quote: Видимо, мы читаем очень различную литературу.
Это точно. Вассерманы, антоны и им подобные для вас толковые писаки.
Флаг в руки. Я же читаю литературу(техническую) совершенно другую. Вам
же предлагаю, просто так, по человечески заткнутся. Всё-таки у самого
известного Оружейника планеты скоро юбилей. Озаботьтесь перевооружением
незалежной, видимо скоро ваши любимые М-16(антуражно потёртые) будут у
вас в большом количестве. Есть над чем подумать. Вот с ними и
развлекайтесь. И уберите свои п.....е руки от клавиатуры. Целую в
дёсны. Это так, золотым петушком навеяло.
V7.62-bis 04-11-2009 22:59
quote:Originally posted by BMD-1: у самого известного Оружейника планеты скоро юбилей.
У Ивана Моисеича Браунинга скоро днюха?
Мля, жаль он уж не вiпьет за свои творения... ...но мi хлебнём за его наследие...
ПС: вроде ж 21 гэнфаря... блииин. Незабудем! Спасибо за напоминание!
b4now 04-11-2009 23:07
Отличные аргументы. Вас несомненно ждет успех, при таких-то исходных.
BMD-1 04-11-2009 23:08
Хлебайте на здоровье. Лаптем.
V7.62-bis 04-11-2009 23:12
quote:Originally posted by BMD-1: Лаптем
О, найн! Хлэбать Лаптем - руссише обычай...
b4now 04-11-2009 23:13
Лапти полагаются только "верующим". Как ловко вы развернули техническую тему в политическое русло, браво.
BMD-1 04-11-2009 23:22
quote: Как ловко вы развернули техническую тему в политическое русло, браво.
Не надо с больной головы на здоровую. Какая политика-сплошная данность.
Как говорил один
полковник МВД (его играет актёр Пороховщиков), в фильме "Ворошиловский
стрелок", своему непутёвому сыну: "Повторяю для глухих, тупых и
убогих!.." Так вот и я повторюсь: 1. Унификация оружия и его универсализация не одно и тоже - см. Словарь иностранных слов и выражений. 2.
АК, хоть и требующий замены, но лучший автомат (штурмовая винтовка)
ХХ-начала ХХI столетия, это факт. Факт - знание, достоверность которого
доказана. 3. Допуски очень даже влияют на точность стрельбы (кучность): вибрация оружия, его сбалансированность и т.п.
V7.62-bis 04-11-2009 23:33
quote:Originally posted by BMD-1: Вы забыли вставить слово швайне.
Да???
Хм...
П/С:
близко к теме - в Украине резко ограничили продажу "переделок", в т.ч.
АКМС-Форт... Такой вот подарок ко дню рождения дядьки Миши... Эх...
quote: Такой вот подарок ко дню рождения дядьки Миши...
А
зачем дурачком прикидывались, мол не понимаем чей день рождения? Джона
Мозеса Браунинга окрестили. Неужели он и Стоунер сделали для
украинской, так сказать, армии больше чем М.Т. Калашников. А подарок
действительно хороший - хоть одной, с позволения сказать, страной
меньше будет, где перестанут делать контрафакт АК. Его обращение не
пропало даром, видимо не все ещё в Украине перестали понимать русский
язык. Скоро придётся учить английский - чтобы читать инструкцию по
эксплуатации дорогущей сволочи М-16 и понимать команды американского
сержанта.
VladiT 05-11-2009 12:04
quote:Originally posted by M.Wittmann:
Этот с позволения сказать "труд" уже цитировал Игорь-61, правда, адрес сайта был другой.
quote:Originally posted by пУпырь: лучший автомат (штурмовая винтовка) ХХ-начала ХХI столетия, это факт.
Да чем же он лучший? Тем что им можно одинаково успешно копать траншеи, а потом даже не чистя стрелять "в ту сторону"? Надежен, безотказен, идеален для радикально кривых рук - трижды да. Инструмент точной работы на дистанцию уже 300-400м - нет, как ни крути.
Хотя спорить с "верующими", все равно что доказывать слепому что красный и синий - разные цвета.
