quote:Originally posted by Стивен: Где, почем ствольные коробки????
Тут наверное...
Greywolf & Gun 04-04-2016 14:52
quote:Originally posted by BOL4APA: Решил вернуть его к жизни, и оставить в ППП, дабы была точная винтовочка для плинка во дворе.
Хорошая идея. У самого есть ижик61 для ребёнка, хотел было поменять ему на железный иж-60 или, по-новее ижа61го организовать, но молодой снайпер наотрез отказался) Так и стреляет из своего 61 гокоробка пластик, а усм еще старый. Проводим переодически стрельбы с открытых, с калиматором и с карандашиком. Всё это ему нравится присутствует эфект игры, то по бумажному зомби))), то по пробкам или банкам подальше))) Сам хочу мушку с целиком модернизировать уж больно родные огромные.
sgur67 04-04-2016 15:00
quote: Посидев вечерок в компании надфилей, выбрал паз под ласту
Ну и нервы!((( Как в рекламе афабазола, кажется... Завидую Вашему терпению и усидчивости. Я, вроде старый чёрт, а такие подвиги - явно не вытерплю...
PS: коробочки явно приятные, а как туда ствол от пластика засовывать? Ведь явно на замену оного делались... Втулку точить? Хлопотно и дороговато будет (найди токаря, привези чертёж, через пару дней - забери изделие) на бензине больше потратишь, чем сама втулка стоить будет... Недоработка! А где-нить таких недоработок в ПИТЕРЕ никто не видел???
sgur67 04-04-2016 15:46
quote: Всё это ему нравится
Везёт Вам... А у меня, теперь только внучка... два с копейками года... Хотя дочь, в своё время - стреляла так, что многие из здесь присутствующих обзавидовались бы!
BOL4APA 04-04-2016 16:38
quote:Originally posted by sgur67: дочь, в своё время - стреляла так, что многие из здесь присутствующих обзавидовались бы!
У меня дочка маленькая еще... Просто свое детство как вспомню... Убитый насмерть 38-й в школьном подвале при слабенькой лампочке. Когда я выволок мурку во двор - полрайона собралось банки-пробки геноцидить. Цели нашли быстро. Правда, взвести моего монстрика смогли лишь двое, так что руки к концу банки пулек уже ныли Глядишь, не все еще потеряно в поколении планшетов.
Евгений 0684 04-04-2016 18:07
Отпиливаете от ствола из пластика резьбу и вставляете,фиксируя двумя винтами. Ибо точить резьбовые втулки нет смысла травить будет по резьбе и под втулкой да и отверстия перепуска совместить проблема будет, коробки же не только под из стволы делал, на такой можно очень хорошую винтовку собрать. Сам планировал да время нет заниматься
Shelton 04-04-2016 19:14
quote: по бумажному зомби
BOL4APA 04-04-2016 22:48
Как и обещал - переснял. Все, что описано в предыдущей части - видно крупными планами. И еще забыл сказать - родная шляпка винта на место своей дислокации не помещалась. Пришлось ее в дрели уточить немного
Grigoriy1979 05-04-2016 16:26
Есть идея перенести перепуск вперед на 1см и тем самым увеличить объем компрессора. Еж железный змз, казенная часть ствола проходит через всю коробку, думаю прочность не пострадает. Из переделок навскидку - заделка старого перепуска в трубе компрессора, сверление нового в коробке, трубе и пробке одновременно (что даст соосность отверстий), укорачивание пробки, переделка длин тяг. Возможно понадобится другой поршень для опытов, например от 512. Вместе с описанным здесь методом, должно дать существенную прибавку к ходу поршня. Также есть мысль изготовить новую пробку компрессора с выступающей вперед частью, нарезать в ней резьбу м6 и использовать ее как надежную точку крепления ложа, вместо штатных хлипких винтиков, которые у меня постоянно откручивались. Просьба высказывать свое мнение, каску одел, табуретки массой более 10кг не кидать.
Стивен 06-04-2016 13:05
Слишком много гемора, а результат будет невысоким. Скорость поднимется немного, расколбас прибавится.
BOL4APA 07-04-2016 10:14
quote:Originally posted by Grigoriy1979: заделка старого перепуска в трубе компрессора, сверление нового в коробке, трубе и пробке одновременно (что даст соосность отверстий), укорачивание пробки, переделка длин тяг. Возможно понадобится другой поршень для опытов, например от 512
Как Вам сказать-то... Тут не табуретка... Тут троном кинуть могут Проблемы: 1 - Как заделать перепуск из компрессора так, чтобы о следы заделки не ушаталась манжета? 2 - Как заделать перепуск в ствол так, чтобы о следы заделки не задиралась пуля? 3 - Выпрессовка\запрессовка пробки у меня вызовет проблему. У вас - не знаю. Зато стачивание пробки у меня поблемы не вызовет. У вас - не знаю. 4 - Поршни разные. Начиная с формы, и заканчивая принципом зацепа и взведения. На мурочем взведение - за выступ. На ИЖ-е - за прорезь. Зацеп на мурочем - за выступ. На ИЖ-е - за паз. Про вес и площади скольжения промолчу...
