Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Скептикам- про охоту на зверей с Пневматикой больших калибров

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 198  199  200  201   [202]  203  204  205  206  ...  227 
капрал вк
23-03-2019 08:22
Маслом и металлической губкой(которая для посуды).
wal
23-03-2019 17:02
Вот в сравнении с ИЖ-38 с нормальным воронением.
На этой воронения не осталось. Можно её обрабатывать щелочным маслом?
Все железо серого цвета без воронения.
Слева в нижней части компрессора есть обычная ржавчина.

click for enlarge 1920 X 1080 211.4 Kb

А у кого-нить есть мысль - почему такое произошло? Продавец сказал, что нашел её в купленной квартире за шкафом. Состояние неплохое, ржавчины немного - только чуть под ложей, в стволе вообще нет, а воронение сошло. Даже длинный винт крепления ложи светлый до резьбы. Ствол как-будто с наплывами - на ощупь неровный, а не гладкий,как в случае с вороненым.

click for enlarge 1920 X 425 93.6 Kb

С обратной стороны на компрессоре неровная полоса - это остатки воронения, причем только с одной стороны.
В цилиндре в манжете нашел оловянные полоски, на остатки пуль непохоже. Может, прежний владелец заливал канавку оловом и пожертвовал воронением? Иначе не могу понять, как могло такое произойти с воронением.

P.S. Может мне его хромировать в чисто пацанском стиле?

DAS_61
23-03-2019 19:32
quote:


Можно её обрабатывать щелочным маслом?



Можно. Щелочное масло никак на воронение не влияет.
wal
24-03-2019 07:05
Разобрал компрессор - пружина севшая, длина всего 240 мм.
Где купить боевую пружину именно старого образца?
(Длина 260 мм, диаметр пружины 19,5 мм, диаметр проволоки 2,9 мм. Количество витков - 39.)
В прошлом году купил в ak74m.com - прислали какой-то новодел. Диаметр проволоки - 3,0 мм, количество витков - 32, длина - 270 мм, села после суток в поршне до 235 мм. Написал им - ответили, что у них для ИЖ-38 только эта пружина.
Artificer
26-03-2019 15:16
Т.к. компрессор был сильно в царапинах сделал приспособу для крепления компрессора в дрель для его вращения как в токарном и шлифовал до "посинения") осталась одна царапинка,но дальше шлифовать перебор, так вот после шлифовки манжета для мр-512 от Петручи диаметром 26мм!!! в рабочей отшлифованной части ходит легко, потом мучался с канавой хотел запаять, но не получилось в итоге сделал удлинитель для сверла диаметром 3,3мм, что было под рукой, можно и другое, и на дне компрессора сделал несколько засверловок - лунок для эпоксидки и грубой шкуркой шлифанул дно компрессора, залил эпоксидкой и грел периодически феном для лучшей затекаемости в канаву))) вовремя прогрева выходили пузыри из канавы, клей заливал через шприц 5 куб. с длинной трубкой и на конце игла от него же, что б в каждую лунку залить. Перепуск трубка 3.2 с резинкой от Iron Mann.Казна и дульная фаска переделаны. Перенесено шептало на 2/3 диаметра штифта на котором сидит. Пропилен паз в компрессоре. Выбран паз на колодке ствола и рычаге взвода для увеличения перелома. Вставка из капролона на рычаге взвода.
Все, что получилось видно из фото и видео. Можно разбирать воронить и вернуть прицельные планку и мушку)))Ход поршня ~70мм. Пружинка от KarrMan. Цель-проверка, что может иж 38с.
Видео))
Шлифовка компрессора
https://yadi.sk/i/FwsJEcH48U5cYw
Отстрел на скорость
https://yadi.sk/i/oG0Rgb3PgChzNw
click for enlarge 1920 X 1080 195.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 128.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 184.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 217.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 190.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 66.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 109.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 162.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 53.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 146.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 141.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 167.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 66.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 92.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 93.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 168.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 64.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 121.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 43.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 224.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 252.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 203.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 103.7 Kb
error32
29-03-2019 21:53
Привет взял 38 побаловаться, вынул ствол убрал ржавчину, нарезал фаски, шлифанул перед воронение все подогнал под штатные винты, штифты, и блин казна со скосом фрезер нет ствол под углом что делать? Напильник не спасет(
click for enlarge 961 X 1280 61.0 Kb
click for enlarge 961 X 1280 61.6 Kb
click for enlarge 1705 X 1280 105.4 Kb
click for enlarge 1705 X 1280 106.3 Kb
click for enlarge 961 X 1280 68.6 Kb
DAS_61
30-03-2019 12:21
quote:


Напильник не спасет



Всех спасает - напильником казну и подгоняют. Потихоньку, не спеша.
error32
30-03-2019 10:18
Придётся пилять напильником тогда(
MOISHANSK
30-03-2019 11:36
quote:
Originally posted by error32:

Напильник не спасет(


Спасают 2 куска калёной пластинки ( например обломки лезвия ножа или "самокала" . Муфту обкладываем этими кусками ( м/у муфтой и губкой тисков - калёная пластина , а чтоб не скользило при выставлении - наклеить на плоскости мал. скотч , изоленту и т.п.) , чуть зажимаем и выставляем пластинки вровень с муфтой ( или на пару соток выше , потом вместе и сточить - так удобнее контролировать процесс ), я выставлял напросвет . Ну собственно шоркаем напильником по выступающему стволу , обкладки предохранят от случайного и преждевременного сшоркивания металла муфты .
Я ещё и спил ствола в процессе подгонки периодически чернил - так лучше заметно сколько и где снимается .
click for enlarge 349 X 300  41.1 Kb
черкас15
30-03-2019 12:27
казна и должна быть под углом-5 градусов
MOISHANSK
30-03-2019 13:19
quote:
Originally posted by черкас15:

казна и должна быть под углом-5 градусов


А кто и где с этим спорит ? Переведу : у человека вопрос как эти самые почти 5 гр сделать именно на перевтуленном стволе ( , т.е. как этот перпендикулярно отпиленный стволик сравнятьь с плоскостью муфты и не повредить сам скос муфты ) .
Типа ты этого не понял и решил ему объяснить что тот угол , что он видит , и должен быть ??? Кто то из нас слегка тупит ...
пс: ха , а может я немного запутал ? У меня описан именно процесс зажатия в тиски муфти и прокладок , + обработка напильником . А показан, на фото , уже результат подогнанной и установленной муфты . И "напросвет" - это относится к выставлению обкладок калёных в губках ( точнее даже это имеется ввиду небольшое возвышение обкладок над защищаемой поверхностью скоса муфты . Просвет образуется если на обкладки , вместо напильника , положить что то плоское ).
Ох , чувствую придётся рисовать ... Ни хочу-у ...
error32
30-03-2019 13:56
Принцип понял ща буду побывать Че-то сам не догнал насчёт того что муфту зажать параллельно губкам тисков
error32
30-03-2019 13:58
Кстати ствол (металл) оч мягкий, точил крысы ствол на порядок твёрже, после того как сточу ствол вход шариком делать?
MOISHANSK
30-03-2019 14:47
quote:
Originally posted by error32:

муфту зажать параллельно губкам тисков


Нет , ни так ! Точнее не совсем так !
Погоди , сейчас допишу и возможно нарисую таки ...
click for enlarge 456 X 358 10.9 Kb
quote:
Originally posted by error32:А просвет наверно не нужно напильником упреться в каленный металл и стоить больше не даст
А вот как упрётся , тогда "ленивые , но аккуратные " переустановят муфту в прокладках заподлицо , точно , ну оч. точно и выберут тот "просвет" что остался мелким надфилем .
А все остальные будут делать как я опишу в следующем посте . Либо так , как сочтут нужным и приемлемым для себя и своих слесарных навыков .
error32
30-03-2019 15:31
Ну да тип того я имел ввиду ток теперь тиски переустановить нужно иначе ствол упирается в вёрстка ( ну это не проблема)
error32
30-03-2019 15:32
А просвет наверно не нужно напильником упреться в каленный металл и стоить больше не даст
error32
30-03-2019 15:35
click for enlarge 1280 X 961 55.3 Kb
click for enlarge 961 X 1280 55.9 Kb
Типо так ток с пластинами
MOISHANSK
30-03-2019 16:04
quote:
Originally posted by error32:

