quote:Изначально написано shnaider 28: А чего все так парятся по году выпуска?
подбирают по своему году рождения/окончания школы))
de_dust 21-02-2019 11:53
итак, после долгих, мучительных и финансово затратных)) поисков найдена идеальная пуля для моего ижа максимальная энергетика, хорошая пробиваемость и сама запрыгивает в ствол)) разброс скоростей меньше, чем у финале матч про нее и раньше писали неоднократно, но свой опыт как то ценнее)
осталось узнать, как она летит, но это когда снег сойдет)
Artificer 21-02-2019 13:25
И какова же энергетика? И какой вес?
de_dust 21-02-2019 14:33
0,49 г - 5 дж
Artificer 21-02-2019 15:14
Т.е. в стоке
de_dust 21-02-2019 15:46
quote:Изначально написано Artificer: Т.е. в стоке
да, хочу оставить его, как был с завода
shnaider 28 21-02-2019 17:15
У меня такой
vallg2 21-02-2019 17:44
quote:Originally posted by shnaider 28: У меня такой
Офигенно 👍
de_dust 21-02-2019 19:14
quote:Изначально написано shnaider 28: У меня такой
классный! чем-то fwb sport напоминает
MOISHANSK 21-02-2019 21:20
quote:Originally posted by de_dust: осталось узнать, как она летит,
Вот тут то падлянка и вылезет ... По кр. мере те что в круглой коробочке летят "кудатотуда" , оправдывая название "Отстой" . Но проверить стоит .
Strannik888 26-02-2019 20:03
Решил "потестить" пули с ИЖа своего, 1.Люман 0,45г - 15-25мм. 2.ЖСБ 0,67г - 50-60мм. 3. Геко 0,5г(?) плоские, - 25-30мм. 4. Диана остроголовые вес(?), 15-20мм. Все с колена на 10м. Практически у всех 1-2 непонятных отрыва на каждые 10 выстрелов, кроме Люмана, более стабильно. Надо поменять манжету, скорость скачет, отрыва чаще всего вниз. И при разборке манжета была уже "готова". Доведу до ума ИЖ-60, займусь этим.
MOISHANSK 26-02-2019 23:54
quote:Originally posted by Strannik888: Надо поменять манжету, скорость скачет .. ..при разборке манжета была уже "готова".
Так с замены и надо было начинать ! Зачем смотреть кучность и скорость на заведомо неисправной винтовке ??? Вес Геко 0,46 ( номинально - 0,45).
Strannik888 27-02-2019 08:11
quote: Так с замены и надо было начинать !
Начинать надо с полной разборки, сборки и смазки, проверки: 1.работоспособности УСМ 2. компрессии 3. скорости и кучности Лично я так делаю. Манжета "готова" по той причине, что до меня использовали винтовку с сухой манжетой. Это мне крайне печально для неё.
quote: MOISHANSK ветеран
Кстати, что там про год выпуска???
MOISHANSK 27-02-2019 21:19
quote:Originally posted by Strannik888: quote: MOISHANSK ветеран
Кстати, что там про год выпуска???
А и ни чего ... Ни чего нового , кроме того что на пневматике не определяется г.в. по букве ( как многие заблуждаются , без конца ссылаясь на таблицу маркировки огнестрела ) . Именно это и обсуждалось на стр 90, 91 мною с "Лефан74" в теме что указана ссылкой выше, в посте номер #4441 . + в той же теме , на той странице (84) куда всех ошибочно отправляют и показано несоответствие таблицы из стартвого поста годам-буквам что приводит "горчица" . Так что ваш выброс "знаток" в мою сторону оставьте при себе , мне он ни к чему .
wal 28-02-2019 11:29
Озадачился я поисками уплотнительного кольца. В магазинах сантехники и авто подходящего не нашел. Размеры уплотнительной канавки на моем ижике: внешний диаметр - 12,8 мм внутренний - 8,0 мм глубина - 2,8 мм. Думаю заказать на Али - к лету по-любому придут. По-моему, подойдет колечко 7х13х3 мм. Что-нить типа такого - UXCELL 7Mm X 13Mm X 3Mm Black Nitrile Rubber Sealing O Ring Gasket Washer
Что скажете? По размерам или резина есть получше?
Александр_971 04-03-2019 16:18
Где то дюжиной сообщений выше за колечко расписано.
grib_nick 10-03-2019 23:07
Доброго всем времени суток. Был давеча в городе-курорте Пятигорске и, прогуливаясь по его улочкам, наткнулся на тир. Решил тряхнуть стариной, пострелять. Лежат там те самые иж38е. Отстрелял 20 пулек ДЦ на 10 метров в малую мишень и был приятно удивлён - легли довольно кучно. Приехал, достал свой 38й, купил пули RWS Hobby 0,45, поставил мишень на 12-15 метров, отстрелял штук 30 и был разочарован, от той кучности не осталось и следа. Достал хронограф, отстрелял штук 5 пуль - скорость 149-154.
Винтовка ИЖ38 с рычагом, номер с буквой В, состояние хорошее. Внутрь лазил только лет 20 назад и то не помню для чего. Какие провести манипуляции для приведения винтовки в полную боевую готовность. Задачи - стрельба на результат по мишеням на дистанцию 10-15 метров. Читал что рекомендуется провести некоторые манипуляции с поршнем для замены манжеты на МР512 и увеличения камеры компрессора, необходимо залить эпоксидкой какую-то "канаву", установить газовую пружину и что-то не понятное про кольца перепуска. Прошу развёрнуто прокомментировать или дать ссылки на нужную информацию.
wal 13-03-2019 21:44
скорость 149-154 - хороший результат для ИЖ-38, можно не замарачиваться манжетами, газовой пружиной и компрессором. По кучности подсказать не могу. Паспортная кучность - 20 мм для дистанции 10м. Возможно надо проверить винты крепления к ложе - этот момент упоминается в книге ниже. Винтовка ИЖ-38 хорошо описана в книге А.Д. ДВОРКИН СТРЕЛЬБА ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКИХ ВИНТОВОК. 1986. Книга в инете есть. Там все есть по её данным, ремонту, неисправностям и т.п.
de_dust 14-03-2019 12:01
тут еще психологический момент я тоже лучше стреляю, когда не готовлюсь специально)
wal 22-03-2019 22:18
Приобрел ИЖ-38 с номером на Еххххх - стальной ствол, 12 нарезов, толщина 14,5, телескоп в компрессоре. Общее состояние на 3. Ствол внутри вроде нормальный, без ржавчины. Ложа со снежинками. Металл сверху не ржавый, а как будто покрытый патиной серого цвета, ржавчина на руках не остается. Внутрь еще не залез. Вопрос - чем его отчистить? Замочить керосином, ВД-шкой, щелочным маслом или сразу оттирать?