quote: Не будет ли при установки такой "наствольной планки" проворачиваться ствол на пластиковом ИЖе, вместе с ОП.
Если пирамидка жива и затянута - не будет. При разумных габаритах прицела. У меня так было. Прицел - Липа 4*32, 300 гр.
shtil903 28-04-2012 20:38
quote:Originally posted by evgen_48: Если пирамидка жива и затянута - не будет
Пирамидка, жива и затянута. Резьба на стволе обмотана "фумом" и тож затянута. ОП выбрал такой "Leapers SCP-394AOMDLTS". З.Ы. Спасибо!
ZZton 29-04-2012 06:23
quote:Originally posted by shtil903: при установки такой "наствольной планки" проворачиваться ствол на пластиковом ИЖе, вместе с ОП.
на двух своих крюгерах на базе иж60М и 61 сбоку этой планки просверлил отверстие.нарезал резьбу вкручиваю винт с внутренним шестигранником DIN 914
quote:Originally posted by evgen_48: Если пирамидка жива и затянута - не будет. П
товарищу сжимали данную планку тисками (на стволе), сразу при этом ставили кольца,все равно планка с ОП крутилась,поставил винтик сбоку-устранил! зы:ОП был 6-24,т.е довольно массивный
shtil903 29-04-2012 16:19
quote:Originally posted by ZZton: ZZton
А ствол не крутился, вместе с планкой и ОП. Или вы 8-ми поджимали?
ZZton 29-04-2012 16:54
ствол не крутился,да полжимали восмеркой,
mirage3 05-05-2012 06:40
Слышал, что на железных Иж-60 ИМЗ и ЗМЗ мушки отличаются по дизайну. Подскажите, в чём конкретно отличие?
Kachan 05-05-2012 16:14
quote: Слышал, что на железных Иж-60 ИМЗ и ЗМЗ мушки отличаются по дизайну
разная длина той части, которая садится на ствол, разная ширина соединяющей перемычки, разная длина резьбы на вкручивающейся детальке
ИМЗ:
ЗМЗ:
quote: Подскажите, в чём конкретно отличие?
а зачем? разница на уровне косметики
mirage3 05-05-2012 19:15
Спасибо. Было интересно, стоит ли заморачиваться с поисками.
vinidikt 06-05-2012 09:10
А этот винтик для закрепления целика после перемещения его от руки по горизонтали?
Kachan 06-05-2012 09:28
quote: А этот винтик для закрепления целика после перемещения его от руки по горизонтали?
да, он поджимает целик к ласте пирамидки или коробки, за счет чего целик собственно и держится
Kachan 06-05-2012 10:16
quote: То есть, ослабляем винтик, рукой, без молотка, перемещаем целик по горизонтали, и закрепляем винтик.
да, его если ослабить, то целик вообще с ласты съедет - он садится на ласту с большим запасом, а этим винтиком как-бы расклинивается
Kachan 06-05-2012 10:54
vinidikt ну, или взять сразу готовый целик от Иж-60/61, они металлические, из старых запасов, еще продаются (на зосоптиксе, например)
Mr. FOG 06-05-2012 19:42
Подскажите как открутить после стоп резьбы ? Намазал резьбу на стволе между утяжелителем-модератором средством стоп резьба , теперь не могу открутить.
Mr. FOG 07-05-2012 09:49
Удалил
Veis 10-05-2012 12:24
Ребят, есть вопрос. Вчера купил дочери как учебную. Исполнение уж больно... не тянет её в руки взять. Можно как то по быстрому провести ребрендинг? Что бы стала похожа на игрушку. Может перекрасить её. Есть какие то цветовые решения? Ствол можно по быстрому отстеклоструить и в розовый его. Остальное всё в пластике. На пластик краска вряд ли хорошо не ляжет.
aleksandrsd 17-05-2012 23:35
2 года владею мр61, и сегодня узнал что 60-ка кучнее, как объяснили из-за досылания пули из клипа. а что в клипе она мнётся или при переходе из клипа в ствол где то там цепляется?... тёмный лес короче, можете поделиться мыслями?
aleksandrsd 17-05-2012 23:40
quote:Originally posted by Veis: в розовый
кощунство какое то
ZZton 18-05-2012 03:35
quote:Originally posted by aleksandrsd: можете поделиться мыслями?
в 61 труднее добиться герметичности,из за этого утечки воздуха,а как следствие прыжки скорости
aleksandrsd 18-05-2012 07:54
аа, как то не догнал.
Пал/Бор 18-05-2012 08:25
quote:Originally posted by aleksandrsd: аа, как то не догнал.
За счёт не соосности клипа и ствола,пулька затирается,не стабильно встаёт на нарезы.Плюс ещё не полная герметичность из за прохода досылателя через несколько конусных отверстий.Вот и получается:перекошенная пуля с сифоном в заду.(не важно что перекос в сотках,а сифон чуть-чуть)