quote:Originally posted by Azimut911: ещё лучше бери до 3.5дж д
до 3 Дж. Но я ИР-615С не люблю .С точки зрения производства. Для того чтобы ее заставить стрелять из коробки пулей в полграмма приходится очень долго возиться и поэтому трудоемкость ее выше и детали для нее приходится дополнительные делать.И пристрелка соотвественно тоже проблема. Но как говорится покупатель всегда прав. Только надо сразу понимать что такая энергетика ( ниже 3 Дж) для этой винтовки очень "некомфортна"
Dark_Nomad 29-01-2019 08:50
Ну понятно же, что это ради бумажки.
IzhG 29-01-2019 09:02
quote:Изначально написано Dark_Nomad: Ну понятно же, что это ради бумажки.
Так это Вы понимаете. А кое-кто купит потом придет в магазин и скажет что "у меня винтовка не стреляет это брак"
Dark_Nomad 29-01-2019 10:45
quote:Изначально написано IzhG:
Так это Вы понимаете. А кое-кто купит потом придет в магазин и скажет что "у меня винтовка не стреляет это брак"
Справедливо. Есть уникумы.
Пчёл77 29-01-2019 12:38
Это не уникумы , это обыватели просто напросто. Они же всяких особенностей не разумеют
Виктор Алекс 29-01-2019 16:16
Господа, разве мы стреляем по воронам? Нет, есть картон,монохром,срули. А то на Оргах один всех воробьев в деревне перебил, другой на ПитерГанс, продавая Гамку выложил фото десяти ворон (трофеи). Авторитета это нам не добавит, а проблемы растут.
Виктор Алекс 29-01-2019 16:26
quote:Originally posted by Azimut911: ещё лучше бери до 3.5дж для законного пользования на территории обитания человеков и прочих гуманоидов. жалею что второй раз не продумал этот момент подстраховки, а так можно было бы пулять без условий тира и прочих волшебных сказочных мест. все таки можно ткнуть любому изъязвившему интерес бумажку с серийником и надписью о дульной энергии этого схожего с ор.изделия но являющиемся им, ну и распечатать выписку из закона о пневматике.
Святая наивность!Эта бумажка может помочь при перевозке, попался на стрельбе - готовься к 40000р штрафа и конфискации (даже без экспертизы). И про бумажку разъяснят, как ее использовать, как следует помяв.
Пчёл77 29-01-2019 17:59
Ну сертификат 3дж очень помогает в метро , от ЧОПиков оборонятся. У них указание, можно до 3дж, вот тут эта бумажка и пригождается. Эти самые ЧОПики, только на МЦК бронявые , хрен пройдешь. Даже курьеры из магазина и те плюются
gnom 29-01-2019 22:25
quote:Изначально написано IzhG:
Так это Вы понимаете. А кое-кто купит потом придет в магазин и скажет что "у меня винтовка не стреляет это брак"
Хатсаны и до 7.5Дж из коробки не стреляют 70, страйкеры еще хоть как то, а начиная со 125го все..
IzhG 30-01-2019 08:40
quote:Изначально написано gnom:
Хатсаны и до 7.5Дж из коробки не стреляют 70, страйкеры еще хоть как то, а начиная со 125го все..
тогда я вкладыш сделаю что на модели ИР-615С рекомендуется применять пульки с весом 0.25 грамма. С легкими пульками проблем нет. А вот с пульками потяжелее винтовка до 3 Дж работает нестабильно. Т.е из 5 пулек 3-4 выстреливается нормально а одна две ( видимо из-за разброса размеров) нет.
Dark_Nomad 30-01-2019 08:44
Дык да. Старосоветские колпачки - оптимум для такой мощности )))
sibirtak75 30-01-2019 10:08
Народ обьясните что значит не стреляет с коробки?
Пчёл77 30-01-2019 10:17
Купил, вынул из коробки ,взвел, зарядил, нажал на спуск- бабах есть, а пулька не вылетела.
sibirtak75 30-01-2019 11:28
quote:Изначально написано Пчёл77: Купил, вынул из коробки ,взвел, зарядил, нажал на спуск- бабах есть, а пулька не вылетела.
Это почему и из за чего такая беда? И что нужно делать
Nikkk 30-01-2019 11:38
Да это он так пошутил, или гвоздем зарядил ))
Пчёл77 30-01-2019 11:41
Колпачками стрелять . Винтовки " испорченны" в угоду законодательству. Что делать? Читать тут .
IzhG 30-01-2019 13:03
quote:Изначально написано sibirtak75:
Это почему и из за чего такая беда? И что нужно делать
Вот-вот даже очень адекватные люди начинают нервничать
sibirtak75 30-01-2019 13:49
quote:Изначально написано IzhG:
Вот-вот даже очень адекватные люди начинают нервничать
Да понятно, что из за закона все уменьшили.... А из того что у вас на сайте продается это несколько видов пружин и так далее для катрана. Можете рассказать что для чего и в чем разница и что менять нужно в комплексе с чем то а что можно просто одно поменять и улучшить.
Dark_Nomad 30-01-2019 15:03
А не мусорок ли ты часом? )
черкас15 30-01-2019 15:21
економия блин -раньше даже в коробке с хачом или хачем ,всегда лежала правильная пружина.и даже с той пружиной, что с завода ставили- полграмма вылетало