quote:Изначально написано Dark_Nomad: А может, пока не поздно и шайбочки фторопластовые на поршень поставим? Не?! Как в лучших домах Ландона...
.
Будет ли в этом смысл если нет центрального зацепа поршня?
Пчёл77 20-06-2019 10:19
На мурках делают,смысл хотя бы в том чтоб при взводе компрессор не драло поршнем
Сергей 88 20-06-2019 10:34
quote:Изначально написано Пчёл77: На мурках делают
На гамо (да и на картране) разве дерет без этих колец?
Пчёл77 20-06-2019 10:41
На Гамоклонах, на хатсанах,на дианах бывает. На двух последних,из за цельной тяги взвода.
greeca11reg 20-06-2019 13:38
А можно спуск ир 614 посмотреть?
кисть 20-06-2019 14:05
quote: на хатсанах,на
quote: из за цельной тяги взвода. #2110 P.M. Ц
На хатсанах бывает задор из за острой кромки поршня сзади.Если её(кромку) при расконсервации винтовки скруглить- задира не будет никогда(если винтовка правильно смазана)
gnom 20-06-2019 15:52
Почти безальтернативно этим страдает только Норика. Но может уже и нет этого, они весь модельный ряд обновили, а к нам не везут.
Dark_Nomad 20-06-2019 16:32
quote:Изначально написано Сергей 88:
Будет ли в этом смысл если нет центрального зацепа поршня?
Ну как мне кажется, дополнительная центровка поршня в компрессоре с снижением трения только благо. Ну и скорее всего лучше для работы манжеты. Кромка не пережимается с одной стороны.
Rashid-33 20-06-2019 16:53
Дополнительная деталь, головная боль! А насчет снижения трения, сомнительно!
Пчёл77 20-06-2019 17:04
Всё лучше ,чем аружейной сталью ,по аружейной стали . ИМХО.
Dark_Nomad 20-06-2019 17:17
Ну Армс на то и делают лучшую серийную ппп в мире, что бы на них ориентироваться и их решениям доверять.
кисть 20-06-2019 18:30
Дополнительная деталь - действительно станет головной болью в условиях бюджетного производства.
"Оружейная сталь по оружейной стали..."-прекрасно будет работать если одна деталь закалена,а вторая нет и при наличии смазки.
Dark_Nomad 20-06-2019 18:36
Согласен, это в основном мои фантазии на тему отечественной ппп высокого уровня "искаропки". Сами понимаете.
Пчёл77 20-06-2019 18:56
Ну вот всё и упирается в ЕСЛИ . У Гамо поршня ,задний пояс каленый ( вроде не вру) ,у ИжСмеха сомневаюсь. Как у ИжГана - не знаю
IzhG 21-06-2019 10:38
quote:Изначально написано Пчёл77: Короткий ствол делают, нужно попросить об этом.
да можно сделать
IzhG 21-06-2019 10:46
quote:Originally posted by Пчёл77: У Гамо поршня ,задний пояс каленый ( вроде не вру) ,у ИжСмеха сомневаюсь. Как у ИжГана - не знаю
на 614 точно отдали поршень в закалку. на 616 вроде пока нет необходимости
greeca11reg 21-06-2019 11:38
Константин,все же можно взглянуть на спуск 614?
Пчёл77 21-06-2019 11:49
quote:Изначально написано IzhG:
да можно сделать
Ну прям как моя Обана ! В ижсмеховских коробках что-ли, ваши винтовки ?
Dark_Nomad 21-06-2019 13:35
quote:Изначально написано IzhG:
да можно сделать
Просто огонь.
Пчёл77 21-06-2019 13:38
Здесь тоже размещу фотке надульника на ижовый ствол