quote: А что за колечки-то? С карбюратора? Какого? Их же море разных... [/B]
вроде от восьмёрошного карбюратора. Лучше взять пример с собой и сравнить с тем, что есть в магазе
Шарапыч 19-03-2016 09:14
Так если бы был этот самый "пример"... Какой там хоть диаметр и толщина? Штангель с собой возьму.
Greywolf & Gun 19-03-2016 09:35
А что же так про пружину-то? Вы бы уж тогда пример привели или ссылочку указали.. Тут по форуму побродил, так сколько людей - столько мнений. Кто-то "Петрухины" манжеты хвалит, а кто-то - нет... То же и пружин касается. Зато будет с чем сравнивать, если надумаю другую ставить. Да и, честно говоря, не увидел(?) взаимосвязи между пружиной и заклиниванием трещотки и проскочившим шатуном. Такое могло произойти и на обычной витой. Где-то и примеры были.
По поводу ГП, напишу про свой опыт,была у меня мр 512 после замены перепуска и манжеты от ВАДО, выдавала на родной витой пружине полуграмом 200. В одном магазине при покупке каких-то девайсов, мне предложили поставить чудо ГП, мол комфортнее стрельба будет и скорость подымется, я решил попробывать. Ребята быстро махнули мне пружину и я в их тире решил отстрелять на точность и скорость. СКОРОСТЬ ОСТАЛАСЬ ПРЕЖНЯЯ Винтовка брыкалась как мелкан, не то что попасть кудато, даже в руках не комфортно удержать)))) Вывод не все пружины одинаково полезны, зайдите на сайт Гнома, там есть ссылка на их магазинчик, в нём хорошие цены и правильные запчасти. Себе я вернул витую и так и стрелял всё меня в ней устраивало, а эксперемент показал что ГП в том магазине явно не качественная. кстати на витой я отстрелял около 5 тысч, мерял скорость, скорость оставалась прежняя.
Шарапыч 19-03-2016 12:10
Ну, нарваться на некондицию везде можно. Я вот покупал пружину для ПСРМ (есть старые запасы, но гараж не хотелось откапывать) от ИЖ60-61 Поставил, раз десять стрельнул... Вытащил ее, а она уже на 3 сантиметра короче стала. Вот и пружина. Поэтому пришлось дорогу к запасникам топтать. Так что пружины, изготовленные лет сорок назад, нынешним большую фору дадут. Благо их есть у меня. Потом, при желании, хочу вставить такую в своего ИЖика.
DAS_61 19-03-2016 13:46
quote: Так если бы был этот самый "пример"... Какой там хоть диаметр и толщина? Штангель с собой возьму.
5 мм внешний диаметр,1.5 мм толщина "обода". Кольцо уплотнительное винта качества смеси карбюратора ВАЗ 2108
Борода177 19-03-2016 14:23
quote: Кольцо уплотнительное винта качества смеси карбюратора ВАЗ 2108
Карбюратор Солекс. Он не только на 2108 стоял. Прикольно, не знал, спасибо Теперь буду знать куды бечь если что. А то в инет-магазинах они есть, но доставка обойдется раз в 20 дороже уплотнителя
Серёга71 19-03-2016 18:03
Пример оптики специально для воздушки.
Серёга71 19-03-2016 18:05
Пример оптики специально для воздушки.
Серёга71 19-03-2016 18:05
Пример оптики специально для воздушки.
Борода177 21-03-2016 13:54
Вчера поэкспериментировал над своим ИЖиком. Уж очень охотно он жалом водит в изготовке от малейшего колебания левой руки. Из Штёгера, у которого и масса, и, соответственно, моменты инерции раза в полтора побольше были, я мог в изготовке с колена на Глетчеровской мишени еще и повыбирать куда в десятке очередную пулю положить. Если например, левый верхний сектор десятки выбит, мог стрельнуь в правый нижний, и попасть. А ижик телепается так, что не то что в определенный сектор, а в саму десятку-то попасть бы. Обычно один-два отрыва в девять, причем почти строго по горизонтали. В общем, просто пять пуль в десятку (13 мм) уложить - за счастье. А хочется-то в 7-9 мм, и стабильно... В общем, решил я догрузить ему надульник, ну и приклад, разумеется. Притащил вчера из гаража несколько железок, примотал их скотчем к надульнику и прикладу, отстрелял несколько мишеней. Куча сразу сжалась раза в полтора. СТП, разумеется, уехала, но винтовка стреляла так же стабильно и кучно, не сеяла.
Вот отстрелы (6м, с колена):
- без грузил
- с грузилами
Вот на этой мишени вообще три пули подряд в одну дырку ушли.
