quote:Originally posted by trekaf: Уважаемые Егереводы(веды). Прошу подсказать неопытному, это нормально для Егеря СП 5,5 JSB 5,52 1,030
или можно (?и нужно?) еще выпрямить, чего-нибудь куда-нибудь покрутив? Егерь из каропки, за исключением полировки затвора и ударника.
весьма не плохо, у меня примерно так же)
darsik 20-10-2013 15:51
quote:Originally posted by trekaf: это нормально для Егеря СП 5,5 JSB 5,52 1,030
Не понятно, что то, я понял что настраивают под хэви 1.17 на такие скорости, а у вас простая 1.03 такие скорости показала?
Непушист 20-10-2013 16:57
Было у меня 3 колхозных РСР... заипали... Так что принимайте в ряды. Спасибо Виктору kyk, все предоставил и настроил получайнику. Первые впечатления - пока негде пострелять Даже хрон, и тот на новой квартире. Надеюсь в ближайшие дни доберусь до "угодий"... Еще первые впечатления - очень прикладисто, очень приятно в руках, очень кондово и очень просто. "Лишь то, что писано с трудом, читать легко" (с) - не? Звук звенящего при выстреле резика - волшебен и фееричен Однако это СОВСЕМ не похоже на выстрел. Так что думаю, мож оно и хорошо? Типа - яблоко на железную кровлю упало. Антоновское. Большоооое... Твердое шопесдец... с большооой высоты... Без модера бахнул разок на пробу - в ухе все еще звенит, так что тут все ясно. Щас кощунство скажу. Мне этот Егор люто напоминает мой 1377, повзрослевший и заматеревший. Разумеется он был у мну не простой, а с вывешенным стволом, коробкой от Арча и в орехошкуре от Горна. Ручку досылателя кстати сразу переставил на левую сторону - разработчику гигантский РЕСПЕКТ. Я не левша, но взводить мне удобно именно левой, так и досыл на Крысе мне делали когда-то. Лоток на магнитах, прикольный, сам на место вскочил. Дерево аскетичное. Бедное, я бы сказал. Ассоциации с пианино фирмы "Хансен Берлин" вызывает. Ну это дело третье... Три коробки 1.03 ЖСБэх, настроено под них... рвусь в угодья
darsik 20-10-2013 17:12
Отвода приклада нет, это жертва универсальности или на винтовках не делают?
саша дшк1 20-10-2013 22:57
quote:Originally posted by Непушист: Звук звенящего при выстреле резика - волшебен и фееричен
Ты знаешь,если будет напрягать ставь не сомневайся фторопластовый стакан,здесь в теме есть чертёж,звук антоновского яблока отшибает напрочь.Было мнение что давлением его может деформировать,брэ-э-эхня,вчера сдувал резик,плато выравнивал,после 2000 настрела,как вчера поставил,Саня Чиптюнинг подтвердит,он мне делал.
quote:Originally posted by Непушист: Я не левша, но взводить мне удобно именно левой,
А я патологический левша,с правого плеча не умею стрелять в принципе,а взводить удобно именно правой,соответственно и стебель справа.И вообще,добро пожаловать.
саша дшк1 20-10-2013 23:06
[QUOTE]Originally posted by Непушист: Три коробки 1.03 ЖСБэх, настроено под них... рвусь в угодья
Кстати год стрелял Хэвками 1,175,теперь стреляю только 1,03,для моих целей вполне хватает,байбака валит на ура на достойных дистанциях,пробовал в зёпу Хэвиков шарики коперхэды вклеивать,не то,я на сеголетков не охочусь,калибр не тот.Мож галюн,но у меня создалось впечатление,что 1,03 меньше подвержены ветровому сносу на вменяемые дистанции,ну скажем на сотку,хотя может всё-таки галюн,не догма.
boroda177 20-10-2013 23:57
quote:Originally posted by саша дшк1: но у меня создалось впечатление,что 1,03 меньше подвержены ветровому сносу на вменяемые дистанции,ну скажем на сотку
А на каких скоростях легкие и тяжелые запускались?
саша дшк1 21-10-2013 12:02
quote:Originally posted by boroda177: А на каких скоростях легкие и тяжелые запускались?
