Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Не можешь бахнуть-сфоткай!

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 344  345  346  347   [348]  349  350  351  352  ...  592 
геныч1968
15-04-2012 20:07
Малацца, в стальном ЕЖЕ это все переносится нормально, кучка, конечно, уже не как в стоке, но, повторюсь, вполне позволяет поражать основную цель. Усех с Праздником Светлой Пасхи.
Пал/Бор
16-04-2012 10:18
quote:
Originally posted by Alex485:

ГХ 197-200
Шмель 0.58 171-173
КП 10.5 154-155



Нормально.Не сверхрезультат,а именно нормальный.Дай бог что бы стабильный.
Alex485
16-04-2012 10:56
Отстрелял банку ГХ.
Скорость снизилась ими до 190-193 и держиться, видимо на вчерашнем отстреле присутствовал призрок дизеля
А вот скорость Шмелем 0.58 осталась прежней, 171-173. Настрел пружины 2500 в CFX и 350 на Иже, полет нормальный.
Есть первый подтвержденный....
С 20 метров по кузову, через крыло.
Моя довольна
Пойду теперь стоковый 61 пилить, точнее просто заткну все дырки и заставлю механику работать с минимальными огрехами, как на теперь уже Апнутом 61-ом.
enycha
16-04-2012 11:43
Достался по бартеру Иж 60 , судя по номеру 94-го года. Не комплект. Нет ручки взвода , мушки , оси рычага взвода ( поставил пока дюбель ).
Тапками сразу не кидайте , первый раз в руках держу такую штуку. подскажите кто может :
1. Реально ли купить недостающие детали в Москве , области ? Или сразу самому выпиливать ?
2. Ствол что -отпиливать и делать фаску ? А то расширяется к выходу ...иль так и должно быть ?
Пружину поменял-была 200 мм. длиной.
click for enlarge 615 X 461  49,8 Kb picture
click for enlarge 717 X 538  58,5 Kb picture
click for enlarge 615 X 461  31,4 Kb picture
Alex485
16-04-2012 12:05
Мушки продаються в оружейных магазах.
Рычаги то же, но рычаг в сборе у меня есть, лишний. Отдам за самовывоз
Прежде чем пилить, постреляй.
enycha
16-04-2012 16:27
quote:
Originally posted by Alex485:

Мушки продаються в оружейных магазах.



Спасибо.
Мушку купил. Пострелял. Гамо Хантер. Бутылку не разбивает с 2-х метров.
Купил досылатель с проточкой. Поставил резинку от карба Солекса. Сначала заходила с усилием и назад не отскакивал досылатель. Потом видать притёрся , но при ближайшем рассмотрении увидел закусы на резинке. Поменял на зажигалочную-мала. Ищу другую.....
В планах залить манжету герметиком , герметизировать досылатель .
Купил пружину от МР 512., ищу теперь сверло на Ф20.
Так фаску надоть делать то ?
За рычаг спасибо. Пока погожу-и так заряжает....Но в уме держу.
,,Следопыт ,, на Циолковского нормальный магазин ?
Alex485
16-04-2012 17:00
Нормальный, тока немного дорогой.
Пал/Бор
16-04-2012 18:55
quote:
Originally posted by enycha:

Поставил резинку от карба Солекса.



Есть в "шансе".
quote:
Originally posted by enycha:

залить манжету герметиком ,



Может не мучаясь сразу Вадимовскую?
quote:
Originally posted by enycha:

Так фаску надоть делать то ?



Будет сеить - надо,не будет - не надо.Фаска это как яйки у кота.
enycha
17-04-2012 15:31
Спасибо всем за ответы.
Расточил чуть надфилем канавку на досылателе и вживил туда резинку от Солекса. Мажету залил герметиком. Красным , высотемпературным. Лучше видно наполнение канавки. Сохнет пока.
Про Вадимовскую манжету пока не нашёл где написано...может позже.
И главное рассверлил задник. И сточил зубья на рычаге.
Сначала сверлил ф 5 мм . В качестве кондуктора шайба и гайка М 6 .
click for enlarge 1229 X 922 228,2 Kb picture
click for enlarge 1229 X 922 283,9 Kb picture
click for enlarge 1229 X 922 106,4 Kb picture
Пал/Бор
17-04-2012 16:00
quote:
Originally posted by enycha:

Вадимовскую манжету



forummessage/25/257
В этой теме.
quote:
Originally posted by enycha:

Сохнет пока.



