Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Пострелял из свежеприобретённой BSA Lonestar 6,35mm

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 121  122  123  124   [125]  126  127  128  129  ...  182 
Vadim Nord
24-07-2011 12:10
quote:
Originally posted by zenon05:

Вообще то у меня своя акустическая лаборатория с серьезными приборами и крутейшими микрофонами и пара опытных инженеров акустиков пашут


Ого!!

Ты всё же щёлкни зажигалкою. Это не долго. ))

gunsmith11
24-07-2011 12:13
Добавлю еще важную информацию которую я выяснил в сегодняшних эксперементах.

Я решил проверить влияние конусных перегородок на срабатывание резинки. Тестировал в холостую по листу бумаги и звуку.

Для начала решил попробовать модер вообще без резинки , но напичкав его по максимуму по всей длине конусными перегородками. Хорошо что я их сделал за раз с избытком, и поэтому вынув седло клапана, передюю и заднюю трубку и на осободившееся место добавил согнутые конусы. Звук был, значительно громче чем с резинкой, тес по листу показал значительный выхлоп.

Далее я тестировал с резинкой в передней пробке, но убрал перед ней трубку образующую зазор между резинкой и первым к ней конусом, который нужен для расширения потока , чтоб он давил на всю ее поверхность, и добавил вместо нее два согнутых конуса. Звук как и предпологал стал громче, тест по листу показал значительно большее отклонение, а значит поток не расширяется и не сжимает резинку также эффективно и быстро.

Далее восстановил переднюю часть вставив трубку перед резинкой длиной 42 мм, но убрал первую такуюже трубку у дульного среза, в начало которой впресован длинный конус, который начинается в 40 мм от ДС. Вместо нее добавил плоские конуса. Звук громче, тест по листу также больше нормы. Воозможно это говорит, о том что расспологать так близко к дульному срезу первую перегородку не совсем правильно, или что ее форма не столь эффективна как у моего длинного 20 мм очень тонкого конуса больше похожего на расширяющуся трубку чем на согнутую грань под углом 80-90 градусов как у согнытых конусов.

Что интересно, что сами конусные конуса довольно ээфективны, в сравнении с другими вараиантами которые можно встретить в нете. Но повидимому их расположение также имеет значение и эффективность.

Попробовалл я еще одну модель перегородок популярную в нете. Это цельный цилиндрический кусок аллюминия, с фрезерованными в нем перегородками или отверстиями. Установил его вместо моих согнутых конусных перегородок. Это заготовка длиной 88 мм диаметром 33, внутренним сквозным отверстием 7.8 мм . В качестве перегородок используются 3 мм стенки между насверленными отверстиями дииметром 14 по пять штук в четыре ряда. Для лучшей турбулентности проточен второй путь воздуху глубиной по 3 мм с каждой стороны.

С этой камерой резинка схлопывалась, но звук был громкий и отклонение по листу значительным. Вернув вместо нее свои конуса назад, звук стал очень тихим и колебание листа практически осутвовало.

Так что проверив все что хотел, и убедился что лучшая ээфективность была с первоначальным вариантом, я попробовал добавить к уже и так почти идеально тихому модеру 80 мм меховую камеру ворсом к мишени. Просто приложил торцом эту трубку к передней пробке модера и примотал изолентой. Так как не стрелял пулей, то идеальная соосность не требовалась. Звук офигенно тихий! Приложенный лист бумаги вплотную можно сказать что даже не колышется! А звук второго выхлопа подавленный мехом настолько тихий и глухой что его можно и прослушать. Выходит, что получить ооочень тихий модер в 5.5 и на расходе за 50 Дж можно и без Секретных "Ваккумных" доглушающих камер. Однако длина вылета модера за дульный срез получилась не малая - 200 плюс 80мм.

Но нужно ли это? Сегодняшие стрельбы показали, что что с этой меховой камерой, что без нее , звук практически один и тот же при стрельбе с пулей. Это потвердил довольно хорошо слышимый звук полета пули даже на 100 метрах, который полностю перекрывает звук выстрела.А значит, возможно что нужно измерить звук пули и ниже этого порога делать тише модер бесмысленно.