А про изготовление новой пробки... Если ее сделать длиннее - для установки ее придется ствол вынимать. Что на металлическом ИЖ-е не особо легкая процедура...
sgur67 07-04-2016 12:33
quote: на металлическом ИЖ-е не особо легкая процедура...
Затрахаешся (прошу прощения, за выражовывания), да и коробку покоцаешь... Не дешевле-ли и проще просто перевести на РСР (тем более фулметалл - любые жёлуди будут достижимы...).
Grigoriy1979 08-04-2016 17:38
quote: 1 - Как заделать перепуск из компрессора так, чтобы о следы заделки не ушаталась манжета?
А она и так ушаталась, перепуск полностью в рабочей зоне манжеты. Да еще диаметром 6,5 мм. Если пробку нарастить, то от рабочего хода вообще слезы останутся.
quote: 2 - Как заделать перепуск в ствол так, чтобы о следы заделки не задиралась пуля?
Ствол был забит гвоздями, проволокой и сверлом, так что донор от 512 уже куплен. А сверлить думаю вставив пробку из меди, чтобы не было заусенцев внутрь ствола.
quote: 3 - Выпрессовка\запрессовка пробки у меня вызовет проблему. У вас - не знаю. Зато стачивание пробки у меня поблемы не вызовет. У вас - не знаю.
Разобрал все полностью, пробка вышла после нескольких ударов молотка через надставку изнутри компрессора, остатки ствола тоже.
quote: 4 - Поршни разные. Начиная с формы, и заканчивая принципом зацепа и взведения. На мурочем взведение - за выступ. На ИЖ-е - за прорезь. Зацеп на мурочем - за выступ. На ИЖ-е - за паз. Про вес и площади скольжения промолчу...
Это да, но при увеличении хода поршень нужно будет удлинять или пилить донора под свои нужды
quote: Не дешевле-ли и проще просто перевести на РСР
Не хочу псп - или ппп или мультикомпрессионный кит, но их похоже не продают.
BOL4APA 10-04-2016 01:17
quote:Originally posted by Grigoriy1979: А она и так ушаталась, перепуск полностью в рабочей зоне манжеты. Да еще диаметром 6,5 мм. Если пробку нарастить, то от рабочего хода вообще слезы останутся.
Походу, я неточно выразился... Вот Вы просверлили новый перепуск. Как будете заделывать отверстие от старого? Надо же его заварить и заполировать, при этом не заовалив компрессор, и не создав неровностей, которые помешают нормальному ходу манжеты.
А по ответам на прочие вопросы, я так понял, этот ИЖ-ик - Nissan Wolf в мире ППП. Так не проще ли его пустить на запчасти-то? Взяв при этом нормального ИЖ-ика для доведения?
Grigoriy1979 10-04-2016 13:32
Думаю капля сварки и токарный станок решат проблему перепуска.
quote: Взяв при этом нормального ИЖ-ика для доведения?
Да где его взять-то, они похоже все на отвяжись сделаны, перепуск в трубе 6,5 мм, перепуск в коробке не соосен перепуску в стволе (перекрыт наполовину), патронник тупым сверлом сверлен, риски по 0,5 мм. Такое впечатление, что на заводе с измерительным инструментом не знакомы вообще, а заточник в алкогольной коме резцы и сверла точил.
docalex 10-04-2016 14:53
quote:Originally posted by Grigoriy1979: Есть идея
Дерзай, но перед этим возьми лист бумаги и выпиши все переделки (и новые детальки), что потребуются. Вдумчиво. А на следующий день принимай решение. Я знаю, что это такое дело.... .
Grigoriy1979 10-04-2016 18:18
Спасибо за ссылку, очень понравился Ваш ижик.
BOL4APA 11-04-2016 08:46
quote:Originally posted by Grigoriy1979: Думаю капля сварки и токарный станок решат проблему перепуска.
------ Вчера кучка пепла, лопата без черенка и две резиновые подошвы пытались украсть высоковольтный кабель.
Серёга71 25-04-2016 06:56
В результате моих мытарств во чего. А ижика пыжика оставлю как есть. Чего с него окоянного взять? Доработал спуск немного. Хотя Диана хороша и без доработок.