Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охотники на привале

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИР-615 Катран
Страницы: 1  ... 71  72  73  74   [75]  76  77  78  79  ...  155 
Пчёл77
27-03-2019 07:39
Пластиковая муфта, очень даже смотрится на этом ложе
gnom
27-03-2019 07:47
quote:
Никак новые обзорчики на молотке будут.)

Катран я подробно отфоткал больше года назад. Но что писать, честно говоря не знаю. Чем он отличается от уже описанного мной турка все и так знают. А в тир выбраться и пострелять все равно не получается..

К слову, устанавливал сейчас газовую пружину. По просьбе владельца, помягче.
Адаптировал стандартную Нориковскую пружину, но сдул до 50кг, 250м.с. ЖСБшкой 0.547 и 225м.с. ЖСБишкой 0.67

А вот спуск в стоковом виде.


click for enlarge 1920 X 1141 215.3 Kb

quote:
Пластиковая муфта, очень даже смотрится на этом ложе

Да, в этом месте даже интереснее Катрана выглядит
IzhG
27-03-2019 09:50
quote:
Originally posted by Пчёл77:

Надульник бы Катрановцам, от старой Мурки .



Он давно там такой. Потому что он удобнее и обзор в нем лучше...
sasa777
27-03-2019 10:31
quote:
Изначально написано gnom:

К слову, устанавливал сейчас газовую пружину. По просьбе владельца, помягче.
Адаптировал стандартную Нориковскую пружину, но сдул до 50кг, 250м.с. ЖСБшкой 0.547 и 225м.с. ЖСБишкой 0.67

50кг это примерно 100атм? Как отдача, взвод не тяжелый? Кучность? Оптимально для Катрана сколько всё таки атм?

Пчёл77
27-03-2019 10:48
Дык 16 Дж, куда оптимальней. Можно воткнуть гамостандарт на 62кг и получить те же Дж.
Dark_Nomad
27-03-2019 12:54
16 самая вкусная мощща. Имхо.
strelok7.62
28-03-2019 17:47
quote:
Изначально написано gnom:

Но стоит помнить, пирамидка тут своя, от крсомана не подойдет.

Не подойдёт такая пирамидка?
http://www.airgunstore.ru/gazo...uzhiny_crosman/
А где тогда брать пирамидку с размерами для Катрана ИР-615?

gnom
28-03-2019 20:14
quote:
Изначально написано strelok7.62:

Не подойдёт такая пирамидка?
http://www.airgunstore.ru/gazo...uzhiny_crosman/
А где тогда брать пирамидку с размерами для Катрана ИР-615?


Не подойдёт. Точить

Пчёл77
28-03-2019 20:39
click for enlarge 255 X 255 29.0 Kb
Это не ваша В-11. На сайте нет фоты
IzhG
29-03-2019 07:48
quote:
Изначально написано Пчёл77:

Это не ваша В-11. На сайте нет фоты

Я если честно уже и не помню про эти винтовки.

Пчёл77
29-03-2019 08:00
На так им и надо
strelok7.62
31-03-2019 15:47
click for enlarge 1707 X 1280 221.2 Kb
В Спб в магазине "Дуплет" винтовки ИР-615 "Катран" (8200 рублей) и ИР-611 "Мурена"(7600 рублей) рядом стоят в одинаковых ложах,визуально больше понравилось целиться из Мурены,отработанная пара целик-мушка ижевские тут рулят,на Катране со стальной муфтой ствола тоже бы хотелось видеть ижевский целик,далеко не всем нужна оптика на пневматике,многим открытых прицельных приспособлений до 20-25 метров хватает более чем. Спусковой крючок у Мурены(от ИЖ-46М) тоже показался гораздо более приятным,на Катран бы его приспособить не помешало,а так конечно у этих похожих внешне винтовок все отличия внутри.
Кстати вопрос к тем кто знает и к производителю.
В чем конкретно отличия модификации
Винтовка ИР-611 пластм.ложа Мурена , кал.4,5 от обычной винтовки МР-512-44 Мурена?
http://www.izhguns.ru/23price

zalesa3923
01-04-2019 01:19
quote:
Изначально написано gnom:
Групповое фото

з.ы. китовый объектив изогнул Катрана вниз, а Страйкера вверх


А у меня и без объектива ствол на Катране вниз смотрит

Пчёл77
01-04-2019 05:33
Может на уплотнении висит,бывает такое
IzhG
01-04-2019 08:54
quote:
Originally posted by strelok7.62:

В чем конкретно отличия модификации
Винтовка ИР-611 пластм.ложа Мурена , кал.4,5 от обычной винтовки МР-512-44 Мурена?



сборка разная. 512-44 это сборка Ижмеха - ИР-611 наша
strelok7.62
01-04-2019 13:44
quote:
Изначально написано IzhG:

сборка разная. 512-44 это сборка Ижмеха - ИР-611 наша

А можно подробнее про вашу сборку и отличия от сборки Ижмеха? Делались какие либо изменения конструкции,улучшения? Например муфта ствола все также качается на штифте 6мм а отверстие в муфте
и в рогах 6.2мм?
Так описано в обзоре МР-512-44 "Мурена" от Гнома
http://gnom256.narod.ru/obzori/murena.html

IzhG
01-04-2019 14:57
quote:
Originally posted by strelok7.62:

А можно подробнее про вашу сборку и отличия от сборки Ижмеха? Делались какие либо изменения конструкции,улучшения? Например муфта ствола все также качается на штифте 6мм а отверстие в муфте



нет только сборка разная...
После появления Катрана Мурена не так хорошо продается поэтому сконцентрировались на ИР-615 и доработки Мурены пока притормозили....Времени и сил не хватает
Евгений-63
02-04-2019 09:49
quote:
Изначально написано zalesa3923:

А у меня и без объектива ствол на Катране вниз смотрит


Возможно Вам повезло и муфта ствола лежит на выступе, как его правильно назвать, клин что ли за который защёлкивается ригель. Там есть полочка шириной примерно 2.5 мм.
Как на Gamo Hunter 1250, там правда ствол опирается на специальный паз в компрессоре. http://gnom256.narod.ru/obzori/1250.html

Проводил эксперимент подсунул туда узкую полоску из тонкого картона толщиной 0.4 мм -зажимает не вытащишь. Хочу на своей винтовке на муфте наплавить в этом месте сваркой 0.4 мм, чтобы уменьшить вертикальный разброс. Ещё бы надо диаметр углублений под шайбы на муфте увеличить до 19.5 мм.
click for enlarge 1920 X 846 116.6 Kb
click for enlarge 1840 X 1280 154.2 Kb

Виктор Алекс
02-04-2019 13:40
Ну вот мы и пришли к логическому результату. Будем наплавлять, подтачивать, увеличивать,пытаясь сделать из бюджетки Варю или Диану. А потом напишем - г..но, покупать нельзя. А вытащить уплотнение и проверить положение ствола слабо?
Виктор Алекс
02-04-2019 15:53
В тему захожу периодически. Но мне казалось что от ведра в казне производитель избавился. То что на фото я бы никогда не взял.
Видеоролики
BAIKAL IZH 60 SPORT ИЖ 60 ( Not izh 61) TARGET AIR RIFLE AIRGUN PELLET GUNDaisy Powerline 880 Review/ TestMaking a survival air rifle part 5
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Химера 2
Проект короткой ППП (стволик над компрессором). Обсуждение...
ИЖ-40
Настройка ППП
Slavia 631, mod. 77
Страницы: 1  ... 71  72  73  74   [75]  76  77  78  79  ...  155 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100