А просвет наверно не нужно напильником упреться в каленный металл и стоить больше не даст


Нужно, нужно . В этом и фишка - как дошёл до калёного ( размашистыми движениями напильника - опасаться то нечего что покоцаешь скос муфты ) , так далее уже аккуратненько , да алмазным надфилёчком , и точишь и ствол и калёные пластины заодно , периодичиски черня поверхность и смотря где подснять , а где не надо . + Так гораздо сложнее завалить грани муфты ( одна выше , др. ниже ). Почему "выше-ниже " ? Так ведь у нормальных слес. тисков дальняя губка должна стоять чуть выше , чем передняя ( 0,5-1,5 мм) , чтоб металл рубить . /Да и вообще - нефиг по губкам напильником возюкать , снашиваются они , хоть и не из сырца . /.
Впрочем , на самом деле, можно и без просвета выставлять калёные прокладки - просто сразу оч точно выставить заподлицо со скосом и оч. аккуратно стачивать проверяя приставлением ровной пластины к прокладкам , и проводя по ним этой пластиной контролировать где ещё сточить .

quote:
после того как сточу ствол вход шариком делать?
Так это ты только фаску снимешь с нарезов , а сам -то конус заходной ( пульный вход) ты так не сделаешь ! Это на выходе можно одним шариком с шкуркой/пастой притирочной обойтись ( ага , я знаю что правильнее дремелем в токарнике , и с пробкой и с острым резцом ; Знаю , но не имею , и делаю тем что есть и чем могу ).
Мне было удобнее сделать вначале именно конусный заход ( вот как раз на таком хвостике ствола из муфты , как у тебя на фото показан ( ну так инструмент не заваливается под влиянием того самого 5 гр угла ) ) , а уже потом , имея конус и проверив как в него заходит пулька сточить эти 5 гр , и только затем снять острую кромку " срез казны - отверстие ствола " .
пс: самую первую кромку делал наоборот : шариком фасочку , затем конус заходной . Фаска немного убежала , но т.к. по моему глубокому убеждению для казны это не особо критично ,и иж ни фига не матчевый , то переделывать тогда не стал . Та фаска что на фото выше была сделана со второго захода : первый раз конус сделал слишком тупым , с ощутимой ступенькой при заходе на нарезы ( аж пулька оч. сильно тормозилась на старте ) и я решил что могу себе позволить пожертвовать ещё 8-10 мм ствола . Кстати , на фото иж 53 с муфтой и стволом от иж 38 ( сам иж 38 возможно и выстреливал бы пульку и с тугой казны , и возможно даже с бОльшей бы скоростью , но у 53-го меньше сил на старт пульки ).
пс2: не претендую что именно так делать правильнее , и опыта у меня мало на эту тему , но я написал как делал и как считаю правильным и удобным для себя , исходя из имеющегося инструмента и оборудования . Центр. сверлом мне неудобно , + нужного конуса оно , по моему мнению , не даёт ( а он , как я глубоко убеждён , нужОн !).
error32
30-03-2019 16:30
click for enlarge 1280 X 961 69.4 Kb
click for enlarge 961 X 1280 69.1 Kb

Как то так) шлифанул гоей в конце почти зеркало))

капрал вк
30-03-2019 23:20
Если интересно,можно заглянуть на орги в "доводку 53",на 63 страницу.
Видеоролики
ИЖ-38 - Видео обзор пневматической винтовки
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Ложе для ИЖ38. Попытка N1
ИЖ-38 пружина просела. Чем заменить?
ИЖ 38 АП до ~200 мыс с родной пружиной, без выноса задника
Цилиндр ИЖ-38 в разрезе
Эволюция ИЖ-38. Обзор модификаций
Страницы: 1  ... 198  199  200  201   [202]  203  204  205  206  ...  227 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Mixamarket


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100