Ижик хорош для рукоблудия. Ложе там из фанеры забабахать , утяжелитель на конец ствола какой выточить. К стати ложе из фанеры или дерева здорово кучность повышает.
Walenok 14-01-2012 14:56
Купить фанеры , клею эпоксидного и вперед за новым ложем. Расходов рублей на 800-1000.
Пал/Бор 14-01-2012 18:28
quote:Originally posted by Walenok: К стати ложе из фанеры или дерева здорово кучность повышает.
Это не ложе,это устранение люфтов в сочленениях.
Брусничный 19-01-2012 01:31
Мужики подскажите, цевье и приклад от современного мр-60 встанут на иж-60 металл без доработки?
Пал/Бор 19-01-2012 16:02
quote:Originally posted by Брусничный: без доработки?
Должно.Зазоры приличные.
@lexandr 20-01-2012 23:53
Кто-нибудь пытался реализовать систему работы досылателя ИЖ-61 на ИЖ-60? Интересно, что получилось?
@lexandr 21-01-2012 12:00
Кто-нибудь пытался реализовать систему автоматического досылания пули на ИЖ-60 по типу ИЖ-61
Андрей Иванов 04-02-2012 16:01
Прикололся. Примотал к оптике вертикально кусок трубки от гидроуровня. Получился гравитационный магазин для 30 шариков. Стрелял омедненными. Причем регулируя отвод назад досылателя, в лоток падают от одного до четырех шариков.Которые свободно выкатываются из ствола,кстати.)) При стрельбе сразу четырьмя, получился скорострельный дробовик.)) За четыре выстрела с 5 метров пивную банку перебило пополам.))
Tpacep 12-02-2012 16:03
Реанимирую старенький 61й ижик 95 г.в. От предыдущего владельца он достался с резанной муркиной пружиной, убитой манжетой и совершенно без герметизации. При этих условиях мощная пружина на пару мм вытолкала переднюю пробку цилиндра, а штифт этой пробки пришёл в негодность - с правой стороны на нём образовалась ступенька, с левой он попросту лопнул.
Прошу совета у знающих: можно ли заменить родной штифт хвостовиком сверла 5 мм? У меня есть подозрение, что тоже не выдержит, сталь там хрупкая. Или посоветуете какую-нибудь термообработку сверла в кухонно-бытовых условиях?
@lexandr 12-02-2012 18:29
А у меня тоже процесс идёт, заказал буратинку
Должно получиться примерно так как на рисунке (да простит меня Slavey)
Пал/Бор 12-02-2012 19:44
quote:Originally posted by Tpacep: Прошу совета у знающих:
Задрало дерьмо временных трудностей!!! Третий раз пишу!!! 1.Прочитать хотя бы 100 страниц темы. 2.Соотнести прочитанное со своими возможностями. 3.Очень коротко и познавательно:http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=133&t=320243&start=0& 4.Всё что даже теоретически возможно сделать с Ежом тут уже было. Из-за свиста во всех местах более сильная пружина сильнее лупит поршнем по передней пробке.Значит надо сделать так что бы не дуло.Данный штифт можно сделать из любого материала ,который можно закалить 40-50ед.Способ проверки герметичности-выстрел БЕЗ ПУЛЬКИ с заткнутым стволом.Поршень должен остановиться не долетев до передней пробки. 5.Дочитать тему до конца. Удачи.
Андрей Иванов 16-02-2012 21:29
Вставил кусок пластика между пружиной и зацепом рычага взвода. Прикольно стал треск меньше и выстрел тише. )) Для тех, кто ставил модератор на ствол- вопрос. Он на иже снижает звук выстрела , или типа, для красоты больше?
Пал/Бор 17-02-2012 10:14
quote:Originally posted by Андрей Иванов: Стрелял омедненными.
Ствол не жалко?Скорость низкая,кучность - 0,ствол уродуется.Оно надо?
Mr. FOG 17-02-2012 23:30
Вопрос к тем кто увеличивал ход поршня до65-67мм , и устанавливал газовую пружину , так вот чью пружину ((автор))? купил на днях пружину ,а она рассчитана на ход поршня 60мм ход штока пружины 63 из них 3 пред сжатие, и весь мой абгрейд псу под хвост
docalex_rpt 18-02-2012 13:35
Когда-то брал у Petrucha c ходом 65мм. Пружины с винтом уже нет, продано. Ее автор есть.
docalex_rpt 18-02-2012 13:43
По большому счету скажу, что добиться безукоризненной и безшумной работы нетрудно и на витой пружине. Только тягу взвода нужно усилить. Особенно в месте зацепа за поршень. И грамотно выполнить (изготовить вновь) внутреннюю направляющую пару. Ход "выжимается" до 69мм. Из газовых была одна от Петрухи (Petrucha) с ходом 65 мм. Больше - оч. проблемно даже с проточенным задником.
@lexandr 19-02-2012 14:38
Теперь мой ижик в нормальном костюмчике
@lexandr 19-02-2012 14:46
Теперь мой 60-й в нормальном костюмчике
Alex*D 19-02-2012 15:46
quote:Originally posted by Mr. FOG: кто увеличивал ход поршня до65-67мм
сделай сначала на витой, а потом обратись к Вадо123. Если его вежливо попросить, он соглашается делать ГП по размерам заказчика. Заодно и манжеты его можно заказать.
MFrus 22-02-2012 20:24
Спрошу здесь... Всем привет, посоветуйте не дорогую оптику на иж 60 в пределах 4-5 т.р. Установлена резаная пружина от мурки, отдача чувствуеца