Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Делаем грибок поршня под манжету Гамо на Мурке

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 415  416  417  418   [419]  420  421  422  423  ...  592 
DAS_61
19-03-2016 09:11
quote:

А что за колечки-то? С карбюратора? Какого? Их же море разных...
[/B]


вроде от восьмёрошного карбюратора. Лучше взять пример с собой и сравнить с тем, что есть в магазе
Шарапыч
19-03-2016 09:14
Так если бы был этот самый "пример"... Какой там хоть диаметр и толщина? Штангель с собой возьму.
Greywolf & Gun
19-03-2016 09:35
А что же так про пружину-то? Вы бы уж тогда пример привели или ссылочку указали.. Тут по форуму побродил, так сколько людей - столько мнений. Кто-то "Петрухины" манжеты хвалит, а кто-то - нет... То же и пружин касается. Зато будет с чем сравнивать, если надумаю другую ставить.
Да и, честно говоря, не увидел(?) взаимосвязи между пружиной и заклиниванием трещотки и проскочившим шатуном. Такое могло произойти и на обычной витой. Где-то и примеры были.


По поводу ГП, напишу про свой опыт,была у меня мр 512 после замены перепуска и манжеты от ВАДО, выдавала на родной витой пружине полуграмом 200.
В одном магазине при покупке каких-то девайсов, мне предложили поставить чудо ГП, мол комфортнее стрельба будет и скорость подымется, я решил попробывать.
Ребята быстро махнули мне пружину и я в их тире решил отстрелять на точность и скорость.
СКОРОСТЬ ОСТАЛАСЬ ПРЕЖНЯЯ
Винтовка брыкалась как мелкан, не то что попасть кудато, даже в руках не комфортно удержать))))
Вывод не все пружины одинаково полезны, зайдите на сайт Гнома, там есть ссылка на их магазинчик, в нём хорошие цены и правильные запчасти.
Себе я вернул витую и так и стрелял всё меня в ней устраивало, а эксперемент показал что ГП в том магазине явно не качественная.
кстати на витой я отстрелял около 5 тысч, мерял скорость, скорость оставалась прежняя.

Шарапыч
19-03-2016 12:10
Ну, нарваться на некондицию везде можно. Я вот покупал пружину для ПСРМ (есть старые запасы, но гараж не хотелось откапывать) от ИЖ60-61 Поставил, раз десять стрельнул... Вытащил ее, а она уже на 3 сантиметра короче стала. Вот и пружина. Поэтому пришлось дорогу к запасникам топтать. Так что пружины, изготовленные лет сорок назад, нынешним большую фору дадут. Благо их есть у меня. Потом, при желании, хочу вставить такую в своего ИЖика.
DAS_61
19-03-2016 13:46
quote:


Так если бы был этот самый "пример"... Какой там хоть диаметр и толщина? Штангель с собой возьму.



5 мм внешний диаметр,1.5 мм толщина "обода". Кольцо уплотнительное винта качества смеси карбюратора ВАЗ 2108
Борода177
19-03-2016 14:23
quote:
Кольцо уплотнительное винта качества смеси карбюратора ВАЗ 2108

Карбюратор Солекс. Он не только на 2108 стоял.
Прикольно, не знал, спасибо Теперь буду знать куды бечь если что. А то в инет-магазинах они есть, но доставка обойдется раз в 20 дороже уплотнителя
Серёга71
19-03-2016 18:03
Пример оптики специально для воздушки.

click for enlarge 1920 X 1080 166.5 Kb

Серёга71
19-03-2016 18:05
Пример оптики специально для воздушки.

click for enlarge 1920 X 1080 166.5 Kb
Серёга71
19-03-2016 18:05
Пример оптики специально для воздушки.

click for enlarge 1920 X 1080 192.0 Kb
Борода177
21-03-2016 13:54
Вчера поэкспериментировал над своим ИЖиком.
Уж очень охотно он жалом водит в изготовке от малейшего колебания левой руки. Из Штёгера, у которого и масса, и, соответственно, моменты инерции раза в полтора побольше были, я мог в изготовке с колена на Глетчеровской мишени еще и повыбирать куда в десятке очередную пулю положить. Если например, левый верхний сектор десятки выбит, мог стрельнуь в правый нижний, и попасть.
А ижик телепается так, что не то что в определенный сектор, а в саму десятку-то попасть бы. Обычно один-два отрыва в девять, причем почти строго по горизонтали. В общем, просто пять пуль в десятку (13 мм) уложить - за счастье. А хочется-то в 7-9 мм, и стабильно...
В общем, решил я догрузить ему надульник, ну и приклад, разумеется. Притащил вчера из гаража несколько железок, примотал их скотчем к надульнику и прикладу, отстрелял несколько мишеней. Куча сразу сжалась раза в полтора. СТП, разумеется, уехала, но винтовка стреляла так же стабильно и кучно, не сеяла.

Вот отстрелы (6м, с колена):

- без грузил
click for enlarge 1920 X 638 160.8 Kb

- с грузилами
click for enlarge 1920 X 641 170.7 Kb

Вот на этой мишени вообще три пули подряд в одну дырку ушли.
click for enlarge 284 X 264 52.6 Kb
Я глазам не поверил, пошел к мишени смотреть. Одна дырка, совершенно круглая и ровная, как от одной пули. У меня глаза на лоб полезли, даже мелькнула мысль, что две пули из ствола не вылетели
Не, вполне себе вылетели, и четвертой и пятой пулями я всю красоту испортил

В общем, считаю, что опыт завершился удачно, буду точить тяжелый надульник и заливать свинец в приклад для сохранения баланса.

