Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Webley Patriot 6,35

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 432  433  434  435   [436]  437  438  439  440  ...  1092 
ЕНС
30-10-2013 17:16
quote:
Originally posted by Непушист:

Однако первый выстрел - кнопка выбита. Второй, во вторую - выбита. Третий... Третью я нашел, она была из вязкого пластика и потому удалось увидеть, что отверстие от пули практически в середине. Озадаченно почесал репу - руки наверное кривые


Так ведь я тебе и написал, что при правильно подобранной пуле по БК можно найти коридор с очень комфортным дельтой-отклонением от средней траектории полета пуль. У нас так и получается. Первый "0" пристрелки - 19 метров, второй - 44 метра, Корилор в +/- 10 мм с 17 до 55 метров. Сам понимаешь убойно для любой сойки. То есть вообще не нужно вводить никаких поправок на этих дистанциях!
Сам недавно стрелял с 76 м (правда по первому нижнему милу), под углом градусов 30 с ветерком. Первый выстрел - ворона, потом немного погодя сорока, причем она похитрее, села за веточку. Понял, что если буду думать как обойти ветку, вообще не попаду (а ветка проходила четко поцентру цели). Произвел выстрел - срезал ветку и поразил цель.

ЕНС
30-10-2013 17:21
quote:
Originally posted by Непушист:

Теперь хорошо бы хоть кого-нибудь добыть за ближайшие пару дней что я тут пробуду - съедобного или нет, все равно...


Ищи ручей и погрызы. Лучше чтоб рядом было зеркало воды метров 50. Он в воде спокойнее себя чувствует, да и даже в дневник в глубоких сумерках идентифицируется терпимо. Я первого так и добыл в темноте, главное, чтобы подсветка прицельной марки не засвечивала окуляр.

Непушист
30-10-2013 17:41
quote:
Originally posted by Фтвкун:

а на какой маслины настроено весло?



ЖСБха 1.03 на средней скоростенке Д77. Мои цели дрозд, сойка, стессно сороки и серые как "прилов", все это до 70 м., возможно иногда немного подале... Т. е. самое то... Коридор довольно узкий, я спецом для себя это так решил...
quote:
Originally posted by Stepan 82:

А стойка стоячая, охотничья, не...



Ну какбе суть в том, что у меня нет спортивного интереса отрабатывать попадания и кучки ради спортивного интереса. А есть определенные условия сугубо засидочного добычинга и спортивного шлепинга вредителей, в которых доступен упор под цевьем и стрельба с колен на дистанции до 70 м. и с рук на дистанции до 30. Егерь под эти задачи подходит. Поэтому - а нафига мне отрабатывать стойки. Корректировать уже пристрелянный прицел я могу без проблем со стола, а поплинковать на природе - так у меня для этого мощные шаропуки есть и ТХ200НС никто не отменял тоже...
quote:
Originally posted by ЕНС:

Ищи ручей и погрызы. Лучше чтоб рядом было зеркало воды метров 50.



Да не. В моих угодьях большой воды нет, до ближайшей речки (Черной) 25 км. Я больше по летучим птичкам...
Хотя на утю с удовольствием пошел бы, но некуда...
kyk
30-10-2013 17:52
quote:
Originally posted by Фтвкун:

непушист - а на какой маслины настроено весло?



1.03
quote:
Originally posted by Фтвкун:

но у меня на монстров настроено, так что тут никуда не денешься.



У него высер за выстрел около 320 кубиков, а у вас ~ 1100 как минимум.
quote:
Originally posted by ЕНС:

Ищи ручей и погрызы...



Кто о чем, а вшивый о бане
Жень, если поедем на охоту, то я тебя к себе завезу. Охота на бобра с подхода займет меньше часа.
Непушист
30-10-2013 18:37
quote:
Originally posted by kyk:

Охота на бобра



Нах бобры, когда там у тебя белые мясные маккряки гуляют как по раю
Кит
30-10-2013 18:40
Доехал до меня приятель наконец с северов - заядлый охотник и стрелок. Очень впечатлился моим Егерем. Но как все неофиты - сразу хочет ведрострел в .25 калибре. Я с этим калибром не сталкивался, а приятель вообще новичек в пнеме - соответственно грызть меня будет по всем нюансам. Поэтому ребят, если не сложно, поотвечайте на вопросы ниже, можно в личку.
1. Стволы из нержы которые сейчас - судя по сайту Виктора под тяжелую пулю, так вот какие пули сразу под него брать? Отливать, сайзерить и прочее самостоятельно - не вариант. Кинги или Баракуды из этого ствола полетят нормально?
2. Ситуация с пулями от КПЗС когда хотя бы примерно разрешится? Ну или хотя бы теоретически стоит ожидать этих пуль? Проект не закрыт окончательно?
3. На кого из пулелейщиков, продающих пули в этом калибре - исходя из нынешнего ствола на Егере - стоит обратить внимание на Ганзе? Ну то есть у кого стоит брать и какие, чтоб гарантированно довали приемлимую кучность на полтиннике?
4. У кого стоит заказывать модер на такую игрушку с такими мощностями тише родного?
5. В качестве примера хотя бы - какой кучности стоит ожидать с такого стволана полтиннике?
6. Хотя бы примерное ожидаемое количество выстрелов в плато?
Уверен, что немалая часть из этих вопросов уже имеет ответы в этой теме - но ребят, не сочтите за труд.
kyk
30-10-2013 18:52
quote:
Originally posted by Кит:

Баракуды из этого ствола полетят нормально?



