quote:Originally posted by MFrus: не дорогую оптику на иж 60 в пределах 4-5 т.р.
миники Липерс 3-9х32 на кроне с выносом или LEAPERS AccuShot Compact 3-12х44.
MFrus 23-02-2012 08:25
Ок, спасибо, будем посмотреть...
Shelton 23-02-2012 09:48
quote:Originally posted by MFrus: не дорогую оптику на иж 60 в пределах 4-5 т.р.
Тогда уж и винтовку возьмите в пределах 4-5-6 тыр...
MFrus 23-02-2012 10:17
А чем эта не угодила? У меня она вообще случайно появилась, увидел у товарища в разобранном виде, не стреляла... С помощью этого форума собрал, загерметизировал и пристрелял(мелкую птицу на 30 метров уверенно ложит)... Теперь хочу оптику и новую ложу выпить, родная какая то слишком легкая и "вертлявая"...
Shelton 23-02-2012 10:20
А, ну если 30 м, да ещё новое ложе - тогда да... Почитайте отзывы
zloyqadrat 23-02-2012 17:39
quote:Originally posted by zloyqadrat: миники Липерс 3-9х32 на кроне с выносом или LEAPERS AccuShot Compact 3-12х44.
у этих миников отстройка параллакса есть, у одного на объективе, у другого (4-12) сбоку. Те, что отстроены от 35, а то и от 100 м, они для огнестрела, и под наши задачи не годятся
Walenok 23-02-2012 22:08
Без отстройки паралакса не так удобно, все расплывается. Да и прицельная марка чуть двигается если изменить положение головы. От себя добавлю что отстройку на объективе крутить неудобно, лучше наверное с боку , хоть и дороже.
MFrus 24-02-2012 13:55
Скажите, а есть такие крепления, чтоб была возможность использовать открытый прицел? Ткните пальцем плиз
Kachan 24-02-2012 17:55
quote: использовать открытый прицел? Ткните пальцем плиз
ну, типа таких:
Shelton 24-02-2012 18:40
quote:Originally posted by MFrus: Скажите, а есть такие крепления, чтоб была возможность использовать открытый прицел? Ткните пальцем плиз
Как использовать? Одновременно? Если на 60-ке опустить штатный прицел до упора, то почти любую оптику можно поставить впритык к нему (будет смотреть поверх), а мушка обычно не мешает, хотя туману она добавляет. Для перехода на открытый оптику придётся снять. А если хотите пользовать оба, не снимая, то что-нибудь такого типа
Только примерьте сначала. У 60-ки мушка очень высокая, может оказаться, что Вы её ни через какие кольца не увидите.
или боковой кронштейн
MFrus 27-02-2012 12:37
Я вернулся Что скажите? Нарыл два варианта:
Вроде одно и тоже, только один мини, а другой компакт... Какой посоветуете? P.S. А может лучше постоянник? (помогите определиться, я новичёк в этом деле P.P.S. Забыл написать "не реклама"...
zloyqadrat 27-02-2012 04:28
в более дорогом кольца на вивер в комплекте, да барабаны тактические. а разница по длине - меньше 10 мм
sman.67 27-02-2012 11:03
@lexandr, Ух ты,прям как у меня! Я тоже считаю такую форму наиболее удобной для себя. Щека у меня на двух винтах м4 крепится к заднику.Советую с запасом по высоте сделать.Мне,чтобы приподнять щеку повыше,пришлось проставки под неё делать.
Kachan 27-02-2012 11:03
quote: в более дорогом кольца на вивер в комплекте, да барабаны тактические.
кмк ни то, ни другое на ижике не понадобится плюс еще не особо нужные навороты типа резинового покрытия
MFrus имхо - бери обычный SCP-M392AOMDL
MFrus 27-02-2012 11:49
Спасибо всем кто откликнулся! Скажите на что обратить внимание покупке, какие траблы возможно выявить при осмотре? Зарание благодарен!
sman.67 27-02-2012 12:05
При внешнем осмотре особо ничего и не выявишь... Потрясти,чтобы внутри ничего не гремело.Остальное выявляется в процессе пристрелки.Недорогие прицелы грешат уводом оптической оси при изменении параллакса и кратности.Желательно,чтобы прицельная сетка потоньше была. У меня,кстати,сейчас стоит Центер Пойнт 3*9-40АО,аналог Липерса.Отстройка параллакса на объективе.Боковая,конечно,удобнее.
Genek224 29-02-2012 13:29
Прошу совета.Имеется Иж-61 в металле,стреляет слабенько, с муркиной пружиной,колечком на досылателе и залитой манжетой дает ~120м/с. Полез внутрь и не обнаружил отверстие перепуска в цилинре.Нащупал иголкой,но мелковато оно показалось,на фото даже не видно,будто и нет его.Это нормально? Светил в ствол и увидел,что отверстие перепуска есть,но провернуто по часовой стрелке и частично перекрывает перепуск из цилиндра(наверное). Напрашиваются следующие мысли: 1.Выбить пробку и проточить на ней ямку под перепуск. 2.Заменить пробку на другую,от новых ежей,пойдет? 3.Выровнять положение ствола.Как вынуть ствол?
Kachan 29-02-2012 16:20
наверное п.1 2. имхо - не пойдет 3. геморно
Genek224 29-02-2012 19:23
Геморно,но наверное самое продуктивное.Где-то тут на форуме видел способ по перестволу Иж-61, найти не могу.Хочется знать,чего токарю говорить.Я так понимаю боковой штифт держит ствол в коробке?
@lexandr 01-03-2012 02:54
sman.67, спасибо за оценку, хоть я и не лично делал ложе, но все равно приятно. Ложе действительно получилось удобное. Прототипами послужили ложе Славея и ваше. Поначалу мастер склонялся к вашему варианту но в процессе были внесены свои линии и получился неплохой микс. Я доволен как слон. Моноблок есть моноблок. Прицел уже купил. Осталось гп поставить и тягу усилить и на этом думаю все. Герметизация уже проведена. А изначально брал для пцп, но рука не поднялась ;-)