quote: Но такой посадки ствола, как у тебя, не видел ни разу. Обычно посадочное ствола ф13 вровень с основным телом.
Не понял, о чем речь? У меня ф13 болтается в проточке коробки Ф13.7, а проточенная часть ствола Ф10 длиной 25мм обеспечивает посадку (коробка железная если что).
docalex 22-08-2016 17:02
В железных коробках ИЖ диаметр отверстия 13(+0.02), а ствол 13.05(+-0.01) в месте посадки. С твоей кто-то поработал основательно .
Mishutka_tlt 22-08-2016 17:23
quote: В железных коробках ИЖ диаметр отверстия 13(+0.02), а ствол 13.05(+-0.01) в месте посадки. С твоей кто-то поработал основательно
Винт стоковый, из первых рук, под отвертку явно не заточенных.. Я у неё первый ;-) Видимо токарь, рожавший её в понедельник, сверла перепутал :-( Скажите лучше, какой оптимальный угол (хотя-бы максимально-круче или максимально-положе) закладывать для захода на нарезы? И ещё, перепуск в стоке Ф3.5мм? Если буду делать новый - лучше зажать на конус до 2.5? Потери в м/с не страдают?
docalex 22-08-2016 21:51
quote:Originally posted by Mishutka_tlt: какой оптимальный угол закладывать для захода на нарезы? И ещё, перепуск в стоке Ф3.5мм? Если буду делать новый - лучше зажать на конус до 2.5?
15 град на сторону. Перепуск 2,5 достаточно (под ППП). Больше не надо.
swat3006 28-08-2016 14:28
всем привет. захотелось сыну на 5 летие подарить иж 61, насколько я понимаю самый нормальный вариант, для начинающего. Так же хочу, чтобы ему было интереснее поставить прицел. Только не знаю какой будет удобнее малышу, оптика или коллиматор. Подскажите какой нибудь не дорогой прицел, и чтобы подходил без особых передок пожалуйста.
цирюльник 28-08-2016 19:59
наверное рановато,не взведет, да и прицел не освоит,тут взрослые дядьки умрешь надними как они целются,хотя мож и ошибаюсь,
Mishutka_tlt 29-08-2016 08:16
quote: всем привет. захотелось сыну на 5 летие подарить иж 61, насколько я понимаю самый нормальный вариант, для начинающего. Так же хочу, чтобы ему было интереснее поставить прицел. Только не знаю какой будет удобнее малышу, оптика или коллиматор. Подскажите какой нибудь не дорогой прицел, и чтобы подходил без особых передок пожалуйста.
А может для начала страйкбольный привод какой мальченке? Всё безопаснее...
Mishutka_tlt 30-08-2016 07:58
Так как перестволяю свой 61, буду править перепуск (с перспективой апа до псп). Имею доступ к эррозионному станку, буду делать перепуск на нем, в связи с чем возникла идея придать отверстию при входе в пулевой канал форму, оптимальную для безвтыковой подачи пульки. Родилось два варианта: 1 - в виде капли. 2 - в виде попы, с опорной перемычкой посередине. Вариант с перемычкой в принципе позволяет сделать перепуск с ДУ больше сечения ствола... Оптимальный ДУ перепуска буду настраивать подбором втулочки. Что скажете?
Стивен 30-08-2016 15:44
Лишнее это. Достаточно немного уменьшенного диаметра отверстия перепуска и все будет норм. Ну на крайний случай овал!
Серёга71 02-09-2016 01:08
quote:[B]всем привет. захотелось сыну на 5 летие подарить иж 61, насколько я понимаю самый нормальный вариантB]
А ЧЕГО ТОЛЬКО ИЖ 61? Сразу сайгу уж тогда. Если ни себя ни сына не жалко. Я бы посоветовал немного позже и мопеды не покупать с мотоциклами.
Серёга71 02-09-2016 01:17
"всем привет. захотелось сыну на 5 летие подарить иж 61, насколько я понимаю самый нормальный вариант" А ЧЕГО ТОЛЬКО ИЖ 61? Сразу сайгу уж тогда. Если ни себя ни сына не жалко. Я бы посоветовал немного позже и мопеды не покупать с мотоциклами.
DVVD96699 02-09-2016 10:18
???
assara 06-09-2016 12:32
6 шотов 29 метров. 178 0,475 Лучший огородник. На 6 сотках и рядом вредителям хана
vallg2 07-09-2016 12:50
Приветствую, а это у вас модэр или посто утяж.? Гп?
assara 07-09-2016 13:52
quote:Изначально написано vallg2: Приветствую, а это у вас модэр или посто утяж.? Гп?
приветствую! модер обычный магазинный и конечно гп ижак 1993 года
прицел щ4.5х20 с самой тонкой сеткой
vallg2 08-09-2016 10:53
Про гп можно по подробней, чья, на сколько кг.задник растачивать надо? Взводить труднее на много стало? И как модер справляется?
assara 08-09-2016 12:39
quote:Изначально написано vallg2: Про гп можно по подробней, чья, на сколько кг.задник растачивать надо? Взводить труднее на много стало? И как модер справляется?
гп брал простую магазинную на аиргансторе.ру Ставил ее Виталий (Гном) - растачивать не надо легко взводится работает уже года три - банки 4 расходовал. на носик досылателя резинка обязательна
модер справляется очень хорошо. слышно только стук пружины и пульки при попадании
Виктор Михалыч 09-09-2016 17:05
quote:Изначально написано цирюльник: наверное рановато,не взведет, да и прицел не освоит,тут взрослые дядьки умрешь надними как они целются,хотя мож и ошибаюсь,
Гм... Зря вы так, доче моей семь лет, с винтовкой освоилась, даже усиленную пружину взводит сама.
ВАС-ВАС 12-09-2016 17:13
привет народ досталось вот это иж 60 год неизвестен металл , не хватает запчастей по моему рычага взвода, пружины нет , вопрос где взять , что поставить чтоб нормально работала . .....уже ушёл в поиск
------ С уважением .
нижняя деталь пластик где взять металл
Geka 12-09-2016 22:06
Пластик ( цевок и приклад) купить не проблема, есть в инете . Пружину сразу ставьте газовую в комплекте с манжетой от Vado , здесь на форуме Iron man продаёт !