Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Кто-нибудь стрелял по карам Якутии?

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 416  417  418  419   [420]  421  422  423  424  ...  592 
Стивен
04-04-2016 12:42
Где, почем ствольные коробки????
BOL4APA
04-04-2016 13:00
quote:
Originally posted by Стивен:

Где, почем ствольные коробки????


forummessage/24/165
Тут наверное...

Greywolf & Gun
04-04-2016 14:52
quote:
Originally posted by BOL4APA:

Решил вернуть его к жизни, и оставить в ППП, дабы была точная винтовочка для плинка во дворе.



Хорошая идея.
У самого есть ижик61 для ребёнка, хотел было поменять ему на железный иж-60 или, по-новее ижа61го организовать, но молодой снайпер наотрез отказался) Так и стреляет из своего 61 гокоробка пластик, а усм еще старый.
Проводим переодически стрельбы с открытых, с калиматором и с карандашиком.
Всё это ему нравится присутствует эфект игры, то по бумажному зомби))), то по пробкам или банкам подальше)))
Сам хочу мушку с целиком модернизировать уж больно родные огромные.
sgur67
04-04-2016 15:00
quote:
Посидев вечерок в компании надфилей, выбрал паз под ласту

Ну и нервы!(((
Как в рекламе афабазола, кажется...
Завидую Вашему терпению и усидчивости.
Я, вроде старый чёрт, а такие подвиги - явно не вытерплю...


PS: коробочки явно приятные, а как туда ствол от пластика засовывать? Ведь явно на замену оного делались...
Втулку точить?
Хлопотно и дороговато будет (найди токаря, привези чертёж, через пару дней - забери изделие) на бензине больше потратишь, чем сама втулка стоить будет...
Недоработка!
А где-нить таких недоработок в ПИТЕРЕ никто не видел???

sgur67
04-04-2016 15:46
quote:
Всё это ему нравится

Везёт Вам...
А у меня, теперь только внучка... два с копейками года...
Хотя дочь, в своё время - стреляла так, что многие из здесь присутствующих обзавидовались бы!
BOL4APA
04-04-2016 16:38
quote:
Originally posted by sgur67:

дочь, в своё время - стреляла так, что многие из здесь присутствующих обзавидовались бы!


У меня дочка маленькая еще...
Просто свое детство как вспомню... Убитый насмерть 38-й в школьном подвале при слабенькой лампочке.
Когда я выволок мурку во двор - полрайона собралось банки-пробки геноцидить. Цели нашли быстро. Правда, взвести моего монстрика смогли лишь двое, так что руки к концу банки пулек уже ныли
Глядишь, не все еще потеряно в поколении планшетов.

Евгений 0684
04-04-2016 18:07
Отпиливаете от ствола из пластика резьбу и вставляете,фиксируя двумя винтами. Ибо точить резьбовые втулки нет смысла травить будет по резьбе и под втулкой да и отверстия перепуска совместить проблема будет, коробки же не только под из стволы делал, на такой можно очень хорошую винтовку собрать. Сам планировал да время нет заниматься
Shelton
04-04-2016 19:14
quote:
по бумажному зомби


BOL4APA
04-04-2016 22:48
Как и обещал - переснял.
Все, что описано в предыдущей части - видно крупными планами.
И еще забыл сказать - родная шляпка винта на место своей дислокации не помещалась. Пришлось ее в дрели уточить немного

click for enlarge 1707 X 1280 177.4 Kb

Grigoriy1979
05-04-2016 16:26
Есть идея перенести перепуск вперед на 1см и тем самым увеличить объем компрессора. Еж железный змз, казенная часть ствола проходит через всю коробку, думаю прочность не пострадает. Из переделок навскидку - заделка старого перепуска в трубе компрессора, сверление нового в коробке, трубе и пробке одновременно (что даст соосность отверстий), укорачивание пробки, переделка длин тяг. Возможно понадобится другой поршень для опытов, например от 512. Вместе с описанным здесь forummessage/24/275 методом, должно дать существенную прибавку к ходу поршня.
Также есть мысль изготовить новую пробку компрессора с выступающей вперед частью, нарезать в ней резьбу м6 и использовать ее как надежную точку крепления ложа, вместо штатных хлипких винтиков, которые у меня постоянно откручивались.
Просьба высказывать свое мнение, каску одел, табуретки массой более 10кг не кидать.
Стивен
06-04-2016 13:05
Слишком много гемора, а результат будет невысоким. Скорость поднимется немного, расколбас прибавится.
BOL4APA
07-04-2016 10:14
quote:
Originally posted by Grigoriy1979:

заделка старого перепуска в трубе компрессора, сверление нового в коробке, трубе и пробке одновременно (что даст соосность отверстий), укорачивание пробки, переделка длин тяг. Возможно понадобится другой поршень для опытов, например от 512


Как Вам сказать-то...
Тут не табуретка... Тут троном кинуть могут
Проблемы:
1 - Как заделать перепуск из компрессора так, чтобы о следы заделки не ушаталась манжета?
2 - Как заделать перепуск в ствол так, чтобы о следы заделки не задиралась пуля?
3 - Выпрессовка\запрессовка пробки у меня вызовет проблему. У вас - не знаю. Зато стачивание пробки у меня поблемы не вызовет. У вас - не знаю.
4 - Поршни разные. Начиная с формы, и заканчивая принципом зацепа и взведения. На мурочем взведение - за выступ. На ИЖ-е - за прорезь. Зацеп на мурочем - за выступ. На ИЖ-е - за паз. Про вес и площади скольжения промолчу...

