Петрухины манжеты реально лучше работают,поставил на свой катран скорость jsb 0.547 возросла до 285 м/с!
Пчёл77 19-01-2019 09:59
на сайте есть ложа " ламинат" , я так понимаю это пластик в плёнке, как с износостойкостью у него? Думаю понятно к кому вопрос
Novi4ok2009 19-01-2019 10:47
А в дереве так и не появились ?
Пчёл77 19-01-2019 11:09
Вот и сначала протупил , думал " ламинат" это который типа фанеры, ложа из него делают. Если в дереве, то ценник наверное уже будет 10+
кисть 19-01-2019 15:31
quote: ламинат" это который типа фанеры, ложа из него делают. Если
Из ламинированной фанеры делают опалубки для отливки элементов здания бетоном.В последнее время начали делать ложа для винтовок.Себестоимостью копейки.Дешевле не бывает.Правда выпаривают эти фанерные поделки за конкретные деньги.Ещё из этой фанеры делали ящики для оборудования.В восьмидесятые годы целый завод пришёл в таких .
Пчёл77 19-01-2019 16:03
Это несколько не то. Ламинат для ложа, это тоже фанера, но из ценных пород древесины. На пример; слой бука- слой ореха. Ее применяют не только у нас, в буратиностроении . Он и стоит ,как Крымский мост . А ламинированная фанера , это обычная фанера где наружние плоскости ламирированны ( по человечески если - покрыты ) чем то влагостойкий. П.с. из фанеры ФК и ФСФ , очень даже можно ложа пилить. Их не ведёт как те что из массива. Главное на отделке не экономить.
Dark_Nomad 19-01-2019 16:16
quote:Изначально написано кисть: Из ламинированной фанеры делают опалубки для отливки элементов здания бетоном.В последнее время начали делать ложа для винтовок.Себестоимостью копейки.Дешевле не бывает.Правда выпаривают эти фанерные поделки за конкретные деньги.Ещё из этой фанеры делали ящики для оборудования.В восьмидесятые годы целый завод пришёл в таких .
Конструкционные и декоративные материалы бывают разных типов и сортов. И фанеры и пресс-фанеры в том числе, и топовые изделия в разных отраслях и в дорогом декоре тоже делают порой из качественных фанер. Залы для музицирования например - березовая пресс-древесина - топчик. Вы вроде заявляете себя механиком или инженером - ну так вот, стыдно вышеперечисленное не знать и мерять все единым аршином - это не более, чем невежество.
Я держал в руках винтовки с ламинированным ложами - это красиво и классно, технологично, приятно держать в руках. Они очень эстетичны. Вы можете позволить себе гораздо более интересные формы, чем в случае древесины. Я молчу, про комбинации сортов древесины в слоях и окраске.
quote:Изначально написано Пчёл77: Это несколько не то. Ламинат для ложа, это тоже фанера, но из ценных пород древесины. Ее применяют не только у нас, в буратиностроении . Он и стоит ,как Крымский мост .
Ему уже раза три на моей памяти это поясняли - как прораб в свое время научил - так и шпарит. Открывает видимо вкладку с каталогом Вайрух, цепляется взглядом за 77 в рыже-черно-белом ламинате, переходит на ценник в 650 евро, ругается и говорит себе "это фанера для опалубок, это фанера для опалубок, это обманка" ) Аутотренинг такой своеобразный )
Nikkk 19-01-2019 16:23
Пластмассовые тогда еще технологичнее, формы и цвета любые, хочешь цвет лимон и формой бантика? - пожалуйста ))) ,и стоят копейки, и безотходное производство. И вид может быть любой, хоть с фоткой любимой жены или фоткой Трампа )) А если ты чахлик дохлый, то фотку оскаленного тигра обязательно.
Пчёл77 19-01-2019 16:24
как то так И так. https://m.vk.com/public134056686.
Dark_Nomad 19-01-2019 16:26
quote:Изначально написано Nikkk: Пластмассовые тогда еще технологичнее, формы и цвета любые, хочешь цвет лимон и формой бантика? - пожалуйста ))) ,и стоят копейки, и безотходное производство. И вид может быть любой, хоть с фоткой любимой жены или фоткой Трампа ))
Я не и спорю. Я о другом если что.
Пчёл77 19-01-2019 16:30
Как эта пленочка держится , вот в чем вопрос. И ещё добавлю; софт тач, этот самый о котором Яндекс говорит? Резиноподобное , мягкое на ощупь ?
IzhG 21-01-2019 12:16
quote:Изначально написано Пчёл77: на сайте есть ложа " ламинат" , я так понимаю это пластик в плёнке, как с износостойкостью у него? Думаю понятно к кому вопрос
IzhG 21-01-2019 12:44
quote:Изначально написано кисть: Из ламинированной фанеры делают опалубки для отливки элементов здания бетоном.В последнее время начали делать ложа для винтовок.Себестоимостью копейки.Дешевле не бывает.Правда выпаривают эти фанерные поделки за конкретные деньги.Ещё из этой фанеры делали ящики для оборудования.В восьмидесятые годы целый завод пришёл в таких .
В чем-то Вы возможно и правы, но если говорить о ламинированной фанере для изготовления ложи , то есть некоторые моменты в которых я с Вами не согласен. во-первых значительно толще чем фанера для ящиков и фанера для опалубки. во-вторых она все таки дорогая ( даже бакелитовая не говоря уж о цветных ламинатах). Себестоимость может и копейки, но вот закупочные цены на фанеру совсем не дешевы и в третьих ламинированная фанера ( качественная) очень трудна в обработке. Поэтому расход инструмента режущего при изготовлении из нее ложи очень большой. Все это приводит к тому что изделия из этой фанеры достаточно дорогие..
Пчёл77 21-01-2019 12:58
quote:Изначально написано IzhG:
Суровая пленочка
кисть 21-01-2019 16:41
quote: во-первых значительно толще чем фанера для ящиков
Мне приходила до 60 мм- дно ящиков.
IzhG 21-01-2019 16:56
quote:Originally posted by кисть: Мне приходила до 60 мм- дно ящиков.
вот сравните сами . Ламинат оружейный финский
кисть 21-01-2019 18:06
quote: вот сравните сами . Ламинат оружейный финский
edit log
#1325 P.M. Ц
Красота.Что ещё сказать.
Пчёл77 21-01-2019 18:27
Прикольная " фанерка" .
Dark_Nomad 21-01-2019 19:16
Песня.
Nikkk 22-01-2019 21:39
Боюсь строгать замучаешься эту красоту, волокна туда-сюда. А так то да, выглядит по спортсменски.