Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Кому сделать чучело?

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИР-615 Катран
Страницы: 1  ... 91  92  93  94   [95]  96  97  98  99  ...  155 
IzhG
13-06-2019 08:40
quote:
Изначально написано fas1975:

Начнем составлять ТЗ? Надеюсь Константин нас отсюда (задумался над
благородной формулировкой идиомы "с...ми тряпками") не прогонит?

...


Да я только рад буду.

fas1975
13-06-2019 10:35
quote:
Не совсем с Вами согласен. До первого разряда и Афалина и нормально собранная PCP на базе 60 вполне себе вариант.
Это не мое мнение это мнение тренеров.

Тут был акцент не на ежиковатость "Афалины" и китов, а на их РСР-сущность.
РСР это гемор ввиде компрессора или ручного насоса. Это гемор с 200-300 атм и необходимость сертификации, переопрессовки, к условиям хранения. Это гемор со шлангами, штуцерами в части "хрен его знает, что к чему подходит". Короче РСР - самый зависимый вариант. Пружинка - автономна. SSP - автономна и обладает преимуществами РСР. Я не знаю, почему этот класс практически не представлен. 532 и 46 из наших, а буржуЁв - вообще нифига.
У РСР колоссальное преимущество в части отсутствия лишних телодвижений при стрельбе - это факт, и факт этот крайне значимый в ряде случаев.

Но, я рассуждаю с точки зрения возможно в хлам устаревшей - оружие для
первоначального обучения (нормальное!), для школ, пту, техникумов и т.д.

Тема была в загоне долгое время, но сейчас с введением нормативов ГТО - эта тема всплывает обратно. Раньше эту нишу занимали Иж-22/38 и были в этой роли прекрасны. Потом появился Иж-60, но Ижмех своими "оптимизациями"
довел аппарат до неюзабельного состояния. У меня есть под руками МР-60,
которым в принципе пользоваться нельзя (ствол смотрит вправо, хода целика по горизонтали недостаточно, приходится валить стойку мушки настолько, что мушка в прорези целика выглядит наклоненной градусов на 15). Я не стал его возвращать (покупался в "ИР"), потому как хватило плясок с бубном вокруг "Катрана". Так что я планирую глубокий напилинг "ежика".

К ИР претензий никаких - это не ваше изделие.

МР-53 кстати - туда же, я помню старые Иж-53, это были прекрасные ППП пистолеты первоначального обучения. МР-53 - это какой-то леденящий душу звиздец и я до сих пор не могу понять в чем дело - технически они выполнены весьма хорошо, качество достойное. Но из-за обилия пластиковых элементов и измененного дизайна рукояти - габарит А6 на 10 метров - лучшее, что можно из этого пистолета получить. На моей памяти, Иж-53 вполне спокойно мог собрать кучу миллиметров 50.


Так вот - РСР самое технически сложное решение и требует квалифицированного обслуживания. Оно потенциально самое опасное (баллоны ВД). Учитывая все это, РСР - это НЕ вариант для низового звена системы образования и просто массового потребителя.

(это мы сейчас оставляем за скобками то, что думают по этому поводу и сама система образования и прочие включенные в список).

А SSP... По конструктиву оно не сложнее СО2 и пружинок, ИМХО.
Если пистолетная ниша прекрасно занята мр651к - машинка реально в своей
роли чудесна, но ее недостаток - это зависимость от СО2 баллонов при их достаточно высокой цене. Но это тоже решаемо. А на уровне винтовок - полный швах. МР-512 с его чугунным и принципиально недоводимым до внятности спуском и недобором массы, МР-60 опластиковевшая настолько, что даже с пружиной 2.6, она прыгает так, что попасть куда-либо нереально.

В общем, резюмирую (на базе своего вИдения прекрасноно):

1. Однозарядная учебно-тренировочная винтовка для системы образования и спорт-школ.
2. Мощность до 7.5 дж
3. Гарантированная кучность валовой дешевой пулей 0.5 грамма - 15мм, матчевой пулей типа RWS DB - не более 10мм

4. Масса винтовки 3.0-3.5 с возможностью регулировки (штатные пустоты в прикладе и цевье для установки грузиков из подручных средств - засыпка дроби, стальных шариков и т.д.), либо предусмотренные крепления для внешних грузов.

5. Возможность адаптации штатными средствами по росту стрелка от 140 до 175 см., путем установки дополнительных элементов - до 190 см.

6. Тип действия - пружинно-поршневая,СО2, компрессионная - одинарного действия.

7. Усилие спуска от 1.5 до 3.0 кг с возможностью регулировки (в т.ч. путем замены пружины).