Хэвики 290-292,а 1,03 303-305
Zepp* 21-10-2013 12:05
quote:Originally posted by Непушист: Было у меня 3 колхозных РСР... заипали... Так что принимайте в ряды. Спасибо Виктору kyk, все предоставил и настроил получайнику. Первые впечатления - пока негде пострелять Даже хрон, и тот на новой квартире. Надеюсь в ближайшие дни доберусь до "угодий"... Еще первые впечатления - очень прикладисто, очень приятно в руках, очень кондово и очень просто. "Лишь то, что писано с трудом, читать легко" (с) - не? Звук звенящего при выстреле резика - волшебен и фееричен Однако это СОВСЕМ не похоже на выстрел. Так что думаю, мож оно и хорошо? Типа - яблоко на железную кровлю упало. Антоновское. Большоооое... Твердое шопесдец... с большооой высоты... Без модера бахнул разок на пробу - в ухе все еще звенит, так что тут все ясно. Щас кощунство скажу. Мне этот Егор люто напоминает мой 1377, повзрослевший и заматеревший. Разумеется он был у мну не простой, а с вывешенным стволом, коробкой от Арча и в орехошкуре от Горна. Ручку досылателя кстати сразу переставил на левую сторону - разработчику гигантский РЕСПЕКТ. Я не левша, но взводить мне удобно именно левой, так и досыл на Крысе мне делали когда-то. Лоток на магнитах, прикольный, сам на место вскочил. Дерево аскетичное. Бедное, я бы сказал. Ассоциации с пианино фирмы "Хансен Берлин" вызывает. Ну это дело третье... Три коробки 1.03 ЖСБэх, настроено под них... рвусь в угодья
Давно пора , пральный выбор, паздравлям !!!
only-serge 21-10-2013 02:04
quote:Originally posted by Непушист: Было у меня 3 колхозных РСР... заипали... Так что принимайте в ряды.
Ну наконец-то нормальное ПСП С приобретением!
Hans 21-10-2013 05:05
quote:Originally posted by Непушист: ... рвусь в угодья
а я говорил
Непушист 21-10-2013 06:49
quote:Originally posted by only-serge: Ну наконец-то нормальное ПСП
Ну етт еще поглядим, жизнь покажет... За проздраврямсы спасибо
quote:Originally posted by саша дшк1: А я патологический левша,с правого плеча не умею стрелять в принципе,а взводить удобно именно правой,соответственно и стебель справа
Это вот тож самое что у меня, просто зеркально. Взвод надо сказать не просто тугой, но и неинформативный... но привыкаемо...
only-serge 21-10-2013 07:47
quote:Originally posted by Непушист: Ну етт еще поглядим, жизнь покажет...
Ну по крайней мере не конструкторы. Из стреляющего, но с лучшей эргономикой дальше только штееры, вальтеры, армсы и файны...
BTKO 21-10-2013 09:39
quote:Originally posted by only-serge: Ну по крайней мере не конструкторы. Из стреляющего, но с лучшей эргономикой дальше только штееры, вальтеры, армсы и файны...
Армс можно настроить только случайно. (с) Zo ЕМНИП.
only-serge 21-10-2013 09:46
quote:Originally posted by BTKO: Армс можно настроить только случайно. (с) Zo ЕМНИП.
Это про 410-ый и подобные или про EV2? Второй, вроде бы, работает после настройки редуктора =) Точнее, эта проблема решается там легко.
kyk 21-10-2013 09:54
quote:Originally posted by DOKTOR 2010: не предлог, поверь на слово. если поползет сильно, кабан сам весь сляжет, без нашей помощи. я то точно знаю о чем говорю. а в какой волости ОХ?
kyk 21-10-2013 10:26
quote:Originally posted by DOKTOR 2010: не предлог, поверь на слово. если поползет сильно, кабан сам весь сляжет, без нашей помощи. я то точно знаю о чем говорю. а в какой волости ОХ?
Я конечно в курсе что вакцыны нет, но перебить шоб не заболел - паскудство какое-то. Этож лет 20 ждать придется что бы все вернулось на круги своя: 15 лет карантин, 5 лет маратория. Кировский район Калужской обл. АЧС у них пока не пробегал.
quote:Originally posted by darsik: Отвода приклада нет, это жертва универсальности или на винтовках не делают?
НЕт конечно, ведь винтовка задумана как симметричная для левши и правши.
darsik 21-10-2013 10:52
quote:Originally posted by kyk: НЕт конечно, ведь винтовка задумана как симметричная для левши и правши.
не знаю как для левши, но для правши это не очень удобно. Почему в 6 калибре не выпускают SP версию?
DOKTOR 2010 21-10-2013 11:38
quote:Originally posted by kyk: 15 лет карантин, 5 лет маратория.
это бред вот здесь можно посмотреть, если интересно
п. 6
Demah73 21-10-2013 11:51
quote: вот здесь можно посмотреть, если интересно
Это конечно да. Виктор мне кажется имел ввиду срок восстановления поголовья для возможной охоты.. Уже было подобное в Подмосковье, свиней не было видно лет пять точно.