Фото ещё без захода если что, и без фасок и т. Д. Так что не правильно я сделал, думаю промахнулись))
vallg2 31-03-2019 09:27
quote:Originally posted by error32: error32
Доброго времени суток! Скажите ведь ствол извлекался из муфты ,я правильно понял .. Так вот расскажите как потом закрепили ствол в муфте? Просто у меня тоже имеется муфта без ствола ну и ствол отдельно. Хочу тоже собрать ...
error32 31-03-2019 10:40
Добры день! Все верно вынимал, но ствол входит оч плотно руками не вставить а фиксируется штифтом и ластой сверху
vallg2 31-03-2019 11:33
quote:Originally posted by error32: фиксируется штифтом
Можно фото где сделали штифт?
error32 31-03-2019 13:32
Ну да можно сказать и ось, т, к обрезал немного ствол с двух сторон пришлось поновой высверливать выборку в столе под ось, и стачивать под ласту
vallg2 31-03-2019 14:55
quote:Originally posted by error32: стачивать под ласту
Ааа,теперь понял 😎
error32 31-03-2019 18:30
Я на сверлильном станке сверлил все аккуратно, у меня не винт а штифт. От руки? Ну не знаю я его выбивал, и от руки не вставить было, сделал так же как и было)
MOISHANSK 31-03-2019 21:02
quote:Originally posted by error32: у меня не винт а штифт. От руки? Ну не знаю я его выбивал, и от руки не вставить было, сделал так же как и было)
Так это ты про штифт ф 2 мм примерно - он держит только ригель запирающий , ствол он ни как не держит! Ствол сидит на горячую и его извлечению мешает поперечный л/х сверху ( точнее целик в тот л/х вставленный ) . Ну и ось ( винт ! ) ствола , её ф6 мм . Но ось ствола непосредственно не выполняет функцию удержания ствола в муфте ( кто скажет обратное - тому по лбу прикладом , и пусть мат. часть учит ). Лично у меня , именно на этой муфте , стоит установочный винтик м4 . Стоит правее оси серьги тяги взведения , в пазу что под неё выбран в муфте он и стоит . Достоинства : а и не видно его что он есть ( "Видишь суслика в поле ? ... А он есть ! " (С) ). Засверливаться удобнее прям через паз под серьгу , но можно и через паз Л/Х ( естественно что ствол полностью извлекается ) . Если плотно садить или с фиксатором резьбы - то можно и и без уст. винтика ( но я с винтиком сплю спокойнЕЕ , ). / Где и как стоит винтик - показывал в теме про 53-й ( вроде там ) )/.
error32 31-03-2019 21:26
Ось (штифт) у меня, и ласта держит ствол. После снятия ствола из муфты ствол был укорочен на 1 см.
error32 31-03-2019 21:29
error32 31-03-2019 21:31
MOISHANSK 31-03-2019 22:08
quote:Originally posted by error32: Ось (штифт) у меня, и ласта держит ствол
Ни какие штивты и оси не держат ствол ! Тыж сам показываешь это на фото в посте 4334 ! Что там ствол сейчас держит ? Я тебе отвечу - ни -че -го . Только плотная посадка . Тот штифт что виден - держит только ригель , ствол он не держит !
error32 01-04-2019 06:30
От праворота держит да и не даст даже на микрон сдвинуться от вибраций, а потом если не быбить ласту и ось ствол не вытащить так, поэтому вывод держут ))) ну и скажем ствол сидит не плотно, к примеру я его заменил а выборка ласты и как раз ось будет его держать в распорку. Моё мнение такое((
черкас15 01-04-2019 14:52
\плотная посадка\-упасть и не встатьl. етто где ж это видано -на ижсмехе об этом -не знают
DAS_61 01-04-2019 22:47
Из всех ижевских переломок - ствол болтается только на Иж-53 с силуминовой муфтой.
MOISHANSK 02-04-2019 12:46
quote:Originally posted by черкас15: \плотная посадка\-упасть и не встатьl. етто где ж это видано -на ижсмехе об этом -не знаю
Мой скромный опыт по выпрессовыванию и запрессовыванию обратно нескольких стволиков говорит мне об обратном ... На В3-2 тоже весьма плотно сидело . Так что - лежи , не вставай ! . Что то последнее время ты всякую ересь по разным темам стал писать , вроде раньше такого не было заметно за тобой .
error32 02-04-2019 16:54
Господа не ссоримся у каждого свое мнение, лучше по теме, дно цилиндра поксидкой лучше? Или салидол, или какой-то припой, или просто отправкой со шкуркой?
Hitf 03-04-2019 08:53
Подскажите как правильно удалять ржавчину с вороненых деталей, а то приобрел иж38, ржавчины многовато, но по железу в идеале, просто лежала долго.
DAS_61 03-04-2019 09:30
quote: Подскажите как правильно удалять ржавчину с вороненых деталей, а то приобрел иж38, ржавчины многовато, но по железу в идеале, просто лежала долго.
Я удалял алюминиевой губкой с щелочным маслом. Алюминиевая губка щадяще относится к воронению..
error32 03-04-2019 15:04
А не проще все полирнуть раз много ржи и заворонить по новой