Это другие "китайцы". Раз в 5 мощнее, поэтому и дороже. Хотя бывает попадаются недорогие спринги. Закинь объяву туда.
LamaK 19-4-2009 13:20
эх, да мне бы привод) хочу посмотреть, что это такое, решить для себя, участвовать в страйкболе или нет... И т.д.)
green063 19-4-2009 16:46
Приветствую всех участников этой ветки!
Сам я больше по хард-пневме и огнестрелу, но перекапывая раздел эйрсофта, все чаще ощущаю потребность в эйрсофт-игрушке чисто для души, или дома\на природе пострелять.
А эта тема стала для меня некой дверцей в детство, в которую я быстренько шмыгнул
Мною был встречен и куплен китайский спринг аля МП-5. Он приедставлен на фото топикстартера, вторая фото, самый нижний.
Подкупило то, что он полноразмерный, имеет металлический стволик, рычаг переключения режимов огня (предохранитель\очередь\одиночный) и магазин у него устроен не так, как у всего того, что приходилось видеть в детстве (то есть имеется подпружиненный элемент, который запирает шары в магазине), а это, как я понял, листая форум, свойственно уже "старшим братьям" нашего китая.
В целом, это устройство меня радует: стреляет мощно и кучно. С 4-5 метров, вероятность пробития стенки двухлитровой коробки от сока примерно 50 на 50. то есть либо шар внутри, либо имеется сильный надрыв. на 8-9 метров весь магазин запросто укладывается в сигаретную пачку. Обошлось мне это удовольствие в 200р.
Вообще, терзают смутные сомнения об унификации корпусов, т.к. ИМХО у устройства имеется весь конструктив, чтобы оно выпускалось еще и во варианте АЕГ. на эти мысли навели конструкция магазина, ручка перевода огня и наличие достаточного места внутри.
ag111 19-4-2009 16:55
Буду в Москве, куда забежать, чтоб быстро и не зря ???
LamaK 20-4-2009 21:08
100% спринги есть в магазе около южного выхода ст. м. Теплый Стан, в здании "Шатура Мебель"
сегодня был, видел несколько среднего качества китайцев mp7 по 560 р и калаш за 1400 - он получше будет)
а в центре - переход около ст.м. Павелецкая (с метро не соединен, надо выходить) Эх млин, знал бы, взял бы свой 3-9х40 таско на 500 р дешевле там, чем в Экстриме...
ximik_mv 4-5-2009 23:38
народ, нашел вот в питерском магазе ультрабюджетный пистоль кто нибуль пользовался? как ощущения? под впечатлением от новых иксменов захотелось два пистолета, качество внешнего исполнения не колышет - не на стену же вешать, главное чтоб в любой заднице стреляло. этот кажись как ничто другое подходит настораживает только заявленная скорость - 110 м/с...
Резон 5-5-2009 00:04
Заявленая скорость там как бы 78 м/с .... Если конечно ссылка соответствует - на неблоубэки Беретта. Только вроде закончились они, год лежали.
ximik_mv 5-5-2009 00:25
на урагане есть, тока дороже
Hammerhead 5-5-2009 09:43
Стрелял из такого. Г-но. Совсем. Ультрабюджетно и чтоб стреляло - электрика китайская. Беретта 92-я как раз самая дешевая. У "дядюшки Лю" 30 баксов всего. Не блоубэк. С обычным пистолетным гирбоксом.
ssnts 5-5-2009 15:25
коллеги, а ктонить покупал игрухи под логотипом YIKA? общее оформление коробок - явная калька с ридной "цымы" интересно как с какчеством
и еще, в последнее время маузер "комиссарский" никому на глаза не попадался (в мск)?
valerry 7-5-2009 20:55
Мужики, а ПМ игрушечный никто не видел? есть такие?
Hammerhead 7-5-2009 21:17
Есть. Видел такой в самом дешевом исполнении. Продавался в пакетике рублей за 40
valerry 8-5-2009 00:12
quote:Originally posted by Hammerhead: Есть. Видел такой в самом дешевом исполнении. Продавался в пакетике рублей за 40
а с масштабом у него как? фотографии нет?
T[]RK 8-5-2009 00:24
Подскажите, CYMA - это копия Tokyo Marui? Или у них собственное производство? Jing Jong на сколько я знаю - копирует Tokyo Marui. А вот про CYMA не знаю...
Hammerhead 8-5-2009 07:54
quote:Originally posted by valerry: а с масштабом у него как? фотографии нет?
С масштабом на первый взгляд все ok. С боевым не сравнивал. Рукоятка с черными щечками. Фотографии конечно же нет. Видел в Пиетре в "Апраксином Дворе"
Hammerhead 8-5-2009 08:00
quote:Originally posted by T[]RK: Подскажите, CYMA - это копия Tokyo Marui? Или у них собственное производство? Jing Jong на сколько я знаю - копирует Tokyo Marui. А вот про CYMA не знаю...
Вопрос некорректный. CYMA - торговая марка группы производителей, для продажи продукции за границей.
ximik_mv 8-5-2009 10:37
quote:Originally posted by Hammerhead: Стрелял из такого. Г-но. Совсем.
а в чем именно это выражается? разброс большой? скорость на выходе маленькая? маленькая скорострельность? или еще что?
Fate-chan 8-5-2009 15:36
А не видел никто в Москве китайский АКМС/АКМСУ, но именно с АКС-ным прикладом от 47-х моделей? Или за такие деньги нереально? Без приклада (но с имитацией его остатков виде оси с гайками) и с прикладом от 74-х попадаются, а от 47 - не видел ни в магазинах, ни в этой теме (может плохо искал?).
Hammerhead 8-5-2009 20:00
quote:Originally posted by ximik_mv:
а в чем именно это выражается? разброс большой? скорость на выходе маленькая? маленькая скорострельность? или еще что?
Травит, косячит, клинит, скрипит в руках, иногда не стреляет. Стреляет как дешевый спринг по дальности и точности.