Если сперва ослабить винтовку до 3дж и выпустить как ИР-616С - можно без проблем сертефицировать хоть с 9мм стволом - не оружие же.
механизм сертифицирования до 3 дж известен всем. Но если для пневматики калибра 4.5 он ни у кого вопросов по прежнему не вызывает, то начиная с калибра 5.5 (не говоря уже о больших калибрах) НАЧАЛИСЬ вопросы. КМК стоит ожидать поправок в законодательство
Пчёл77 11-06-2019 14:21
Хоть бы 4,5 оставили. А оставят одни шароплюи , и чтоб на боевые аналоги не шибко похожи были .
Dark_Nomad 11-06-2019 14:28
Ну не стоит паниковать. Нерфы нам точно оставят. Понимаю баян, но почему по нерфам темы нет?
Rashid-33 11-06-2019 16:03
19616С0001 продается? Хочу 0001!!!
gnom 11-06-2019 16:03
Нереально. Законодательно невозможно отделить пневматику от того же 6мм аирсофта. С юр. точки зрения это одно и тоже. А вот шароплюи похожие на боевое, обязать комплектовать оранжевым колпачком, это я очень даже за
Пчёл77 11-06-2019 16:27
Как в Америкосии . Нового придумывать не надо
greeca11reg 11-06-2019 17:02
На ир 616 я так понимаю будет спуск с настройками?
Пчёл77 11-06-2019 18:01
Скорее всего напильником регулируется, бюджетная же пнематика.
greeca11reg 11-06-2019 21:08
quote:Originally posted by Пчёл77: Скорее всего напильником регулируется, бюджетная же пнематика
Смысл тогда этой винтовки?
Пчёл77 11-06-2019 21:27
Затрудняюсь ответить ,если честно. Какой смысл от Мурки ? Без напильника , стрелять невозможно. Но многие пилят и успешно стреляют ,в смысле хорошо стреляют. Любая из винтовок ИР , изначально лучше Мурла. Ну и если с таким подходом , покупай Гамо я подскажу где берут шикарный спуск . Ну или сразу ЛГВ , Вайрух и т.д. Взрослый же мужик,должен понимать что дешево и элитно не бывает. П.с. критерии у всех разные , ясно-понятно,имхо до 20000 дешево. +10000 нормально, ещё + да ну его нах! ЛГВ стоит 30000+- , нафиг дороже .
greeca11reg 11-06-2019 21:54
Про смысл я спросил потому как в этих габаритах есть мр 513.а если по энергетике то сюда и катран вписывается.мои мечты это винтовка без дури,с ижевским стволом и настраиваемым без напильника спуском.так сказать наш ответ диане 240 или вайрауху 30.кому живность не стрелять а для души плинковать и по бумаге кмк самое оно. Ps.про иж 60 вкурсе уже лет 20.не мое,люблю весла.
fas1975 11-06-2019 21:59
Вот что меня всегда поражало в пневманутом сообществе, так это неизбывная тяга получить из пневматической винтовки аналог огнестрела, блин. Пневма всю жизнь была эдаким паллиативом - можно пострелять в ограниченном объеме, не городя адских пулеуловителей и прочей потребной инфраструктуры.
Мое личное мнение (никому не навязываю, ни в коем случае) выглядит так:
1. Пневма калибром выше 4.5 мм подлежит обязательной регистрации (без лицензирования). При любой заявленной мощности.
2. Пневма выше 7.5дж и до 25 дж (любого калибра) - должна регистрироваться в обязательном порядке (без лицензирования, просто регистрация).
3. Пневма выше 25 дж любого калибра - должна лицензироваться и регистрироваться по условиям гладкоствола (не нарезняка!).
То есть, если у тебя что-то "до 7.5 дж, калибром не более 4.5" - гуляй мимо. 18 лет есть, пошел и купил "мурку" и пошел покупать напильники. Если купил ГХ 440 4.5/16 дж, тебя записали при продаже в журнальчик, взяли паспортные данные и далее передали в РГ. Если купил Хатсан 125/5.5 - тебя записали в журнальчик (и т.д.)
Если у тебя что угодно, с энергетикой от 7.5 до 25 дж - просто регистрируешь в РГ. Если тебе надо что угодно с энергетикой более 25 дж - нужна "гладкая лицензия".