Я глазам не поверил, пошел к мишени смотреть. Одна дырка, совершенно круглая и ровная, как от одной пули. У меня глаза на лоб полезли, даже мелькнула мысль, что две пули из ствола не вылетели Не, вполне себе вылетели, и четвертой и пятой пулями я всю красоту испортил
В общем, считаю, что опыт завершился удачно, буду точить тяжелый надульник и заливать свинец в приклад для сохранения баланса.
MaratR 21-03-2016 16:22
quote: буду точить тяжелый надульник и заливать свинец в приклад для сохранения баланса.
И это правильно. Токо до свинца в приклад едвали дойдёт - тама в стокетакой дисбалланс в прикладе... А вот с надульником поддерживаю.
Greywolf & Gun 21-03-2016 18:09
ну ка, ну ка)
Борода177 21-03-2016 22:46
quote: ну ка, ну ка)
Пока все Даже с весом еще не определился. Вчера явно переборщил, на надульнике около кг висело. Винтовка стала чрезмерно тяжелой, через пол-часа начали уставать руки. Думаю, вес все же выбрать поменьше. Хочу купить полтора кг дроби и поиграть весом в прикладе и на надульнике. Когда с весом будет понятно, посчитаю размеры надульника, и к токарю. Если интересно, буду отписываться по ходу дела. И чертеж надульника выложу.
Борода177 21-03-2016 23:00
quote: Токо до свинца в приклад едвали дойдёт - тама в стокетакой дисбалланс в прикладе...
М-м-м... немного не понял. Можно для тупых поподробнее?
Вообще по зрелому размышлению подумал а уж не сделать ли крюк, чтобы вес с пользой использовать?
quote: А вот с надульником поддерживаю. опыт есть
Видел, прикольно
Greywolf & Gun 24-03-2016 10:34
Что посоветуйте, Господа. Попался мне в руки навсегда из 61 фул металл, вот теперь думаю переводить его в пцп или продать, так как они стоят денег.
sgur67 24-03-2016 14:14
Если продавать, то почем? Возможно я купил бы...
Greywolf & Gun 24-03-2016 15:06
quote:Originally posted by sgur67: Если продавать, то почем? Возможно я купил бы...
люди кто в теме называли цену в 6 000 руб, мне сегодня за него дают 4000 руб, хотя я еще не продаю и вообще не знаю что его ждёт.
Евгений 0684 04-04-2016 09:44
Скажите а за 7 штук коробок их сплава В95 20000 р цена не перебор?
Евгений 0684 04-04-2016 09:45
BOL4APA 04-04-2016 12:14
Всем доброго здоровья!
Решил отчитаться о проделанной работе. Лежал у меня "на всякий случай" железный ИЖ-60 ЗМЗ. Делать из него РСР расхотелось. Решил вернуть его к жизни, и оставить в ППП, дабы была точная винтовочка для плинка во дворе. ГП от solei,дульная фаска, переформованная манжета, 2 колечка на досылателе...
Дошла очередь до прицельных... Оптику ставить не хотелось. Пускай дети (и моя, и соседские) учатся с открытого стрелать. Родных прицельных мне не досталось. При покупке стояла мушка от ИЖ-38, и целик от Мурки, с убитым основанием. Хотелось чего-то хорошего... Нарыл прицельные от ГХ 440, и решил их примастрячить.
Возникли 2 проблемы: 1- У мушки посадочный диаметр меньше, чем 13 мм ствола. 2- Целик крепится винтом. А у ИЖика- ласта, и в стойке резьбу резать негде...
Если первую проблему я решил за 10 минут разворачиванием посадочного места:
То, со второй так просто не получилось...
Подумав, поприкидывав по всякому, решил я сваять проставочку под целик, и в ней уже нарезать резьбу под винт крепления.
Откопал в хламе кусок алюминия.
Отпилил от него примерно подходящую заготовку...
Посидев вечерок в компании надфилей, выбрал паз под ласту.
Прикинул по месту - оказалось, что переборщил с высотой, и половину этой самой высоты отпилил.
У целика снизу есть выступ для поперечной фиксации. Разметил отверстия в проставочке, просверлил. Переднее, правда, увело чуть в сторону... В заднем нарезал резьбу м4.
У Гамы целик ставится непосредственно на ствол, а потому основание целика было изогнутым. Исправил, сточив эту изогнутость. Примерил, прикрутил...
Получилось неплохо. Осталось пристрелять.
Еще - бесит никакущая информативность винта вертикали. Скорее всего сделаю вот так: