Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Послевоенная судьба танков

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 341  342  343  344   [345]  346  347  348  349  ...  592 
sman.67
08-03-2012 17:28
Я пробовал удалять пирамидку.Кучность была хуже.Главное - чтобы ствол не напрягала.
Shelton
08-03-2012 17:49
quote:
Originally posted by sman.67:
Я пробовал удалять пирамидку.Кучность была хуже.Главное - чтобы ствол не напрягала.

Если ствол глубоко и надёжно сидит в металлической коробке, то фиксация середины ствола не нужна. Но это не про пластиковый МР-60 )) С другой стороны, пирамидка может препятствовать вибрации ствола, деля его на части.

Кстати, у современных штуцеров (Stutzen) ствол полностью лежит в ложе, и всё нормально.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...82fa531748d.jpg

sman.67
08-03-2012 23:30
Вероятнее всего,имеется небольшой зазор...
Пал/Бор
08-03-2012 23:33
quote:
Originally posted by Shelton:

Кстати, у современных штуцеров (Stutzen) ствол полностью лежит в ложе,



Но ее не касается.Сейчас уже не вспомню,но в какой то книге о снайпере(амеры во Вьетнаме),проскакивала фраза,не дословно но смысл:однадолларовая купюра проходила в зазор между стволом и цевьем.И именно по этому на современных снайперках сошки крепят на шине соединенной с рессивером(ствольной коробкой) а не на стволе.
Shelton
09-03-2012 12:35
...а 100-долларовая?

Посмотрел картинки. Сошки почти у всех стоят на том, что я назвал бы ложем. Стволы, действительно, "плавающие".
http://www.google.ru/search?q=...iw=1024&bih=677
Но думаю, что для МР-60 при штатной стрельбе на 10 м вибрации ствола практического значения не имеют. Т.е. без разницы, как он закреплён - лишь бы не болтался, пули и руки важнее. Другое дело 100 м и дальше, но для этого нужны другие аппараты.

Kachan
09-03-2012 06:25
quote:
вибрации ствола практического значения не имеют. Т.е. без разницы, как он закреплён - лишь бы не болтался, пули и руки важнее.

у меня на Иж-61 при стрельбе на 15 м из 10 выстрелов всегда пара сильных (в молоко) отрывов, в чем причина - никак понять не могу
пули и руки непричем - на компрессионке отрывов нет

подозреваю, что могут криво досылаться пули из клипа, но как это можно побороть - мыслей нет

C/\ECAPb
09-03-2012 11:29
Пока не прочитал эту тему - думал, что злее Мурки сексодрына нет! Ан ошибался! Низкий поклон шаловливым извилинам ИЖеконструкторов и всех присных! Успехов всем борющимся и преодолевающим!
Пал/Бор
09-03-2012 15:08
quote:
Originally posted by C/ECAPb:

злее Мурки сексодрына нет!



Мурку в ПСП не переделывают так часто как 60-61.А это отдельная "песня с пляской".
C/\ECAPb
09-03-2012 15:20
quote:
Мурку в ПСП не переделывают

А может круто получиться (ударение на И)!
Пал/Бор
09-03-2012 15:28
quote:
Originally posted by C/ECAPb:

А может круто получиться



По моему ГНОМ делал.В плане поизголяться.
docalex_rpt
09-03-2012 15:58
quote:
Originally posted by Пал/Бор:

делал.В плане поизголяться



Кайнын. Мелкую серию. Но не срослось РСР с Муркой.
Answord
11-03-2012 20:46
Вот оформил-таки и покрасил свой колхозный долгостройчик:
click for enlarge 1600 X 1200 137,3 Kb picture
Больше фоток и историю создания можно посмотреть-почитать сдесь:
forummessage/24/794
Загерметизировал пробку компрессора фиксатором резьбы(разъёмным),а так же пластиковый винт в технологическом отверстии,винт грибка,ну и ствол на фиксатор посадил на всякий до кучи
При желании,на девайс можно одеть наствольную планку с ластой,а на неё переходник с вивером,а на него коллиматор,и будет круто!
click for enlarge 1200 X 900 160,5 Kb picture
Пока не запихал в фальшь-магазин обоймы-пару уровней китайских извёл,но надёжно пока не получилось сделать(либо слишком туго входят обоймы-хрен вытащишь,либо задирают/портят внутренности фальшь-магазина).
Shelton
12-03-2012 12:10
Чудище обло, озорно, огромно, сторукно и стреляй )))
Kachan
12-03-2012 09:54
quote:
Чудище обло, озорно, огромно, сторукно и стреляй )))

Answord
получилось оригинально и интересно - решпект!

Пал/Бор
13-03-2012 14:56
quote:
Originally posted by Kachan:

решпект!



С днем рождения!Успехов!
Kachan
13-03-2012 16:07
quote:
С днем рождения!Успехов!

спасибо
kda-dmitry
17-03-2012 20:17
Еж-60 2009 г.в., герметизирован досылатель, герметизирована пробка, ГП, настрел <1000.
В один прекрасный день имею легкий дизель и вот такую коробку.
Вот потому и ижики в металле теперь по 4-5 руб.
Результат на фото (дудки не видно - вывалилась)
ща будут фото.
click for enlarge 1204 X 903 538,3 Kb picture
click for enlarge 1204 X 903 482,5 Kb picture
click for enlarge 1204 X 903 455,7 Kb picture

А вы говорите ПЦП.

Shelton
17-03-2012 22:36
Начинаю думать, что все "сквозняки" в пластиковых МР-ах необходимы по технике безопасности. Типа проветривания помещения сквозь щели в стенах и окнах ))
kda-dmitry
17-03-2012 23:13
quote:
Начинаю думать, что все "сквозняки" в пластиковых МР-ах необходимы по технике безопасности. Типа проветривания помещения сквозь щели в стенах и окнах ))

Именно!

Кстати говоря, винт над перепуском сделал небольшую вмятину в Бушике и, отрикошетив, улетел в страну вечной охоты. Хорошо не в морду и не вся коробка

Shelton
17-03-2012 23:31
Вы его случайно раньше не вывинчивали? А ствол?
Видеоролики
Магазин автоматический ИЖ-60иж60 глушительМобильный биатлонный комплект ГТО или МР-61С "на стероидах"
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Оптика на ИЖ-61
Новая ложа на иж 60
ИЖ 60 vs ИЖ 60
Иж 60 PCP. Made by Dron, Ukraine
Уплотнение штока досылателя
Страницы: 1  ... 341  342  343  344   [345]  346  347  348  349  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100