quote:Изначально написано IzhG: в Новом году надо название для четырех винтовок придумать будет
Тоже интересно какого типа будут винтовки ППП, ПЦП или мулькомпрессионка? Отечественные пружинно поршневые винтовки, кроме стаканников с неподвижным стволом и с предварительной накачкой винтовки существуют, а вот мультикомпрессионки нету. Был проект вкп-18 но так и не доделали:
И нафиг ее не надо. С распространением ПСП жанр вообще неактуальный, тк если ее делать качественно - то система сопоставима по цене с ПСП а то и дороже. А дешёвое кривое гуано типа кросманов уже есть.
Евгений-63 30-12-2018 18:24
quote:Изначально написано Dark_Nomad:
И нафиг ее не надо. С распространением ПСП жанр вообще неактуальный, тк если ее делать качественно - то система сопоставима по цене с ПСП а то и дороже. А дешёвое кривое гуано типа кросманов уже есть.
Вот любители этого типа пневматики и тратят деньги на кросманы из за отсутствия отечественных винтовок такого типа.
Dark_Nomad 30-12-2018 18:46
quote:Изначально написано Евгений-63:
Вот любители этого типа пневматики и тратят деньги на кроссманы из за отсутствия отечественных винтовок такого типа.
C 10 примерно года количество юзеров в разы сократилось. Остались фанаты.
Пчёл77 30-12-2018 23:41
Пополамка или ПЦП или и то и другое к бабке не ходи
Евгений-63 31-12-2018 06:34
quote:Изначально написано Пчёл77: Пополамка или ПЦП или и то и другое к бабке не ходи
Да вы оба правы более популярна была бы мультикомпрессионка такая же простая по конструкции как вкп-18 или Crosman 1377 но с накопителем объёма которого хватало бы на 5--10 выстрелов. Идеально для охоты и стрельбы по мишеням.
gnom 31-12-2018 09:44
quote: но с накопителем объёма которого хватало бы на 5--10 выстрелов.
Это тянет за собой довольно многое. На самом деле такая винтовка есть, ФХ индепенденс и она не просто так стоит на полтора порядка дороже Кросмана
Евгений-63 31-12-2018 11:05
С наступающим новым годом! Пусть он счастье принесёт, дарит крепкое здоровье и везенье и любовь , теплоты и доброты.
Rashid-33 03-01-2019 20:32
Ура мне приехала ГП и винт регулировки СМ!
Пчёл77 05-01-2019 06:56
Дед Мороз поспособствовал
Rashid-33 05-01-2019 07:08
quote: Пчёл77 участник 5-1-2019 06:56 Дед Мороз поспособствовал
Наоборот, сопротивлялся! 4дня на почте пролежала! У них видите ли выходные!😡😡😡
Пчёл77 05-01-2019 09:47
Ну дерзай теперича Да здравствует ГПризация Катрана
Rashid-33 07-01-2019 12:11
Сегодня отстрелял в хрон. Были пульки только шмель 0.69гр. 150миль в час!😢😢😢 Гп на 55кг, манжета и уплотнение ствола родные. Лаком под уплотнение ствола залил!
Евгений-63 07-01-2019 14:21
7.76589 что то маловато для 55 кг
Rashid-33 07-01-2019 14:23
Что то я не правильно делаю?🙄
Евгений-63 07-01-2019 14:28
Скорее всего уж больно мало при такой энергии пружины. Как пружину поставили? стоит ли втулка -пирамидка?
Rashid-33 07-01-2019 15:02
Пирамидка есть, гп по другому не поставишь, штоком в поршень. Манжету поменял на ту что в комплекте! Манжета в винтовке не понравилась. Была ссадина!
Евгений-63 07-01-2019 16:07
quote:Изначально написано Rashid-33: Пирамидка есть, гп по другому не поставишь, штоком в поршень. Манжету поменял на ту что в комплекте! Манжета в винтовке не понравилась. Была ссадина!
0.69гр. 150миль в час при ГЛ 55 кг, и это после замены манжеты?
gnom 07-01-2019 17:07
Я бы пружину померил Взводится легко?
Rashid-33 07-01-2019 17:49
quote: 0.69гр. 150миль в час при ГЛ 55 кг, и это после замены манжеты?
Да
quote: gnom мега-ветеран
7-1-2019 17:07 Я бы пружину померил Взводится легко?
Вроде не очень легко, У знакомого гамо шадов дх тактикал. Там магнум ГП на 170 говорит. та легче взводится!