Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

ИЖ 53 ИЖ 53м

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 412  413  414  415   [416]  417  418  419  420  ...  592 
Борода177
11-03-2016 18:12
quote:
Рекомендую не юта бы смотреть а Потапов почитать. Оно помогает от мыслей крамольных.

Ю-тубы не смотрю. Потапова читал. Местами - полный бред. Местами - полезно.

quote:
Отстрел с плотного поролонового упора не дал никаких результатов.

Гм... разбрасывает по вертикали в основном... я поэтому на сошки и грешил.
Скорость померить нечем?
Давайте еще один экспериментик проведем (ну вдруг?) Отстреляйте серию, заряжая только одну пульку в одно и то же отверстие клипа. Т.е. выстрелили, клип вынули, пульку в то же отверстие вставили и опять выстрелили. И так 5 раз.
Борода177
11-03-2016 18:28
quote:
Нас оружейный мастер учил правильно за оружием ухаживать. Ветеран дед был, летчик без ноги. Интернетов тогда не было.Ствол должен быть чистым.вегда и везде.

quote:
Ижевские стволы с дешевых массовых винтовок типа ИЖ-60 и МР-512, например, вообще нельзя чистить. Их нужно внутри протирать от пыли и грязи, прогнать пару раз тряпичный патч один раз в 300-500 выстрелов - и все. Иначе - 'до свидания, кучность!'. Это плохо вяжется со всем, что мы знаем про стволы, но это так.

Я как-то использовал ижевскую продукцию в качестве баллистического ствола и поначалу очень удивился, когда группа стала фокусироваться выстрелов через 200 после того, как его перестали чистить. Я тогда решил, что это необъяснимое явление, и забыл про это. Но ко мне постоянно поступала информация об аналогичных результатах. Обобщение опыта и дало такой вывод.



http://www.shooting-ua.com/for...ice_book_68.htm

quote:
У дешевой отечественной пневматики, например ИЖ-60 или МР-512, вообще не рекомендуется чистить ствол. Его всего лишь нужно протирать, удаляя грязь и пыль, можно с интервалом в 3-5 сотен выстрелов прогнать один-два раза тряпичный патч. Этим и стоит ограничиться, не больше, иначе можно распрощаться с кучностью винтовки. Это не совсем соответствует тому, что вы уже знаете о стволах, но, к сожалению, так оно и есть. У матчевых винтовок ИЖ-46, БК-32 стволы ведут себя стандартно и чистятся традиционно, ведь когда они освинцованы - то начинаются обычные проблемы с качеством стрельбы.

http://piterguns.ru/all-article.php?id=14

quote:
Стволы типа ИЖ-60 и МР-512 чистить вообще нельзя. Их достаточно протирать тканевым патчем через 400-500 выстрелов, в противном случае, нарушается кучность.

http://512.hutt.ru/viewtopic.php?id=484

И так далее, и так далее, и так далее...
Мой личный опыт подтверждает все вышенаписанное. На Штёгере ствол приходилось чистить регулярно, иначе кучность заметно падала. Потом обязательно "прожиг", выстрелов 20-30, пока куча не начнет собираться вновь. На ИЖе такого и близко нет. Настрел уже около банки, никакой химией два часа ствол не отмывал, специально оставил грязным, чтобы проверить правду ли пишут. Мишень вы все видели.

sgur67
11-03-2016 20:53
quote:
у меня Ижик на ножках

А чем это Вы его ТАК?
Kachan
11-03-2016 21:37
quote:
Originally posted by sgur67:

А чем это Вы его ТАК?



в смысле ?
Шарапыч
11-03-2016 23:11
Подскажите пожалуйста - какую бюджетную оптику лучше взять для ИЖ61?
Борода177
11-03-2016 23:13
quote:
какую бюджетную оптику лучше взять для ИЖ61?

Лучше для чего? Не рассыплется любая, остальное зависит от задач.
Шарапыч
11-03-2016 23:25
Лучше - для себя. Глазки не те уже стали. Метров для 10-20 нужно... Не пользовался ни разу.
Борода177
12-03-2016 12:42
quote:
Лучше - для себя. Глазки не те уже стали. Метров для 10-20 нужно...