На
всякий случай еще раз уточню: я НЕ утверждаю что М-16 "лучше" АК, равно
как и не согласен с безапелляционным утверждением что АК по всем
показателям - ЛУЧШИЙ.
ASSHUKLIN 05-11-2009 05:57
quote: Хотя спорить с "верующими", все равно что доказывать слепому что красный и синий - разные цвета
О это даже дальтонику не доказать ,идеалом АК неназывали ,просто лучший. Так полуилось
пУпырь 05-11-2009 09:17
Последний раз
повторяю: АК лучший по совокупности характеристик. Есть системы
поточнее, есть посовременнее, есть понавороченней, есть покрасивше и
всё такое. Но АК это как... хлеб и соль, скажем. Никто не рассматривает
хлеб и соль как отдельные блюда, но без них никто не может. Прошу
простить за каламбур.
V7.62-bis 05-11-2009 11:04
quote:Originally posted by пУпырь: Неужели он и Стоунер сделали для украинской, так сказать, армии больше чем М.Т. Калашников.
Для
"мировой" армии - он сделала на ПОРЯДОК больше, чем Калашников,
Стечкин, Симонов и пр. Как-никак он ТВОРИЛ, а не компилировал...
Хотя... Михайла тоже уважаю, считаю АК - почти лучшим для среднестатистического зольдата...
quote: А подарок действительно хороший - хоть одной, с позволения сказать, страной меньше будет, где перестанут делать контрафакт АК.
Вi,
сударь, если темi не сечёте, то на *ера пишите??? Какие-такие
КОНТРАФАКТНIЕ АКМС продаются в Украине??? Га... Хоть бi подумали откуда
они берутся...
Зi: а поставки
АК такое распоряжение не прекратит... т.е. в Грузию АК-74 будут
поступать, а на наш рiнок - НЕТ... В том-то и вся фишка.
quote: Его обращение не пропало даром,
Если б етот запрет бiл связан с чьим-то обращением... Политика, нах.
quote:Originally posted by b4now: Тем что им можно одинаково успешно копать траншеи, а потом даже не чистя стрелять "в ту сторону"? Надежен, безотказен, идеален для радикально кривых рук - трижды да.
НУ...если честно - ДА! Именно за ето его ценят...
Относительно
стрельбi на 300-400м - пообщайтесь с ветеранами Афгана, Чечни, теми,
кто бiл в Ираке -- они вам расскажут, на каких дистанциях сейчас
используется ШВ...
VladiT 05-11-2009 13:03
На 300 метров из АК подготовленные стрелки нормально стреляют. Дурь про "кучность" распространяется тировыми спецами, живущими стрелковыми подаяниями в размере одного магазина в год.
V7.62-bis 05-11-2009 13:14
quote:Originally posted by VladiT: На 300 метров из АК подготовленные стрелки нормально стреляют. Дурь про "кучность" распространяется тировыми спецами, живущими стрелковыми подаяниями в размере одного магазина в год.
Абсолютно солидарен! Особенно из 5,45мм...
ПС: а стрельбу по "бегунку" помните? По подвижной-то цели! И попадали ведь...
пУпырь 05-11-2009 14:17
quote: Для "мировой" армии
Что это за МИРОВАЯ армия такая?
quote: Какие-такие КОНТРАФАКТНIЕ АКМС продаются в Украине?
Напоманаю
Ваш же пост - АКМС-Форт. Нет такого российского автомата. Наверное это
ураинский образец. А за рубежом только одна страна выпускает АК с
соблюдением всех разрешающих норм - это Венесуэлла. Хлопец, почитай
темку сначала, что б не выглядеть 15-тилетним д(цензура)или русский
алфавит тяжело даётся? У тебя клавитура такая или руки?
quote: в Грузию АК-74 будут поступать, а на наш рiнок - НЕТ... В том-то и вся фишка.
(с неподдельным интересом)Откуда такая информация?
quote: Если б етот запрет бiл связан с чьим-то обращением... Политика, нах.
Дети и 15-тилетние д(цензура)всё воспринимают всерьёз...