Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Gamo - новый спусковой механизм

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 197  198  199  200   [201]  202  203  204  205  ...  227 
de_dust
21-02-2019 11:45
quote:
Изначально написано shnaider 28:
А чего все так парятся по году выпуска?

подбирают по своему году рождения/окончания школы))

de_dust
21-02-2019 11:53
итак, после долгих, мучительных и финансово затратных)) поисков найдена идеальная пуля для моего ижа
максимальная энергетика, хорошая пробиваемость и сама запрыгивает в ствол))
разброс скоростей меньше, чем у финале матч
про нее и раньше писали неоднократно, но свой опыт как то ценнее)

осталось узнать, как она летит, но это когда снег сойдет)
click for enlarge 1808 X 1280 131.7 Kb

Artificer
21-02-2019 13:25
И какова же энергетика? И какой вес?
de_dust
21-02-2019 14:33
0,49 г - 5 дж
Artificer
21-02-2019 15:14
Т.е. в стоке
de_dust
21-02-2019 15:46
quote:
Изначально написано Artificer:
Т.е. в стоке

да, хочу оставить его, как был с завода

shnaider 28
21-02-2019 17:15
У меня такой
click for enlarge 1082 X 236  75.9 Kb
vallg2
21-02-2019 17:44
quote:
Originally posted by shnaider 28:

У меня такой



Офигенно 👍
de_dust
21-02-2019 19:14
quote:
Изначально написано shnaider 28:
У меня такой

классный! чем-то fwb sport напоминает

MOISHANSK
21-02-2019 21:20
quote:
Originally posted by de_dust:

осталось узнать, как она летит,



Вот тут то падлянка и вылезет ... По кр. мере те что в круглой коробочке летят "кудатотуда" , оправдывая название "Отстой" . Но проверить стоит .
Strannik888
26-02-2019 20:03
Решил "потестить" пули с ИЖа своего, 1.Люман 0,45г - 15-25мм. 2.ЖСБ 0,67г - 50-60мм. 3. Геко 0,5г(?) плоские, - 25-30мм. 4. Диана остроголовые вес(?), 15-20мм. Все с колена на 10м. Практически у всех 1-2 непонятных отрыва на каждые 10 выстрелов, кроме Люмана, более стабильно. Надо поменять манжету, скорость скачет, отрыва чаще всего вниз. И при разборке манжета была уже "готова".
Доведу до ума ИЖ-60, займусь этим.
MOISHANSK
26-02-2019 23:54
quote:
Originally posted by Strannik888:

Надо поменять манжету, скорость скачет .. ..при разборке манжета была уже "готова".



Так с замены и надо было начинать ! Зачем смотреть кучность и скорость на заведомо неисправной винтовке ??? Вес Геко 0,46 ( номинально - 0,45).
Strannik888
27-02-2019 08:11
quote:
Так с замены и надо было начинать !

Начинать надо с полной разборки, сборки и смазки, проверки:
1.работоспособности УСМ
2. компрессии
3. скорости и кучности
Лично я так делаю.
Манжета "готова" по той причине, что до меня использовали винтовку с сухой манжетой. Это мне крайне печально для неё.

quote:
MOISHANSK
ветеран


Кстати, что там про год выпуска???
MOISHANSK
27-02-2019 21:19
quote:
Originally posted by Strannik888:

quote:
MOISHANSK
ветеран

Кстати, что там про год выпуска???



