Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

ИЖ 53 ИЖ 53м

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИР-615 Катран
Страницы: 1  ... 57  58  59  60   [61]  62  63  64  65  ...  155 
Dark_Nomad
23-01-2019 08:46
Дык строго под фрезеровку. За это получаешь прочность и жесткость.
Nikkk
23-01-2019 09:21
quote:
Изначально написано Novi4ok2009:
А в дереве так и не появились ?

Вопрос так и не раскрыт.
Неужели нет копировального станка на заводе как у турков или китайцев?
И ложа до сих пор строгаются инвалидами-пенсионерами штучно?
Это не издевка, просто странно, есть спрос, а сделать нет?

IzhG
23-01-2019 14:51
quote:
Originally posted by Nikkk:

Вопрос так и не раскрыт.
Неужели нет копировального станка на заводе как у турков или китайцев?



Если есть потребность то можно организовать все что угодно. Даже в Ижевске уже есть предприятия которые работают на заводы выпускаю ложу.
Другой вопрос , чтобы окупить копиры либо программы им нужен подтвержденный заказ. А если мне за несколько лет работы не пришло таких заказов, то я и не работаю в этом направлении....
Nikkk
23-01-2019 21:40
Тогда все понятно, вопрос в принципе исчерпан.
Получается замкнутый круг, в продаже есть пластиковая версия.
Деревянную не продают и не заказывают, потому что ее просто нет.
А так как ее не заказывают, то делать и не нужно.

Как армейский анекдот:
Товарищ прапорщик - мне мясо положено!
Ну так ешь солдат.
Так мне мясо - не положено!
Ну так не ешь, раз не положено ))

Просто было интересно, кажется с год назад что то там по этому поводу говорили, просматривалась какая то перспектива, что возможно, там когда три ложейщика освободятся, то возможно что нибудь будет....

Dark_Nomad
23-01-2019 23:40
quote:
Изначально написано Nikkk:
Тогда все понятно, вопрос в принципе исчерпан.
Получается замкнутый круг, в продаже есть пластиковая версия.
Деревянную не продают и не заказывают, потому что ее просто нет.
А так как ее не заказывают, то делать и не нужно.

Как армейский анекдот:
Товарищ прапорщик - мне мясо положено!
Ну так ешь солдат.
Так мне мясо - не положено!
Ну так не ешь, раз не положено ))

Просто было интересно, кажется с год назад что то там по этому поводу говорили, просматривалась какая то перспектива, что возможно, там когда три ложейщика освободятся, то возможно что нибудь будет....


То же самое говорили - на заказ. Я спрашивал )

Пчёл77
24-01-2019 09:53
Уж если на Мурку заказывают( у плотника в том числе) , за не хилые деньги. А уж Катран как по мне, больше этого заслуживает
IzhG
24-01-2019 10:01
quote:
Originally posted by Nikkk:

Деревянную не продают и не заказывают, потому что ее просто нет.



Ни одной заявки от оптовых покупателей за календарный год.
А слова не подтвержденные заказами при всем уважении только слова.
А ложа эта она и сейчас у меня на складе лежит.Года четыре уже. Мы ее в конце концов на мурену установили.
click for enlarge 1280 X 960 126.5 Kb
Пчёл77
24-01-2019 10:11
А " костыль" не пробовали ? Пистолетная рукоять , оооочень востребованная фишка
Dark_Nomad
24-01-2019 10:16
Вот кстати да. TH дизайн как у Dian очень эргономичная штука.

Назвать пафосно ft-edition и в продакшн.

Пчёл77
24-01-2019 11:29
Катран за 7 000 в пластике и за 14000 в дереве сомневаюсь что смысл есть. Если именно индивидуальный заказ только
IzhG
24-01-2019 11:54
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Катран за 7 000 в пластике и за 14000 в дереве сомневаюсь что смысл есть. Если именно индивидуальный заказ только

Если делать ложу не в орехе а в березе и на ЧПУ то конечно дешевле выйдет . Но в целом я с Вами совершенно согласен.

Пчёл77
24-01-2019 13:02
А бук, золотая середина между орехом и "Есенинской ", не рассматривается? Просто из интереса
IzhG
24-01-2019 14:57
quote:
Изначально написано Пчёл77:
А бук, золотая середина между орехом и "Есенинской ", не рассматривается? Просто из интереса

бук и орех разница на болванку настолько невелика , что смысла с буком связываться нет.

Пчёл77
24-01-2019 15:08
Ну тогда ясно. По физическим свойствам, бук от березы не далеко ушёл . Орех явно в выигрыше
Nikkk
24-01-2019 22:38
К тому же орех еще и дешевый, некоторые из него пол делают, а умельцы буратины строгают из половой доски, ореховой.
MOISHANSK
25-01-2019 08:40
quote:
Originally posted by Пчёл77:

По физическим свойствам, бук от березы не далеко ушёл



Обана ... Ты ж вроде с деревом работаешь ? А как к склонности берёзы к растрескиванию и "Быстрогниению" (синегниль и всё такое ) ? + При массовом производстве инструмент то наверное на орехе быстрее садится , разве нет ?
IzhG
25-01-2019 09:17
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

А как к склонности берёзы к растрескиванию и "Быстрогниению" (синегниль и всё такое ) ?



так у ореха например те же самые проблемы. т.е и сушить и хранить правильно приходится . А когда он сырой так еще и перекладывать и протирать болванки
IzhG
25-01-2019 09:23
Процессы механизируются
click for enlarge 960 X 1280 133.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 151.6 Kb
Пчёл77
25-01-2019 10:01
Чтоб инструмент не садился, надо с липой ,ольхой и кедром работать . Но ложа такие, только на стену вешать.
Dark_Nomad
25-01-2019 11:08
Ну гитарные деки из ольхи вполне катят (fender)

Просто текстура некрасивая.

Видеоролики
QB-89 Bullpup AirgunCZ Slavia 634 Color/Colour Air Rifle Airgun Pellet GunХатсан 125 6.35 и СУПЕРБАНКА на 100м. HATSAN 125 .25
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы ППП - задачка на пятницу.
ИЖ-40... или раньше трава была зеленее
Mendoza RM-2003
Сочетание легкий поршень-сильная пружина.Ваше мнение?
Плюсы и минусы открытых и закрытых манжет?
Страницы: 1  ... 57  58  59  60   [61]  62  63  64  65  ...  155 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100