зы что бы где-то сейчас не подорвался целая дивизия пятых точек айрсофт-любителей с их "приводами", этот момент (6мм под пластиковые шарики) - оговорить особо в части свободной продажи и безлицензионности.
Пчёл77 11-06-2019 22:03
Катран крупнее и мощнее ди-240 и хв-30. Ближе ди-280 и хв-50 По бумаге ,тогда ир-414. Или Гамо Дельта или Шадоу 640 ( чуток мощнее дельты),из доступного, опять же подскажу где спуск брать он на 25-й компрессор подходит
Пчёл77 11-06-2019 22:10
quote:Изначально написано fas1975: Вот что меня всегда поражало в пневманутом сообществе, так это неизбывная тяга получить из пневматической винтовки аналог огнестрела, блин. Пневма всю жизнь была эдаким паллиативом - можно пострелять в ограниченном объеме, не городя адских пулеуловителей и прочей потребной инфраструктуры.
Мое личное мнение (никому не навязываю, ни в коем случае) выглядит так:
1. Пневма калибром выше 4.5 мм подлежит обязательной регистрации (без лицензирования). При любой заявленной мощности.
2. Пневма выше 7.5дж и до 25 дж (любого калибра) - должна регистрироваться в обязательном порядке (без лицензирования, просто регистрация).
3. Пневма выше 25 дж любого калибра - должна лицензироваться и регистрироваться по условиям гладкоствола (не нарезняка!).
То есть, если у тебя что-то "до 7.5 дж, калибром не более 4.5" - гуляй мимо. 18 лет есть, пошел и купил "мурку" и пошел покупать напильники. Если купил ГХ 440 4.5/16 дж, тебя записали при продаже в журнальчик, взяли паспортные данные и далее передали в РГ. Если купил Хатсан 125/5.5 - тебя записали в журнальчик (и т.д.)
Если у тебя что угодно, с энергетикой от 7.5 до 25 дж - просто регистрируешь в РГ. Если тебе надо что угодно с энергетикой более 25 дж - нужна "гладкая лицензия".
зы что бы где-то сейчас не подорвался целая дивизия пятых точек айрсофт-любителей с их "приводами", этот момент (6мм под пластиковые шарики) - оговорить особо в части свободной продажи и безлицензионности.
Эти слова ,не в уши богу проживая не в регионе прописки ,фиг купишь тогда воздушку. Скажут - ехай домой и там регистрируй. Где регистрировал ,там и пользуйся и т.д. и прочая бюрократия
greeca11reg 11-06-2019 22:12
Младшие гамы в топку.там винтовки наполовину из пластика.
Пчёл77 11-06-2019 22:25
Ну да ,из пластика. Акромя детского ложа ,недостатков не вижу . А вижу я Дельту ,каждый день ,и стреляю и молодчина она. Если не совать туда пружину от мопэда,чего ей будет. Так же и с 414 будет, расчитана на 7,5 дж и будет замечательно работать т.е стрелять. А с мегапружиной крякнет и металмуфта не спасет П.с. а почему в качестве " бумажной" винтовки выбран дурастрел , я про 616 ?
gnom 12-06-2019 04:24
quote:Изначально написано IzhG: ИР-616 Габаритные размеры, мм, не более длина 1300 ширина 50 высота 190 d=31 Ход поршня 82мм
31, неужели это внутренний? Такой диаметр видел только один раз, на Теобене. А вот если внешний, то получается внутренний 27, что для турков весьма характерно. Если так, 27*82, очень интересная винтовка должна получиться Новый механизм от нее? Турки взяли и упростили ТО6, очень хочется посмотреть что они там испортили, или вдруг не испортили?
Пчёл77 12-06-2019 05:01
Тогда обидно . На маленькую надо такой .
кисть 12-06-2019 08:30
quote: ИР-616 Габаритные размеры, мм, не более длина 1300 ширина 50 высота 190 d=31 Ход поршня 82мм 31, неужели это внутренний? Такой диаметр видел только один раз, на Теобене. А вот если внешний, то получается внутренний 27, что для турков весьма характерно. Если так, 27*82, очень интересная винтовка должна получиться Новый механизм от нее? Турки взяли и упростили ТО6, очень хочется посмотреть что они там испортили, или вдруг не испортили?
Внутренний 😂 конечно!Они хоть бы советовались бы прежде чем начинать чего либо! То люминевый компрессор,то "ведро" в казне...теперь видимо поршень 31 мм Пользую сейчас 27*75-16 Дж и только тук.