Пластиковая муфта, очень даже смотрится на этом ложе
gnom 27-03-2019 07:47
quote: Никак новые обзорчики на молотке будут.)
Катран я подробно отфоткал больше года назад. Но что писать, честно говоря не знаю. Чем он отличается от уже описанного мной турка все и так знают. А в тир выбраться и пострелять все равно не получается..
К слову, устанавливал сейчас газовую пружину. По просьбе владельца, помягче. Адаптировал стандартную Нориковскую пружину, но сдул до 50кг, 250м.с. ЖСБшкой 0.547 и 225м.с. ЖСБишкой 0.67
А вот спуск в стоковом виде.
quote: Пластиковая муфта, очень даже смотрится на этом ложе
Да, в этом месте даже интереснее Катрана выглядит
IzhG 27-03-2019 09:50
quote:Originally posted by Пчёл77: Надульник бы Катрановцам, от старой Мурки .
Он давно там такой. Потому что он удобнее и обзор в нем лучше...
sasa777 27-03-2019 10:31
quote:Изначально написано gnom: К слову, устанавливал сейчас газовую пружину. По просьбе владельца, помягче. Адаптировал стандартную Нориковскую пружину, но сдул до 50кг, 250м.с. ЖСБшкой 0.547 и 225м.с. ЖСБишкой 0.67
50кг это примерно 100атм? Как отдача, взвод не тяжелый? Кучность? Оптимально для Катрана сколько всё таки атм?
Пчёл77 27-03-2019 10:48
Дык 16 Дж, куда оптимальней. Можно воткнуть гамостандарт на 62кг и получить те же Дж.
Dark_Nomad 27-03-2019 12:54
16 самая вкусная мощща. Имхо.
strelok7.62 28-03-2019 17:47
quote:Изначально написано gnom: Но стоит помнить, пирамидка тут своя, от крсомана не подойдет.
Не подойдёт такая пирамидка?
А где тогда брать пирамидку с размерами для Катрана ИР-615?
gnom 28-03-2019 20:14
quote:Изначально написано strelok7.62:
Не подойдёт такая пирамидка?
А где тогда брать пирамидку с размерами для Катрана ИР-615?
Не подойдёт. Точить
Пчёл77 28-03-2019 20:39
Это не ваша В-11. На сайте нет фоты
IzhG 29-03-2019 07:48
quote:Изначально написано Пчёл77: Это не ваша В-11. На сайте нет фоты
Я если честно уже и не помню про эти винтовки.
Пчёл77 29-03-2019 08:00
На так им и надо
strelok7.62 31-03-2019 15:47
В Спб в магазине "Дуплет" винтовки ИР-615 "Катран" (8200 рублей) и ИР-611 "Мурена"(7600 рублей) рядом стоят в одинаковых ложах,визуально больше понравилось целиться из Мурены,отработанная пара целик-мушка ижевские тут рулят,на Катране со стальной муфтой ствола тоже бы хотелось видеть ижевский целик,далеко не всем нужна оптика на пневматике,многим открытых прицельных приспособлений до 20-25 метров хватает более чем. Спусковой крючок у Мурены(от ИЖ-46М) тоже показался гораздо более приятным,на Катран бы его приспособить не помешало,а так конечно у этих похожих внешне винтовок все отличия внутри. Кстати вопрос к тем кто знает и к производителю. В чем конкретно отличия модификации Винтовка ИР-611 пластм.ложа Мурена , кал.4,5 от обычной винтовки МР-512-44 Мурена?
zalesa3923 01-04-2019 01:19
quote:Изначально написано gnom: Групповое фото
з.ы. китовый объектив изогнул Катрана вниз, а Страйкера вверх
А у меня и без объектива ствол на Катране вниз смотрит
Пчёл77 01-04-2019 05:33
Может на уплотнении висит,бывает такое
IzhG 01-04-2019 08:54
quote:Originally posted by strelok7.62: В чем конкретно отличия модификации Винтовка ИР-611 пластм.ложа Мурена , кал.4,5 от обычной винтовки МР-512-44 Мурена?
сборка разная. 512-44 это сборка Ижмеха - ИР-611 наша
А можно подробнее про вашу сборку и отличия от сборки Ижмеха? Делались какие либо изменения конструкции,улучшения? Например муфта ствола все также качается на штифте 6мм а отверстие в муфте и в рогах 6.2мм? Так описано в обзоре МР-512-44 "Мурена" от Гнома
IzhG 01-04-2019 14:57
quote:Originally posted by strelok7.62: А можно подробнее про вашу сборку и отличия от сборки Ижмеха? Делались какие либо изменения конструкции,улучшения? Например муфта ствола все также качается на штифте 6мм а отверстие в муфте
нет только сборка разная... После появления Катрана Мурена не так хорошо продается поэтому сконцентрировались на ИР-615 и доработки Мурены пока притормозили....Времени и сил не хватает
Евгений-63 02-04-2019 09:49
quote:Изначально написано zalesa3923:
А у меня и без объектива ствол на Катране вниз смотрит
Возможно Вам повезло и муфта ствола лежит на выступе, как его правильно назвать, клин что ли за который защёлкивается ригель. Там есть полочка шириной примерно 2.5 мм. Как на Gamo Hunter 1250, там правда ствол опирается на специальный паз в компрессоре.
Проводил эксперимент подсунул туда узкую полоску из тонкого картона толщиной 0.4 мм -зажимает не вытащишь. Хочу на своей винтовке на муфте наплавить в этом месте сваркой 0.4 мм, чтобы уменьшить вертикальный разброс. Ещё бы надо диаметр углублений под шайбы на муфте увеличить до 19.5 мм.
Виктор Алекс 02-04-2019 13:40
Ну вот мы и пришли к логическому результату. Будем наплавлять, подтачивать, увеличивать,пытаясь сделать из бюджетки Варю или Диану. А потом напишем - г..но, покупать нельзя. А вытащить уплотнение и проверить положение ствола слабо?
Виктор Алекс 02-04-2019 15:53
В тему захожу периодически. Но мне казалось что от ведра в казне производитель избавился. То что на фото я бы никогда не взял.