Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Очень малогабаритные станки

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 340  341  342  343   [344]  345  346  347  348  ...  592 
Alex*D
01-03-2012 17:09
http://www.nashgorod.ru/forum/...320243&start=0&
Jur1112
04-03-2012 21:32
принимайте в ряды.
чуть-чуть довел до ума экстерьер, начинка стоковая.

click for enlarge 1600 X 523 353,8 Kb picture

Shooreek
05-03-2012 15:55
симпотяво, жаль тока деревяшка разнородная...
Shelton
05-03-2012 16:06
quote:
Originally posted by Jur1112:
принимайте в ряды.
чуть-чуть довел до ума экстерьер, начинка стоковая.
[/URL]

Ствол не пляшет? На штатном ложе его пирамидка держит. На неё же и оптика ставится.

Jur1112
05-03-2012 16:20
дерево делал не сам. в цельном ложе не сделаешь выборку под железо, по этому щека крепится сверху.
Shooreek
05-03-2012 16:29
я про цвет...
Kachan
05-03-2012 16:29
дерево похоже на armsmaster'а
Jur1112
а на какую дистанцию стреляешь?
у меня на ураловском диоптре, без проставки, не хватает регулировок, чтобы в десятку загнать на дистанциях 10-15 м.
Kachan
05-03-2012 19:32
Jur1112
на какую дистанцию обычно стреляешь?
у меня на ураловском диоптре поправок (без проставки под диоптр) для дистанций от 10 до 15 м - не хватает
Jur1112
05-03-2012 21:20
quote:
Ствол не пляшет? На штатном ложе его пирамидка держит. На неё же и оптика ставится.

здесь тоже предусмотрена установка пирамидки, но небольшая не соосность выборки под металл и цевья не дала её поставить. поскольку прицел диоптрический и ставится на коробку (ближе к глазу) плюс вывешенный ствол дают отличные результаты.
quote:

у меня на ураловском диоптре поправок (без проставки под диоптр) для дистанций от 10 до 15 м - не хватает


без каких-либо ухищрений поправок хватает на указанные дистанции (для них и брал - стрельба по бумажкам, по этому и нет ни какого апгрейда начинки)
Jur1112
06-03-2012 15:58
to Kachan

про дерево всё верно - armsmaster, стреляю именно на дистанции ~10м по бумажкам, поправок хватает без дополнительных ухищрений.

to Shelton

вывешенный ствол по моему лучше чем связный, к тому же диоптрический прицел ставится на ствольную коробку поближе к глазу)
есть еще одна маленькая причина - небольшая не соосность выборки под железо и цевья.

Kachan
06-03-2012 17:03
quote:
стреляю именно на дистанции ~10м по бумажкам, поправок хватает без дополнительных ухищрений.

почему же у меня поправок не хватает
Shelton
06-03-2012 19:16
Практика покажет ))
Пал/Бор
07-03-2012 17:18
quote:
Originally posted by Kachan:

почему же у меня поправок не хватает



А гранаты "той"системы?(вес пули).
Kachan
07-03-2012 17:33
quote:
А гранаты "той"системы?(вес пули).

да разными пробовал - и полуграммом (КП, JSB) и тяжелыми (люман, КПХ) - особой разницы нет.
ураловские диоптры вроде бывают немного разные, может в этом дело
опять же, если ствол у Jur1112 притянуть к ложу пирамидкой, то, возможно, и у него картина изменится
Пал/Бор
07-03-2012 19:45
quote:
Originally posted by Kachan:

притянуть к ложу пирамидкой,



НИЗЗЗЯ!Если хорошо попадает,НИЗЗЗЗЗЯ!Даже если очень хочется.
sman.67
08-03-2012 08:50
Пирамидка должна лишь поддерживать свол.Ни в коем случае не притягивать его.
Я специально выборку в цевье под пирамидку чуть глубже сделал.Когда все было доделано,вырезал из дерева тонкую пластинку под пирамидку,а под пластинку поксипол.Закрепил железо,не притягивая пирамидку,она сама встала,как надо.Когда полимеризовалось,просверлил отверстие и поставил винт.
Пирамидку малярным скотчем обклеивал.
Надеюсь,понятно объяснил.
Пал/Бор
08-03-2012 10:01
quote:
Originally posted by sman.67:

Надеюсь,понятно объяснил.



А я сначала пирамидку подтягивал не сильно,а потом винты коробки.
Shelton
08-03-2012 14:53
Моя пирамидка. Исходная пирамидка стояла на тонкой ножке, ствол сильно вихлял относительно ложа и ни о какой пристрелке не могло быть речи. Сейчас пирамидка жёстко стоит на фанерной проставке с двух сторон и притянута штатным винтом к ложу. Сверху вырезан ласточкин хвост и сделан стопор для прицела, чтобы не съезжал по пластику. Задняя нога прицела стоит на казённой части коробки, т.е. фактически на стволе. Штатный пластиковый прицел давно выброшен в мусор лежит на полке.
click for enlarge 571 X 440 120,4 Kb picture
Jur1112
08-03-2012 15:15
пирамидка изначально нужна для крепления родного открытого прицела. ни к какому креплению ствола к ложу она отношения не имеет (это вред). ствол должен крепиться в ствольной коробке и всё. целик должен крепиться тоже к ствольной коробке, а мушка к стволу, это обеспечит неизменность пристрелянной пары - целик, мушка. это реализовано на всех классических ппп переломках. конструкция 60(61) требует дополнительного места крепления целика на удалении от глаза, отсюда и эта пирамидка, а чтобы она на стволе не вращалась её к ложу и прихерачили.
п.с. может я и не прав, но такое есть моё мнение.
Shelton
08-03-2012 15:36
Увы, до фиксации пирамидки ложе гуляло вправо-влево от ствола, как челюсть жующей коровы, и так же точно гуляла точка попадания.
Видеоролики
BAIKAL IZH 60 SPORT ИЖ 60 ( Not izh 61) TARGET AIR RIFLE AIRGUN PELLET GUNпневматическая винтовка ИЖ 61 ПСПМобильный биатлонный комплект ГТО или МР-61С "на стероидах"
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Оптика на ИЖ-61
Новая ложа на иж 60
ИЖ 60 vs ИЖ 60
Иж 60 PCP. Made by Dron, Ukraine
Уплотнение штока досылателя
Страницы: 1  ... 340  341  342  343   [344]  345  346  347  348  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100