Лучше в компрессоре.
Ab2011
18-04-2012 20:11
Как собрать ? Металл 98 год 61-й
click for enlarge 1200 X 1600 227,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 209,6 Kb picture
shtil903
18-04-2012 20:12
Недавно стал обладателем ИЖ 61 (МР 61) конечно пластик))). Возник вопрос, сразу оговорюсь что форум "курю", но добрался только до 190 странице. Пока читал, решил за герметизировать досылатель и пробку, ну и на днях залью манжету. Досылатель герметизировал сверлением коробки, и вставки фторопластовой и латунной шайбочки. Пробку стандартно. Но вылез такой "косяк", я не помню как изначально стояла защелка тяги досылателя, в платную к упорному кольцу или нет. (Так как "юзал" винтовку всего лишь день, а потом занялся переборкой.) Просто теперь когда взводишь рычаг, досылатель не доходит до упорного кольца пару мм (Фото).
click for enlarge 1920 X 1440 571,5 Kb picture
И видно пульку где-то клинит, выстрела соответственно нет. (Раньше, в смысле до переборки стреляла) А если в ручную доводишь досылатель до упора (всего пару мм), то все окей.
click for enlarge 1920 X 1440 556,2 Kb picture

Так как правильно, подскажите пожалуйста!

Пулька, такая. Названия не знаю, дали вместе с винтовкой, аж три пакета)))
click for enlarge 1920 X 1440 668,3 Kb picture

Пал/Бор
18-04-2012 22:16
quote:
Originally posted by Ab2011:

Как собрать ?



http://www.nashgorod.ru/forum/...320243&start=0&
Есть всё что надо,и даже больше.Фотка гадкая,всех деталей не видно.
Пал/Бор
18-04-2012 22:26
quote:
Originally posted by shtil903:

И видно пульку где-то клинит,



Клинит там где вы делали.Не понял,вы ствол выворачивали?Если вы под него наложили шайб,а размер не подогнали,то получилось что вы заткнули перепуск.Полностью или частично.
http://www.nashgorod.ru/forum/...320243&start=0&
Посмотрите тоже.Может поможет.
shtil903
19-04-2012 08:29
quote:
Originally posted by Пал/Бор:

Клинит там где вы делали.Не понял,вы ствол выворачивали?Если вы под него наложили шайб,а размер не подогнали,то получилось что вы заткнули перепуск.Полностью или частично.



Ствол выворачивал. Шайбы все подогнал, все ровно, без перекосов. Перепуск ни чем не заткнут, когда вворачивал ствол, перепуск контролировал с помощью проволоки (ф3) со стороны цилиндра. А получается что при взводе рычаг взвода не до конца задвигает досылатель и пулька не заходит на нарезы и не много перекрывает перепуск, а при выстреле струя воздуха мнет юбочку пульки. (Выбивал пульку, после выстрела, мятая. До выстрела, норма).
А если досылатель после того как взвели пружину дослать в ручную (где-то 2мм), до упора в кольцо. (Юбку так же не мнет, пробывал, выбивал.)И соответственно полноценный выстрел. (Пулька в книжке))))
Вот я и не пойму. Должен ли досылатель, после стандартного взведения и проталкивании пули иметь еще ход вперед (пару мм). Или должен упираться в кольцо и хода в перед не иметь?
quote:
Originally posted by Пал/Бор:

http://www.nashgorod.ru/forum/...320243&start=0& Посмотрите тоже.Может поможет.



За ссылку спасибо. Но там к сожалению не мой случай!)
Alex485
19-04-2012 09:08
Была у меня такая проблема с досылателем.
Решил просто, сваркой. Тяга на рычаге взвода, слабое место в конструкции, особенно наровит выскочить из поршня при не штатной пружине. Я обварил рога тяги и наварил чуток спереди тяги. Потом напильником обточил лишнее и добился плотного закрытия досылателя до кольца.
shtil903
19-04-2012 10:36
quote:
Originally posted by Alex485:

Alex485



Спасибо, хотел тоже с начало сваркой наварить. Но потом сделал вот такую вставку. Дома уже по месту подгоню.
click for enlarge 1920 X 1440 776,1 Kb picture

quote:
Originally posted by Alex485:

vinidikt



А как эти пульки для пневматики? Совсем плохо, какие у них характеристики?
Answord
19-04-2012 11:20
quote:
Originally posted by shtil903:

А как эти пульки для пневматики? Совсем плохо, какие у них характеристики?

на грузила пойдут.на что-то большее-на вряд ли.

shtil903
19-04-2012 11:31
Аха-ха-ха-ха!!! Я так и понял, но они и на грузила не пойдут. Ежли токма переплавить.)))
shtil903
19-04-2012 13:15
У нас в охот магазине, других нет. А так, свинец на пульках мягкий, при попадании во что нить, плющит в лепешку. Расстреляю еще две упаковочки, и больше такие юзать не буду.
Видеоролики
пневматическая винтовка ИЖ 61 ПСПиж60 глушительИЖ 60 магазин системы Dr.RichMan 1
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Ыщо одЫн Ыж
Микро обзор Апа ИЖ 61
Автоматический иж61 интересное видео :)
ИЖ-60-РСР с колбой 0,74 л
ИЖ скорпион
Страницы: 1  ... 344  345  346  347   [348]  349  350  351  352  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100