Я не химик, мои познания ограничиваются в написании в Тех. требованиях: хим пас, хим окс итд подобное прямо из госта, но наверняка технологические различия в концентрации составов, времени всей этой вашей выдержки в этом рассоле, да и компоненты рассола разные ))))
IzhG 18-06-2019 08:23
quote:Originally posted by fas1975: В условиях слегка повышенной влажности, ижевско-катрановские стволы за сутки покрываются адским налетом ржавчины
на огнестреле этот факт известен. Дело не в покрытии а в том что стволы нормально после воронения не промывают и процесс окисления на остатках химии может по инерции продолжаться . На пневматике ( а заготовки у нас на производстве лежат достаточно долго ) я этого не замечал. Надо будет обратить внимание..
Maks_stud 18-06-2019 11:01
quote:Изначально написано IzhG: на огнестреле этот факт известен. Дело не в покрытии а в том что стволы нормально после воронения не промывают и процесс окисления на остатках химии может по инерции продолжаться . На пневматике ( а заготовки у нас на производстве лежат достаточно долго ) я этого не замечал. Надо будет обратить внимание..
Стрельба в холодную погоду и в дожди себя ещё не проявляла ни разу на катране. На 512 только по компрессору, в местах прилегания ложи.
greeca11reg 18-06-2019 19:02
Посмотрел еще раз фото ир 614.мое мнение надо ставить такой же намушник как и у катрана.т.е старый ижевский.с ним очень удобно,тем более с узкой мушкой.световоды вобще зло.
fas1975 18-06-2019 22:20
quote: на огнестреле этот факт известен. Дело не в покрытии а в том что стволы нормально после воронения не промывают и процесс окисления на остатках химии может по инерции продолжаться . На пневматике ( а заготовки у нас на производстве лежат достаточно долго ) я этого не замечал. Надо будет обратить внимание..
А есть какой-либо способ избавиться это этой беды?
Просто вдумчиво выполоскать железки в воде, содовом растворе, мыльном растворе - что лучше?
Катрановские стволы рыжеют чуть меньше чем 512-й, шестидесятка тоже порыжела, мр-53 тоже по стволам налет.
То есть, по факту - это не ржавчина как таковая, а результат продолжающегося воронения?
Заба-а-авно...
trench 18-06-2019 22:40
quote:Изначально написано greeca11reg: Посмотрел еще раз фото ир 614.мое мнение надо ставить такой же намушник как и у катрана.т.е старый ижевский.с ним очень удобно,тем более с узкой мушкой.световоды вобще зло.
А ещё бы убрать световоды с целика. Он представляет из себя довольно мелкую деталь.. Думаю, можно без проблем отливать её же, только без посадочных мест под нити. Даже дешевле получится, а главное - эстетически приятнее и под стать мушке
Пчёл77 19-06-2019 03:46
Маркер черный, решит проблему
Евгений-63 19-06-2019 07:57
quote:Изначально написано IzhG: из стали будем делать.Бронзу такой толщины пока не нашли
Ещё, для увеличения кучности, углубления под шайбы на муфтах изготовители муфт сразу делали бы диаметром 19.5-20 мм.
Dark_Nomad 19-06-2019 10:39
Ну эти световозвращайки не просто так появились. Маркетинг итить его. Тактикульность.
ПалЮр 19-06-2019 11:11
ИР-616 Габаритные размеры, мм, не более длина 1300 ширина 50 высота 190 d=31 Ход поршня 82мм Вопрос откуда при таком ходе поршня взялась длинна 1300, у гамо длина 1100 при ходе поршня 100мм или это за счет надульника?
IzhG 19-06-2019 11:20
quote:Originally posted by fas1975: То есть, по факту - это не ржавчина как таковая, а результат продолжающегося воронения?
На ружьях мы два часа стволы вывариваем в специальном растворе. Но там основная проблема это соли под муфтой. Здесь мне кажется проще .
IzhG 19-06-2019 11:23
quote:Изначально написано ПалЮр: ИР-616 Габаритные размеры, мм, не более длина 1300 ширина 50 высота 190 d=31 Ход поршня 82мм Вопрос откуда при таком ходе поршня взялась длинна 1300, у гамо длина 1100 при ходе поршня 100мм или это за счет надульника?
это же общие размеры. Ложа надульник и тд
Пчёл77 19-06-2019 11:33
Диана-клон получается, 616?
IzhG 19-06-2019 11:46
quote:Originally posted by Пчёл77: Диана-клон получается, 616?
я не очень хорошо в этом вопросе разбираюсь
ПалЮр 19-06-2019 11:53
Вы бы сфоткали ее в разобранном виде,а мы бы и посмотрели.Или это коммерческая тайна пока?
IzhG 19-06-2019 11:56
quote:Изначально написано ПалЮр: Вы бы сфоткали ее в разобранном виде,а мы бы и посмотрели.Или это коммерческая тайна пока?
нет не тайна . время выберу сниму
Пчёл77 19-06-2019 11:56
quote:Изначально написано IzhG: я не очень хорошо в этом вопросе разбираюсь
Центральный зацеп поршня,как на баракуде ? . Есть предположение ,что корни тут