Тут
думал как усилить пластиковый приклад.. Ну цементом залили.. В шейке все
равно самое слабое место.. Возьмет да и сломится весло в один не
подходящий момент.. У меня например цемент в ней лопнул.. Щас стараюсь
аккуратно взводить.. Не держать за приклад.. А думка об усилении в чем..
Вместо груза свинца вставить один-два штыря с арматуры.. Так чтобы они
одним концом упирались в затыльник, а другим чуть не доходили до
отверстия через которое будем заливать цемент.. И вес и надежность в
одном флаконе.. Испытать не на чем.. Так сказать пока голая теория..
Сломается этот приклад.. С новым поизвращаюсь.. Буратину то стругать ой
как лень.
Strelok-mod79 29-05-2009 14:10
quote: Originally posted by danmehr: Да нах ваще всё это
quote: Originally posted by danmehr: Мне-то это не надо)) я вытаскиванием ствола не занимаюсь..
А
нафига тогда советы давать? " ... И вот Вы, в присутствии двух людей с
высшим университетским образованием, позволяете себе давать советы
космического масштаба и космической же глупости!... ... Ваше дело -
молчать и слушать, молчать и слушать!..." из к/ф "Собачье сердце"
danmehr 29-05-2009 15:00
)))
Shinyhelm 29-05-2009 15:13
самое
слабое место мне кажется не в шейке, а там где кончается компрессор,
шейка сама по себе должна быть прочная из за круглого сечения, а там
сверху и снизу прорези и по бокам достаточно тонкий пластик, вообще
вроде заметно как при взводе немного деформируется, но чтоб сломалось
родное пластиковое ложе... не слышал о таком
M@x86 29-05-2009 15:35
quote: Originally posted by Shinyhelm: самое слабое место мне кажется не в шейке, а там где кончается компрессор ... вообще вроде заметно как при взводе немного деформируется
Аналогично.
При установке гамовской пружины в родной ложе зазорчик между задником и
торцом шейки увеличивается. Но не ломается. А ручка у меня вообще
залита полностью
danmehr 29-05-2009 15:38
Да..чтобы пластик сломался, это постараться надо ещё как..
Эйнштейн 29-05-2009 16:16
Ну незнаю, у меня приклад отпал после утяжеления ))
Andrew Bond 29-05-2009 16:23
Принимайте в ваши ряды. Пару
дней назад взял себе МР512-14. Цифра 14 в конце, как я понял, означает
конструктив, т.к. в наличии было несколько модификаций с разными
цифрами, но только эта оказалась с металлической муфтой. Первым делом
разобрал и вычистил от смазки, поставил новую, предварительно залитую
манжету, доработал спуск. В перепуск вставил кусочек пластикового
стержня от гелевой ручки, рассверленного до 3.2 мм (после заменю на
нормальную втулку), до этого же размера рассверлил отверстие в резиновом
уплотнителе (было 2,5 мм). Совсем немного смазал манжету силиконовым
маслом. Больше пока ничего не делал. Компрессию держит нормально, нигде
ничего не травит, но измерил маятником скорость (пуля Gamo Pro Magnum
0,51г) - всего 127 - 133 м/с (около 4,5Дж)!!!!! Разве это нормально? Есть
ещё вопрос - в этой модификации мурки в пружину установлен шток (вес
110 грамм)- внешне точь в точь такой, как рекомендуемый в апе
утяжелитель. При разборке компрессора я не обратил внимания, в какую
сторону этот шток установлен "шляпкой" (к поршню или заднику), но
собирая всё назад, я поставил его "шляпкой" к поршню, типа, для
утяжеления последнего. Может, кто знает, как он на самом деле должен
стоять? Возможна ли такая низкая скорость пули из-за того, что этот шток
тяжеловат (110г) в качестве утяжелителя при использовании стандартной
пружины?
Strelok-mod79 29-05-2009 16:49
quote: Originally posted by Andrew Bond: Совсем немного смазал манжету силиконовым маслом. Больше пока ничего не делал.
Манжету
вообще можно не мазать, а поршень ШРУСом. А силиконка все равно
дизелит, хоть и в меньшей степени, но с выделением белого такого
порошочка - оксида кремния. И взвод переделай.
Andrew Bond 29-05-2009 16:59
Взвод переделал также сразу (просто забыл написать). А дизелирования вообще не видно и не слышно. Смущает крайне низкая скорость и энергия...
Strelok-mod79 29-05-2009 17:22
quote: Originally posted by Andrew Bond: Смущает крайне низкая скорость и энергия...
Ты можешь смазать винтовку правильно? Или будешь ждать когда цилиндр подерет? Если уже не подрало.
Элетрон23 29-05-2009 17:27
а пружина гамо 440 где ?
Andrew Bond 29-05-2009 17:58
А что значит смазать правильно? Следовал рекомендациям этого форума Первоначально
удалил всю заводскую смазку, практически досуха. Оставил только слегка
на пружине (не сильно усердствовал вытирая ее). Смазывал только юбку
манжеты и ободок поршня (силиконовое масло, буквально по капле). Ничего
не дизелит и нигде ничего не задирает (уже раз 5 разбирал и смотрел).
Компрессию держит вроде нормально (если, как написано, перекрыть
выпускное отверстие кусочком от пл. бутылки и произвести спуск), то
поршень не доходит до своего переднего положения около 2см, и остается в
этом положении, пока не переломишь винтовку (держал минут 10). З.Ы. Вчера "снял" галку ровно с 31,5 метра с открытого прицела З.Ы.Ы. Пружина от Гамо 440 будет позже, пока надо разобраться с тем, что есть.
gnom 29-05-2009 18:06
Не надо заужать перепуск со слабой пружиной
Strelok-mod79 29-05-2009 19:18
quote: Originally posted by Andrew Bond: Следовал рекомендациям этого форума
И гдеж ты нашел про:
quote: Originally posted by Andrew Bond: (силиконовое масло, буквально по капле)
?
Вот ткни меня туда носом. Мазал я силиконкой поршень, но у меня кольца
бронзовые стояли - они такое издевательство выдерживали. Либо мажь
нормальной смазкой, либо бронзовые кольца ставь.
danmehr 29-05-2009 19:48
Как то странно насчет скорости.. возможно ты уже испортил нафиг цилиндр.. P.S. Насчет смазки: автосинтетику лучше применять более жидкую или же более вязкую(для смазки манжеты и поршня)? P.P.S. Насчет перепуска: можно использовать втулку, внутри которой есть резьба? Завихрений не будет?
Mozay 29-05-2009 19:56
quote: P.S. Насчет смазки: автосинтетику лучше применять более жидкую или же более вязкую(для смазки манжеты и поршня)?
если усилие пружины меньше чем надо - жидкой, если больше - густой, это
совет Виталия, мне на немного перекаченной ГП помогло в свое время.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Strelok-mod79 29-05-2009 19:57
quote: Originally posted by danmehr: автосинтетику лучше применять более жидкую или же более вязкую
А сам то как думаешь, какая стечет со стенок быстрее? Чем ШРУС не угодил то? Он стечь не может.
Andrew Bond 29-05-2009 20:01
Цилиндр девственно чист, ни одной царапины. Сейчас вычищаю силиконку, смажу синтетикой, а там посмотрим...
danmehr 29-05-2009 20:11
Нету ШРУСа, весь прикол именно в этом.. Да..вот еще непонятно, почему надо уменьшать усилие слишком сильной пружины??