Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Webley Patriot 6,35

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИР-615 Катран
Страницы: 1  ... 97  98  99  100   [101]  102  103  104  105  ...  155 
кисть
27-06-2019 12:18
quote:
Манжета не убьется за 1 выстрел без пули?


Попробуй переломить винтовку( не до постановки на шептало) и плавно отпускай(придерживая) ствол.
Пальцем другой руки ,при этом, заткни отверстие перепуска- если будет компрессия- то все нормально.

П.С.Винтовка- как и жена - в чужие руки не отдается!

https://www.youtube.com/edit?ar=3&o=U&video_id=IEtzfftmYxM

Выше видео- как это делать.На примере МР512.

Rashid-33
27-06-2019 16:53
Есть слухи, что кто то, где то, ИР-616 отстреливал!🤔

Кто что скажет про это?
Константин, к вам вопрос!😄

Пчёл77
27-06-2019 19:15
614 на сайте безценна и без фото
fas1975
27-06-2019 21:19
Сегодня получил наконец из нашей механички четыре набора модульных утяжелителей. Не обошлось без казусов - конструктор по моим эскизам
резьбу то проставил, но описал ее просто как "М12", а не "М12х1", в результате токаря забомбили мне там шаг 1.75, со всеми вытекающими...

Благодаря задуманной конструкции, утяжелители без особых последствий
пережили "обрезание" непотребной резьбы для нарезания новой.

Испытывались три винтовки с ижевскими стволами - МР-60, МР-512 и конечно же
ИР-615 "Катран"...

Как ни странно, на "Катран" установка надульника повлияла меньше всего, разве что появилась удобная ручка для взведения

Я вообще отличий не заметил. На шестидесятке и 512-й, да - разница видна сразу, а у "Катрана" - вообще нифига не понял.

Есть какие-либо мысли по этому поводу, почему "Катран" не реагирует на утяжеление ствола?

Пчёл77
27-06-2019 21:22
Может слишком лёгкий ,для Катран ?
fas1975
28-06-2019 12:02
quote:
Может слишком лёгкий ,для Катран ?

Тут на фотках не "катран", но на одной - утяж с одной дополнительной вставкой, на другой - три вставки. "Катран" начинает открываться сам
с двумя вставками, по этому он сейчас (так же как мр-512) имеет только
базу (она как две вставки) и заглушку (масса как одна вставка).
И я бы не сказал, что они совсем уж легкие.

click for enlarge 1706 X 1280 131.6 Kb


click for enlarge 1706 X 1280 128.6 Kb

Сегодня вот с этим кривым "ежиком" ковырялся, после одевания надульника, металлической стойки мушки старого образца и диоптра - винтовка внезапно начала вести себя более-менее прилично.

Вот думаю "Катран" тоже в экспериментальных целях снабдить металлической стойкой мушки и диоптром - у меня остался еще один из давних заначек, и посмотреть как будет вести себя "Катран" в роли спортивной винтовки

Сергей 88
28-06-2019 06:43
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Короткий ствол делают, нужно попросить об этом.

А если попросить 5.5 калибр на заказ тоже сделают?

Пчёл77
28-06-2019 07:12
попроси . Я ж не сотрудник ,откуда мне знать
trench
28-06-2019 15:45
quote:
Изначально написано Сергей 88:

А если попросить 5.5 калибр на заказ тоже сделают?


Вот мне тоже интересно. Даже если не винтовку, а отдельно ствол с муфтой и тягой - всё готовое к установке...

IzhG
28-06-2019 15:55
quote:
Изначально написано Сергей 88:

А если попросить 5.5 калибр на заказ тоже сделают?


нет. Мы не сертефицировали винтовку в этом калибре.
Чисто теоретически конечно разницы нет что собирать 4.5 или 5.5

Сергей 88
28-06-2019 17:31
quote:
Изначально написано IzhG:

нет. Мы не сертефицировали винтовку в этом калибре.
Чисто теоретически конечно разницы нет что собирать 4.5 или 5.5


Тогда присоединяюсь к вопросу выше, а отдельно можно будет заказать ствол 5.5 или 6.35 в комплекте с муфтой и тягой (как запчасть)?

кисть
29-06-2019 07:07
"Есть какие-либо мысли по этому поводу, почему "Катран" не реагирует на утяжеление ствола?"

Видимо утяжелитель сам по себе не исправит" криво "стреляющую винтовку.Нужен комплекс мероприятий по устранению всех недостатков.
А это -узел перелома ствола,СМ,настройка винтовки на конкретные пули,подбор " кучных " пуль,утяжеление пустого приклада,крепление железа в ложе....

vallg2
29-06-2019 11:47
Всем привет!
Подскажите пожалуйста размеры шайб ,которые между муфтой и рогами .
Хочу заказать токарю а возможности померить нет т.к. винтовка в деревне .
И подскажите из какого материала лучше сделать .
Спасибо заранее!
Евгений-63
29-06-2019 12:15
quote:
Изначально написано vallg2:
Всем привет!
Подскажите пожалуйста размеры шайб ,которые между муфтой и рогами .
Хочу заказать токарю а возможности померить нет т.к. винтовка в деревне .
И подскажите из какого материала лучше сделать .
Спасибо заранее!

Наружный диаметр 17 мм, диаметр отверстий в шайбах 9 мм, толщина 1.3 мм. Шайбы лучше делать из бронзы так как бронза по стали трение меньше даже без смазки, и бронза всё таки более мягкий материал и не будут изнашиваться муфта и рога.
Если есть возможность(Фрезерный станок) то лучше увеличить диаметр углублений в муфте под шайбы до 19.5--20 мм и выточить шайбы под этот диаметр, положительно скажется на кучности.

vallg2
29-06-2019 20:45
quote:
Originally posted by Евгений-63:

Наружный диаметр 17 мм, диаметр отверстий в шайбах 9 мм, толщина 1.3 мм. Шайбы лучше делать из бронзы так как бронза по стали трение меньше даже без смазки, и бронза всё таки более мягкий материал и не будут изнашиваться муфта и рога.



Спасибо ✊
Пчёл77
30-06-2019 11:37
А как дела с этими шайбами, на производственном уровне?
Rashid-33
30-06-2019 22:20
Спасибо за те что есть!😁
Могли и вовсе без них обойтись!😄
IzhG
01-07-2019 08:09
quote:
Изначально написано Пчёл77:
А как дела с этими шайбами, на производственном уровне?

стальные можно сделать. Листовой Бронзы такой толщины нет поэтому тут пока сложно все..

IzhG
01-07-2019 08:11
quote:
Изначально написано Сергей 88:

Тогда присоединяюсь к вопросу выше, а отдельно можно будет заказать ствол 5.5 или 6.35 в комплекте с муфтой и тягой (как запчасть)?


у меня нет. Но тут на Ганзе бланки ижевские в таких калибрах продают.

Пчёл77
01-07-2019 09:28
quote:
Изначально написано IzhG:

стальные можно сделать. Листовой Бронзы такой толщины нет поэтому тут пока сложно все..


Стальные идут в стоке или по просьбе?
Запутался я ,чего-то

Видеоролики
Stoeger X20RWS 350 Pro Compact ReviewCZ Slavia 634 Color/Colour Air Rifle Airgun Pellet Gun
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы XTSG XT208-2 - еще один клон Дианы...
Как убеждённый ПППшник выбирал РСР и что из этого вышло...
Slavia 631, mod. 77
Zbrojovka Brno Z II - редкая чешка.
Diana mod.16 - rarität luftgewehr (1937)
Страницы: 1  ... 97  98  99  100   [101]  102  103  104  105  ...  155 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100