Для проверки моей теории нужны тесты других стрелков, котрые смогут как то измерить этот звук пули и сравнить его с другими калибрами и различными типами пуль. Может какие то шумят значительно больше других.

Я через пару дней отдаю винт хозяину, и поэтому наверное это последние эксперементы которые я провел с этим модером. Поэтому прошу не возмущатся столь длинному посту. Надеюсь в нем окажется полезная информация хоть для кого то.

С ваккумной камерой Самого Тихого модера продолжу работать пока в виртуальном виде просчитывая в математической модели,общяясь и советуясь с его создателем Марнифтарром. Слишком уж много там пока не понятногго для нас, и не хватает знаний в понимании быстрой точной настройки.Возможно в будующем и сделаю в металле.
click for enlarge 1920 X 1440 417,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 519,0 Kb picture

zenon05
24-07-2011 12:15
Блядь, опять на страницу!
Прими что нибудь укрепляющее. Это же натуральный понос...

Холостой выстрел в комнате в сторону от стены 94 дб в пике
Холостой выстрел с винтовкой накрытой двумя подушками и модером наружу 91 дб как ни странно...

gunsmith11
24-07-2011 12:21
quote:
Originally posted by Marniftarr:

Это не опечатка ? Может с 5-6 метров ?



Нет не опечатка. Я находился в 50 -60 метрах, посередине 100 метровой дистанции где мы стреляли и я еле еле различал звук выстрела. Причем даже шум второго выдоха был более ощутим. Замечу, что это испытывалось в полнейшей тишине, где каждый шорок и даже шопот слышен. Возможно в городском шуме это расстояние будет намного меньше. Ну незнаю как вам объяснить, у каждого конечно свое понимание что тихо а что громко, но я бы сказал так - в чистом поле в полной тишине, если другой человеку сказать чтоб он зафиксировал даже малейший звук похожий на выстрел и сказал об этом, то вот с примерно 50-60 метров максимум он бы услышал холостой. С пулей, с такого расстояния этого звука уже не слышно, точнее он максируется более громким звуком полета пули, только который уже и слышно. Вот как то так.
gunsmith11
24-07-2011 12:25
quote:
Originally posted by zenon05:

Сцукко, поставил себе на кпкшку программу "шумомер". Высунул ствол в окно. Сцукко шум улицы 63 дб. Выстрел с шумомером на расстоянии 20 см от модера:1. Резинка из коврика и пробка из люминя 85дб. 2. Резинка из бигудишки и пробка из ПОМ-82 дб. И на слух заметно тише. Нужно как то откалибровать прибор и найти точку отсчета, всем известную.У меня есть аудиотесты с уровнями и частотами. Подумаю. Радует, что чувствительности хватает чтобы различить довольно тонкие вещи.Уровень фона в комнате 47 дб. Пукнул, проверил свои способности-61 дб. Понятно, что звучит большей частью ударник.Есть умные идеи что из этого можно полезного вытащить?

Интересный опыты уже начинаются! Есть стандарт как тестируют модреы. Помоему это метр от дульного среза и метр в сторону. И что интересно, помню читал, что в огнестреле сама пуля создает шум более 90 децебел. Может у нас также?

Упри модер в подушку и замерий лязг железа в холостую.



Vadim Nord
24-07-2011 12:26
quote:
Originally posted by gunsmith11:

хорошо слышимый звук полета пули даже на 100 метрах, который полностю перекрывает звук выстрела.А значит, возможно что нужно измерить звук пули и ниже этого порога делать тише модер бесмысленно.



quote:
Originally posted by gunsmith11:

С ваккумной камерой Самого Тихого модера продолжу работать


Фтопку!!
Всё это не к чему. Твой модер вполне достаточен.
Выстрел тише пули.

Сейчас, у меня - то же самое. ))

Vadim Nord
24-07-2011 12:29
quote:
Originally posted by gunsmith11:

этого звука уже не слышно, точнее он максируется более громким звуком полета пули, только который уже и слышно. Вот как то так.



gunsmith11
24-07-2011 12:29
quote:
Originally posted by zenon05:

Блядь, опять на страницу!