MaratR
21-03-2016 16:22
quote:
буду точить тяжелый надульник и заливать свинец в приклад для сохранения баланса.

И это правильно.
Токо до свинца в приклад едвали дойдёт - тама в стокетакой дисбалланс в прикладе...
А вот с надульником поддерживаю. опыт есть
Greywolf & Gun
21-03-2016 18:09
ну ка, ну ка)
Борода177
21-03-2016 22:46
quote:
ну ка, ну ка)

Пока все Даже с весом еще не определился. Вчера явно переборщил, на надульнике около кг висело. Винтовка стала чрезмерно тяжелой, через пол-часа начали уставать руки. Думаю, вес все же выбрать поменьше.
Хочу купить полтора кг дроби и поиграть весом в прикладе и на надульнике. Когда с весом будет понятно, посчитаю размеры надульника, и к токарю. Если интересно, буду отписываться по ходу дела. И чертеж надульника выложу.
Борода177
21-03-2016 23:00
quote:
Токо до свинца в приклад едвали дойдёт - тама в стокетакой дисбалланс в прикладе...

М-м-м... немного не понял. Можно для тупых поподробнее?

Вообще по зрелому размышлению подумал а уж не сделать ли крюк, чтобы вес с пользой использовать?

quote:
А вот с надульником поддерживаю. опыт есть

Видел, прикольно
Greywolf & Gun
24-03-2016 10:34
Что посоветуйте, Господа.
Попался мне в руки навсегда из 61 фул металл, вот теперь думаю переводить его в пцп или продать, так как они стоят денег.
sgur67
24-03-2016 14:14
Если продавать, то почем?
Возможно я купил бы...
Greywolf & Gun
24-03-2016 15:06
quote:
Originally posted by sgur67:

Если продавать, то почем?
Возможно я купил бы...


люди кто в теме называли цену в 6 000 руб, мне сегодня за него дают 4000 руб, хотя я еще не продаю и вообще не знаю что его ждёт.

Евгений 0684
04-04-2016 09:44
Скажите а за 7 штук коробок их сплава В95 20000 р цена не перебор?
Евгений 0684
04-04-2016 09:45

click for enlarge 1280 X 719 198.4 Kb
click for enlarge 1280 X 719 210.8 Kb
click for enlarge 1280 X 719 158.4 Kb
BOL4APA
04-04-2016 12:14
Всем доброго здоровья!

Решил отчитаться о проделанной работе.
Лежал у меня "на всякий случай" железный ИЖ-60 ЗМЗ. Делать из него РСР расхотелось. Решил вернуть его к жизни, и оставить в ППП, дабы была точная винтовочка для плинка во дворе.
ГП от solei,дульная фаска, переформованная манжета, 2 колечка на досылателе...

click for enlarge 1707 X 1280 198.8 Kb

Дошла очередь до прицельных...
Оптику ставить не хотелось. Пускай дети (и моя, и соседские) учатся с открытого стрелать.
Родных прицельных мне не досталось. При покупке стояла мушка от ИЖ-38, и целик от Мурки, с убитым основанием.
Хотелось чего-то хорошего...
Нарыл прицельные от ГХ 440, и решил их примастрячить.

Возникли 2 проблемы:
1- У мушки посадочный диаметр меньше, чем 13 мм ствола.
2- Целик крепится винтом. А у ИЖика- ласта, и в стойке резьбу резать негде...

click for enlarge 1707 X 1280 181.8 Kb
Если первую проблему я решил за 10 минут разворачиванием посадочного места:

click for enlarge 1707 X 1280 196.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 91.3 Kb

То, со второй так просто не получилось...

Подумав, поприкидывав по всякому, решил я сваять проставочку под целик, и в ней уже нарезать резьбу под винт крепления.

Откопал в хламе кусок алюминия.
click for enlarge 960 X 1280 110.6 Kb

Отпилил от него примерно подходящую заготовку...

click for enlarge 960 X 1280 109.6 Kb

Посидев вечерок в компании надфилей, выбрал паз под ласту.

click for enlarge 960 X 1280 164.4 Kb

Прикинул по месту - оказалось, что переборщил с высотой, и половину этой самой высоты отпилил.
click for enlarge 1707 X 1280 243.3 Kb
У целика снизу есть выступ для поперечной фиксации.
Разметил отверстия в проставочке, просверлил. Переднее, правда, увело чуть в сторону...
В заднем нарезал резьбу м4.
click for enlarge 1707 X 1280 181.1 Kb
У Гамы целик ставится непосредственно на ствол, а потому основание целика было изогнутым. Исправил, сточив эту изогнутость.
Примерил, прикрутил...
click for enlarge 1707 X 1280 167.5 Kb
Получилось неплохо. Осталось пристрелять.

click for enlarge 1707 X 1280 181.3 Kb

Еще - бесит никакущая информативность винта вертикали. Скорее всего сделаю вот так:
forummessage/96/280
Как только шарик найду...

Видеоролики
ИЖ 60 Модератор кит КрюгераСтрельба по кастрюле тест винтовок иж 61 хатсан 70ИЖ (МР)-61
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы ИЖ каким он может быть...
Охота с Иж60/61 РСР
Иж-61 с резервуаром от деструктора
Новогодний стальной тигр в хроме
Вечная тема или снова КИТ ИЖ 60 РСР.
Страницы: 1  ... 415  416  417  418   [419]  420  421  422  423  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100