Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охота на Бобра с пневмат. винтовкой калибра 6,35 мм.. 9,0 мм . / Сбор информации

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИР-615 Катран
Страницы: 1  ... 87  88  89  90   [91]  92  93  94  95  ...  155 
Пчёл77
11-06-2019 13:50
Есть опыт?
IzhG
11-06-2019 14:01
quote:
Изначально написано trench:

Если сперва ослабить винтовку до 3дж и выпустить как ИР-616С - можно без проблем сертефицировать хоть с 9мм стволом - не оружие же.


механизм сертифицирования до 3 дж известен всем.
Но если для пневматики калибра 4.5 он ни у кого вопросов по прежнему не вызывает, то начиная с калибра 5.5 (не говоря уже о больших калибрах) НАЧАЛИСЬ вопросы. КМК стоит ожидать поправок в законодательство
click for enlarge 960 X 1280 139.7 Kb

Пчёл77
11-06-2019 14:21
Хоть бы 4,5 оставили. А оставят одни шароплюи , и чтоб на боевые аналоги не шибко похожи были .
Dark_Nomad
11-06-2019 14:28
Ну не стоит паниковать. Нерфы нам точно оставят. Понимаю баян, но почему по нерфам темы нет?
Rashid-33
11-06-2019 16:03
19616С0001 продается?
Хочу 0001!!!
gnom
11-06-2019 16:03
Нереально. Законодательно невозможно отделить пневматику от того же 6мм аирсофта. С юр. точки зрения это одно и тоже.
А вот шароплюи похожие на боевое, обязать комплектовать оранжевым колпачком, это я очень даже за
Пчёл77
11-06-2019 16:27
Как в Америкосии . Нового придумывать не надо
greeca11reg
11-06-2019 17:02
На ир 616 я так понимаю будет спуск с настройками?
Пчёл77
11-06-2019 18:01
Скорее всего напильником регулируется, бюджетная же пнематика.
greeca11reg
11-06-2019 21:08
quote:
Originally posted by Пчёл77:

Скорее всего напильником регулируется, бюджетная же пнематика


Смысл тогда этой винтовки?

Пчёл77
11-06-2019 21:27
Затрудняюсь ответить ,если честно.
Какой смысл от Мурки ? Без напильника , стрелять невозможно. Но многие пилят и успешно стреляют ,в смысле хорошо стреляют. Любая из винтовок ИР , изначально лучше Мурла.
Ну и если с таким подходом , покупай Гамо я подскажу где берут шикарный спуск . Ну или сразу ЛГВ , Вайрух и т.д.
Взрослый же мужик,должен понимать что дешево и элитно не бывает.
П.с. критерии у всех разные , ясно-понятно,имхо до 20000 дешево. +10000 нормально, ещё + да ну его нах! ЛГВ стоит 30000+- , нафиг дороже .
greeca11reg
11-06-2019 21:54
Про смысл я спросил потому как в этих габаритах есть мр 513.а если по энергетике то сюда и катран вписывается.мои мечты это винтовка без дури,с ижевским стволом и настраиваемым без напильника спуском.так сказать наш ответ диане 240 или вайрауху 30.кому живность не стрелять а для души плинковать и по бумаге кмк самое оно.
Ps.про иж 60 вкурсе уже лет 20.не мое,люблю весла.
fas1975
11-06-2019 21:59
Вот что меня всегда поражало в пневманутом сообществе, так это неизбывная
тяга получить из пневматической винтовки аналог огнестрела, блин.
Пневма всю жизнь была эдаким паллиативом - можно пострелять в ограниченном объеме, не городя адских пулеуловителей и прочей потребной инфраструктуры.


Мое личное мнение (никому не навязываю, ни в коем случае) выглядит так:

1. Пневма калибром выше 4.5 мм подлежит обязательной регистрации (без лицензирования). При любой заявленной мощности.

2. Пневма выше 7.5дж и до 25 дж (любого калибра) - должна регистрироваться в обязательном порядке (без лицензирования, просто регистрация).

3. Пневма выше 25 дж любого калибра - должна лицензироваться и регистрироваться по условиям гладкоствола (не нарезняка!).

То есть, если у тебя что-то "до 7.5 дж, калибром не более 4.5" - гуляй мимо. 18 лет есть, пошел и купил "мурку" и пошел покупать напильники. Если купил ГХ 440 4.5/16 дж, тебя записали при продаже в журнальчик, взяли паспортные данные и далее передали в РГ. Если купил Хатсан 125/5.5 - тебя записали в журнальчик (и т.д.)

Если у тебя что угодно, с энергетикой от 7.5 до 25 дж - просто регистрируешь в РГ. Если тебе надо что угодно с энергетикой более 25 дж - нужна "гладкая лицензия".

зы что бы где-то сейчас не подорвался целая дивизия пятых точек айрсофт-любителей с их "приводами", этот момент (6мм под пластиковые шарики) - оговорить особо в части свободной продажи и безлицензионности.