Блядь вы чесно заи..али. Как написать про кучу проведенных важных эксперементов в двух предложениях?????????? Или специально для вас разделять написанное на более короткие тексты чтоб проще читалось? Все, это последнее что я делал и описывал. Винтовка через пару дней отдается своему хозяину. Пуль больше нет, идей тоже, точнее буду анализировать и думать над конуструкцией Марнифтарра. Будет что написать, рассказать и показать, то поделюсь если Марнифтарр разрешит, ведь это всеже его детище и оно изначально не создавалось для широкой общественности. Он просто доказал и показал что такое возможно, хотя все кричали что это глупости.

MadMaks
24-07-2011 12:33
quote:
... слышал лишь только громкий пи..ууу пули. Звук долольно громкий и отчетливо слышимый с расстояния пролета от меня в трех метрах.

ОГА, потом громкий шлепок по тушке и истерические " похороны ". ( большой и жырный смайл ).
Пытался настроить выхлопную камеру, меняя положение внутренней перегородки - не получилось...
Вернее как - звук меняется, но сцуко не так так мне это надо :-)).
Остановился пока на одной доглушающей камере, длинной в 80мм. Калибр " детский " , желудей 18ть.
Железяка всё равно пока гремит громче... ну так прямоток... Слышно блин все процессы, происходящие в момент выстрела.
Задумалсооо...
Vadim Nord
24-07-2011 12:33
quote:
Originally posted by zenon05:

Померил жижигалко в комнате: 66дб. Ты каг в воду глядел


Просто у меня абсолютный слух.
Музыку люблю. С раннего детства. Много занимался усилителями. Акустикой.
Работал звукорежиссёром, в ансамбле.
Vadim Nord
24-07-2011 12:39
quote:
Originally posted by gunsmith11:

Как написать про кучу проведенных важных эксперементов в двух предложиях?


Учись, Компрессии!

Не нервничай.

Ибо

Джентельмены, всегда, сохраняют невозмутимый вид. ))

Vadim Nord
24-07-2011 12:44
Отныне
Сим провозглашается
Что зажигалка(пьезо)
Является
Эталоном
Уровня
Громкости
Модера.
gunsmith11
24-07-2011 12:50
quote:
Originally posted by MadMaks:

ОГА, потом громкий шлепок по тушке и истерические " похороны ". ( большой и жырный смайл ).

Железяка всё равно пока гремит громче... ну так прямоток... Слышно блин все процессы, происходящие в момент выстрела.
Задумалсооо...


Полет пули ооочень хорошо слышен, я в этом сегодня еще раз убедился, и по свежим впечатлениям и рассказываю. В полной тишине, ни у кого не останется сомнений и илюзий что этот звук именно звук полета пули. Но с моим тихим модером и железом, этот звук уже перекрывает полностью сам выстрел. И даже если и поймут что стреляли то совершенно непоятно откуда. Может это прилетелело изза киллометра.. По звуку напраление примерно понятно, но где именно нет. Звук попадания конечно тут самый громкий звук, из трех составляющих, но он будет уже ТАМ, и это уже хорошо.

А вот то что у вас железка шумит громче, да на таком относительно малом расходе , говорит о том что нужно еще с ним что то делать. Я сам раньше "кричал" что нет смысла делать тише модер так как железо громче, но после вставки в резик стаканчика который полностью убрал звон, железо стало тише чем холостой. Это легко проверить выстрелив в холостую примотав тряпку к выходному отверстию модера в котором нет никакких сравливающих отверстий. У меня так тише, а значит железо не шумит громче чем холостой.

Vadim Nord
24-07-2011 01:00
quote:
Originally posted by gunsmith11:

этот звук уже перекрывает полностью сам выстрел. И даже если и поймут что стреляли то совершенно непоятно откуда.


Аналогично.
У меня сейчас - то же самое. ))
gunsmith11
24-07-2011 01:04
quote:
Originally posted by zenon05:
поставил себе на кпкшку программу "шумомер". Высунул ствол в окно. Сцукко шум улицы 63 дб.