8. Открытые прицельные приспособления, пеньковая мушка, кольцевая мушка, целик с прорезью, простой диоптрический прицел (варианты).

9. Отпускная цена до 6 тысяч в варианте ППП и СО2, 9 тысяч в варианте SSP
10. Возможность обслуживания и мелкого ремонта неквалифицированным пользователем (замена пружины, прокладок).
11. Материалы изготовления нагруженных узлов - сталь, прицельных приспособлений - сталь, (У)СМ - сталь, ложи - пластик, дерево, фурнитуры - металл, пластик.

В качестве примеров смотреть:
1. strike one b017 (пружинно-поршневая, АКМ-стайл)
2. Винтовка пневматическая Strike One B024 (СО2 пистолет/винтовка)

Из чего можно получить искомое:

1. Иж-60 (ППП)
Установка фальшствола-утяжелителя, укладка в деревянную ложу, металлические прицельные приспособления раннего образца. У ижмеха все это было 25 лет назад, когда придумывали "ежика". Я ничего не добавил.

2. МР-651к-07 (СО2)- установка удлинненого (280-320мм) ствола с фальшстволом-утяжелителем, обрезка имитатора ствола на цевье, установка нового деревянного или пластикового приклада (недорогого! А не как на "Афалину" зафигачили супер-дупер, за кучу денег) взамен малогабаритного и неудобного штатного приклада комплекта 07. Вынос прицельных приспособлений на удлиненную ручку для переноски и высокую стойку мушки. Как вариант - за базу взять МР-657/(к), но к нему нет штатного цевья, в отличие от варианта
МР-651к-07

3. мелкие китайцы на базе Диана-25 (ППП)(в нашей реинкарнации - ПСРМ).

Что предложить в классе SSP - честно говоря не знаю, МР-46 в качестве базы
слишком дорог, при этом я не знаю откуда там такой ценник. Вряд-ли ствол, т.к. цена 657-го вполне гуманная. И кстати, карабин на его базе был бы вообще офигенский, но слишком уж там много чего из обвеса придется с нуля разрабатывать, а это долго и дорого.


зы 2алл - ногами не бейте

IzhG
13-06-2019 12:07
quote:
Originally posted by fas1975:

Но из-за обилия пластиковых элементов и измененного дизайна рукояти - габарит А6 на 10 метров - лучшее, что можно из этого пистолета получить. На моей памяти, Иж-53 вполне спокойно мог собрать кучу миллиметров 50.



Потому что в последние хрен знает сколько лет вся доработка пневматики сводилась к уменьшению ее себестоимости за счет сокращения операций.. Вот и досокращались
quote:
Originally posted by fas1975:

слишком дорог, при этом я не знаю откуда там такой ценник. Вряд-ли ствол, т.к. цена 657-го вполне гуманная.



дорогой компрессор. Был у нас проект МАрлин но из-за компрессора его стоимость выползала далеко за 18000 . И это на базе МР-553..
В результате изготовили несколько штук и даже сертифицировать не стали. Лежат на производстве до сих пор..
Второе малое количество выпускаемых пистолетов. Поэтому их производство ушло в экспериментальный цех. А все что попадает туда сразу ( объективно и субъективно ) становится в несколько раз дороже....
IzhG
13-06-2019 12:09
quote:
Originally posted by fas1975:

А не как на "Афалину" зафигачили супер-дупер, за кучу денег) взамен малогабаритного и неудобного штатного приклада комплекта 07.



Вы про эту винтовку говорите ?

click for enlarge 1920 X 367 40.9 Kb
IzhG
13-06-2019 12:12
Или про эту?
click for enlarge 1280 X 959 99.5 Kb
IzhG
13-06-2019 12:23
Афалина вообще крайне нелюбимая нами винтовка. Это со стороны кажется что взял поставил приклад и все. Это заблуждение. Тут практически все сталкивались с продукцией Ижмеха поэтому можно не комментировать далее.
Но один момент я хочу озвучить.
Проведенные в точном соответствии с российским законодательством приемосдаточные испытания обходятся нам в 1000 рублей на винтовку.
Поэтому я лично считаю эту винтовку для нас не очень перспективной и мы будем в перспективе уходить от "похожести" с продукцией ИМЗ и сопутствующих этому проблем...
В принципе стреляющий концепт уже есть.
fas1975
13-06-2019 12:40
quote:
В результате изготовили несколько штук и даже сертифицировать не стали. Лежат на производстве до сих пор..

Выкупить реально? Фотки глянуть можно?

fas1975
13-06-2019 12:42
quote:
Вы про эту винтовку говорите ?

click for enlarge 1920 X 367 40.9 Kb



(оттер клаву от слюней)

Блин, и что я тут распинался? Вот она - винтовка мечты!