Ну, насколько я понимаю, ИЖик стоковый или почти стоковый? Не ПСП?

Если глазки не казенные, и их жалко, то диаметр линзы не меньше 30, а лучше 40.
Для таких дистанций отстройка параллакса от 10 метров обязательна. А лучше - от 5-ти, чтобы с запасом.
Если дистанция фиксированная - то тип прицельной сетки роли не играет. Можно и крест. Один раз пристреляли - и все. Если собираетесь стрелять на разные дистанции, особенно если на разные дистанции в течение одного выхода в тир/лес - то сетка милдот настоятельно рекомендуется: можно брать поправки по милам, не крутя каждый раз барабанчики. Тем более, что у бюджетных прицелов механика как правило не ах.
Кратность - по вкусу. Переменная кратность или фиксированная - тоже по вкусу.
Вес - чем меньше, тем лучше. Винтовка очень легкая, тяжелый прицел сильно уведет ЦТ вверх, винтовка будет более валкой. Но это не слишком критично.
Советую уже сейчас задуматься над креплением прицела, от этого может зависеть его размер (полноразмерный или мини). Напрмер, на те крепления, которые я счел оптимальными, миник не вставал, пришлось брать полноразмерный и мириться с валкостью винтовки.
Пока так. Если появились какие-то вопросы или уточнения - велкам.

Шарапыч
12-03-2016 07:43
Спасибо. Если можно, то можно моделей несколько назвать, чтобы, при возможности, посмотреть-подержать? буду хоть знать - что спрашивать в магазинах.
ZZton
12-03-2016 07:51
quote:
Originally posted by Шарапыч:

Подскажите пожалуйста - какую бюджетную оптику лучше взять для ИЖ61



ВОМЗ 3.5х20 на кронштейн с выносом
Серёга71
12-03-2016 07:57
Вот блин почему чистку ствола путают с его убыванию железным шомполом из комплекта со стороны дульного среза
Я говорил про чистку а не порчу нарезов. Не знаю точно марку стали из которого ствол делается но похоже что это обычная столовая сталь. Стальную заготовку растягивают как макарону получая эффект кованные ствола. А сие значит и высокой прочности. Но стальной шоколад с комплекта советую никогда не использовать. Если только для чесания. Поделюсь простым секретом деда ветерана для чистки высокоточных стволов мелкокалиберных винтовок и пневматики . Для этого нужно.
Рыболовные леску толстую. И тряпочку . Продеть петле через ствол и вставить тряпочку со стороны патронником и вытащить через ствол. Раз 10 можно меняя протирку. Химию использовать только для снятия освинцовывания. Сам так чищу свою Diana 100. А ствол там такой,что смотреть в ннутрь. боюсь,дабы " нарезы не повредить "
Шарапыч
12-03-2016 08:29
quote:
Originally posted by ZZton:

ВОМЗ 3.5х20 на кронштейн с выносом



А какой кронштейн для него взять, можете подсказать? И как он ставится? Извините за дремучесть.
Greywolf & Gun
12-03-2016 09:58
Кронштейн моноблок, думаю с выносом.
Крепится на ласту (тип крепления ласточкин хвост 11мм)
Ласта находится на задней части коробки, но она коротковатая, поэтому нужен кронштейн с выносом, тем самым удлините место между креплениями к прицелу и смжете точнее отрегулировать прицел вперёд назад под себя.
Высоту кронштейна подберайте взависимости от диаметра входной линзы чем больше линза тем выше кронштейн.
Greywolf & Gun
12-03-2016 10:14
А прицел 3.5*20 не вздумайте ставить, лучше уже с открытого стрелять, ставте хотябы 4*32
Шарапыч
12-03-2016 10:21
Есть в наличии Leapers UTG 4x32 AO MD TS и ZOS 3-9x42 AO (R6, MilDot, 25мм, параллакс) Какой из них?
Борода177
12-03-2016 10:47
quote:
Если можно, то можно моделей несколько назвать, чтобы, при возможности, посмотреть-подержать? буду хоть знать - что спрашивать в магазинах.

