Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Сделаю на заказ чучело вороны

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 205  206  207  208   [209]  210  211  212  213  ...  227 
wal
23-09-2019 02:15
Нашел новую родную пружину. Давно хотел узнать, насколько слабее стреляют Иж-38 с севшими оригинальными пружинами.
Произвел отстрелы Иж-38 на подсевших пружинах и на новой.
Результаты интересны.
Длина пружин - новая 260мм, старые подсели - стали короче и слабее ощутимо.
Самая старая пружина короче всех и самая слабая.
пружина 240мм от Иж-38 81г.
пружина 250мм от Иж-38 86г.
пружина 260мм - новая из старых запасов.
Отстрел производился на Иж-38 86г. Стоит грибок и манжета Гамо.
Больше ничего с винтовкой не делал.
Пули H&N Excite Econ 0,48г.
Скорость:
на пружине 240 мм - 141-146 мс.
на пружине 250 мм - 136-141 мс. С расширенной юбкой - 122-126мс.
на пружине 260 мм - 134-136 мс.
Т.е. Иж-38 показал лучшие результаты на самой слабой пружине. А самая сильная пружина дала наименьшую скорость.
А я думал, заменю пружину на новую и скорость возрастет.
черкас15
23-09-2019 04:06
утяж не ставили?
wal
23-09-2019 11:30
Стоит родной шток, как и положено - в сторону ствола, разве что монет в поршень положить, но много не влезет. Можно из свинца отлить.
Кстати, на ранних ИЖ-38 шток делали составной - та часть, что в голову была легче. Как на ИЖ-22, где и пружина стоит более короткая, а скорость дает больше - 150-160мс.
черкас15
23-09-2019 17:10
достался как то 38 иж подвального хранения с рычажком -утяж толстой частью был в поршне
click for enlarge 1536 X 1152 140.9 Kb
wal
23-09-2019 19:52
У меня 86г - шток не разборный уже.
DAS_61
24-09-2019 09:15
quote:


утяж толстой частью был в поршне



Интересно, ответная часть телескопа - пластиковая. Это завод?
wal
24-09-2019 15:54
Самопал - это было где-то в теме.
Lefan74
24-09-2019 16:23
quote:
Originally posted by DAS_61:

Интересно, ответная часть телескопа - пластиковая. Это завод?



Не думаю,больно не похоже на производ.деталь
черкас15
24-09-2019 17:23
конечно -самопал
wal
01-10-2019 12:48
Продолжил эксперименты с пружинами.
Кроме "неправильного" Ижа 86г, который на новой пружине показал меньшую скорость, есть у меня еще один ижик - 12-нарезной 81 года, шток-телескоп.
На родной пружине, усевшей до 240 мм, - скорость 143-146 мс пулей Экон 0,48г. Скорость мерял ИБХ-713.
С новой пружиной длиной 260 мм - скорость 177-179 мс той же пулей.
Это у меня лучший из Ижей по скорости - практически матчевый.
Так же, как и в 86г, стоит грибок и манжета Гамо, больше ничего с ижиком не делал. Пульный вход - практически ведро, пуля свободно входит на всю длину, но не болтается, дальше пальцем досылается еще примерно на 1 мм.
А севшую пружину поставил в Иж 86 года - там она лучшая.
Пружина 260 мм дает в нем 135-137. Если шток перевернуть в задник - скорость 130.
Есть такая мысль, что на мощной пружине воздух прорывается между манжетой и стенкой цилиндра - больше вроде негде.
Попробовать поставить ижевскую пластиковую манжету - её распирает к стенкам?
Stas93rus
01-10-2019 09:53
Был у меня иж38 87 года, после переборки: замена уплотнителя перепуска, манжеты на гамовскую и пружины скорость показал в 180 мысов...
DAS_61
02-10-2019 09:07
quote:


Был у меня иж38 87 года



У меня так же. Там ход поршня поболя, где-то 62 мм, а не жалкие 52 мм в версии С.
Slawentiy
02-10-2019 11:16
Здравствуйте! Подскажите как совместиь ствол иж 38 и надульный хрон?
wal
02-10-2019 23:49
Про резиновое колечко в уплотнение ствола.
На одном иже глубина канавки 2,2 мм, на другом 2,8 мм.
Нашел в сантехнике колечки 12х8х2 мм, но пришлось подложить пластиковые колечки - утонули в канавке.
На Али нашел такие красненькие колечки - https://ru.aliexpress.com/item...3c00mBj4No&mp=1
Какие лучше встанут в канавку - 7,5х2,65 или 8х2,65?
Резина - VMQ, силикон.
SemSmit
19-11-2019 23:09
quote:
Изначально написано wal:
Про резиновое колечко в уплотнение ствола.
На одном иже глубина канавки 2,2 мм, на другом 2,8 мм.
Нашел в сантехнике колечки 12х8х2 мм, но пришлось подложить пластиковые колечки - утонули в канавке.
На Али нашел такие красненькие колечки - https://ru.aliexpress.com/item...3c00mBj4No&mp=1
Какие лучше встанут в канавку - 7,5х2,65 или 8х2,65?
Резина - VMQ, силикон.


Цветные - резиновые колечки (манжеты)могут быть не маслостойкие.Сантехнические использовать можно, но менять придётся по чаще(раз в три месяца). Лучше найди маслостойкие, либо вырубай из ижевской манжеты (мр-512).
SemSmit
19-11-2019 23:18
quote:
Изначально написано DAS_61:

У меня так же. Там ход поршня поболя, где-то 62 мм, а не жалкие 52 мм в версии С.


ага, у "ростовского мега мастера" 10 мм. хода поршня 20 % скорости прибавляют.
черкас15
23-11-2019 17:44
просче всего -вынести колодку на 10 миллиметров
SemSmit
02-12-2019 23:51
quote:
Изначально написано черкас15:
просче всего -вынести колодку на 10 миллиметров

Очередной "умный" совет от "грамотного" советчика.
черкас15
03-12-2019 02:39
а чем он плох -этот совет ?
Витальсон1
03-12-2019 15:02
Всем привет. Подскажите плиз,у кого спрашивал никто не знает, а кто знает говорят не найдёшь. Разобрал иж 38 с рычагом 82г.,рычаг работал, а после сборки не возвращается на место, приходится доводить пальцем.
Видеоролики
ИЖ-38 - Видео обзор пневматической винтовки
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Ложе для ИЖ38. Попытка N1
Иж-38С,ложе своими руками.
Эволюция ИЖ-38. Обзор модификаций
ИЖ-38 пружина просела. Чем заменить?
ИЖ 38 АП до ~200 мыс с родной пружиной, без выноса задника
Страницы: 1  ... 205  206  207  208   [209]  210  211  212  213  ...  227 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Mixamarket


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100