А и ни чего ... Ни чего нового , кроме того что на пневматике не определяется г.в. по букве ( как многие заблуждаются , без конца ссылаясь на таблицу маркировки огнестрела ) . Именно это и обсуждалось на стр 90, 91 мною с "Лефан74" в теме что указана ссылкой выше, в посте номер #4441 . + в той же теме , на той странице (84) куда всех ошибочно отправляют и показано несоответствие таблицы из стартвого поста годам-буквам что приводит "горчица" .
Так что ваш выброс "знаток" в мою сторону оставьте при себе , мне он ни к чему .
wal
28-02-2019 11:29
Озадачился я поисками уплотнительного кольца. В магазинах сантехники и авто подходящего не нашел.
Размеры уплотнительной канавки на моем ижике:
внешний диаметр - 12,8 мм
внутренний - 8,0 мм
глубина - 2,8 мм.
Думаю заказать на Али - к лету по-любому придут.
По-моему, подойдет колечко 7х13х3 мм.
Что-нить типа такого - UXCELL 7Mm X 13Mm X 3Mm Black Nitrile Rubber Sealing O Ring Gasket Washer
https://ru.aliexpress.com/item...sOrigTitle=true

Что скажете?
По размерам или резина есть получше?

Александр_971
04-03-2019 16:18
Где то дюжиной сообщений выше за колечко расписано.
grib_nick
10-03-2019 23:07
Доброго всем времени суток.
Был давеча в городе-курорте Пятигорске и, прогуливаясь по его улочкам, наткнулся на тир. Решил тряхнуть стариной, пострелять. Лежат там те самые иж38е. Отстрелял 20 пулек ДЦ на 10 метров в малую мишень и был приятно удивлён - легли довольно кучно.
Приехал, достал свой 38й, купил пули RWS Hobby 0,45, поставил мишень на 12-15 метров, отстрелял штук 30 и был разочарован, от той кучности не осталось и следа. Достал хронограф, отстрелял штук 5 пуль - скорость 149-154.

Винтовка ИЖ38 с рычагом, номер с буквой В, состояние хорошее. Внутрь лазил только лет 20 назад и то не помню для чего.
Какие провести манипуляции для приведения винтовки в полную боевую готовность. Задачи - стрельба на результат по мишеням на дистанцию 10-15 метров.
Читал что рекомендуется провести некоторые манипуляции с поршнем для замены манжеты на МР512 и увеличения камеры компрессора, необходимо залить эпоксидкой какую-то "канаву", установить газовую пружину и что-то не понятное про кольца перепуска. Прошу развёрнуто прокомментировать или дать ссылки на нужную информацию.

wal
13-03-2019 21:44
скорость 149-154 - хороший результат для ИЖ-38, можно не замарачиваться манжетами, газовой пружиной и компрессором.
По кучности подсказать не могу. Паспортная кучность - 20 мм для дистанции 10м. Возможно надо проверить винты крепления к ложе - этот момент упоминается в книге ниже.
Винтовка ИЖ-38 хорошо описана в книге А.Д. ДВОРКИН СТРЕЛЬБА ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКИХ ВИНТОВОК. 1986.
Книга в инете есть. Там все есть по её данным, ремонту, неисправностям и т.п.
de_dust
14-03-2019 12:01
тут еще психологический момент
я тоже лучше стреляю, когда не готовлюсь специально)
wal
22-03-2019 22:18
Приобрел ИЖ-38 с номером на Еххххх - стальной ствол, 12 нарезов, толщина 14,5, телескоп в компрессоре. Общее состояние на 3.
Ствол внутри вроде нормальный, без ржавчины. Ложа со снежинками.
Металл сверху не ржавый, а как будто покрытый патиной серого цвета, ржавчина на руках не остается. Внутрь еще не залез.
Вопрос - чем его отчистить? Замочить керосином, ВД-шкой, щелочным маслом или сразу оттирать?
Видеоролики
ИЖ-38 - Видео обзор пневматической винтовки
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы ИЖ-38 пружина просела. Чем заменить?
ИЖ 38 АП до ~200 мыс с родной пружиной, без выноса задника
Цилиндр ИЖ-38 в разрезе
Ложе для ИЖ38. Попытка N1
Эволюция ИЖ-38. Обзор модификаций
Страницы: 1  ... 197  198  199  200   [201]  202  203  204  205  ...  227 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Mixamarket


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100