Кинги скорее всего нет, но под барракуду я постараюсь переделать винтовку и отстрелять.
quote:
Originally posted by Кит:

Ситуация с пулями от КПЗС когда хотя бы примерно разрешится?



Х.З. завтра поеду узнавать.
quote:
Originally posted by Кит:

4. У кого стоит заказывать модер на такую игрушку с такими мощностями тише родного?



Нормально там все с модером, меня устраивает на 100% при такой дури(3Дж)
quote:
Originally posted by Кит:

какой кучности стоит ожидать с такого стволана полтиннике?



КСПЗшными бракованными экспансивками в 20мм уложился, на 111м - 44мм
quote:
Originally posted by Кит:

Хотя бы примерное ожидаемое количество выстрелов в плато?



10 при средней скорости 270. Но потенциально можно сделать и больше на 2-3 выстрела.

Если интересно, то у меня есть две винтовки в 5.5 с дедскими стволами без чока со стандартным твистом 450. Под барракуду - самое то.

Кит
30-10-2013 19:16
Виктор -не против если я вас в субботу наберу? Как раз человек будет рядом -проще будет нам все сразу решить.
Непушист
30-10-2013 19:27
quote:
Originally posted by Кит:

Но как все неофиты - сразу хочет ведрострел в .25 калибре



Не токо неофиты хотят избыточного

quote:
Originally posted by kyk:

у вас ~ 1100 как минимум.



kyk
30-10-2013 20:09
quote:
Originally posted by Кит:

Виктор -не против если я вас в субботу наберу?



Звони!
Непушист
30-10-2013 20:13
Чувствую господа, что Йегерь - ВЕЩЬ... И дружба у нас с ним срастется. Хоть бы только он не зассал, а то я ссу - вдруг он зассыт? Хотя с чего бы? В ход по СНТ с ним конечно не походишь, но я к этому делу и подостыл, телодвижений много, выхлопа мало. Тем не менее он мне легко заменит проданный недавно ради него мегакрысокарабин, т. к. юзать придется не только на дальних, но и на суперближних - буквально до 10-15 м. Такое у мну в угодьях бывает в июне и начале июня, когда биоцель садится прямо на участок или на деревья на моей обочине. С прицеливанием тут решается просто - на кольце отстройки параллакса ставятся метки, и отстроить его на нужную дистанцию дело 2 секунд. В моем случае это 2 треугольника из самоклейки типа оракал, желтая на дальняк и голубая на ближние, их даже в сумерках видно. Способ удобный, кому актуально, рекомендую, всегда так делаю, правда на боковой отстройке как нр у моей Таски СС их труднее разместить.
Насчет прицела покруче уже задумался. На будущее, к новому теплому сезону, пока не сильно горит. Что-то в пределах 10-15 тыр? Бушик например, не?
Еще хотел чо спросить. Пуляю с лотка, барабан чем-то напрягает. Слепого досылания не очень люблю. ЖСБ 1.03 он мять не должен вроде? И да - каким образом некоторые владельцы умудряются забить с его помощью в ствол несколько пуль? Мне нужна возможность отложенного выстрела, т. к. цель охота. С барабаном это по-моему анриал...
Vadim Nord
30-10-2013 21:14
quote:
Originally posted by kombat0302:

Ближе ноля и дальше ноля поправки берутся от креста по нижним милам.




click for enlarge 1280 X 800 385.7 Kb picture
ЕНС
30-10-2013 22:35
quote:
Originally posted by kyk:

Кто о чем, а вшивый о бане
Жень, если поедем на охоту, то я тебя к себе завезу. Охота на бобра с подхода займет меньше часа.


Окей, Вить, договорились! Мы с Максом только, что приехали с посиделок. Одна ондатра! Похоже (наше с Максом мнение) - нужен мороз...!

ЕНС
30-10-2013 22:41
quote:
Originally posted by Кит:

если я вас в субботу наберу?


Звони завтра. Может, что в дополнение к Виктору расскажу...

kyk
31-10-2013 01:11
quote:
Originally posted by ЕНС:

нужен мороз...!



Жрут они сейчас всю ночь на пролет и запасы делают - готовятся к зиме. Про приваду подумайте.
Непушист
31-10-2013 08:38
Поздравьте с первенцем, а моего Егор Митрича - с крещением практической задачей 50 м., чисто, четко в ТП по определенной по БК незначительной поправке.
Фтвкун
31-10-2013 09:06
Поздравляем.
теперь не до егорки первое время будет.
ЕНС
31-10-2013 09:12
Жрут они сейчас всю ночь на пролет и запасы делают - готовятся к зиме. Про приваду подумайте.

Ну, тогда, значит, все же вторая причина - сильно его беспокоят рыбаки и охотники на утку. Потому как привада и не нужна - осин свежих, поваленных полно. а не выходят...!

quote:
Originally posted by Непушист:

Поздравьте с первенцем,



Ну с полем. А, что за обьект-то...?
Владимир74
31-10-2013 09:28
Непушист,поздравляю.
Жирненький?Интересно,сколько же их добыть надо,шоб поесть?
Фтвкун
31-10-2013 09:32
quote:

Originally posted by Фтвкун:

но у меня на монстров настроено, так что тут никуда не денешься.



quote:

У него высер за выстрел около 320 кубиков, а у вас ~ 1100 как минимум.

Виктор - если я выкручу пружину ударника немного - это поможет немного снизить шум и сместить плато?
или надо внутрь лезть?

Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Jager .25 обсуждение
Новый Егерь
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Страницы: 1  ... 432  433  434  435   [436]  437  438  439  440  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100