Дуб практически не гниёт в отличии от ореха и берёзы и текстура древесины красивая, только чуток тяжелее ореха и твёрже. Для механической обработки это даже луче. Плотность Дуба на 7.247 % больше Ореха. Если Дубовая ложа весит 1.85 кг то Ореховая будет весить на 0.1340695кг меньше.
Пчёл77 25-01-2019 11:32
Дуб колкий. Ясень теоретически более плотный, но вот он убивец фрез . Береза, бук и орех более однородные ( так что ли сказать) поэтому они и идут для ложа. Но ради эксперимента заныкалась кусок дуба .
Пчёл77 25-01-2019 11:35
quote:Изначально написано IzhG: Процессы механизируются
Детали спуска ?
Nikkk 25-01-2019 11:59
Я все жалею, спилил черемуху старую, у комля около 45см, и на чурбаки порезал, ягод на ней все равно почти не было. Крепкая блин, уже второй год на этом чурбаке дрова колю, а ей фиг чего. Поздно мысль пришла, надо было по метру порезать да на пилораму отвезти, на доску 50-60-ку распустить для лож.
IzhG 25-01-2019 13:09
quote:Изначально написано Пчёл77: Детали спуска ?
да после ТМО рабочую поверхность шлифуем
Nikkk 25-01-2019 14:43
А не подскажите наружный диаметр компрессора?
Пчёл77 25-01-2019 15:18
28,5-29 сто пудов
Nikkk 25-01-2019 16:16
это на мурке, а на этом может быть и 30мм ))
Евгений-63 25-01-2019 16:42
29.5
Azimut911 26-01-2019 13:10
quote:Изначально написано Юрок52: Петрухины манжеты реально лучше работают,поставил на свой катран скорость jsb 0.547 возросла до 285 м/с!
В итоге для максимального допустимого усиления данной винтовки, гп оптимальна на 125 атм(62кг) и закрытая манжета?
Пчёл77 26-01-2019 13:17
Оптимально вроде даже 55кг. Но я могу соврать, надо перечитывать
Юрок52 26-01-2019 13:18
А ну еще уплотнение ствола я сделал из гамовского
Azimut911 26-01-2019 13:22
У меня 55кг, манжета из коробки, максимум 260 весом 0.55, уплотнение какое то если честно совсем не серьёзное, толи проточка такая глубокая, толи так и задуманно
Пчёл77 26-01-2019 13:23
Про ГП-55 кг, на 53 странице.
Юрок52 26-01-2019 13:25
Вот попробуй манжету поменять
Юрок52 26-01-2019 13:28
Родное уплотнение мне тоже не очень понравилось
Azimut911 26-01-2019 13:31
quote:Изначально написано Юрок52: Родное уплотнение мне тоже не очень понравилось
С гамовским размеры подгонять пришлось?
Юрок52 26-01-2019 13:48
Да но там ничего сложного)
Юрок52 26-01-2019 13:52
Гамовскоее подлиннее и чуть потолще
Azimut911 26-01-2019 18:41
quote:Изначально написано Юрок52: Гамовскоее подлиннее и чуть потолще