А про изготовление новой пробки... Если ее сделать длиннее - для установки ее придется ствол вынимать. Что на металлическом ИЖ-е не особо легкая процедура...

sgur67
07-04-2016 12:33
quote:
на металлическом ИЖ-е не особо легкая процедура...

Затрахаешся (прошу прощения, за выражовывания), да и коробку покоцаешь...
Не дешевле-ли и проще просто перевести на РСР (тем более фулметалл - любые жёлуди будут достижимы...).
Grigoriy1979
08-04-2016 17:38
quote:
1 - Как заделать перепуск из компрессора так, чтобы о следы заделки не ушаталась манжета?

А она и так ушаталась, перепуск полностью в рабочей зоне манжеты. Да еще диаметром 6,5 мм. Если пробку нарастить, то от рабочего хода вообще слезы останутся.

quote:
2 - Как заделать перепуск в ствол так, чтобы о следы заделки не задиралась пуля?

Ствол был забит гвоздями, проволокой и сверлом, так что донор от 512 уже куплен. А сверлить думаю вставив пробку из меди, чтобы не было заусенцев внутрь ствола.
quote:
3 - Выпрессовка\запрессовка пробки у меня вызовет проблему. У вас - не знаю. Зато стачивание пробки у меня поблемы не вызовет. У вас - не знаю.

Разобрал все полностью, пробка вышла после нескольких ударов молотка через надставку изнутри компрессора, остатки ствола тоже.
quote:
4 - Поршни разные. Начиная с формы, и заканчивая принципом зацепа и взведения. На мурочем взведение - за выступ. На ИЖ-е - за прорезь. Зацеп на мурочем - за выступ. На ИЖ-е - за паз. Про вес и площади скольжения промолчу...

Это да, но при увеличении хода поршень нужно будет удлинять или пилить донора под свои нужды

quote:
Не дешевле-ли и проще просто перевести на РСР

Не хочу псп - или ппп или мультикомпрессионный кит, но их похоже не продают.
BOL4APA
10-04-2016 01:17
quote:
Originally posted by Grigoriy1979:

А она и так ушаталась, перепуск полностью в рабочей зоне манжеты. Да еще диаметром 6,5 мм. Если пробку нарастить, то от рабочего хода вообще слезы останутся.



Походу, я неточно выразился...
Вот Вы просверлили новый перепуск. Как будете заделывать отверстие от старого? Надо же его заварить и заполировать, при этом не заовалив компрессор, и не создав неровностей, которые помешают нормальному ходу манжеты.

А по ответам на прочие вопросы, я так понял, этот ИЖ-ик - Nissan Wolf в мире ППП. Так не проще ли его пустить на запчасти-то? Взяв при этом нормального ИЖ-ика для доведения?

Grigoriy1979
10-04-2016 13:32
Думаю капля сварки и токарный станок решат проблему перепуска.
quote:
Взяв при этом нормального ИЖ-ика для доведения?

Да где его взять-то, они похоже все на отвяжись сделаны, перепуск в трубе 6,5 мм, перепуск в коробке не соосен перепуску в стволе (перекрыт наполовину), патронник тупым сверлом сверлен, риски по 0,5 мм. Такое впечатление, что на заводе с измерительным инструментом не знакомы вообще, а заточник в алкогольной коме резцы и сверла точил.
docalex
10-04-2016 14:53
quote:
Originally posted by Grigoriy1979:

Есть идея



Дерзай, но перед этим возьми лист бумаги и выпиши все переделки (и новые детальки), что потребуются. Вдумчиво. А на следующий день принимай решение. Я знаю, что это такое дело.... . forummessage/24/784
Grigoriy1979
10-04-2016 18:18
Спасибо за ссылку, очень понравился Ваш ижик.
BOL4APA
11-04-2016 08:46
quote:
Originally posted by Grigoriy1979:

Думаю капля сварки и токарный станок решат проблему перепуска.


Ну тогда "нет препятствий патриотам" ©

------
Вчера кучка пепла, лопата без черенка и две резиновые подошвы пытались украсть высоковольтный кабель.

Серёга71
25-04-2016 06:56
В результате моих мытарств во чего. А ижика пыжика оставлю как есть. Чего с него окоянного взять? Доработал спуск немного. Хотя Диана хороша и без доработок.
click for enlarge 1280 X 720 172.6 Kb
Видеоролики
сборка разборка иж60ИЖ (МР)-61ИЖ 60 магазин системы Dr.RichMan 2
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Вечная тема или снова КИТ ИЖ 60 РСР.
Колхозные нанотехнологии и стайлинг иж-61 (фотки инсайд)
Иж 61 псп - пошаговая разборка и установка кита для чайников
Кожаный воробей или ИЖ-60 карабин в коже
Истоия одного ИЖа. (Слабонервным не смотреть)
Страницы: 1  ... 416  417  418  419   [420]  421  422  423  424  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100