quote: где надыбать новую резинку кто нибудь знает?
Магазины сантехники или в автозапчастях (одинаковые в обоих магах)
egimoh 22-12-2011 01:50
нашел но не так просто обошел и сантехнику и авто потом приехал на строй рынок и там только в 1 палаточке мужик мне открыл коробочку где есть ризиночки всех размеров от зажигалочных до больших и и тонких и толстых по 10 -20 р.оч хорошего качества набрал побольше доволен как слон)
balaam 24-12-2011 23:10
Приобрел пластиковый МР-60. В целом доволен, брал для стрельбы по бумажкам. Действия: 1) Расконсервация. 2) Смазка ШРУС-4 тонким слоем. Дизель был только первые 2 выстрела, дальше без дымка и запаха. 3) Вставка из PET-бутылки между пружиной и внутренней стенкой поршня. 4) ФУМ-лента на переднюю пробку под резинку. 5) Проточка под второе кольцо на досылатель. 6) Наклеена резина на ограничитель досылателя. 7) Сделал остроконечную мушку из пластика - с ней легче целиться мелкие мишени. Очень хорошо стало заметно, как мушка "плавает" в неустойчивых положениях. Со стандартной было ощущения что постоянно держится ровная мушка.
Для себя открыл некоторые хитрости: 1) Так как расконсервацию производил пока винтовка на гарантии, то все делалось аккуратно - колечко со штифта, фиксирующего задник, снималось тупым концом карандаша во избежание царапин. 2) Штифт можно не выбивать, а вытащить пальцами - задник упирается в пол, со стороны передней пробки цилиндра умеренно давим рукой и вытягиваем штифт пальцами. 3) Намушник снимается легким покачиванием поперек оси ствола. Сначала пробовал тянуть, постукивать ручкой отвертки - не снимался.
Планирую попросить у знакомого хронограф, и еще отстрелять на кучность с мягкого упора. Из субъективных характеристик - бьет 2 журнала "Итоги" насквозь с 10 м, пустую PET-бутылку тоже.
Первое кольцо на досылателе от зажигалки, второе резиновое кольцо-амортизатор из комплекта от радиатора для видеокарты. На широкой части - обрезанная сменная насадка от наушников - теперь досылатель ходит без перекосов и очень плавно.
Не знаю насколько будет информативно фото отстрела из положения стоя, но приложу на всякий случай. Стрелок из меня не особо хороший, да еще зрение -2.0 O.U. и астигматизм - мишень расплывается.
Kachan 24-12-2011 23:58
balaam велкам! у меня тоже пластик был - потом пошла замена УСМ и задника на металл + установка ГП и диоптра
vinidikt 26-12-2011 09:57
quote: Сделал остроконечную мушку из пластика - с ней легче целиться мелкие мишени.
<при треугольной мушке получается еще более повышенное рассеивание по высоте, так как им трудно контролировать острую вершину мушки вровень с расплывшейся гривкой целика>.
quote: мишень расплывается
Треугольная мушка (рис. 173), прежде находившая у нас много сторонников, неудобна тем, что по ее острой вершине трудно правильно выровнять мушку по высоте, особенно при открытом прицеле.
balaam 26-12-2011 17:06
vinidikt, спасбио за ссылки. Ознакомлюсь на досуге. Про расплывается - суть описанного на картинке я понял, но нерезко и расплывается из-за близорукости и астигматизма это немного другое.
Насчет мушки - пока что удобней, по ощущениям, остроконечная. Позже сравню точность прицеливания на обоих типах, благо штатная мушка лежит в коробочке и сменить мушку дело пяти минут.
Да, при увеличении дистанции, соотношение ширины мушки и мишени изменяется в сторону преобладания мушки. Прицеливание по горизонтали становится тоже проблематичным. Конечно, выход есть - использовать мишени с разным размером "яблочка" для конкретной дистанции. В общем - учится, тренироваться и делать выводы.
В предыдущем посте было фото отстрела из позиции стоя, без очков, винтовка только расконсервирована и смазана.
Сегодня, после того как из мет. хлебницы сделал пулеуловитель, опробовал в домашних условиях винтовку после описанной доводки. Использовал очки для коррекции зрения.
Позиция - сидя с упором. Дистанция - 8,7 м (нет больше дистанции дома) Пули - 4 выстрела (Gamo pro match) Мишень - квадрат со стороной 1,5 см. (мушка 1,3 мм, у вершины, практически соответствовала ширине квадрата) Размер пробоины ~9 мм по краям.
