Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Norica Dragon

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 201  202  203  204   [205]  206  207  208  209  ...  227 
MOISHANSK
02-06-2019 04:03
quote:
Originally posted by Lefan74:

А как он может ствол с трубою и порщень убить, не пойму.


Труба : потянутые отв. оси СМ ( вплоть до неизвлекаемости ( непроходимости) железа поршня ; порван зацеп колодки СМ ( ну там где шпынёк колодки в паз компрессора заходит . Ну ты понял где , фото не охото делать .) . + Гном выкладывал фотку где у хатсана перед пробкой компрессор дизелем раздут , прям здорово заметно . И случай был не один ( хоть и не массово , но не один ).
Пружина : лопается ( на 38 - наверно и нет , а на мощьных - да ) , садится ( и на 38-м) , ГП - тоже говорят дохнут почему-то .
Целик съезжает ( на 38- почти не реально , если тлько на "С" ).
Ну и понятно что сгоревшая манжета . Засраный ствол не будем считать - вроде как не повреждение ж .
Lefan74
02-06-2019 09:17
По поводу плывуна отверстия усма и сильной откатки самой колодки на ижах 22\38 дизель такой силы не имеет.
Если только выхлоп как из пушки будет то может быть еще,но не факт.
Согласен что при сильном дизеле нагрузка идет на пробку (рога), поддутие имеет место быть,велико.

Достается и манжете кож.с винтом- это факт!

В основном все эти косяки от чрезмерных пружин и недосмотра как штифт усма сидит( ползет,не ползет в право,лево), просмотрел если при массовых стрельбах- отверстие разбиваться начало

grinpis
02-06-2019 10:17
[QUOTE]Изначально написано Lefan74:


Достается и манжете кож.с винтом- это факт!

Манжета из презерватива и масло ведро,факт будет виден на лицо.


В основном все эти косяки от чрезмерных пружин

Результат всем известен

Lefan74
02-06-2019 22:36
Подумалось может чего нового открыли ))), вот и возник вопрос давеча.
А манжу из гондончика и ведро масла- это варварство уже!
Slawentiy
18-06-2019 06:44
Здравствуйте коллеги! Достался мне ИЖ 38 с рычажком.Состояние нового - воронение родное, сияет, без потертостей вообще. В компрессоре, где пружина,заводская смазка. Но есть одна заковыка - небольшой люфт ствола на оси в закрытом состоянии. Я теряюсь в догадках - ось ствола без износа, закручена хорошо, неужели люфт был с завода? Такое может быть?
Lefan74
18-06-2019 07:53
Может ригель закис от старой смазки? Промочи его чтоб ход свободным был

Люфт вертик.или горизонтальный?
Кож.кольцо уплотнения на казне посмотри- усыхают они.
Тоже завлажни его

Slawentiy
18-06-2019 19:03
Люфт ветикальный. Ригель легко нажимается пальцем. Вот колцо не мазал. Попробую на днях. Спасибо за совет!
vinidikt
19-06-2019 10:32
quote:
Люфт ветикальный. Ригель легко нажимается пальцем.
Скорее всего надо НЕМНОГО выдвинуть ригель вперёд. Как это можно сделать на примере ИЖ-40. forummessage/96/604
Выдвигать ригель больше нормы не надо. forummessage/96/604

click for enlarge 562 X 242 3.7 Kb
Вообще ригель легко пальцем не должен нажиматься. Возможно пружинка ригеля ослабла - надо смотреть.

Slawentiy
19-06-2019 11:01
Спасибо, приму к сведению!
MOISHANSK
19-06-2019 21:29
quote:
Originally posted by vinidikt:

Вообще ригель легко пальцем не должен нажиматься.



А на рычажных разве не мягче пружинка стоит ? Там же форма "запорной" части ригеля другая ,насколько помню : скос-гориз.полочка , а не скос-скос , как на рисунке выше . А если так , топружина имеет право быть помягче . Не , я чего-то напутал?
shnaider 28
19-06-2019 21:59
На рычажковых ригель пальцем нажимается, без рычажка , ригель в муфте, хрен нажмёшь 😉
Lefan74
19-06-2019 23:07
По хорошему должно быть так,даже без кож.кольца на казне люфтов не должно быть- это говорит о хорошей подгонке казны ко лбу компрессора и правильной работы ригеля. Это про рычажные стволы.

Ствол при этом может задирать нос но не сильно

Slawentiy
20-06-2019 07:02
Вот-вот!
Slawentiy
20-06-2019 15:20
Рычажок горизонтально, не болтается. Ствол чуть люфтит вертикально на своей оси.
vinidikt
21-06-2019 09:21
quote:
надо НЕМНОГО выдвинуть ригель вперёд.
"... проточка ригеля принесла положительный результат, шат практически исчез ..."
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=153098
Slawentiy
21-06-2019 11:05
Спасибо за информацию! На выходных попытаюсь разобраться, по результатам отпишусь.
ГРУ
23-06-2019 13:40
Есть информация как вылечить казенную часть, если туда проваливаются пульки 4.5, причем прилично...до этого просто кто-то стрелял мелкашечным патроном.
черкас15
23-06-2019 14:08
и много стреляли ?переделка казны -вовсе не тайна
ГРУ
23-06-2019 17:13
quote:
[B][/B]

не знаю, ушатать успели...
ГРУ
23-06-2019 17:13
начально написано ГРУ:
не знаю, ушатать успели...[/B][/QUOTE]

Видеоролики
ИЖ-38 - Видео обзор пневматической винтовки
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Иж-38 в крокошкуре (мр-514)
Иж-38С,ложе своими руками.
ИЖ 38 АП до ~200 мыс с родной пружиной, без выноса задника
Цилиндр ИЖ-38 в разрезе
Ложе для ИЖ38. Попытка N1
Страницы: 1  ... 201  202  203  204   [205]  206  207  208  209  ...  227 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Mixamarket


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100