А ценники, предварительно можно? Ну и общее описание.
Что взято за базу, сколько там от ижмеха и т.д.
IzhG 14-06-2019 14:49
quote:Изначально написано fas1975:
А ценники, предварительно можно? Ну и общее описание.
Что взято за базу, сколько там от ижмеха и т.д.
собираем , вычисляем доработки, производим замеры операций .. Это партия установочная она в любом случае будет чуть дороже чем серия... Описание тоже пусть сделают профессионалы. По крайней мере они хоть сразу расскажут что откуда выросло. От меня этого ждать бесполезно...
IzhG 14-06-2019 14:52
Если можно вопрос. У нас разгорелся спор. стоит ли делать поверхностную закалку шептал или плюнуть и сделать общую?
IzhG 14-06-2019 14:54
Пчёл77 14-06-2019 15:58
Может напрямую к Виталию
fas1975 14-06-2019 22:07
quote: Если можно вопрос. У нас разгорелся спор. стоит ли делать поверхностную закалку шептал или плюнуть и сделать общую?
(шепотом) - я об те, которые вы делаете сейчас - два надфиля ухандокал...
И только алмазным смог поправить брак штамповки. Это я к тому, что тот вариант термообработки, который делается сейчас - хорош.
Евгений-63 16-06-2019 13:39
quote:Изначально написано IzhG: Если можно вопрос. У нас разгорелся спор. стоит ли делать поверхностную закалку шептал или плюнуть и сделать общую?
Если твёрдость поверхностей в том числе и в отверстиях(в основном касается отверстия первого шептала) получается при разных способах закалки одинаковая то наверное надо делать как дешевле и менее трудоёмко.
Maks_stud 16-06-2019 16:18
Евгений 63, с днём рождения. Подскажите, а шайбочки между муфтой и рогами какой толщины? Уже под 9к настрела, появляется Шат в рогах, с какого материала лучше изготовить?
Евгений-63 16-06-2019 18:18
quote:Изначально написано Maks_stud: Евгений 63, с днём рождения. Подскажите, а шайбочки между муфтой и рогами какой толщины? Уже под 9к настрела, появляется Шат в рогах, с какого материала лучше изготовить?
Спасибо. Шайбочки толщиной по 1.3 мм делал из бронзы, сначала отрезал на токарном станке толщиной примерно по 1.5 мм потом положил наждачьки на толстое стекло и на них вручную подгонял примеряя по месту.
trench 16-06-2019 21:43
Решил всё-таки на днях заказать Катран (в варианте "С"). Хотел спросить, нужно ли докупать "Винт спускового крючка ИР-615 регулировочный", или он уже установлен на новых винтовках? Ещё про пружину: с гп пока какая-то путаница на сайте производителя (аж целых 3 варианта, и ни над одном не надписано на сколько атм он закачен), можно ли на первых порах использовать оригинальную витую пружину от ГХ440 (Всё понимаю, Гамо и гамоклон, но мало-ли какие там конструктивные особенности...)?
P.S.: Встал вопрос выбора камуфляжа: чёрный и деревянный варианты отпали сразу, а вот "криптек" и "осенний лес" понравились 50/50. Сам выбрать не могу) А вы бы какой выбрали?
Dark_Nomad 16-06-2019 23:19
Левый. Реалистичнее. Но мой любимый-желтый камыш или как его там.
Maks_stud 17-06-2019 04:35
quote:Изначально написано Евгений-63:
Спасибо. Шайбочки толщиной по 1.3 мм делал из бронзы, сначала отрезал на токарном станке толщиной примерно по 1.5 мм потом положил наждачьки на толстое стекло и на них вручную подгонял примеряя по месту.
Спасибо, буду точить, шлифовать.
Azimut911 17-06-2019 11:30
quote:Изначально написано trench: Решил всё-таки на днях заказать Катран (в варианте "С"). Хотел спросить, нужно ли докупать "Винт спускового крючка ИР-615 регулировочный", или он уже установлен на новых винтовках? Ещё про пружину: с гп пока какая-то путаница на сайте производителя (аж целых 3 варианта, и ни над одном не надписано на сколько атм он закачен), можно ли на первых порах использовать оригинальную витую пружину от ГХ440 (Всё понимаю, Гамо и гамоклон, но мало-ли какие там конструктивные особенности...)?
P.S.: Встал вопрос выбора камуфляжа: чёрный и деревянный варианты отпали сразу, а вот "криптек" и "осенний лес" понравились 50/50. Сам выбрать не могу) А вы бы какой выбрали?
Фото свой скину, смотрится лучше в криптеке
IzhG 17-06-2019 12:25
quote:Originally posted by Maks_stud: Шайбочки толщиной по 1.3 мм делал из бронзы,
из стали будем делать.Бронзу такой толщины пока не нашли
fas1975 17-06-2019 12:34
quote: из стали будем делать.Бронзу такой толщины пока не нашли
Отписался в личке.
IzhG 17-06-2019 12:36
quote:Изначально написано fas1975:
Отписался в личке.
спасибо. Сейчас снабженцы свяжутся
fas1975 17-06-2019 13:05
Да. Кстати. Интересный момент. В условиях слегка повышенной влажности, ижевско-катрановские стволы за сутки покрываются адским налетом ржавчины. При этом компрессор даже следов коррозии не имеет.
Гамо стоящая в том же шкафу - тоже не рыжеет, проблем ноль.
Это так - к сведению.
Dark_Nomad 17-06-2019 18:08
quote:Изначально написано fas1975: Да. Кстати. Интересный момент. В условиях слегка повышенной влажности, ижевско-катрановские стволы за сутки покрываются адским налетом ржавчины. При этом компрессор даже следов коррозии не имеет.
Гамо стоящая в том же шкафу - тоже не рыжеет, проблем ноль.
Это так - к сведению.
Варя, ди и хасан по сравнению с гамо тоже рыжеют быстрее. Из личных наблюдений. Как то на пострелушках под дождь попали. Пока ехали в багажнике оно того самое.
Пчёл77 17-06-2019 18:22
Эль Гамо фореве Катран в змеиной одёжке, самый катранистый .
fas1975 17-06-2019 19:24
quote: Варя, ди и хасан по сравнению с гамо тоже рыжеют быстрее. Из личных наблюдений. Как то на пострелушках под дождь попали. Пока ехали в багажнике оно того самое.
Покрытие ижевских стволов... оно какое-то пористое, "рыхлое".
Я не специалист в данной области, так что-то краем уха слышал, что воронение и вообще покрытие бывают сильно разное. Видимо разница в технологиях.