Дык строго под фрезеровку. За это получаешь прочность и жесткость.
Nikkk 23-01-2019 09:21
quote:Изначально написано Novi4ok2009: А в дереве так и не появились ?
Вопрос так и не раскрыт. Неужели нет копировального станка на заводе как у турков или китайцев? И ложа до сих пор строгаются инвалидами-пенсионерами штучно? Это не издевка, просто странно, есть спрос, а сделать нет?
IzhG 23-01-2019 14:51
quote:Originally posted by Nikkk: Вопрос так и не раскрыт. Неужели нет копировального станка на заводе как у турков или китайцев?
Если есть потребность то можно организовать все что угодно. Даже в Ижевске уже есть предприятия которые работают на заводы выпускаю ложу. Другой вопрос , чтобы окупить копиры либо программы им нужен подтвержденный заказ. А если мне за несколько лет работы не пришло таких заказов, то я и не работаю в этом направлении....
Nikkk 23-01-2019 21:40
Тогда все понятно, вопрос в принципе исчерпан. Получается замкнутый круг, в продаже есть пластиковая версия. Деревянную не продают и не заказывают, потому что ее просто нет. А так как ее не заказывают, то делать и не нужно.
Как армейский анекдот: Товарищ прапорщик - мне мясо положено! Ну так ешь солдат. Так мне мясо - не положено! Ну так не ешь, раз не положено ))
Просто было интересно, кажется с год назад что то там по этому поводу говорили, просматривалась какая то перспектива, что возможно, там когда три ложейщика освободятся, то возможно что нибудь будет....
Dark_Nomad 23-01-2019 23:40
quote:Изначально написано Nikkk: Тогда все понятно, вопрос в принципе исчерпан. Получается замкнутый круг, в продаже есть пластиковая версия. Деревянную не продают и не заказывают, потому что ее просто нет. А так как ее не заказывают, то делать и не нужно.
Как армейский анекдот: Товарищ прапорщик - мне мясо положено! Ну так ешь солдат. Так мне мясо - не положено! Ну так не ешь, раз не положено ))
Просто было интересно, кажется с год назад что то там по этому поводу говорили, просматривалась какая то перспектива, что возможно, там когда три ложейщика освободятся, то возможно что нибудь будет....
То же самое говорили - на заказ. Я спрашивал )
Пчёл77 24-01-2019 09:53
Уж если на Мурку заказывают( у плотника в том числе) , за не хилые деньги. А уж Катран как по мне, больше этого заслуживает
IzhG 24-01-2019 10:01
quote:Originally posted by Nikkk: Деревянную не продают и не заказывают, потому что ее просто нет.
Ни одной заявки от оптовых покупателей за календарный год. А слова не подтвержденные заказами при всем уважении только слова. А ложа эта она и сейчас у меня на складе лежит.Года четыре уже. Мы ее в конце концов на мурену установили.
Пчёл77 24-01-2019 10:11
А " костыль" не пробовали ? Пистолетная рукоять , оооочень востребованная фишка
Dark_Nomad 24-01-2019 10:16
Вот кстати да. TH дизайн как у Dian очень эргономичная штука.
Назвать пафосно ft-edition и в продакшн.
Пчёл77 24-01-2019 11:29
Катран за 7 000 в пластике и за 14000 в дереве сомневаюсь что смысл есть. Если именно индивидуальный заказ только
IzhG 24-01-2019 11:54
quote:Изначально написано Пчёл77: Катран за 7 000 в пластике и за 14000 в дереве сомневаюсь что смысл есть. Если именно индивидуальный заказ только
Если делать ложу не в орехе а в березе и на ЧПУ то конечно дешевле выйдет . Но в целом я с Вами совершенно согласен.
Пчёл77 24-01-2019 13:02
А бук, золотая середина между орехом и "Есенинской ", не рассматривается? Просто из интереса
IzhG 24-01-2019 14:57
quote:Изначально написано Пчёл77: А бук, золотая середина между орехом и "Есенинской ", не рассматривается? Просто из интереса
бук и орех разница на болванку настолько невелика , что смысла с буком связываться нет.
Пчёл77 24-01-2019 15:08
Ну тогда ясно. По физическим свойствам, бук от березы не далеко ушёл . Орех явно в выигрыше
Nikkk 24-01-2019 22:38
К тому же орех еще и дешевый, некоторые из него пол делают, а умельцы буратины строгают из половой доски, ореховой.
MOISHANSK 25-01-2019 08:40
quote:Originally posted by Пчёл77: По физическим свойствам, бук от березы не далеко ушёл
Обана ... Ты ж вроде с деревом работаешь ? А как к склонности берёзы к растрескиванию и "Быстрогниению" (синегниль и всё такое ) ? + При массовом производстве инструмент то наверное на орехе быстрее садится , разве нет ?
IzhG 25-01-2019 09:17
quote:Originally posted by MOISHANSK: А как к склонности берёзы к растрескиванию и "Быстрогниению" (синегниль и всё такое ) ?
так у ореха например те же самые проблемы. т.е и сушить и хранить правильно приходится . А когда он сырой так еще и перекладывать и протирать болванки
IzhG 25-01-2019 09:23
Процессы механизируются
Пчёл77 25-01-2019 10:01
Чтоб инструмент не садился, надо с липой ,ольхой и кедром работать . Но ложа такие, только на стену вешать.