Пал/Бор 26-12-2011 21:47
quote:Originally posted by vinidikt: Треугольная мушка,прежде находившая у нас много сторонников,
Нашего полку прибыло!!! Какой то знатный америкос-пистолетчик мутил что то с треугольными прицельными.В целике усеченно-пиромидальный вырез и мушка в виде усеченной пирамиды.Что то связанное с способностью глаза "дорисовывать" картинку.Были ролики на Ю-Т.
quote:Originally posted by balaam: (Gamo pro match)
Попробуйте просто матч.У меня они идут достойней. Я предпочитаю "квадратный "вырез целика.Точнее диоптр(он прикручен и пристрелян),а если открытые то квадратный.
Kachan 26-12-2011 22:50
quote:Originally posted by Пал/Бор: Какой то знатный америкос-пистолетчик мутил что то с треугольными прицельными.В целике усеченно-пиромидальный вырез и мушка в виде усеченной пирамиды.
во, а я-то думаю, зачем это
Kachan 26-12-2011 22:53
quote:Originally posted by Пал/Бор: Какой то знатный америкос-пистолетчик мутил что то с треугольными прицельными.В целике усеченно-пиромидальный вырез и мушка в виде усеченной пирамиды.Что то связанное с способностью глаза "дорисовывать" картинку.Были ролики на Ю-Т.
во, а я-то думаю, зачем эти штуки
реально удивили треугольные, списал на эксцентричность загранишных стрелков
vinidikt 27-12-2011 08:07
quote: Какой то знатный америкос-пистолетчик мутил что то с треугольными прицельными.
nutop 27-12-2011 10:53
quote: реально удивили треугольные, списал на эксцентричность загранишных стрелков
ХА! делал что-то подобное ещё в 1972году правда для мелкого калибра. Не понравилось Если лёжа кое-как, то стойку стрелять совсем трудно. Если жёсткая мушка (в видимый размер мишени) - колбасит, если мушка по-свободнее, то трудно поймать центр. В подтверждение фото чудом сохранившихся экспериментов
Пал/Бор 27-12-2011 12:11
quote:Originally posted by Kachan: списал на эксцентричность загранишных стрелков
По мне так это ни когда не заканчивающиеся поиски "вундерваффен".
Пал/Бор 27-12-2011 13:45
quote:Originally posted by Kachan: реально удивили треугольные,
Продолжение поиска "вундерваффен".
egimoh 30-12-2011 01:52
продолжается моя борьбы с пробкой на 61ом чего только я с ней не делал,подматывал фумку новые кольца резиновые стывил,вроде добился что не травит из под пробки. нет нах сталотравить из виксирующего её штифта,щас запихнул все с герметиком! не получится залью нахрен эпоксидкой все.
Пал/Бор 11-01-2012 22:58
quote:Originally posted by partizan68rus: весь в солидоле.
Поздравляю!Жирненький Ёжик.
nutop 12-01-2012 10:29
quote: иж 60 ЗМЗ 95г
Поздравлямс! Совсем небольшое приложение рук и масса положительных эмоций
partizan68rus 13-01-2012 19:14
quote:Originally posted by Пал/Бор: Поздравляю!Жирненький Ёжик.
Спасибо. Вот интересно, прикупил тут пружинки на Иж 60 стандартные, дома валялась еще одна немного поюзанная. Заменил манжету, поставил новую пружину, утяж стандарт, резинки на досылателе, ну заусенцы снял ессно. Результат: полуграмм летит 84-85 м/с. Даже удивился как так? Поставил огрызок муркиной пружины(за новой лень ехать), утяж + шайбочку закинул в поршень, пульки полетели 140м/с. В общем для домашней стрельбы хватает.Почему же на родной пружине такой дохлый результат? Вот думаю, может в манжете дело,какая-то она мягкая,туговато ходит в компрессоре - сильно тормозит родную пружину наверно.
Стивен 13-01-2012 20:10
Это же с каких таких закромов новенький златоустовский Ежик нашелся!
partizan68rus 13-01-2012 21:32
quote:Originally posted by Стивен: Это же с каких таких закромов новенький златоустовский Ежик нашелся!
Ну справедливости ради надо сказать, что ижик не новый, но видно, что стреляли мало. Лишний раз убеждаюсь - родное ложе - редкая гадость. При полностью выдвинутом прикладе, все равно короткое(хотя, не отличаюсь огромными размерами), рукоять маленькая - кисть висит. Надо делать новое. Но спуск отличный, хотя на этом экземпляре 2 регулировочных винта(не считая винта СК). Думал на ЗМЗ, всегда идут 4. Но,честно, на одном ЗМЗ замучился регулировать: переход от стадии холостого хода к спуску был какой-то размазанный. Здесь проще, и спуск четче.
Пал/Бор 13-01-2012 22:19
quote:Originally posted by partizan68rus: Лишний раз убеждаюсь - родное ложе - редкая гадость.