Нужно как то откалибровать прибор и найти точку отсчета, всем известную.
У меня есть аудиотесты с уровнями и частотами. Подумаю. Радует, что чувствительности хватает чтобы различить довольно тонкие вещи.
Уровень фона в комнате 47 дб. Пукнул, проверил свои способности-61 дб.

Понятно, что звучит большей частью ударник.

Есть умные идеи что из этого можно полезного вытащить?


Предлагаю , выехать в тихое место, например в поле за город в безветрие, или в какое то закрытое тихое помещение (но лучше поле, там эха нет) и замерить однотипно шум модера, или нескольких если есть, и шум пули. Все мерить по одному стандарту. Например метр от среза модера и метр в сторону, или какие другие расстояния. И потом точно также замерить шум пули , разместив микрофон в метре от трассы полета пули (легко отмерить, по линии прицеливания в более удаленную мишень). Например установить бумажную мишень на 100 метровый рубеж, прицелится. По воображаемой линии полета пули, посередине дистанции заметить ориентир, отемерить от него метр в сторону и рассположить там микрофон на тойже высоте что и при замере в метре от винтовки. Это даст одинаковое отражение и усиление от земли.

Вот тут то мы и узнаем, что на самом деле громче - модер или пуля. Одна лишь поправка - на 50 метрах пуля потеряет скорость согласно БКалькулятору с 305 начальных до 230 и это нужно учитывать. По идее, пуля в самом начале будет более шумная и постепенно затухать. С 55 начальных, на 50 метрах уже останется примерно 31 Дж. Так что, нужно вычислить еще шум пули на двух разных дистанциях , скажем на 50 и 100 и по замереной разнице оценить примерно насколько она шумит больше в самом начале своего полета, тоесть у модера, что мы и слышим как более громкий звук , нежеле просто холостой.

Ну и заодно замерить шум попадания по различным предметам.

Пукнул, проверил свои способности-61 дб. Пукнул - это в смыле холостой или пернул?)))

Vadim Nord
24-07-2011 01:05
quote:
Originally posted by MadMaks:

Железяка всё равно пока гремит громче... ну так прямоток...


Стаканчик в резик вставь.
По Взрывотехнику.
gunsmith11
24-07-2011 01:13
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

ОтнынеСим провозглашаетсяЧто зажигалка(пьезо)Является Эталоном Уровня ГромкостиМодера.




Про зажигалку... Напомнил мне, как много лет назад, ночью, находясь в "засаде" я очень отчетливо слышал звук зажигалки более чем со ста метров. Так что даже ее, казалось бы очень тихую всеравно слышно и лязг жезела и подавно. Все зависит от уровня фона.
Vadim Nord
24-07-2011 01:13
quote:
Originally posted by gunsmith11:

Все мерить по одному стандарту. Например метр от среза модера и метр в сторону, или какие другие расстояния.


Не корректно.
Измерения уровня уровня звука(абсолютного), не показательны.

Поскольку у всех РАЗНАЯ аппаратура.

Тупик.

Выход из тупика - Сравнение громкости выстрела - с Эталоном(зажигалкой)
И последующее сравнение пиковых уровней, в звуковом редакторе.

Vadim Nord
24-07-2011 01:18
quote:
Originally posted by gunsmith11:

Все зависит от уровня фона.



Конечно.
Несомненно. По этому и лучше в городе стрелять.
Фон в городе не менее 50 ; 60Дб.
А не подалёку от центральных улиц 70 ; 80Дб.
Vadim Nord
24-07-2011 01:23
quote:
Originally posted by gunsmith11:

Ну и заодно замерить шум попадания по различным предметам.


В ворону 72 ; 86Дб. Если в маховые перья попало. Они жёсткие и "громкие".
Видеоролики
AIR GUN SUPPRESSOR 22lr HMR RIMFIRE RIFLE SILENCER DESIGNS HUSHER.Crosman 2250B SilencerСаундмодератор с двумя клапанами.
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Модератор с потрохом из вато-подобной ткани ( ваты )
Про изготовление модеров
Антикризисный модер за 30р. :)
Аддитивные технологии в модеростроении.
Лучшая схема саундмодератора для РСР
Страницы: 1  ... 121  122  123  124   [125]  126  127  128  129  ...  182 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100