Очередное подтверждение тезиса - "Все придумано до нас"

Вот такое, но ППП - реально? Ну и прицельные, само-собой.

За двадцатку, если эта штука будет на 10 метров класть кучу достаточную для КМС - это будет супер-бомба.

fas1975
13-06-2019 12:44
quote:
Или про эту?
click for enlarge 1280 X 959 99.5 Kb

edit log
#2028
P.M. Ц


В продаже у вас стоят эти, я говорил о них. Там приклад какой-то быстрорегулируемый, с защелками и т.д., и вроде бы про него говорилось,
что он дорогой.

fas1975
13-06-2019 12:48
quote:
Афалина вообще крайне нелюбимая нами винтовка. Это со стороны кажется что взял поставил приклад и все. Это заблуждение. Тут практически все сталкивались с продукцией Ижмеха поэтому можно не комментировать далее.
Но один момент я хочу озвучить.
Проведенные в точном соответствии с российским законодательством приемосдаточные испытания обходятся нам в 1000 рублей на винтовку.
Поэтому я лично считаю эту винтовку для нас не очень перспективной и мы будем в перспективе уходить от "похожести" с продукцией ИМЗ и сопутствующих этому проблем...
В принципе стреляющий концепт уже есть.

Как у "Афалин" с продаваемостью, если не секрет? Если секрет - не настаиваю.

На счет "уходить" от базы ИМЗ - вам (фирме) виднее, ибо я как обычный потребитель не знаю всех тонкостей взаимоотношений ИР и ИМЗ на уровне поставки комплектующих и т.д.

На "стреляющий концепт" глянуть можно? Или хотя бы "словесный портрет" и предполагаемые ТТХ.

зы "Афалина" на первой фотке - вот реально то, что мне рисовалось в мыслях, когда я свое "ТЗ" писал. Разве что должна она быть SSP (в идеале) или пружинкой.


IzhG
13-06-2019 13:23
quote:
Originally posted by fas1975:

Как у "Афалин" с продаваемостью, если не секрет?



на такие как на фото заказов очень много . Применяемо конечно к нашим возможностям которые из-за того что сборщики Катранов Мурен и Афалин одни и те же люди не так велики.
fas1975
13-06-2019 13:39
quote:
на такие как на фото заказов очень много . Применяемо конечно к нашим возможностям которые из-за того что сборщики Катранов Мурен и Афалин одни и те же люди не так велики.

А "длинные-спортивные" вы делаете? Если да, то какой на них ценник.

На рынке реально нечего брать, как я говорил - ближайшее что есть, это
кроссман-челленджер, но как-то мне не охота с ними связываться.

Скажем так - "решение под ключ", т.е. три винтовки "Афалина" в спортивном (условно так назовем) исполнении, плюс полный обвес для зарядки (компрессор, штуцера, переходники) - во что могут вылиться нашему заводу?

зы 2алл - сорри, я все никак не разберусь с личкой на форуме

Пчёл77
13-06-2019 13:42
В левом углу ,буквы РМ . Туда жми,дави,кликай в посте( посту) Константина
IzhG
13-06-2019 13:44
quote:
Originally posted by fas1975:

А "длинные-спортивные" вы делаете? Если да, то какой на них ценник.



так мы их сейчас в основом и делаем. Есть затык по нормальным диоптрам правда
quote:
[B][/B]

greeca11reg
13-06-2019 15:30
Вобщем ждем.Константин,что примерно по срокам запуска ир 614 в серию?
Пчёл77
13-06-2019 15:38
Обзор бы по новинкам 614 и 616
IzhG
13-06-2019 16:10
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Обзор бы по новинкам 614 и 616

это к Виталию.
Они мотивируют и меня и персонал

Пчёл77
13-06-2019 16:14
Так ему нужны ружбайки , чтоб обозрить .
Я имею ввиду ; что взято за основу, диаметр манжеты ( компрессора) , мощность до и после , ход поршня и т.д . Технически так сказать
ПалЮр
13-06-2019 21:33
IzhG про спусковой механизм к ИР-616 можно поподробнее?
gnom
14-06-2019 04:51
quote:
это к Виталию.

Я с радостью, будем ждать появления
Видеоролики
Винтовка выживальщикаХатсан задушка, выкрутить или высверлить???Топ 5 Лучший и Мощный Пружинно Поршневой Пневматический Пистолет
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы PCP VS ППП: в поисках магического кристалла... :)
Дизель зло
Ruger Mark I
Чем все таки смазывать цилиндр.
ИЖ 53 ИЖ 53м
Страницы: 1  ... 91  92  93  94   [95]  96  97  98  99  ...  155 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100