Намеренно не называю моделей. Выбор ОП - это как выбор обуви. Он в первую очередь должен решать ваши задачи, а во-вторых, быть удобным именно вам. Поэтому я только перечислил по каким критериям выбирать. А выбор все равно остается за вами.
quote:
ВОМЗ 3.5х20 на кронштейн с выносом

За что вы Шарапыча так ненавидите?
quote:
Есть в наличии Leapers UTG 4x32 AO MD TS и ZOS 3-9x42 AO (R6, MilDot, 25мм, параллакс) Какой из них?

Какой лично вам больше подойдет. Под ваши задачи годятся оба.

Вчера забыл спросить: коробка у вас металл или пластик?

Борода177
12-03-2016 10:51
quote:
Вот блин почему чистку ствола путают с его убыванию железным шомполом из комплекта со стороны дульного среза
Я говорил про чистку а не порчу нарезов.


Один, два, три... четыре... пять... выдох... я спокоен...

quote:
Поделюсь простым секретом деда ветерана для чистки высокоточных стволов мелкокалиберных винтовок и пневматики . Для этого нужно.
Рыболовные леску толстую. И тряпочку .


Спасибо, о великий Гуру! *раздался стук лбом в паркетный пол*
Спасибо вашему деду-ветерану за великий СЕКРЕТ! *еще один стук лбом*
Мы тут ничтоже сумняшеся ВСЮ ЖИЗНЬ так стволы чистим, и не знали, что сие тайна великая есть! А оно он как... ветеран... по секрету... а вы, стало быть нам, да? От спасибо! *еще один стук лбом*
Нет, все-таки я не спокоен Надо что-то с нервами делать...
Шарапыч
12-03-2016 11:11
quote:
Originally posted by Борода177:

Вчера забыл спросить: коробка у вас металл или пластик?



Полностью металл, включая кольцо, 98г. Сейчас еще думаю - как досылатель "уплотнить"... Посмотрю, может и с КИТом подумаю. Потом, конечно.
Борода177
12-03-2016 12:14
quote:
Полностью металл

А, ну прекрасно. Значит, прицел можно ставить на штатные места на коробке.
Возьмите винтовку, поезжайте в магазин, где есть хоть какой-то выбор оптики и колец, примерьте по месту, посмотрите как вам будет удобно по прикладке и по кратности. Я думаю, продавцы не будут возражать против примерки, если крепления колец не затягивать полностью.

quote:
Посмотрю, может и с КИТом подумаю. Потом, конечно.

Если подумываете о КИТе, тогда все же лучше 3-9х42, на вырост. Из ПСП наверняка и на 50м пострелять захочется.
Шарапыч
12-03-2016 14:51
Вот еще думаю - какую пружину поставить, чтобы хоть немного увеличить "мощь"? ГП почему-то не хочется. Мне на лето определится, а уж по осени займусь КИТом...
Пульки взял Люман DOMED(круглоголовые) 0.57 гр., и "JSB Diabolo Straton", кал.4,5мм, 0,535гр., с острой башкой. Дома, на 7 метров кучку собрал размером в 50 коп., без упора, да еще и со зрением проблема. Люман понравился больше - в брусок заходят не отскакивая, а вот JSB - практически все на полу оказались(?) А может быть стоит совсем другие использовать для ИЖика?
Видеоролики
Стрельба по кастрюле тест винтовок иж 61 хатсан 70ИЖ 60 PCP стрельба на 75 метров (КрюгерГан)Малышка Крюгерка 4.5
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новая ложа для Иж-61 из фанеры
Иж 60 PCP. Made by Dron, Ukraine
ИЖ скорпион
Моя веловинтовка
ВСС из иж-61
Страницы: 1  ... 412  413  414  415   [416]  417  418  419  420  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100