temniu+
03-11-2013 16:44
quote:
Originally posted by kyk:

Шож вы ироды отстрел начинаете в середине плато?
Задуйся до 230 и начинай смотреть где начало и где конец. Если настройка под монстра, то смотреть надо с 280.

Ну да согласен кощунство...но вот я как тот читатель надписей на заборе-сказано 220 для прямотока...вот я так и заправляюсь...(помню про назидание постом выше!)-а можно до 230???
Так же постреляли на 100...ну хвастаться не чем..но с упора об столб, где-то 5х10см. группа...

kyk
03-11-2013 16:56
quote:
Originally posted by Temniu+:

а можно до 230???



Можно, рабочее 300.
darsik
03-11-2013 17:16
quote:
Originally posted by kyk:

"винтовка с такими качествами должна стоить столько". Назовите конкурентов в этой нише с такими же возможностями.



Может если не смотреть на конкурентов, а идти своей дорогой ( разумной ценой) наращивать производство, расширять ассортимент. Через год-два, аирганеры будут знать, что есть Егерь и есть всё остальное.
А сейчас выходит сделали 50 винтовок и продают их полгода, разве это правильно?
Хатсан например на рынок спокойно выходит, я согласен, что егерю он не ровня, но ценою он дешевле на много, сделан из железа, и сколько народу на нём погрелось пока он к аирганеру попал. С такой политикой как сейчас, егерь на рынок не выйдет, будет "какать" помаленьку, а можно легко захватить весь рынок России, завод известный магазины будут сами закупать, когда люди начнут приходить и спрашивать: А,у вас Егерь продаётся?
tyrist
03-11-2013 19:14
позвонили сказали егорка готов и тишина не могу счет на оплату получить о чем вы говорите какой рынок? всем на_срать сидять на окладе и плюют на всё
Чирчик467
03-11-2013 19:15
quote:
Originally posted by darsik:

Может если не смотреть на конкурентов, а идти своей дорогой ( разумной ценой) наращивать производство, расширять ассортимент. Через год-два, аирганеры будут знать, что есть Егерь и есть всё остальное.
А сейчас выходит сделали 50 винтовок и продают их полгода, разве это правильно?
Хатсан например на рынок спокойно выходит, я согласен, что егерю он не ровня, но ценою он дешевле на много, сделан из железа, и сколько народу на нём погрелось пока он к аирганеру попал. С такой политикой как сейчас, егерь на рынок не выйдет, будет "какать" помаленьку, а можно легко захватить весь рынок России, завод известный магазины будут сами закупать, когда люди начнут приходить и спрашивать: А,у вас Егерь продаётся?

Вы ,очевидно, далеко не в курсе. Про рынок,50 егерей и пр. "ПИИСЯТ" егерей,просто не дошли до рынка,про Егерь и так знают. У Кука спросите про очереди и спрос и цены не пугали.. Просто КСПЗ этот самый рынок нах, не нужен, Егерь у них тоже хобби . У вас не верное представление ,что Егерь не может рынок захватить.
У нас в ветке делать то нечего,вот мы всякую хрень и обсуждаем. Деньги чужие считаем . Надо купить всем еще по хатсану, чтоб было чем заняться .

Temniu+
03-11-2013 19:26
Спасибо за ответ Виктор-просто у меня SP-а там по инструкции до 220...поэтому и соблюдаю!!!Вдруг боевой клапан разобъёт???
А на тему цены-да правильно,сделайте его по средней цене-БЕЗ сомнения рынок будет завоёван!!!А уж потом плавное повышение...
Экономически оправданно даже для профильного завода!!!
MraK111
03-11-2013 19:45
Камрады подскажите можно с PCP (егерь) зимой стрелять при отрицательных температурах? И что там будет с уплотнителями и конденсатом скажем при температуре -15-25 градусов цельсия. Или забивать винт надо через фильтр осушитель. В инструкции указана температура использования Егорки? Вообщем задача охота на зайца, лису из засидки. Вот например после часов 5-6 при температуре -15-25,что случится с винтовкой ну итд, как вообще эксплуатация PCP при таких температурах? С УВ.
SamObz
03-11-2013 19:58
quote:
Originally posted by Temniu+:

Спасибо за ответ Виктор-просто у меня SP-а там по инструкции до 220...поэтому и соблюдаю!!!Вдруг боевой клапан разобъёт???



Мне вот тоже интересно про заправку до 300... Да хотя бы 250 - и то хлеб !Можно , али нет - у меня настройка на тяжеляк от 3-х грамм .
main-kaif-forever
03-11-2013 20:49
quote:
Originally posted by MraK111:

Вот например после часов 5-6 при температуре -15-25,что случится с винтовкой ну итд, как вообще эксплуатация PCP при таких температурах?



Да ничего с ним не должно случиться криминального.
Насчет осушителя, то забивать резервуар нужно с осушителем и зимой и летом. Зимой, между прочим, воздух менее насыщен парами воды, чем летом
Нужно только учитывать то, что после выхода на мороз давление в резервуаре может упасть на 10-30 атмосфер. Это связано с понижением температуры воздуха в резервуаре.Еще скорость пули может стать чуть-чуть меньше. И еще совет, через минут 20-30 после выхода на мороз нужно проверить пристрелку. Всего 1-2 пули в мишень и спокоен за будущий трофей
ЕНС
03-11-2013 22:41
quote:
Originally posted by MraK111:

Камрады подскажите можно с PCP (егерь) зимой стрелять при отрицательных температурах?


Можно, но осторожно! Давление при заправке на морозе и в тепле может существенно разница ( как совершенно правильно подсказал main-kaif-forever). ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ДАВЛЕНИЕ В РЕЗИКЕ ПОСЛЕ СТРЕЛЬБЫ НА МОРОЗЕ!
Далее, естественно, пристрелка, потому, что:
- давление падает,
- свинец твердеет,
- воздух меняет физсвойства и тд.
Посему берем параметры пули и скорости, а так же погодные условия и условия стрельбы (например стрельба под углом меняет траекторию полета пули - при стрельбе под углом вниз пуля летит выше, чем в горизонте, что для меня, например, было откровением). Далее изучаем программу, "Баллистический коэффициент". Загружаем все параметры в неё и меняя их, получаем, по-крайней мере качественную карти ну полета пуль.
Ну и...практика - критерий истины!
Я стрелял до мороза -15. В "10" попадал, но проверить по биоцели не удалось...пока, что...

Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новый Егерь
Jager .25 обсуждение
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Страницы: 1  ... 437  438  439  440   [441]  442  443  444  445  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100