Пчёл77
11-06-2019 22:03
Катран крупнее и мощнее ди-240 и хв-30. Ближе ди-280 и хв-50
По бумаге ,тогда ир-414. Или Гамо Дельта или Шадоу 640 ( чуток мощнее дельты),из доступного, опять же подскажу где спуск брать он на 25-й компрессор подходит
Пчёл77
11-06-2019 22:10
quote:
Изначально написано fas1975:
Вот что меня всегда поражало в пневманутом сообществе, так это неизбывная
тяга получить из пневматической винтовки аналог огнестрела, блин.
Пневма всю жизнь была эдаким паллиативом - можно пострелять в ограниченном объеме, не городя адских пулеуловителей и прочей потребной инфраструктуры.


Мое личное мнение (никому не навязываю, ни в коем случае) выглядит так:

1. Пневма калибром выше 4.5 мм подлежит обязательной регистрации (без лицензирования). При любой заявленной мощности.

2. Пневма выше 7.5дж и до 25 дж (любого калибра) - должна регистрироваться в обязательном порядке (без лицензирования, просто регистрация).

3. Пневма выше 25 дж любого калибра - должна лицензироваться и регистрироваться по условиям гладкоствола (не нарезняка!).

То есть, если у тебя что-то "до 7.5 дж, калибром не более 4.5" - гуляй мимо. 18 лет есть, пошел и купил "мурку" и пошел покупать напильники. Если купил ГХ 440 4.5/16 дж, тебя записали при продаже в журнальчик, взяли паспортные данные и далее передали в РГ. Если купил Хатсан 125/5.5 - тебя записали в журнальчик (и т.д.)

Если у тебя что угодно, с энергетикой от 7.5 до 25 дж - просто регистрируешь в РГ. Если тебе надо что угодно с энергетикой более 25 дж - нужна "гладкая лицензия".

зы что бы где-то сейчас не подорвался целая дивизия пятых точек айрсофт-любителей с их "приводами", этот момент (6мм под пластиковые шарики) - оговорить особо в части свободной продажи и безлицензионности.


Эти слова ,не в уши богу проживая не в регионе прописки ,фиг купишь тогда воздушку. Скажут - ехай домой и там регистрируй. Где регистрировал ,там и пользуйся и т.д. и прочая бюрократия

greeca11reg
11-06-2019 22:12
Младшие гамы в топку.там винтовки наполовину из пластика.
Пчёл77
11-06-2019 22:25
Ну да ,из пластика. Акромя детского ложа ,недостатков не вижу . А вижу я Дельту ,каждый день ,и стреляю и молодчина она. Если не совать туда пружину от мопэда,чего ей будет. Так же и с 414 будет, расчитана на 7,5 дж и будет замечательно работать т.е стрелять. А с мегапружиной крякнет и металмуфта не спасет
П.с. а почему в качестве " бумажной" винтовки выбран дурастрел , я про 616 ?
gnom
12-06-2019 04:24
quote:
Изначально написано IzhG:
ИР-616
Габаритные размеры, мм, не более
длина 1300
ширина 50
высота 190
d=31
Ход поршня 82мм

31, неужели это внутренний? Такой диаметр видел только один раз, на Теобене. А вот если внешний, то получается внутренний 27, что для турков весьма характерно.
Если так, 27*82, очень интересная винтовка должна получиться
Новый механизм от нее? Турки взяли и упростили ТО6, очень хочется посмотреть что они там испортили, или вдруг не испортили?


click for enlarge 636 X 500 72.3 Kb

click for enlarge 1920 X 832 176.5 Kb

Пчёл77
12-06-2019 05:01
Тогда обидно . На маленькую надо такой .
кисть
12-06-2019 08:30
quote:
ИР-616
Габаритные размеры, мм, не более
длина 1300
ширина 50
высота 190
d=31
Ход поршня 82мм
31, неужели это внутренний? Такой диаметр видел только один раз, на Теобене. А вот если внешний, то получается внутренний 27, что для турков весьма характерно.
Если так, 27*82, очень интересная винтовка должна получиться
Новый механизм от нее? Турки взяли и упростили ТО6, очень хочется посмотреть что они там испортили, или вдруг не испортили?


Внутренний 😂 конечно!Они хоть бы советовались бы прежде чем начинать чего либо!
То люминевый компрессор,то "ведро" в казне...теперь видимо поршень 31 мм
Пользую сейчас 27*75-16 Дж и только тук.

Видеоролики
Типы пневматического оружия (Part 2/2)Отстрел новой 10 зарядной пружинно-поршневой винтовки3 ДНЯ Охоты с Пневматикой. Сменил тактику и вот она ДИЧЬ!
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Пистолет BLOW MOD H01, впечатления от свежекупленного
Winchester 1400CS - американская мощь в ППП винтовке.
Настройка ППП
Чем все таки смазывать цилиндр.
Ruger Mark I
Страницы: 1  ... 87  88  89  90   [91]  92  93  94  95  ...  155 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100