Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Gamo AF-10

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИР-615 Катран
Страницы: 1  ... 93  94  95  96   [97]  98  99  100  101  ...  155 
Dark_Nomad
17-06-2019 23:33
Я не химик, мои познания ограничиваются в написании в Тех. требованиях: хим пас, хим окс итд подобное прямо из госта, но наверняка технологические различия в концентрации составов, времени всей этой вашей выдержки в этом рассоле, да и компоненты рассола разные ))))
IzhG
18-06-2019 08:23
quote:
Originally posted by fas1975:

В условиях слегка повышенной влажности, ижевско-катрановские стволы за сутки покрываются адским налетом ржавчины



на огнестреле этот факт известен. Дело не в покрытии а в том что стволы нормально после воронения не промывают и процесс окисления на остатках химии может по инерции продолжаться .
На пневматике ( а заготовки у нас на производстве лежат достаточно долго ) я этого не замечал. Надо будет обратить внимание..
Maks_stud
18-06-2019 11:01
quote:
Изначально написано IzhG:

на огнестреле этот факт известен. Дело не в покрытии а в том что стволы нормально после воронения не промывают и процесс окисления на остатках химии может по инерции продолжаться .
На пневматике ( а заготовки у нас на производстве лежат достаточно долго ) я этого не замечал. Надо будет обратить внимание..

Стрельба в холодную погоду и в дожди себя ещё не проявляла ни разу на катране. На 512 только по компрессору, в местах прилегания ложи.

greeca11reg
18-06-2019 19:02
Посмотрел еще раз фото ир 614.мое мнение надо ставить такой же намушник как и у катрана.т.е старый ижевский.с ним очень удобно,тем более с узкой мушкой.световоды вобще зло.
fas1975
18-06-2019 22:20
quote:
на огнестреле этот факт известен. Дело не в покрытии а в том что стволы нормально после воронения не промывают и процесс окисления на остатках химии может по инерции продолжаться .
На пневматике ( а заготовки у нас на производстве лежат достаточно долго ) я этого не замечал. Надо будет обратить внимание..

А есть какой-либо способ избавиться это этой беды?

Просто вдумчиво выполоскать железки в воде, содовом растворе, мыльном растворе - что лучше?

Катрановские стволы рыжеют чуть меньше чем 512-й, шестидесятка тоже порыжела, мр-53 тоже по стволам налет.

То есть, по факту - это не ржавчина как таковая, а результат продолжающегося воронения?

Заба-а-авно...

trench
18-06-2019 22:40
quote:
Изначально написано greeca11reg:
Посмотрел еще раз фото ир 614.мое мнение надо ставить такой же намушник как и у катрана.т.е старый ижевский.с ним очень удобно,тем более с узкой мушкой.световоды вобще зло.

А ещё бы убрать световоды с целика. Он представляет из себя довольно мелкую деталь.. Думаю, можно без проблем отливать её же, только без посадочных мест под нити. Даже дешевле получится, а главное - эстетически приятнее и под стать мушке

600 x 600

Пчёл77
19-06-2019 03:46
Маркер черный, решит проблему
Евгений-63
19-06-2019 07:57
quote:
Изначально написано IzhG:

из стали будем делать.Бронзу такой толщины пока не нашли

Ещё, для увеличения кучности, углубления под шайбы на муфтах изготовители муфт сразу делали бы диаметром 19.5-20 мм.

Dark_Nomad
19-06-2019 10:39
Ну эти световозвращайки не просто так появились. Маркетинг итить его. Тактикульность.
ПалЮр
19-06-2019 11:11
ИР-616
Габаритные размеры, мм, не более
длина 1300
ширина 50
высота 190
d=31
Ход поршня 82мм Вопрос откуда при таком ходе поршня
взялась длинна 1300, у гамо длина 1100 при ходе поршня 100мм
или это за счет надульника?
IzhG
19-06-2019 11:20
quote:
Originally posted by fas1975:

То есть, по факту - это не ржавчина как таковая, а результат продолжающегося воронения?



На ружьях мы два часа стволы вывариваем в специальном растворе. Но там основная проблема это соли под муфтой. Здесь мне кажется проще .
IzhG
19-06-2019 11:23
quote:
Изначально написано ПалЮр:
ИР-616
Габаритные размеры, мм, не более
длина 1300
ширина 50
высота 190
d=31
Ход поршня 82мм Вопрос откуда при таком ходе поршня
взялась длинна 1300, у гамо длина 1100 при ходе поршня 100мм
или это за счет надульника?

это же общие размеры. Ложа надульник и тд

Пчёл77
19-06-2019 11:33
Диана-клон получается, 616?
IzhG
19-06-2019 11:46
quote:
Originally posted by Пчёл77:

Диана-клон получается, 616?



я не очень хорошо в этом вопросе разбираюсь
ПалЮр
19-06-2019 11:53
Вы бы сфоткали ее в разобранном виде,а мы бы и посмотрели.Или это коммерческая тайна пока?
IzhG
19-06-2019 11:56
quote:
Изначально написано ПалЮр:
Вы бы сфоткали ее в разобранном виде,а мы бы и посмотрели.Или это коммерческая тайна пока?

нет не тайна . время выберу сниму

Пчёл77
19-06-2019 11:56
quote:
Изначально написано IzhG:

я не очень хорошо в этом вопросе разбираюсь

Центральный зацеп поршня,как на баракуде ?
forummessage/96/169 . Есть предположение ,что корни тут

IzhG
19-06-2019 12:10

click for enlarge 960 X 1280 148.0 Kb
ПалЮр
19-06-2019 12:24
Интересный поршень боковой зацеп ,а дальше?
IzhG
19-06-2019 12:34
quote:
Изначально написано ПалЮр:
Интересный поршень боковой зацеп ,а дальше?

чуть позже. детали на разных операциях поэтому подожду пока на сборку все придет

Видеоролики
ПСРМ 2-55, воздушка из детстваDaisy Powerline 880 ReviewMaking a survival air rifle part 4
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы HS Mod. 71 - неизвестный Herbert Schmidt
Винтовка ПВ кал. 4.5 (177)
Вискомбы. Ну-у очень много картинок.
Впечатление от МР 513М 4,5мм Покупка 08 сентября 2006
ИЖ 53 ИЖ 53м
Страницы: 1  ... 93  94  95  96   [97]  98  99  100  101  ...  155 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100